Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивный щенок

Месяц назад нам подарили щенка немецкой овчарки, пытались по советам кинологов и видео уроков отучить кусаться. Собака лает, кусает и игнорирует команду нельзя. Щенку сейчас 2 месяца
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Виктория ЛВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
не, с некоторыми это работает))) у меня одна из собак не подходила по команде, потому что думала, раз она такая вся без поводка, то она безнаказана... я бросила в нее в камень. С тех пор проблем не было. Так же и с кусанием - он кусает и чувствует себя властелином? кусни за ухо или за холку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)) попробую, спасибо)
KATANAВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Мой щенок тоже кусается 4 месяца когда играю с ним, но правда он и не овчарка...
СсылкаПожаловаться
Мой тоже кусался маленьким. Но он так игрался, он же не понимал, что зубы острые, как иголки)) руки все в точках были, прокушенные) команду "нельзя" разучили первой
Виктория ЛВ ответ на KATANA
KATANA
Мой тоже кусался маленьким. Но он так игрался, он же не понимал, что зубы острые, как иголки)) руки все в точках были, прокушенные) команду "нельзя" разучили первой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю , что не со злости, именно в играх,но пока не доходит до него. Хотя уже понимает Команды сидеть, рядом, к ноге, фу, нельзя, но когда играем он не понимает ни фу , ни нельзя.
Звездочка )))В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Понимаю , что не со злости, именно в играх,но пока не доходит до него. Хотя уже понимает Команды сидеть, рядом, к ноге, фу, нельзя, но когда играем он не понимает ни фу , ни нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой..я забыла что у тебя питомец. ка кты назвала то его?
я свою котенку от Инги назвала сегодня зосей синицкой!! Хотя она у меня с 29 октября проходила под кличкой Щенок.
но счас я поняла что это девочка и решила ей дать имя. Зося! нежная и удивительная
Виктория ЛВ ответ на Звездочка )))
Звездочка )))
ой..я забыла что у тебя питомец. ка кты назвала то его?
я свою котенку от Инги назвала сегодня зосей синицкой!! Хотя она у меня с 29 октября проходила под кличкой Щенок.
но счас я поняла что это девочка и решила ей дать имя. Зося! нежная и удивительная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моего Ричи звать)
как твои дела? все в порядке?
Звездочка )))В ответ на Виктория Л
Виктория Л
моего Ричи звать)
как твои дела? все в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да номано все. Хочу новый год!!!
прямо каникулы шоп были
Диана ПересветоваВ ответ на KATANA
KATANA
Мой тоже кусался маленьким. Но он так игрался, он же не понимал, что зубы острые, как иголки)) руки все в точках были, прокушенные) команду "нельзя" разучили первой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как так? Наш единственный раз огреб. Этого было достаточно.
Солнечный СлонВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Мой щенок тоже кусается 4 месяца когда играю с ним, но правда он и не овчарка...
СсылкаПожаловаться
проблема собачьей психики в том, что они стайные животные со строгой иерархией. Это очень заметно по маленьким собачонкам - им позволяется кусаться, спать на подушке, доминировать - они утверждаются как альфы, им все позволено. Любой собаке надо указать ее место. Иначе проблемы с поведением будут впоследствии
Аноним
Всегда считали что любое животное это заведомо член семьи. Команде пытались научить злиться лает и не выполняет, говорят что нельзя таких маленьких дрессировать. Вот и решили спросить совета. Отдавать не будем
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда считали что любое животное это заведомо член семьи. Команде пытались научить злиться лает и не выполняет, говорят что нельзя таких маленьких дрессировать. Вот и решили спросить совета. Отдавать не будем
СсылкаПожаловаться
Просто подарите. Вы плохие владельцы, а собака серьезная.
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда считали что любое животное это заведомо член семьи. Команде пытались научить злиться лает и не выполняет, говорят что нельзя таких маленьких дрессировать. Вот и решили спросить совета. Отдавать не будем
СсылкаПожаловаться
Вы хотя бы почитайте спец. литературу.
Щенок вырастет, начнет быковать в подростковом возрасте - могут быть серьезные проблемы.
Диана ПересветоваВ ответ на Rina
Rina
Вы хотя бы почитайте спец. литературу.
Щенок вырастет, начнет быковать в подростковом возрасте - могут быть серьезные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть дальше ютюб смотрят. А годика в 2-3 их член семьи кого-нибудь из этой семьи порвет, вот они удивятся!
Диана Пересветова
Пусть дальше ютюб смотрят. А годика в 2-3 их член семьи кого-нибудь из этой семьи порвет, вот они удивятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я знаю случаи, когда приходилось усыплять
Диана ПересветоваВ ответ на Rina
Rina
Да, я знаю случаи, когда приходилось усыплять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. А у автора двухмесячный! щенок агрессивный.
Лея
Моей два года, до сих пор меня кусает за кисти и писается от радости когда я прихожу домой:( и перцем руки мазала и нос щипала, никого не грызет,а только меня
Вула Ву
Надо когда кусает, высвобождать руку и уходить. Он так играет
KATANAВ ответ на Вула Ву
Вула Ву
Надо когда кусает, высвобождать руку и уходить. Он так играет
СсылкаПожаловаться
Да) мы так своего и научили
Вула ВуВ ответ на KATANA
KATANA
Да) мы так своего и научили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас какая порода?)
KATANAВ ответ на Вула Ву
Вула Ву
А у вас какая порода?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мопс))))
Вула ВуВ ответ на KATANA
KATANA
Мопс))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клёва)
Солнечный Слон
командам надо обучать. Если начинает кусаться и беситься, говори строго "нельзя" или "фу" и поднимай за шкирку пока маленький.... либо газетой по морде, чтоб неприятно стало. Ни в коем случае не бей руками, чтобы руки хозяина не воспринимались как наказание. Послушается - тогда погладь
АгнессаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
командам надо обучать. Если начинает кусаться и беситься, говори строго "нельзя" или "фу" и поднимай за шкирку пока маленький.... либо газетой по морде, чтоб неприятно стало. Ни в коем случае не бей руками, чтобы руки хозяина не воспринимались как наказание. Послушается - тогда погладь
СсылкаПожаловаться
а если собаке 2 года? Можно изменить её поведение?
Солнечный СлонВ ответ на Агнесса
Агнесса
а если собаке 2 года? Можно изменить её поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно. но в этом случае подход другой. Смотря какая порода и условия содержания и обращения в первые два года
АгнессаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
можно. но в этом случае подход другой. Смотря какая порода и условия содержания и обращения в первые два года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там сложная история.. порода - дворовая, жизнь тяжёлая, сильно пострадал при пожаре, хозяева отказались, им занимались врачи и волонтёры - любили, лечили, потом был на передержке недолго, там тоже любили.. Сейчас у новых хозяев (чуть меньше месяца) - пёс дружелюбен, тянется к людям, энергичен, гуляет, играет, резвится, демонстрирует радость и привязанность.. но на днях покусал... Непонятно, как действовать..
Солнечный СлонВ ответ на Агнесса
Агнесса
там сложная история.. порода - дворовая, жизнь тяжёлая, сильно пострадал при пожаре, хозяева отказались, им занимались врачи и волонтёры - любили, лечили, потом был на передержке недолго, там тоже любили.. Сейчас у новых хозяев (чуть меньше месяца) - пёс дружелюбен, тянется к людям, энергичен, гуляет, играет, резвится, демонстрирует радость и привязанность.. но на днях покусал... Непонятно, как действовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вооот.... дрессура не есть любовь. Любовь, как правило, портит поведение собак, особенно со сложной судьбой. Ему нужно показать как в стае главный, кто хозяин. Если он позволяет себе кусаться, то считает, что всеобщее обожание ему это позволяет. Ему нельзя идти впереди хозяина, подходить к миске пока ему не разрешат, ну и отрабатывать команды элементарные типа "сидеть", "лежать" и "ко мне"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем