Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивный щенок

Месяц назад нам подарили щенка немецкой овчарки, пытались по советам кинологов и видео уроков отучить кусаться. Собака лает, кусает и игнорирует команду нельзя. Щенку сейчас 2 месяца
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АгнессаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
вооот.... дрессура не есть любовь. Любовь, как правило, портит поведение собак, особенно со сложной судьбой. Ему нужно показать как в стае главный, кто хозяин. Если он позволяет себе кусаться, то считает, что всеобщее обожание ему это позволяет. Ему нельзя идти впереди хозяина, подходить к миске пока ему не разрешат, ну и отрабатывать команды элементарные типа "сидеть", "лежать" и "ко мне"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"сидеть" и "лежать" выполняет.. с "ко мне" пока проблемы)
То есть его поведение изменилось из-за неправильного с ним обращения? .. Ну жалко пса-то.. один глаз не видит.. шрамы..((
АгнессаВ ответ на Агнесса
Агнесса
"сидеть" и "лежать" выполняет.. с "ко мне" пока проблемы)
То есть его поведение изменилось из-за неправильного с ним обращения? .. Ну жалко пса-то.. один глаз не видит.. шрамы..((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну понятно, что надо воспитывать, он вообще не кажется безнадёжным.. наоборот- очень общительный и жизнерадостный.. но вот этот эпизод.. даже два.. пугают
Хозяева - молодожёны, планируют детей.. теперь боятся, что опасно для детей соседство с такой собакой будет.. Просто есть надежда, что при должном воспитании такое не повторится?
Солнечный СлонВ ответ на Агнесса
Агнесса
"сидеть" и "лежать" выполняет.. с "ко мне" пока проблемы)
То есть его поведение изменилось из-за неправильного с ним обращения? .. Ну жалко пса-то.. один глаз не видит.. шрамы..((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
иерархия. Его обязательно нужно любить, но должен быть кто то, кто выше его по статусу. А лучше - вся семья должна быть выше по статусу. Например - ему показательно нельзя залезать на диван, а всем остальным, включая кота, можно
АгнессаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
иерархия. Его обязательно нужно любить, но должен быть кто то, кто выше его по статусу. А лучше - вся семья должна быть выше по статусу. Например - ему показательно нельзя залезать на диван, а всем остальным, включая кота, можно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно. Спасибо!
Солнечный СлонВ ответ на Агнесса
Агнесса
"сидеть" и "лежать" выполняет.. с "ко мне" пока проблемы)
То есть его поведение изменилось из-за неправильного с ним обращения? .. Ну жалко пса-то.. один глаз не видит.. шрамы..((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
команда "ко мне" отрабатывается на длинном поводке - собака бродит с поводком, хозяин подает команду, подтягивает за поводок и поощряет.
АгнессаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
команда "ко мне" отрабатывается на длинном поводке - собака бродит с поводком, хозяин подает команду, подтягивает за поводок и поощряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
будем знать)
минеева ирина
Маленький он еще. Продолжайте учить, но не ждите сразу результатов)))
Rina
Кто умудрился дарить живое существо тем, кто не может найти с ним общий язык??


Меня другое убило: подарили МЕСЯЧНОГО щенка!!!
Anjelika ☆В ответ на Rina
Rina
Кто умудрился дарить живое существо тем, кто не может найти с ним общий язык??


Меня другое убило: подарили МЕСЯЧНОГО щенка!!!
СсылкаПожаловаться
Моя первая собака - боксёр был. Я его купила месячным щенком..
Anjelika ☆В ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Моя первая собака - боксёр был. Я его купила месячным щенком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В зоомагазин уже таким кто-то сдал..
Выкармливала печеньками, размоченными в молоке))
Вымахал здоровой псиной))
Сейчас на радуге уже..
Солнечный СлонВ ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Моя первая собака - боксёр был. Я его купила месячным щенком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своего боксера трехнедельным забрала
Ягодка Яга
Антуан Наджарян -король ютюба по собачьему воспитанию
Alex N
Надо сесть и поговорить.
Собака не тётка - поймёт.
Anjelika ☆В ответ на Alex N
Alex N
Надо сесть и поговорить.
Собака не тётка - поймёт.
СсылкаПожаловаться
+++!)))
Алиса Танхаева
Суханов в блоге показывал,как отучать кусаться и грызть вещи, я своего отучила кусаться,а вещи грызет
Ковидия
Вот в 2,5 месяца и надо начинать учить команды.
Медленное Вредительство
нафига он вообще нужен
Анна Лебедева
Аноним! Щен ещё слишком мал. И у него дёсны чешутся, зубки остренькие, молочные, их снизу постоянные "подпирают". Купите спец игрушку!
Ботинок грызть не давать! Если щен делает "кусь", сразу!!! строгим голосом говорите по слогам НЕЛЬ-ЗЯ! Орать на щена нельзя! Команду ФУ не давать! Команду АУТ не давать! Помните - для них "повторенье - мать ученья". За месяц самый упёртый щен поймёт, что делать "кусь" НЕЛЬ-ЗЯ. Про советы кинологов: вы должны сами чётко понимать и озвучить специалисту, с какой целью завели немца, исходя из этого вам дадут "план атаки". Советую тренировать только лично. И ещё: заводчик обязан дать подробную консультацию. Поздравляю вас с отличным выбором друга (сама имею дело с немками 13 лет) и удачи вам!
Анна Лебедева
Аноним! Щен ещё слишком мал. И у него дёсны чешутся, зубки остренькие, молочные, их снизу постоянные "подпирают". Купите спец игрушку!
Ботинок грызть не давать! Если щен делает "кусь", сразу!!! строгим голосом говорите по слогам НЕЛЬ-ЗЯ! Орать на щена нельзя! Команду ФУ не давать! Команду АУТ не давать! Помните - для них "повторенье - мать ученья". За месяц самый упёртый щен поймёт, что делать "кусь" НЕЛЬ-ЗЯ. Про советы кинологов: вы должны сами чётко понимать и озвучить специалисту, с какой целью завели немца, исходя из этого вам дадут "план атаки". Советую тренировать только лично. И ещё: заводчик обязан дать подробную консультацию. Поздравляю вас с отличным выбором друга (сама имею дело с немками 13 лет) и удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Тут скорее всего о заводчике и речи быть не может. Так щен подарен месячным. Сто пудово без документов.
А всё остальное - отличные советы. Можно обратиться к спеуиалисту, но дрессироаать только самим. Никуда собаку не отдавать.
Эр Во-Биа
Опишите подробно, как именно вы дрессировали щенка!
Когда он ест, кто и как кормит? Есть игрушки и мосолики для грызения? Есть клетка? Как приучаете? Сколько и как играете? Где спит животное? У вас очень мало информации в теме, чтоб обсудить.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Опишите подробно, как именно вы дрессировали щенка!
Когда он ест, кто и как кормит? Есть игрушки и мосолики для грызения? Есть клетка? Как приучаете? Сколько и как играете? Где спит животное? У вас очень мало информации в теме, чтоб обсудить.
СсылкаПожаловаться
Кормление происходит два раза в день , корм даёт один человек, купили 2 вида косточек для игры, мячик и тряпощная кость, клетки нет, есть свое место в отдельной закрытой комнате(т.к. Сделали прививку держим отдельно от кошек) утром пол часа играем вечер около полутора часов,. Команде нельзя пытались учить интонацией голоса, хватало за холку имитируя укус матери
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Кормление происходит два раза в день , корм даёт один человек, купили 2 вида косточек для игры, мячик и тряпощная кость, клетки нет, есть свое место в отдельной закрытой комнате(т.к. Сделали прививку держим отдельно от кошек) утром пол часа играем вечер около полутора часов,. Команде нельзя пытались учить интонацией голоса, хватало за холку имитируя укус матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите систему воспитания, где щенка кормят из рук. Только из рук и только за правильное поведение. Не лакомства - а именно корм. Чтоб корм давала вашей собаке не миска, а человек. И этот человек и станет лидером. Изо дня в день кормя собаку, играя с ней и тренируя. А не от "укуса матери за холку".
После укуса щенка- идёт предупреждение. После второго укуса - игнор собаки, закрыть в комнате. Потом заново подход мин через 10, когда щен поймет, что после укуса - его ждёт одиночество и всё веселье сразу заканчивается. Так должно быть всегда и у всех членов семьи. Но ещё укусы разные... Целенаправленно вас грызет или промахнулась в процессе игры или чесания пуза.
Игрушек больше больше больше. Переключайте внимание на игрушку, которую можно грызть с предмета, который нельзя. И хвалите просто так, если щенок сам вдруг решил погрызть правильную игрушку.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Найдите систему воспитания, где щенка кормят из рук. Только из рук и только за правильное поведение. Не лакомства - а именно корм. Чтоб корм давала вашей собаке не миска, а человек. И этот человек и станет лидером. Изо дня в день кормя собаку, играя с ней и тренируя. А не от "укуса матери за холку".
После укуса щенка- идёт предупреждение. После второго укуса - игнор собаки, закрыть в комнате. Потом заново подход мин через 10, когда щен поймет, что после укуса - его ждёт одиночество и всё веселье сразу заканчивается. Так должно быть всегда и у всех членов семьи. Но ещё укусы разные... Целенаправленно вас грызет или промахнулась в процессе игры или чесания пуза.
Игрушек больше больше больше. Переключайте внимание на игрушку, которую можно грызть с предмета, который нельзя. И хвалите просто так, если щенок сам вдруг решил погрызть правильную игрушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое
Anna .В ответ на Аноним
Аноним
Кормление происходит два раза в день , корм даёт один человек, купили 2 вида косточек для игры, мячик и тряпощная кость, клетки нет, есть свое место в отдельной закрытой комнате(т.к. Сделали прививку держим отдельно от кошек) утром пол часа играем вечер около полутора часов,. Команде нельзя пытались учить интонацией голоса, хватало за холку имитируя укус матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2х месячные щенки минимум едят 5-6 раз в день
Отдайте лучше животное в нормальные руки и не мучайте
Юлия ЧернышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Кормление происходит два раза в день , корм даёт один человек, купили 2 вида косточек для игры, мячик и тряпощная кость, клетки нет, есть свое место в отдельной закрытой комнате(т.к. Сделали прививку держим отдельно от кошек) утром пол часа играем вечер около полутора часов,. Команде нельзя пытались учить интонацией голоса, хватало за холку имитируя укус матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте про породу. Кормить и гулять 2 раза пока мало, маленький щенок, недавно только от мамы оторвали. Овчарка требует больше человеческого внимания. С ней нельзя по-схеме, очень привязана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем