Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ах, эти работодатели...

мерной постопью шагает очередной кризис. Осталась я без работы. Хотя у мужа приличная з/п и на работу никто не гонит, но так много всего хочется, особенно собственное жилье, что решила я пошевелиться и подыскать что-нибудь.
Каких только претензий я не выслушала в свой адрес от работодателей. Но сегодня с одного места бежала, роняя тапки. После того, как начальница, смерив меня презрительно-брезгливым взглядом, заявила, что работать у них очень сложно и она увольняет провинившихся по статье на раз-два и привела пару примеров.при этом мне намекнули весьма прозрачно,
что уже 8 кандидатов отсеялись на подступах к сей крепости и еще столько же желающих, хотя я что-то этой толпы алчущих не заметила ни до, ни после. Вот сижу и думаю - им самим не смешно, ведь зачастую такая переборчивость заканчивается тем, что приходится брать то, что соизволит согласиться после долгих уговоров
-
Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но только не по статье! Как не прошедшего испытательный срок - да.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Уволить провинившегося по статье на раз-два трудовой кодекс не позволяет. И профсоюз. Брешет начальница как пудель!

на испытательном сроке можно все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторых вообще без испытательного надо оформлять, есть такие категории людей
Изя Штольцман
Это повод создать тему? )))) Возможно им просто кандидат реально не нужен, а собственник например велел найти, вот они вас и позвали, что бы потом отчитаться
Александра Vogue
Эх, эти работники! Думают работодатели....
абвгдВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Эх, эти работники! Думают работодатели....
СсылкаПожаловаться
Эх, эти работники! Думают работодатели....

)))))))))
Леся СаутВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Эх, эти работники! Думают работодатели....
СсылкаПожаловаться
главное, чтобы они свои мысли в адекватной форме выражали)))
Александра VogueВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
главное, чтобы они свои мысли в адекватной форме выражали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже от темперамента зависит, наверно)))
Ирина АстафуроваВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Эх, эти работники! Думают работодатели....
СсылкаПожаловаться
Плох тот работодатель, что не мечтает стать рабовладельцем!
абвгд
После того, как начальница, смерив меня презрительно-брезгливым взглядом, заявила, что работать у них очень сложно и она увольняет провинившихся по статье на раз-два и привела пару примеров.при этом мне намекнули весьма прозрачно, (с)

Есть контракт где все четко прописано ...И поинтересовались-бы вы чтоли , в чем заключлись провинности работников...))) Может они воровали , прогуливали без уважительной причины , аль являлись на работу в нетрзвом виде ? )))
Леся СаутВ ответ на абвгд
абвгд
После того, как начальница, смерив меня презрительно-брезгливым взглядом, заявила, что работать у них очень сложно и она увольняет провинившихся по статье на раз-два и привела пару примеров.при этом мне намекнули весьма прозрачно, (с)

Есть контракт где все четко прописано ...И поинтересовались-бы вы чтоли , в чем заключлись провинности работников...))) Может они воровали , прогуливали без уважительной причины , аль являлись на работу в нетрзвом виде ? )))
СсылкаПожаловаться
И это было в списке тоже. НО! Человек не зная, выпил воду, принесенную начальницей из храма.
ДмитрийВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
И это было в списке тоже. НО! Человек не зная, выпил воду, принесенную начальницей из храма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ещё и религиозная??? Я б тоже убежал.
абвгдВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
И это было в списке тоже. НО! Человек не зная, выпил воду, принесенную начальницей из храма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это было в списке тоже. НО! Человек не зная, выпил воду, принесенную начальницей из храма.

Ну если для сотрудников не педусмотрен такой минимум,как питьевая вода в колере ))) Тогда ...Кстати , неплохой опыт на будущее - попросить попить воды , и посмотреть на реакцию ( ну и рзумеется откуда эту воду принесут )))
Леся СаутВ ответ на абвгд
абвгд
И это было в списке тоже. НО! Человек не зная, выпил воду, принесенную начальницей из храма.

Ну если для сотрудников не педусмотрен такой минимум,как питьевая вода в колере ))) Тогда ...Кстати , неплохой опыт на будущее - попросить попить воды , и посмотреть на реакцию ( ну и рзумеется откуда эту воду принесут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После такого до любой вещи будешь бояться дотронуться, вдруг талисман какой или раритет весьма ценный)))
Елена ЕленаВ ответ на абвгд
абвгд
После того, как начальница, смерив меня презрительно-брезгливым взглядом, заявила, что работать у них очень сложно и она увольняет провинившихся по статье на раз-два и привела пару примеров.при этом мне намекнули весьма прозрачно, (с)

Есть контракт где все четко прописано ...И поинтересовались-бы вы чтоли , в чем заключлись провинности работников...))) Может они воровали , прогуливали без уважительной причины , аль являлись на работу в нетрзвом виде ? )))
СсылкаПожаловаться
там есть один пункт: "....иные поручения начальника" к этому можно привязать все, что угодно
Рэм Ⓡ
Так может, им никто и не нужен. Просто развлекаются люди, устраивая собеседования )))
Леся СаутВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так может, им никто и не нужен. Просто развлекаются люди, устраивая собеседования )))
СсылкаПожаловаться
Может. Но тогда это пустая трата времени, а время - деньги.
Рэм ⓇВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
Может. Но тогда это пустая трата времени, а время - деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может для них это не так...
абвгдВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так может, им никто и не нужен. Просто развлекаются люди, устраивая собеседования )))
СсылкаПожаловаться
Так может, им никто и не нужен. Просто развлекаются люди, устраивая собеседования )))

++++))))
Рэм ⓇВ ответ на абвгд
абвгд
Так может, им никто и не нужен. Просто развлекаются люди, устраивая собеседования )))

++++))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам такой )))))))))
абвгдВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я сам такой )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам такой )))))))))

))))))))
Ник Валуев
реально хорошего специалиста берут сразу.
Леся СаутВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
реально хорошего специалиста берут сразу.
СсылкаПожаловаться
А ни у кого на лбу не написано.
Рэм ⓇВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
А ни у кого на лбу не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, у "реально хорошего" написано )))
Леся СаутВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видимо, у "реально хорошего" написано )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально хороший с собой кучу рекомендаций притащит и диплом, и стопку различных сертификатов))) Видимо так.)))
Рэм ⓇВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
Реально хороший с собой кучу рекомендаций притащит и диплом, и стопку различных сертификатов))) Видимо так.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или просто "кучу" )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем