Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивный щенок

Месяц назад нам подарили щенка немецкой овчарки, пытались по советам кинологов и видео уроков отучить кусаться. Собака лает, кусает и игнорирует команду нельзя. Щенку сейчас 2 месяца
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Отдацте кому-нибудь, пока не поздно. Тому, кто любит животных и умеет с ними ладить. А не по роликам на Ютубе учится..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший совет.
Татьяна соколоваВ ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Чувствовать надо животное. И оно должно чувствовать вас.
Кто умудрился дарить живое существо тем, кто не может найти с ним общий язык??
СсылкаПожаловаться
Маленький щенок пока не чувствует человека как лидера и хозяина. Он скорее воспринимает как маму-собаку. Если не интересно вникать в психологию животного и пытаться разобрать его поведение законами собачей стаи, то я думаю, лучше животное не держать. Будете друг другу жизнь портить
Солнечный Слон
а команде "нельзя" научили? или считаете, что это встроенная функция?
Ольга Ивановна
Щенку 2 месяца, говорите? У вас дети есть? Вы их тоже учили говорить в полгода?
Солнечный СлонВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Щенку 2 месяца, говорите? У вас дети есть? Вы их тоже учили говорить в полгода?
СсылкаПожаловаться
щенок понимает речь и обучаем в этом возрасте
Ольга ИвановнаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
щенок понимает речь и обучаем в этом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, разные породы по-разному созревают. У подруги алабайку взяли заниматься только в месяца 4. В 2 месяца они еще писают, где попало.
Солнечный СлонВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Наверное, разные породы по-разному созревают. У подруги алабайку взяли заниматься только в месяца 4. В 2 месяца они еще писают, где попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
писать и выполнять команды - это разные вещи
Ольга ИвановнаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
писать и выполнять команды - это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знала, что малявочки способны выполнять команды.
Солнечный СлонВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не знала, что малявочки способны выполнять команды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
способны. Даже приучение отзываться на кличку - это команда
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Щенку 2 месяца, говорите? У вас дети есть? Вы их тоже учили говорить в полгода?
СсылкаПожаловаться
А как же .Если с ребёнком не разговаривать,он никогда и не заговорит.
Звездочка )))В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Щенку 2 месяца, говорите? У вас дети есть? Вы их тоже учили говорить в полгода?
СсылкаПожаловаться
автор детей к этому месяцу уже на работу устроила
KATANA
Да он ещё совсем дитенок глупый. Они все кусаются, пока малые. Точнее прикусывают. Терпеливо надо учить. Не обижайте его.
Виктория Л
Мой щенок тоже кусается 4 месяца когда играю с ним, но правда он и не овчарка...
Диана ПересветоваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Мой щенок тоже кусается 4 месяца когда играю с ним, но правда он и не овчарка...
СсылкаПожаловаться
Этотнадо пресекать. Жестко.
Виктория ЛВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Этотнадо пресекать. Жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестко, это как?
Говорю нельзя, перестаю играть , руки в кулак зажимаю... чтоб за пальцы не хватал.
Диана ПересветоваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Жестко, это как?
Говорю нельзя, перестаю играть , руки в кулак зажимаю... чтоб за пальцы не хватал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слоня написала - газеткой шлепнуть достаточно)) ни в коем случае не руками.
Солнечный СлонВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Жестко, это как?
Говорю нельзя, перестаю играть , руки в кулак зажимаю... чтоб за пальцы не хватал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от того, что ты сказала "нельзя" ничего не изменится. Он должен получить инстинкт и определенно реагировать на определенный набор звуков. Любую команду вербальную надо закреплять невербально.
Виктория ЛВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
от того, что ты сказала "нельзя" ничего не изменится. Он должен получить инстинкт и определенно реагировать на определенный набор звуков. Любую команду вербальную надо закреплять невербально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знает команду, если говорю нельзя слушается. К ноге, рядом , сидеть , фу, на место.... но когда играем как будто не слышит.
Солнечный СлонВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Знает команду, если говорю нельзя слушается. К ноге, рядом , сидеть , фу, на место.... но когда играем как будто не слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит не понимает команду, она должна быть безусловной в любой ситуации. Играй интонацией. Очень резко и громко говори и его отдергивай
Виктория ЛВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
значит не понимает команду, она должна быть безусловной в любой ситуации. Играй интонацией. Очень резко и громко говори и его отдергивай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробовала и голос повышала, и пробовала показать что мне очень больно. Может ещё Маленький , позже должно же до него дойти, что я ему говорю. Так ведь смышлёный , слушается. Всегда и поощрю его, когда он все сделает правильно, сейчас уже и без поощрения, все Команды выполняет . Кроме игр...
Солнечный СлонВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Пробовала и голос повышала, и пробовала показать что мне очень больно. Может ещё Маленький , позже должно же до него дойти, что я ему говорю. Так ведь смышлёный , слушается. Всегда и поощрю его, когда он все сделает правильно, сейчас уже и без поощрения, все Команды выполняет . Кроме игр...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что тебе больно, до него не дойдет никогда. Пойми, что это не человек и никогда не будет понимать речь. Только набор звуков на которые есть рефлекс и интонации
Виктория ЛВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
что тебе больно, до него не дойдет никогда. Пойми, что это не человек и никогда не будет понимать речь. Только набор звуков на которые есть рефлекс и интонации
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно, спасибо , поняла . Буду пробовать строже быть.
Солнечный СлонВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Ясно, спасибо , поняла . Буду пробовать строже быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну можешь куснуть его в ответ))) я своих иногда кусала) обижались)
Виктория ЛВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ну можешь куснуть его в ответ))) я своих иногда кусала) обижались)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кто-то посоветовали куснуть в ответ, я решила, что прикалываются надо мной))
Солнечный СлонВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Мне кто-то посоветовали куснуть в ответ, я решила, что прикалываются надо мной))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не, с некоторыми это работает))) у меня одна из собак не подходила по команде, потому что думала, раз она такая вся без поводка, то она безнаказана... я бросила в нее в камень. С тех пор проблем не было. Так же и с кусанием - он кусает и чувствует себя властелином? кусни за ухо или за холку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем