Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ах, эти работодатели...

мерной постопью шагает очередной кризис. Осталась я без работы. Хотя у мужа приличная з/п и на работу никто не гонит, но так много всего хочется, особенно собственное жилье, что решила я пошевелиться и подыскать что-нибудь.
Каких только претензий я не выслушала в свой адрес от работодателей. Но сегодня с одного места бежала, роняя тапки. После того, как начальница, смерив меня презрительно-брезгливым взглядом, заявила, что работать у них очень сложно и она увольняет провинившихся по статье на раз-два и привела пару примеров.при этом мне намекнули весьма прозрачно,
что уже 8 кандидатов отсеялись на подступах к сей крепости и еще столько же желающих, хотя я что-то этой толпы алчущих не заметила ни до, ни после. Вот сижу и думаю - им самим не смешно, ведь зачастую такая переборчивость заканчивается тем, что приходится брать то, что соизволит согласиться после долгих уговоров
-
Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Елена
И что это единственный работодатель, что так поразило то, дальше ищите, эти пошли нах...
Леся СаутВ ответ на Елена
Елена
И что это единственный работодатель, что так поразило то, дальше ищите, эти пошли нах...
СсылкаПожаловаться
Единственный, кто был уверен, что за такую работу я должна в ножки кланяться и ручку лобызать. Если честно, я к такому не привыкла.
Сколопендра (сама доброта)
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!
Сколопендра (сама доброта)
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!
СсылкаПожаловаться
Это частник, там все могут.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Леся Саут
Леся Саут
Это частник, там все могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не все. У нас закон один на всех.
Сколопендра (сама доброта)
Нет, не все. У нас закон один на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас другое государство.закон, что дышло...Думаю, продолжать не надо
Марина ГорбуноваВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
у нас другое государство.закон, что дышло...Думаю, продолжать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и у нас что дышло. Их такими специально и делают.
Изя ШтольцманВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
Это частник, там все могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это частник, там все могут.

Саипуццо патом платить за вынужденный прогул и моральный вред )
Леся СаутВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это частник, там все могут.

Саипуццо патом платить за вынужденный прогул и моральный вред )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас люди годами с частниками судяться, но у кого есть подвязки, тот и прав. у нас так знакомая встряла, еще и виноватой осталась и должной этому частнику.
Изя ШтольцманВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
у нас люди годами с частниками судяться, но у кого есть подвязки, тот и прав. у нас так знакомая встряла, еще и виноватой осталась и должной этому частнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо экономить на юристах )
Леся СаутВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не надо экономить на юристах )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где взять деньги, когда и зарплату не дали, и декретные деньги не дали, а юристы нынче дороги. там полцеха таких, судившихся.Все остались должны.
Изя ШтольцманВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
А где взять деньги, когда и зарплату не дали, и декретные деньги не дали, а юристы нынче дороги. там полцеха таких, судившихся.Все остались должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Декретные не дали? Ты гонишь, мать...
Леся СаутВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Декретные не дали? Ты гонишь, мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня там сестра двоюродная бухгалтером работала, не могла уволиться и денег не платили. А насчет декретных, да, было дело (не у меня, слава богу), об этой заварухе даже в местной газете писали. девушка их стребовала, а начальник на нее иск подал, что она, мол, его обматерила и угрожала ит.д. ей такой штраф присудили, больше декретных. Мы не в России живем.
Изя ШтольцманВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
У меня там сестра двоюродная бухгалтером работала, не могла уволиться и денег не платили. А насчет декретных, да, было дело (не у меня, слава богу), об этой заварухе даже в местной газете писали. девушка их стребовала, а начальник на нее иск подал, что она, мол, его обматерила и угрожала ит.д. ей такой штраф присудили, больше декретных. Мы не в России живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где Вы живете? В Бурунди?
Леся СаутВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А где Вы живете? В Бурунди?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Беларуси. И у нас далеко не все так зашибись, как пишут в газетах.
Влюбленная в жизньВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
У меня там сестра двоюродная бухгалтером работала, не могла уволиться и денег не платили. А насчет декретных, да, было дело (не у меня, слава богу), об этой заварухе даже в местной газете писали. девушка их стребовала, а начальник на нее иск подал, что она, мол, его обматерила и угрожала ит.д. ей такой штраф присудили, больше декретных. Мы не в России живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня там сестра двоюродная бухгалтером работала, не могла уволиться и денег не платили. А насчет декретных, да, было дело (не у меня, слава богу), об этой заварухе даже в местной газете писали. девушка их стребовала, а начальник на нее иск подал, что она, мол, его обматерила и угрожала ит.д. ей такой штраф присудили, больше декретных. Мы не в России живем.

думаю, в России такое тоже возможно
потому и не судилась, когда мне должны были 80 тыщ.руб. Да, деньги немалые, но сколько за юриста заплатишь? а отобьешь только официальные 30 тысяч
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Декретные не дали? Ты гонишь, мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне при увольнении не выплатили пособие до 1,5 лет за один месяц. В процедуре банкротства я не очень сильна, но это начисление попало в реестр, когда предприятие объявило себя банкротом.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А мне при увольнении не выплатили пособие до 1,5 лет за один месяц. В процедуре банкротства я не очень сильна, но это начисление попало в реестр, когда предприятие объявило себя банкротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Повезло" по крупному, пособия это деньги фонда социального страхования, при чем тут предприятие и его финансовые трудности?
Jalena В ответ на Леся Саут
Леся Саут
Это частник, там все могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТК обязателен для всех работодателей
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!
СсылкаПожаловаться
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все
Изя ШтольцманВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все


Не все, а уволить как не выдержавшего исп. срок, там тожа куча своих нюансов )))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все


Не все, а уволить как не выдержавшего исп. срок, там тожа куча своих нюансов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все


Не все, а уволить как не выдержавшего исп. срок, там тожа куча своих нюансов )))

у нас людей из колл-центра выкидывали без всяких нюансов
Изя ШтольцманВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все


Не все, а уволить как не выдержавшего исп. срок, там тожа куча своих нюансов )))

у нас людей из колл-центра выкидывали без всяких нюансов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыыыы )))) коллекторский я пральна поняла? Так кто с бандитами будет связываться? Себе дороже....
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Гыыыы )))) коллекторский я пральна поняла? Так кто с бандитами будет связываться? Себе дороже....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыыыы )))) коллекторский я пральна поняла? Так кто с бандитами будет связываться? Себе дороже....

нет, девченки на телефоне сидят, кредиты навязывают)))
Марина ГорбуноваВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все


Не все, а уволить как не выдержавшего исп. срок, там тожа куча своих нюансов )))

у нас людей из колл-центра выкидывали без всяких нюансов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому, что никто не пробовал отстаивать свои права.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем