Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ах эти сикушки!!!!

помогите плиз, очень мучаюсь с волосами, они у меня ниже лопаток, секуться ужасно, что только не пробовала!!!!даже к горячим ножницам прибегала, результат 0%
Гузелия А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Василиса
короткая стрижка.
elena.platova
Только обрезание!
Гузелия А
причем тут коротая стрижка, я хочу длинные волосы!!!
Само СовершенствоВ ответ на Гузелия А
Гузелия А
причем тут коротая стрижка, я хочу длинные волосы!!!
СсылкаПожаловаться
но, видно, не судьба!
ВасилисаВ ответ на Гузелия А
Гузелия А
причем тут коротая стрижка, я хочу длинные волосы!!!
СсылкаПожаловаться
В теме это не указано....
Голубка Желанная
Перед мытьем головы сделайте своим волосам маску из кислого молока (простокваши) или натрите кончики волос оливковым маслом, походить придется 15 мин., потом смойте шампунью где оговаривается для секущихся и ослабленных волос, ополосните бальзамом для волос (бальзам можно тщательно не смывать)
Гузелия А
вот человек дельный совет, дает, а то обрезание....эх
Гузелия А
это понятно, я каждый месяц подстригаю
ВасилисаВ ответ на Гузелия А
Гузелия А
это понятно, я каждый месяц подстригаю
СсылкаПожаловаться
Сходите к трихологу....Сечённые концы всё равно не восстановить и придётся обрезать....
Елена Фельдман
Волосы секутся из-за того что нет межклеточных связей. Для того что бы восстановить , волосам нужно увлажнение , затем можно подстричь кончики волос (кончики волос не склеиваются). Увлажнение (желатетельно салонное) восстановит недостающие элименты , что не даст в дальнейшем расслаиваться кончикам волос.http://vilya15.livejournal.com/
bloody juanita
Горячие ножницы не всегда помогают сразу. Вы сколько раз стриглись? С первого раза не всегда можно подлечить все волосы.
Ещё хочу добавить: если волосы очень больные, то результат виден почти сразу. Если волосы здоровые, но секутся (то есть секутся в пределах нормы), то результата надо ждать. По принципу контраста: если было очень плохо - сразу видно эффект, если уже было хорошо - сильной разницы не увидите.

Ещё советую услуги типа ламинирования волос (по своему опыту скажу, что Себастиан - лучше многих других). Но это если есть деньги на это, т.к. всё-таки достаточно дорого.
Очень красивый, яркий, моментальный эффект от ламинирования у рыженьких.
Настя Ометова
у меня тоже волосы секуться, но с этим нечего не поделаешь...я тоже волосы отращиваю но когда невыносимо сикуться...отстригаю см 5..
АнИмЕфФкА!!=D!!!=)
у меня волосы очень густые и ниже поясницы, они тоже секутся, но не сильно, раз в пол года подравниваю на 1о см, потом очень сильно растут)
Валюша
Я тоже пробовала и горячие ножницы,и постоянно обрезала кончики но ничего не помогала. Чуть только феном волосы посушу и все, начинается сечение. В последнее время начала пользоваться народными рецептами. Вот, например, хорошая подборка: http://kladovaia-krasoti.ru/2010/07/effe....
Больше всего мне нравится кефирная маска: на ночь наносим на волосы подогретый кефир, а утром смываем. Волосы становятся очень мягкие и их легко уложить.
Олеся Кербут
раз в месяц подравнивать кончики,это необходимо,таким способом я отрастила за год волосы до уровня середины спины...еще есть такая фигня от сикущихся кончиков-сыворотка-фирма WELLA,можно ей помазать кончики.
Лиса Алиса
Тоже мучалась с такой проблемой. Наконец нашла подходящие средства:
Шампунь и маска для волос Ле Карите (стоят ок 200 руб каждое средство) - маску наношу каждый раз после мытья головы.
Потом на влажные волосы на кончики средство для секущихся кончиков Глисс Кур (ок 280 руб)
По всей длине так же на влажные волосы несмываемый крем Глисс Кур с маслом Ши и Карите (ок 200 руб)
На сухие волосы перед каждым расчесыванием наношу спрей Глисс Кур питательный (тоже ок 200 руб)
Ну и практически перестала сушить волосы феном, и исключила использование утюжка.
Воосы чаще заплетаю в косы - красиво и модно и волосы не пушатся и не ломаются.
За пару месяцев заметила значительное улучшение структуры волоса, сечение прекратилось.
При этом я использую бюджетные средства и не прибегала к дорогостоящим салонным процедурам.
Удачи!
Татьяна Печорина
Тоже пользовалась средством Wella от секущихся кончиков, неплохо помогает!!
А вообще, можно попробовать ламинирование волос. Волосы секутся меньше.
Liliya Erina
У меня тоже была проблема с секущимися кончиками. Стригла кончики каждый месяц, делала маски ничего не помогало.Пока не попробовала сыворотку для секущихся волос от avon.
Катерина Грозовая
А я предпочитаю натуральные маски с мёдом, чесноком и яичным желтком.
соня ежова
Нужно подстригать регулярно по чуть-чуть + я делаю ламинирование и ритуал Интенсивное восстановление в CityChic - в этом салоне очень сильные мастера по волосам.
юля поповаВ ответ на соня ежова
соня ежова
Нужно подстригать регулярно по чуть-чуть + я делаю ламинирование и ритуал Интенсивное восстановление в CityChic - в этом салоне очень сильные мастера по волосам.
СсылкаПожаловаться
Нужно подстригать регулярно по чуть-чуть + я делаю ламинирование и ритуал Интенсивное восстановление в CityChic - в этом салоне очень сильные мастера по волосам.

Подписываю под Citychic - очень хороший салон и уходы для волос действительно крутые!
Таня КАзакова
В интернет магазине tobebeauty.ru масса средств профессиональной косметики которая вам поможет справится с этой проблемой!
елена мироненко
Мне помогла в данной ситуации маска из профессиональной марки Jhon Frieda для непослушных волос. Она отлично восстанавливает поврежденные волосы, борется и предотвращает появление секущихся концов, делает волосы более гладкими, эластичными и блестящими и убирает эффект "одуванчика". Наношу ее раз в неделю на 20 мин. под шапочку, потом смываю. Периодически раз в 2-3 месяца чуть-чуть состригаю кончики (у меня волосы кудрявые, мне это необходимо). Пробовала средства для кончиков, но мне не подошли, поскольку они очень маслянистые, а у меня тонкие волосы, было не красиво... жирно очень.
Чиффа
кроме внешнего воздействия (масок, шампуней и пр.) можно попить витамины, кальций... последите за питанием, часто волосы показывают что в организме что-то не в порядке. Больше свежих овощей, яиц, красной рыбы. Поменьше вредной еды. Со временем это даст положительный эффект и на волосы и на кожу =)
Татьяна Митрошина
Миндальное, касторовое и репейное масло очень помогают. Дёшево и эффективно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем