Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ах эта свадьба... свадьба... свадьба...

Наверное типичная история... но как быть...
С молодым человеком встречаемся полтора года, из них полгода живем вместе. Я старше его на год - мне 26, ему, соответственно, 25. Его родители любезно предоставили нам однокомнатную квартиру... потом выселили на 2 месяца с целью сделать в ней капитальный ремонт. Я ранее состояла в официальном браке, с мужем прожила 4 года. Но не сложилось, так бывает - развелись. После ремонта мы заселились вновь. Его друзья (семейные) постоянно задают мне вопрос по поводу оформления официальных отношений. Да я бы и сама не прочь. Мне с ним замечательно. Есть конечно мелкие бытовые ссоры, но никто не идеален. Несколько раз я заводила разговор на эту тему, на что получала ответ: "Я хочу свадьбу. Да и мои родители не поймут, как это просто расписаться" (он - единственный ребенок). На свадьбу денег нет. Да и скоро не предвидится, уж очень много проблем. Мне она и не нужна вовсе. Хорошо, говорю, значит до свадьбы дело не дойдет, соответсвенно до того чтобы официально оформить нашу ЛЮБОВЬ и совместное проживание тоже. Он говорит: "Забеременей, тогда и распишемся". Значит ли это что он выжидает? Будет беременность - остановлюсь на ней, нет - поищу еще? Иль я глупости думаю? Иль как?
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Елена Орешкина
Это отмазка такая: хочу пышную свадьбу, но пока нет денег. Их никогда не будет: сначала ремонт, потом машина, потом в отпуск бы съездить и так до бесконечности. Еще и условия ставит. Не торопитесь беременеть от него, ненадежный. Потом и вовсе "куда она от меня с ребенком денется", а может и вовсе передумает с Вами жить. Сам по себе штамп в паспорте для любящих людей, конечно, никакого значения не имеет. Важна готовность мужчины создать семью, взять на себя ответственность за любимую и детей, но такой готовности у него нет. И уж совсем плохо, когда мужчина ставит условия типа "сначала забеременей, потом поженимся"
Ставьте свои условия: "Мои дети родятся только в браке". И точка.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена Орешкина
Елена Орешкина
Это отмазка такая: хочу пышную свадьбу, но пока нет денег. Их никогда не будет: сначала ремонт, потом машина, потом в отпуск бы съездить и так до бесконечности. Еще и условия ставит. Не торопитесь беременеть от него, ненадежный. Потом и вовсе "куда она от меня с ребенком денется", а может и вовсе передумает с Вами жить. Сам по себе штамп в паспорте для любящих людей, конечно, никакого значения не имеет. Важна готовность мужчины создать семью, взять на себя ответственность за любимую и детей, но такой готовности у него нет. И уж совсем плохо, когда мужчина ставит условия типа "сначала забеременей, потом поженимся"
Ставьте свои условия: "Мои дети родятся только в браке". И точка.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Всё это ОТМАЗКИ. Отмвазки, лишь бы не жениться.
Lady Ablaky
Да-да, забеременеть, канешно, обязательно! А он потом новую отмазу выдвинет: вот родишь сына - женимся! И даже если действительно сын родится - будет новая пестня: дак зачем теперь-то регистрироваться, раз уж ребенок у нас и так есть, да и выгоднее быть матерью-одиночкой - пособие платят.
Или и вовсе испарится под каким-нибудь предлогом на любой стадии.
Нееет, фигня это все. Если в течение 1 года предложение не сделал - шансы на регистрацию брака ничтожно малы.
NapolВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да-да, забеременеть, канешно, обязательно! А он потом новую отмазу выдвинет: вот родишь сына - женимся! И даже если действительно сын родится - будет новая пестня: дак зачем теперь-то регистрироваться, раз уж ребенок у нас и так есть, да и выгоднее быть матерью-одиночкой - пособие платят.
Или и вовсе испарится под каким-нибудь предлогом на любой стадии.
Нееет, фигня это все. Если в течение 1 года предложение не сделал - шансы на регистрацию брака ничтожно малы.
СсылкаПожаловаться
ерунду вы говорите, про год! это если отношения гнилые, шансов на счастье нет, а штампуются и через 5, и через 25 лет. всё индивидуально
Lady AblakyВ ответ на Napol
Napol
ерунду вы говорите, про год! это если отношения гнилые, шансов на счастье нет, а штампуются и через 5, и через 25 лет. всё индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы читать не умеете. Написано: шансы ничтожно малы. Попробуйте достойно опровергнуть сначала, а уж потом давайте оценку чужому мнению
ЗЫ: Лоло, ты достала, отвали уже
NapolВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А вы читать не умеете. Написано: шансы ничтожно малы. Попробуйте достойно опровергнуть сначала, а уж потом давайте оценку чужому мнению
ЗЫ: Лоло, ты достала, отвали уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? у вас мания преследования? ))
опровергаю: мы лично расписались через 2,5 года совместного проживания
никто никого не насиловал, ультиматумов не ставил, залета не было... просто вот именно нам понадобилось столько времени, кому-то надо больше, кому-то меньше
я лично знакома с парой, прожившей 8 лет вместе и расписавшейся, успешно живут себе дальше
и вокруг да около примеров масса подобного: сейчас, наоборот, люди не спешат, перестраховываются
так что не очень уж и ничтожны, шансы-то ))
Lady AblakyВ ответ на Napol
Napol
? у вас мания преследования? ))
опровергаю: мы лично расписались через 2,5 года совместного проживания
никто никого не насиловал, ультиматумов не ставил, залета не было... просто вот именно нам понадобилось столько времени, кому-то надо больше, кому-то меньше
я лично знакома с парой, прожившей 8 лет вместе и расписавшейся, успешно живут себе дальше
и вокруг да около примеров масса подобного: сейчас, наоборот, люди не спешат, перестраховываются
так что не очень уж и ничтожны, шансы-то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фанатеешь? Ладно оставайся.
NapolВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Фанатеешь? Ладно оставайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё, по существу возразить нечего? тогда да, тема закрыта ))
Lady AblakyВ ответ на Napol
Napol
всё, по существу возразить нечего? тогда да, тема закрыта ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по-существу и сказано тобой ничего не было, достойного, по крайней мере, точно такая же ерунда, брехня, бред и байки сарфанного радио, ничем не сильнее в аргументах нежели тот камент, что ты безуспешно п ы т а л а с ь критиковать. Так что твой слифф зачтен, Лоло.
NapolВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А по-существу и сказано тобой ничего не было, достойного, по крайней мере, точно такая же ерунда, брехня, бред и байки сарфанного радио, ничем не сильнее в аргументах нежели тот камент, что ты безуспешно п ы т а л а с ь критиковать. Так что твой слифф зачтен, Лоло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
главное, не захлебнитесь собственной желчью, остальное мелочи, чес слово! ))
Lady AblakyВ ответ на Napol
Napol
главное, не захлебнитесь собственной желчью, остальное мелочи, чес слово! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любишь хамить? Прально, что еще тебе остается
NapolВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Любишь хамить? Прально, что еще тебе остается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
перечитайте наш короткий диалог и спросите себя, кто кому хамил? ))))))))
Lady AblakyВ ответ на Napol
Napol
перечитайте наш короткий диалог и спросите себя, кто кому хамил? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Перечитала. И в своих каментах не нашла ни одного оскорбительного слова в адрес собеседника или его мнения. Чего нельзя сказать о твои каментах, Лоло, и это не первый раз, мало того, каждый раз именно ты начинаешь ко мне цепляться, и всегда по-пусту. Подозреваю тебя в примитивном троллизме, но не могу понять смысла - тему в топ уже все равно не выведешь. Ну так скажи хоть что ли - чо тебе от меня надо? Только имей в виду: срача у тебя со мной не выйдет. Сочту ответ недостойным - больше не стану с тобой общаться, хоть ты наизнанку вывернись.
NapolВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Перечитала. И в своих каментах не нашла ни одного оскорбительного слова в адрес собеседника или его мнения. Чего нельзя сказать о твои каментах, Лоло, и это не первый раз, мало того, каждый раз именно ты начинаешь ко мне цепляться, и всегда по-пусту. Подозреваю тебя в примитивном троллизме, но не могу понять смысла - тему в топ уже все равно не выведешь. Ну так скажи хоть что ли - чо тебе от меня надо? Только имей в виду: срача у тебя со мной не выйдет. Сочту ответ недостойным - больше не стану с тобой общаться, хоть ты наизнанку вывернись.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
перечитайте еще раз ))) если снова ничего не найдёте, сделайте одолжение, не общайтесь со мной больше! )))
Lady AblakyВ ответ на Napol
Napol
перечитайте еще раз ))) если снова ничего не найдёте, сделайте одолжение, не общайтесь со мной больше! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ок, но уж и ты не забывай обходить меня дальней дорогой. И начни прямо сейчас!
NapolВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ок, но уж и ты не забывай обходить меня дальней дорогой. И начни прямо сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чтобы такого написать, чтобы вы сочли уже, наконец, мой ответ "недостойным"?...))
Аркадий Лаптев
А если скоромную свадьбы отметить. Только для узкого круга? Тем более вы уже были замужем. Значит вторая свадьба должна быть скромнее.
Что касается Он говорит: "Забеременей, тогда и распишемся"... Ну и что? Он Вам намекает: возможно, узнав об вашей беременности, его родители согласятся на более скромную свадьбу. "Залёт"....Ну и что, сколько браков в нашей стране до сих пор регистрируются в принципе "по-залёту"? В 80% наверное невесты в день регистрации "немного беременны" (первый триместр).
Alena
Круто, однако. От одного маменькиного сынка ушли - на другого наткнулись. Может, нормального мужика поищете?
июнь
не печать .не ребенок,не свадьба не гарантирует ничего,ровным счетом может быть и наоборот-все ваши страхи беспочвенные. Вы сами должны понять ваш ли человек он,или нет. Что сердце говорит?
Миледи Миледи(жирная курица)
мозго..п прортсо-не беременейте от него...гонит он
Дичайшая Мяу Мяу
то есть первый лоховской брак ее ничему не научил..бывает
Кошка
Раз уж пошел разговор на корыстные темы, скажу следующее... Я приобрела автомобиль и оформила на него (так сложились обстоятельства), свой автомобиль он продал чтобы завершить начатый его родителями ремонт, а мой (ну если Вы все так мелочно преподносите) в данный момент эксплуатирует, в том числе, конечно же решая семейные (его семьи, по большей части) дела...
ns
всегда советую в подобных ситуациях сделать ушки торчком и послушать , что говорит мужчина о дальнейших планах на жизнь и вашей роли в этих планах
и исходя из этого решить - пышная свадьба это отмазка или он ее действительно хочет
если хочет , то узнайте какой минимальный размер торжества его устроит , сколько денег потребуется может все и не так страшно
Кошка
Вот только зачем мужчине свадьба... по моему это прерогатива женщин... значит отмазка... либо реальная проверка - забеременеет али нет...
Жена инженераВ ответ на Кошка
Кошка
Вот только зачем мужчине свадьба... по моему это прерогатива женщин... значит отмазка... либо реальная проверка - забеременеет али нет...
СсылкаПожаловаться
Вот только зачем мужчине свадьба... по моему это прерогатива женщин... значит отмазка... либо реальная проверка - забеременеет али нет...

+1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем