Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ах эта свадьба... свадьба... свадьба...

Наверное типичная история... но как быть...
С молодым человеком встречаемся полтора года, из них полгода живем вместе. Я старше его на год - мне 26, ему, соответственно, 25. Его родители любезно предоставили нам однокомнатную квартиру... потом выселили на 2 месяца с целью сделать в ней капитальный ремонт. Я ранее состояла в официальном браке, с мужем прожила 4 года. Но не сложилось, так бывает - развелись. После ремонта мы заселились вновь. Его друзья (семейные) постоянно задают мне вопрос по поводу оформления официальных отношений. Да я бы и сама не прочь. Мне с ним замечательно. Есть конечно мелкие бытовые ссоры, но никто не идеален. Несколько раз я заводила разговор на эту тему, на что получала ответ: "Я хочу свадьбу. Да и мои родители не поймут, как это просто расписаться" (он - единственный ребенок). На свадьбу денег нет. Да и скоро не предвидится, уж очень много проблем. Мне она и не нужна вовсе. Хорошо, говорю, значит до свадьбы дело не дойдет, соответсвенно до того чтобы официально оформить нашу ЛЮБОВЬ и совместное проживание тоже. Он говорит: "Забеременей, тогда и распишемся". Значит ли это что он выжидает? Будет беременность - остановлюсь на ней, нет - поищу еще? Иль я глупости думаю? Иль как?
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Милашка Милашка
какого только бреда пьяной медузы на этом форуме не начитаешься. мадам, вы себе как вообще представляете это? нормального, дееспособного, да и к тому же чужого (формально) вам человека, вы можете куда-то сдать? по поводу отцовства: его даже по мимо желания могут просто установить, со всеми вытекающими, как говорицца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы смотрели эту передачу?
вы точно знаете, что такого не существует?
я постораюсь найти эту передачу, смотрела её и про себя всё время вспоминала ярых защитниц гражданских браков.
и разве я написала что их туда сдавали помимо их воли? просто уговаривали, что они должны пожить там пока он определится...и они ждали.
ребята были богатыми, девоки приезжими.. они надеялис, что их принцы за ними вернутся.
а свои оскорбления можете оставить себе..я лично вам ничего плохого не писасала и вас не обзывала.
кстати я не пью, практически не пью, просто не нравится..)))
Милашка МилашкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
вы смотрели эту передачу?
вы точно знаете, что такого не существует?
я постораюсь найти эту передачу, смотрела её и про себя всё время вспоминала ярых защитниц гражданских браков.
и разве я написала что их туда сдавали помимо их воли? просто уговаривали, что они должны пожить там пока он определится...и они ждали.
ребята были богатыми, девоки приезжими.. они надеялис, что их принцы за ними вернутся.
а свои оскорбления можете оставить себе..я лично вам ничего плохого не писасала и вас не обзывала.
кстати я не пью, практически не пью, просто не нравится..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м-дя, просто полет мысли)))) девушшка, про медузу есть такое выражение: "бред пьяной медузы за час до отлива", это во-первых))))) во-вторых, то что вы пишите, обычный приют временный для людей оставшихся без крыши над головой, причем здесь сожители-несожиетели, гражданские браки и т.д. обычная богодельня
Милашка Милашка
м-дя, просто полет мысли)))) девушшка, про медузу есть такое выражение: "бред пьяной медузы за час до отлива", это во-первых))))) во-вторых, то что вы пишите, обычный приют временный для людей оставшихся без крыши над головой, причем здесь сожители-несожиетели, гражданские браки и т.д. обычная богодельня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж посмотрела на свои ошибки, предыдущий комент придётся убрать если получится.
а передача именно о том и была, что девочки верили и оставались без ничего, их уговаривали подождать и всё будет хорошо..а так сразу бы они подали в суд.
а весь смысл в том что если бы они были официально зарегистрированны, то ничего такого не было бы, а был бы раздел имущества и алименты и им не нужен бы был временный приют, даже такой специализированный.
Милашка МилашкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
да уж посмотрела на свои ошибки, предыдущий комент придётся убрать если получится.
а передача именно о том и была, что девочки верили и оставались без ничего, их уговаривали подождать и всё будет хорошо..а так сразу бы они подали в суд.
а весь смысл в том что если бы они были официально зарегистрированны, то ничего такого не было бы, а был бы раздел имущества и алименты и им не нужен бы был временный приют, даже такой специализированный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а девушки вообще-то откуда брались, с луны прилетали? а потом вернуцца назад не могли? жили же они где-то раньше, чем-то занимались, работали, учились, мама-папа у них есть. или они "приезжие" остались без денег на обратный билет? да ни причем тут гб. обычные проблемы лимитчиц
Милашка Милашка
а девушки вообще-то откуда брались, с луны прилетали? а потом вернуцца назад не могли? жили же они где-то раньше, чем-то занимались, работали, учились, мама-папа у них есть. или они "приезжие" остались без денег на обратный билет? да ни причем тут гб. обычные проблемы лимитчиц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разве это обычные проблемы женщин, пусть даже приезжих, пусть даже из неблагополучных семей.?
они же верили этим мужчинам...я сама удивилась, что так можно поступить с человеком, которого любишь, которому говоришь, что всё будет хорошо.
потом поняла, что ребята думали, что даже если на них потом подадут в суд (найдут деньги и время) по признанию отцовства, то они выиграют время и женщины не смогут претендовать на имущество, так ака совместно они уже не проживают.
словом, любые отношения нужно оформлять, тем более когда идёт речь о молодой паре и рождении детей в дальнейшем.
а там уже как получится.
Милашка МилашкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
разве это обычные проблемы женщин, пусть даже приезжих, пусть даже из неблагополучных семей.?
они же верили этим мужчинам...я сама удивилась, что так можно поступить с человеком, которого любишь, которому говоришь, что всё будет хорошо.
потом поняла, что ребята думали, что даже если на них потом подадут в суд (найдут деньги и время) по признанию отцовства, то они выиграют время и женщины не смогут претендовать на имущество, так ака совместно они уже не проживают.
словом, любые отношения нужно оформлять, тем более когда идёт речь о молодой паре и рождении детей в дальнейшем.
а там уже как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вполне обычные для халявщиц и нещебродок, вздумавших поднажицца за счет богатеньких буратин. это из какой же надо быть "неблагополучной семьи" и какой же лентяйкой чтоб предпочесть бомжатник своему дому. а так в бомжатнике, но с надеждой)))))))
Милашка Милашка
да вполне обычные для халявщиц и нещебродок, вздумавших поднажицца за счет богатеньких буратин. это из какой же надо быть "неблагополучной семьи" и какой же лентяйкой чтоб предпочесть бомжатник своему дому. а так в бомжатнике, но с надеждой)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нормальная обстановка там была..по крайней мере, то что показали, и курсы были подготовительные, на которых обучали как вести себя во время родов, как ухаживать за будущим ребёнком.
а вы так удивляетесь, как будто мало домов в которые и не хочется не то что возвращаться, но и, вообще, заходить туда.
или мало женщин, которые терпят даже побои мужа и его пьянство, только бы был рядом.
Милашка МилашкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
нормальная обстановка там была..по крайней мере, то что показали, и курсы были подготовительные, на которых обучали как вести себя во время родов, как ухаживать за будущим ребёнком.
а вы так удивляетесь, как будто мало домов в которые и не хочется не то что возвращаться, но и, вообще, заходить туда.
или мало женщин, которые терпят даже побои мужа и его пьянство, только бы был рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну скажите на милость зачем состоятельному человеку нищебродка и никчемная лентяйка? прям вот все богатые мужчины так и стремятся с такими сойтись, ога))))))
Милашка Милашка
ну скажите на милость зачем состоятельному человеку нищебродка и никчемная лентяйка? прям вот все богатые мужчины так и стремятся с такими сойтись, ога))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если она молодая, симпатичная и без претензий?
а так, не знаю, по разному же бывает.
Милашка МилашкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
разве это обычные проблемы женщин, пусть даже приезжих, пусть даже из неблагополучных семей.?
они же верили этим мужчинам...я сама удивилась, что так можно поступить с человеком, которого любишь, которому говоришь, что всё будет хорошо.
потом поняла, что ребята думали, что даже если на них потом подадут в суд (найдут деньги и время) по признанию отцовства, то они выиграют время и женщины не смогут претендовать на имущество, так ака совместно они уже не проживают.
словом, любые отношения нужно оформлять, тем более когда идёт речь о молодой паре и рождении детей в дальнейшем.
а там уже как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и вообще, какой суд, на кого, на то что жила в чьем-то доме , а теперь вдрух отдай ей половину, мадам, до этого даже наши "гуманные " законы пока не дошли))))
Милашка Милашка
и вообще, какой суд, на кого, на то что жила в чьем-то доме , а теперь вдрух отдай ей половину, мадам, до этого даже наши "гуманные " законы пока не дошли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если честно, в законах не сильна но что то припоминаю про 6 месяцев совместного проживания.
Милашка МилашкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
если честно, в законах не сильна но что то припоминаю про 6 месяцев совместного проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
оно и видно, ну представьте, вот пришла такая фря к вашему сыну, в его честно заработанную за 5-7 лет квартиру и через 6 месяцев ей надо половину отдать, просто не паханное поле было бы для мошенников))))
НиктаринкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
вы смотрели эту передачу?
вы точно знаете, что такого не существует?
я постораюсь найти эту передачу, смотрела её и про себя всё время вспоминала ярых защитниц гражданских браков.
и разве я написала что их туда сдавали помимо их воли? просто уговаривали, что они должны пожить там пока он определится...и они ждали.
ребята были богатыми, девоки приезжими.. они надеялис, что их принцы за ними вернутся.
а свои оскорбления можете оставить себе..я лично вам ничего плохого не писасала и вас не обзывала.
кстати я не пью, практически не пью, просто не нравится..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если девушки будучи беременными сами туда шли, что ж - дуры.
Никтаринка
Ну если девушки будучи беременными сами туда шли, что ж - дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что они должны были делать? парень богат, у них ничего нет.
думаю, что не легко без поддержки, да ещё и беременной начинать судебные тяжбы.
а так они надеялись, что за ними вернутся и всё снова будет хорошо.
мне было за них обидно..обидно, что они не думали раньше, а им было хорошо и удобно с этими мужчинами и они просто жили.
НиктаринкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
а что они должны были делать? парень богат, у них ничего нет.
думаю, что не легко без поддержки, да ещё и беременной начинать судебные тяжбы.
а так они надеялись, что за ними вернутся и всё снова будет хорошо.
мне было за них обидно..обидно, что они не думали раньше, а им было хорошо и удобно с этими мужчинами и они просто жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если эта история действительно имеет место быть, то конечно...некуда деваться.
Но как то все не сходится.
Богатые, обеспеченные МЧ начинают отношения в девицами из Мухосранска простите, а после как обрюхатят, еще ласково так, настоятельно рекомендуются отправится в этот....хммм....как его назвать - дом для беременных.
Сейчас обеспеченные мужчины не будут сюсюкаться с девахами, тем более приезжими, у которых нет ни защиты, ни родственников, друзей ( в большинстве случаев)....и уж тем более не будет настоятельно советовать отправится туда. Да им проще девицам таким откат дать....финансовый разумеется. И все довольны!
Елена ЕльнинаВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Ну, если эта история действительно имеет место быть, то конечно...некуда деваться.
Но как то все не сходится.
Богатые, обеспеченные МЧ начинают отношения в девицами из Мухосранска простите, а после как обрюхатят, еще ласково так, настоятельно рекомендуются отправится в этот....хммм....как его назвать - дом для беременных.
Сейчас обеспеченные мужчины не будут сюсюкаться с девахами, тем более приезжими, у которых нет ни защиты, ни родственников, друзей ( в большинстве случаев)....и уж тем более не будет настоятельно советовать отправится туда. Да им проще девицам таким откат дать....финансовый разумеется. И все довольны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю при ближайшем рассмотрении этих слезливых историй в доброй половине случаев откроются факты :Вроде того,что сожители и до беременности плохо относились к своим девушкам,или детей категорически не хотели.Ведь не отказываются воспитывать ребенка совсемне потому что штамп в паспорте стоит.:)
Елена ЕльнинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
вы смотрели эту передачу?
вы точно знаете, что такого не существует?
я постораюсь найти эту передачу, смотрела её и про себя всё время вспоминала ярых защитниц гражданских браков.
и разве я написала что их туда сдавали помимо их воли? просто уговаривали, что они должны пожить там пока он определится...и они ждали.
ребята были богатыми, девоки приезжими.. они надеялис, что их принцы за ними вернутся.
а свои оскорбления можете оставить себе..я лично вам ничего плохого не писасала и вас не обзывала.
кстати я не пью, практически не пью, просто не нравится..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"и разве я написала что их туда сдавали помимо их воли? просто уговаривали, что они должны пожить там пока он определится...и они ждали."
Представляю:"Дорогая - поживи вот в приюте ,а я пока подумаю нужна ты мне или нет."
Какое вообще может быть "ждать " после такого?
Елена Ельнина
"и разве я написала что их туда сдавали помимо их воли? просто уговаривали, что они должны пожить там пока он определится...и они ждали."
Представляю:"Дорогая - поживи вот в приюте ,а я пока подумаю нужна ты мне или нет."
Какое вообще может быть "ждать " после такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот этому я тоже очень удивлялась..но потом поняла, что там изначально были неравные отношения.
она надеялась, что дело идёт к свадьбе, а он, видимо, всегда хотел спрыгнуть с поезда.
и потом, теоретически всё просто, а на практике? её несогласие означало бы: иди куда хочешь и делай что хочешь.
а что можно сделать, когда нет поддержи от родителей, нет денег, а суд -это не дёшево, нет работы, к тому же сегодня беременность, завтра грудной ребёнок на руках? нужно жить в одном городе, а в суд подать в прежнем..словом, сложно, когда представляешь всю эту процедуру..а с другой стороны надежда, что не обманет, что всё таки полюбит своего малыша.
при этом у него и деньги и знакомства.
Елена ЕльнинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
а вот этому я тоже очень удивлялась..но потом поняла, что там изначально были неравные отношения.
она надеялась, что дело идёт к свадьбе, а он, видимо, всегда хотел спрыгнуть с поезда.
и потом, теоретически всё просто, а на практике? её несогласие означало бы: иди куда хочешь и делай что хочешь.
а что можно сделать, когда нет поддержи от родителей, нет денег, а суд -это не дёшево, нет работы, к тому же сегодня беременность, завтра грудной ребёнок на руках? нужно жить в одном городе, а в суд подать в прежнем..словом, сложно, когда представляешь всю эту процедуру..а с другой стороны надежда, что не обманет, что всё таки полюбит своего малыша.
при этом у него и деньги и знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм.Если там такие неравные отношения.То что бы штамп изменил.
Плохо вообщем быть девушкой без работы,денег и родителей.И плохо рожать при таком раскладе надеясь исключительно на милость папашки.захочет примет - а захочет выкинет как котят на улицу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Valery L.
Valery L.
Как мило.
Недавно передачу смотрела про временный приют для беременных.
Туда сдают своих будущих жён гражданские мужья пока думают стоит или не стоит оформлять отношения с беременной сожительницей, давать отцовство ребёнку..словом истории у каждой из женщин, Мопассан с Цвейгом пьют кофе на Эйфелевой башне.

Ну так вот, по статистике, за время существования приюта, ещё ни за одной не вернулись
СсылкаПожаловаться
это с какие таких пор отцовство раздавать стали????подтверждать - 1 дело.. а что такое давать?
если жену сдаёт, значит где то взял... тоже в "приюте"? ну, раз мадам себя на помойке нашла, то такую и сдать не грех
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это с какие таких пор отцовство раздавать стали????подтверждать - 1 дело.. а что такое давать?
если жену сдаёт, значит где то взял... тоже в "приюте"? ну, раз мадам себя на помойке нашла, то такую и сдать не грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу сказать про помойку, но история была как правило о приезжих девушах, которым некуда было идти, а ребята были богатые.
До беременности всё было хорошо, обещали жениться, а потом сомнения и как то получалось, что сами женщины считали, что им лучше побыть в этом реабилитационном центре до свадьбы...жаль не смогу найти эту передачу..я сама полдня отходила от такого отношения и бесправия женщин.
а насчёт отцовства не говорилось..но наверное женщины потом его устанавливали.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Valery L.
Valery L.
не могу сказать про помойку, но история была как правило о приезжих девушах, которым некуда было идти, а ребята были богатые.
До беременности всё было хорошо, обещали жениться, а потом сомнения и как то получалось, что сами женщины считали, что им лучше побыть в этом реабилитационном центре до свадьбы...жаль не смогу найти эту передачу..я сама полдня отходила от такого отношения и бесправия женщин.
а насчёт отцовства не говорилось..но наверное женщины потом его устанавливали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"что сами женщины считали, что им лучше побыть" ну и не утрируйте. какое бесправие? они что, котята, думать не умеющие? понимаю, когда мужчина плачутся - от ребёнка избавилась, меня не спросила... а тут то. даже будь они женаты, ничего бы эти дамы не добились. точно так же остались бы на улице, потому что как в теме ниже - покрасивше себе мальчика выбирали....что называется и на ** сесть и конфетку съесть... золушки, тоже мне
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как мило.
Недавно передачу смотрела про временный приют для беременных.
Туда сдают своих будущих жён гражданские мужья пока думают стоит или не стоит оформлять отношения с беременной сожительницей, давать отцовство ребёнку..словом истории у каждой из женщин, Мопассан с Цвейгом пьют кофе на Эйфелевой башне.

Ну так вот, по статистике, за время существования приюта, ещё ни за одной не вернулись
СсылкаПожаловаться
Эти гражданские мужья овец, что ли ипут? Что значит "сдают"? Что это за бабы такие, которых можно сдать? Безмозглые олигофренички бещз рук без но без языка, и без мамы-папы в анамнезе?
Сбыча Мечт
Эти гражданские мужья овец, что ли ипут? Что значит "сдают"? Что это за бабы такие, которых можно сдать? Безмозглые олигофренички бещз рук без но без языка, и без мамы-папы в анамнезе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практически да, я как поняла, девушкам некуда было идти..
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
практически да, я как поняла, девушкам некуда было идти..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) Чета рж, когда читаю про "некуда идти";))) Куда ни полюнь - всем некуда иджти, все до этого приклбючения жилди исключительно в канадизациях и подворотнях и никогда не имели ни ролного ни врменного пристанища))) Интересно, где это таких эти мужики находят да еще потом в приют сдают? Нафига? Ну и выбрасывали б туда откуда взяли, им не привыкать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем