Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ах как хорошо жить одной!!! (за и против)

Привет всем, приглашаю обсудить тему: КАК ХОРОШО ЖИТЬ ЖЕНЩИНЕ ОДНОЙ бороздя просторы инета читаю статьи по психологии взаимоотношений.
ну и многие пишут что много плюсов в том, что женщина живет одна. с какими то я согласна, но при всем этом есть одно большое НО на мой взгляд. одиночество
для женщины хорошо только на непродолжительное время, а потом мрак. одиночество убивает женщину, зачем приводить себя в порядок и наряжаться если
любимого нет. скажете для себя, ну да какое то время приводишь, а потом апатия. смотришь одна в постели кино, в романтический или эротический момент
хочется прижаться к мужчине а рядом нет. вот мне 36 лет, когда мой 15-ти летний сын жил со мной и мой мужчина тоже, я жаждала одиночества, прямо спала и
видела остаться одна. Вэтом году мой сынпоступил и приезжает только на выходные, с мужчиной тоже рассталась и что? Первые 3 месяца я летала от счастья столько
дел на которые не хватало времени, столько воплощенных идей. прошло пол года я в депрессии. тоска невыносимая, сын приезжает и к друзьям, почти не вижу его.
Мужчины нет, (тут причина в том, что город маленький и приличных мест для знакомства нет) и телевизор смотреть вообще не могу, там сплошь любовь. дома поговорить
не с кем, разговариваю с котом, да и тот в загуле. вот и задумалась а нужна ли женщине свобода? если тоска и любви нет КАЖДЫЙ ДЕНЬ. конечноможно и любовь найти,
только не хочется по мелочам да на всяких нахлебников размениваться. А САМОЕ ГЛАВНОЕ НАПОСЛЕДОК: МУЖЧИНЫ ДУМАЮТ, ЧТО ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО
ДЕНЬГИ, (СЛЫШАЛА РАЗГОВОР ДВУХ МУЖЧИН) НЕТ НЕ ВСЕМ, КОНЕЧНО ЕСЛИ МУЖЧИНА ПРИДЕТ КО МНЕ И Я ПОМИМО СВОЕГО РЕБЕНКА БУДУ НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ
КОРМИТЬ И ЕГО А ОН ВЕСЬ ДЕНЬ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ, ТО ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ? СТРОИТЬ СЕМЬЮ НУЖНО ВКЛАДЫВАЯ ВМЕСТЕ. НУ ВЫ СОГЛАСНЫ?
Наталья Дорош
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Rain
Я согласна )))))))))).
Ирина
Наверное одной действительно плохо, но надо понимать, что мужчин в нашей стране меньше, чем женщин, если еще вычесть алкоголиков, бандитов и т.п., многие женщины обречены на одиночество. Поэтому, я считаю надо устраивать как-то свою личную жизнь, найти занятия по душе, не ставить ее в зависимость от наличия в ней мужчины. Я так думаю.
Oksana .В ответ на Ирина
Ирина
Наверное одной действительно плохо, но надо понимать, что мужчин в нашей стране меньше, чем женщин, если еще вычесть алкоголиков, бандитов и т.п., многие женщины обречены на одиночество. Поэтому, я считаю надо устраивать как-то свою личную жизнь, найти занятия по душе, не ставить ее в зависимость от наличия в ней мужчины. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
совершенно правильно. Главное не падать духом.
Займите все свое свободное время. Общайтесь с подругами. А там как знать мб и встретите ТОГО самого лучшего )
Наталья ДорошВ ответ на Oksana .
Oksana .
совершенно правильно. Главное не падать духом.
Займите все свое свободное время. Общайтесь с подругами. А там как знать мб и встретите ТОГО самого лучшего )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ У МЕНЯ ОГОРОД, РУКОДЕЛИЕ: ВЫШИВАЮ, ВЯЖУ, ШЬЮ, ПОДРУГИ ТОЖЕ КТО ОДИНОК В ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ ЧТОИ Я, А КТО ЗАМУЖЕМ И ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ. И ЛЮБОЕ ДАЖЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО НЕ ЗАМЕНИТ МУЖЧИНЫ И ЕГО НЕЖНОСТИ. А ВОТ ВСТРЕЧАТЬ ГДЕ? ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ, ПРИЛИЧНЫХ КАФЕШЕК НЕТ, КЛУБОВ ТОЖЕ, И ПОТОМ Я ИЗДОМА НА РАБОТУ И ОБРАТНО И ГДЕЖ Я ЕГО ВСТРЕЧУ? ПОТОМ У НАС ТАКОЙ ВОЗРАСТ, КОТОРЫЙ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ, ВСЕМ ПОМОЛОЖЕ ПОДАВАЙ, ДАЖЕ НАШИМ РОВЕСНИКАМ. ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ТОСКОВАТЬ. ДА НЕТ КОНЕЧНО, Я ПО НАТУРЕ ОПТИМИСТ. ПРОСТО УСТАЛА.
Наталья Дорош
В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ У МЕНЯ ОГОРОД, РУКОДЕЛИЕ: ВЫШИВАЮ, ВЯЖУ, ШЬЮ, ПОДРУГИ ТОЖЕ КТО ОДИНОК В ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ ЧТОИ Я, А КТО ЗАМУЖЕМ И ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ. И ЛЮБОЕ ДАЖЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО НЕ ЗАМЕНИТ МУЖЧИНЫ И ЕГО НЕЖНОСТИ. А ВОТ ВСТРЕЧАТЬ ГДЕ? ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ, ПРИЛИЧНЫХ КАФЕШЕК НЕТ, КЛУБОВ ТОЖЕ, И ПОТОМ Я ИЗДОМА НА РАБОТУ И ОБРАТНО И ГДЕЖ Я ЕГО ВСТРЕЧУ? ПОТОМ У НАС ТАКОЙ ВОЗРАСТ, КОТОРЫЙ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ, ВСЕМ ПОМОЛОЖЕ ПОДАВАЙ, ДАЖЕ НАШИМ РОВЕСНИКАМ. ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ТОСКОВАТЬ. ДА НЕТ КОНЕЧНО, Я ПО НАТУРЕ ОПТИМИСТ. ПРОСТО УСТАЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сократите до минимума огород, рукоделье и подруг - не то место где можно познакомиться с мужчиной, возмите городской справочник и просмотрите на предмет, где водяться мужчины желательно одинокие, например запишитесь на курсы вождения или какой-нибудь туристический клуб, старайтесь больше времени проводить среди мужчин, легкий флирт даже без продолжения тоже поднимает настроение
Наталья ДорошВ ответ на Ирина
Ирина
Наверное одной действительно плохо, но надо понимать, что мужчин в нашей стране меньше, чем женщин, если еще вычесть алкоголиков, бандитов и т.п., многие женщины обречены на одиночество. Поэтому, я считаю надо устраивать как-то свою личную жизнь, найти занятия по душе, не ставить ее в зависимость от наличия в ней мужчины. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
КОНЕЧНО МУЖЧИН МЕНЬШЕ, НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ БАЛОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ, ЖЕНЩИНА МОЛОДЕЕТ И ХОРОШЕЕТ ОТ ЛЮБВИ А ОДИНОЧЕСТВО-НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, БОЛЕЗНИ И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. НУ И ЗАНЯТИЯ СЕКСА НЕ ЗАМЕНЯТ.
Наталья Дорош
КОНЕЧНО МУЖЧИН МЕНЬШЕ, НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ БАЛОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ, ЖЕНЩИНА МОЛОДЕЕТ И ХОРОШЕЕТ ОТ ЛЮБВИ А ОДИНОЧЕСТВО-НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, БОЛЕЗНИ И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. НУ И ЗАНЯТИЯ СЕКСА НЕ ЗАМЕНЯТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я совершенно согласна, я про то, что если уж нет рядом мужчины, то не надо страданиями свою жизнь омрачать. Жизнь и так коротка и не всегда весела.))
Но немножко расслабиться и поплакаться можно)))) Но ненадолго.
Юлия
и я)
NataFresh
"....НУ ВЫ СОГЛАСНЫ?"

конечно, согласны))))))
медея
одиночество конечно может сильно давить на психику. но... лучше одной , чем с кем попало. не понимаю я позиции "лишь бы какой, да мужик". вы абсолютно правы
Наоми
Я бы сказала так : "Ах как хорошо жить одной, когда муж в отпуске":)))) А отпуска у нас северные 52 дня :)))))))))))
волшебница*В ответ на Наоми
Наоми
Я бы сказала так : "Ах как хорошо жить одной, когда муж в отпуске":)))) А отпуска у нас северные 52 дня :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
а где вы живете, если не секрет?
Наталья ДорошВ ответ на волшебница*
волшебница*
а где вы живете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 КМ. ОТ ОРЕНБУРГА
волшебница*
а где вы живете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не секрет :))) Мое место жительства в моем логине " Sakha" это Республика Саха Якутия :))))))
Nataly Nataly
Мне комфортно быть НЕ одной. Потому что одна я нахожу приключения на свою задницу.
Мы с мужем часто расстаемся (командировки), поэтому нет ощущения что надоел.
Я не могу делать "для себя", мне нужен стимул, а это мужчина.
Наталья Дорош
КОНЕЧНО МУЖЧИН МЕНЬШЕ, НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ БАЛОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ, ЖЕНЩИНА МОЛОДЕЕТ И ХОРОШЕЕТ ОТ ЛЮБВИ А ОДИНОЧЕСТВО-НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, БОЛЕЗНИ И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. НУ И ЗАНЯТИЯ СЕКСА НЕ ЗАМЕНЯТ.
Олька...Я
есть безусловно свои плюсы когда ты одна,свободна делать что хочешь.но все равно все стремятся найти свою половинку и всегда будут стремиться как бы кто ни кричал,что одной лучше.
Ухти-Тухти
А мне порой хочется пожить одной. Я и дочка. А муж пусть будет приходящим!
Bagirrra )))В ответ на Ухти-Тухти
Ухти-Тухти
А мне порой хочется пожить одной. Я и дочка. А муж пусть будет приходящим!
СсылкаПожаловаться
А мне порой хочется пожить одной. Я и дочка. А муж пусть будет приходящим!

Плюсуюсь! И мне так ой как хочется)
Наталья Дорош
ПРИХОДЯЩИЙ КОНЕЧНО ХОРОШО, НО НЕ ВСЕГДА. НАВЕРНОЕ МЫ ДЕВЧОНКИ ТАКИЕ НЕПОНЯТНЫЕ НЕ ТОЛЬКО МУЖИКАМ НО И САМИ СЕБЕ
Солнышко Ясное
С одной стороны я не считаю себя одинокой. Я живу с мамой и детенышем. Каждый день они имеют мои мозги по полной программе. Тяжело немного в бытовом вопросе, так как пригрутить гайки или еще чего я не умею, но , в принципе. всегда можно нанять кого-то или попросить мужа сестры.
С другой стороны-я вольна распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Я сама планирую отпуск, сама распорядаюсь деньгами, и несу ответственность за свою жизнь.
я понимаю что мама-не вечна (пусть живет долго), сын-вырастет и пошлет меня далеко, и я останусь сама. Только что-то мне не очень хочется что-то менять в своей жизни. Я "сходила" замуж, мне там не понравилось. Возможно, что мне просто не повезло.
Елена Иванова
я боюсь одиночества....хотя конечно так можно жить, но все равно где то внутри будет тоскливо...
Валькирия
Я даже не представляю, как это жить одной, хотя иногда хочется, вообще одна могу пробыть максимум два дня, потом хоть волком вой.
Наталья Дорош
Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ В18-ТЬ И С ЮНОШЕСКИМ ВЗРЫВНЫМ ХАРАКТЕРОМ, В ПРИНЦИПЕ НЕ ПЛОХО, НО НЕ СМОГЛА УЖИТЬСЯ, А ТЕПЕРЬ ЗРЕЛЫМИ ГЛАЗАМИ СМОТРЮ НА ВСЕ ПО ДРУГОМУ, ДА И ХАРАКТЕР С ПРИБАВЛЕНИЕМ ВЕСА ИЗМЕНИЛСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. А ТО ЧТО ТЯЖЕЛО БЕЗ МУЖИКА В ДОМЕ-100%; Я МНОГО МОГУ САМА И СПЕЦИАЛЬНОСТЬ У МЕНЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ. НО ВОТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ МОГУ НАЛАДИТЬ НАСОС, ОГОРОД ПОЛИВАТЬ, КАЧАЮ КОЛОНКУ РУКАМИ, БИЦЕПС СУПЕР СКОРО БУДЕТ. А КОГО ЗНАКОМЫХ НЕ ЗВАЛА НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. ДА И ВООБЩЕ В ЧАСТНЫЙ ДОМ НУЖЕН МУЖЧИНА
Наталья Дорош
Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ В18-ТЬ И С ЮНОШЕСКИМ ВЗРЫВНЫМ ХАРАКТЕРОМ, В ПРИНЦИПЕ НЕ ПЛОХО, НО НЕ СМОГЛА УЖИТЬСЯ, А ТЕПЕРЬ ЗРЕЛЫМИ ГЛАЗАМИ СМОТРЮ НА ВСЕ ПО ДРУГОМУ, ДА И ХАРАКТЕР С ПРИБАВЛЕНИЕМ ВЕСА ИЗМЕНИЛСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. А ТО ЧТО ТЯЖЕЛО БЕЗ МУЖИКА В ДОМЕ-100%; Я МНОГО МОГУ САМА И СПЕЦИАЛЬНОСТЬ У МЕНЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ. НО ВОТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ МОГУ НАЛАДИТЬ НАСОС, ОГОРОД ПОЛИВАТЬ, КАЧАЮ КОЛОНКУ РУКАМИ, БИЦЕПС СУПЕР СКОРО БУДЕТ. А КОГО ЗНАКОМЫХ НЕ ЗВАЛА НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. ДА И ВООБЩЕ В ЧАСТНЫЙ ДОМ НУЖЕН МУЖЧИНА
СсылкаПожаловаться
Еще бы найти мужчину, который бы все домашние дела делал с удовольствием и не из под палки :) Когда я была замужем, я только и занималась уговорами мужа сделать что-либо по дому. А когда осталась одна, сама нашла строитетелей и достроила дачу, которую муж строил 10 лет, за 2 месяца. Если нужно сделать что-то по дому, то часто легче нанять людей со стороны, чем сподвигать мужа на подвиги.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем