Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ах, как он кушает.....(мечтательно наблюдаем)

Мне почему-то всегда нравилось наблюдать за тем, как люди кушает, в смысле не что, а именно как. Сейчас ходили с мужем обедать в столовую около моей работы (готовят изумительно, как не в каждом дорогом ресторане, а цены - просто прелесть - на двоих вписались в 250 рублей). Сижу жую и попутно наблюдаю за процессом поедания обеда окружающими. За соседним столиком сидят два оч приличных парня лет двадцати с небольшим, все такие воспитанные-не унять: взяли, помимо прочего, как и мы, мясо в сыре. Зрелище не для слабонервных. Такие чопорные, салфетка снизу на коленях, салфетка за воротничком, прежде чем есть обтерли все в пределах досягаемости салфетками влажными, сделали вид весьма брезгливый, мол, как это так, мы все такие нев..ипенные и в какой-то столовке, локоточки не на столе, с ножами такие. Оба жеманно сняли сыр с мяса, а вот порезать ума видать не хватило и сидят в куски вгрызаются. Забавно так это выглядело, как-то никак не вписалось такое "вдрызание" в сценарий. Лица у обоих в соусе, обтерлись салфеточками, ножиками макарошки на вилочки запинывают....короче, засмотрелась. Заодно и похихикала про себя.
Говорят, как мужчина кушает, таков он и в сексе. Что вы по этому поводу думаете?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Некто
Мужчина и еда – это тема для поэмы. Как тут не вспомнить искры народной мудрости и про путь к сердцу – известно какой, и про то, что мужчина пока не поест – не человек. В результате мы, слишком увлекшись приготовлением ужина из пяти блюд, не замечаем главного, – КАК ест мужчина.

И зря! Наблюдение за этим процессом весьма увлекательно и подчас дает обширную пищу – но уже для женских размышлений. В общем, скажи мне, как ты ешь, и я… нет, конечно, не скажу – кто ты, но понять кое-что вполне реально. Итак, мужчина ест – чего же боле? Смотрим и думаем!

Кстати, насчет "смотрим". Часто встречается мнение вроде "Если Вам не нравится, как Ваш избранник ест, то Вы его не любите и полюбить никогда не сможете". И наоборот, если Вы глаз не можете оторвать от такого зрелища, то у Вас – стопроцентно – любовь с большой буквы. Все эти размышления принадлежат к классу ничем не доказанных идей – вроде веры с инопланетный разум. Милое суеверие, и только. Согласитесь, как-то неразумно ставить свое будущее в прямую зависимость от скорости движения челюстей избранника! Поэтому прочь сомнения!

В конце концов, право мужчины на экстравагантную манеру поведения за столом закреплено в прямом смысле исторически. Первобытный человек, добыв мамонта или какое животное поменьше, с нетерпением ждал своего куска мяса, зажаренного подругой. Ну и какие после охоты правила приличия? Утолить голод – вот что важно. Ну, а нам разве жалко? Оставим наших охотников за законно добытым пропитанием и, притаившись в углу пещеры, посмотрим на них.

Прежде чем предаться наблюдениям картины "Он за едой", поговорим об организации его питания в течение дня.

Если мужчина всегда принимает пищу (да еще вдобавок обозначает процесс именно этими словами) определенное количество раз в день – скажем, четыре раза, и делает это в однажды и навсегда установленное время, то, скорее всего, Ваш избранник – довольно зрелая личность (вне зависимости от возраста). Он во всем старается придерживаться "золотой середины", и скорее мыслит рационально, чем подчиняется чувствам. Может быть консервативен до крайностей. Приглядевшись, Вы наверняка обнаружите, что весь его быт пронизан подобными привычками, порой превращенными в ритуалы. Скажем, по средам он слушает Моцарта, а первого числа каждого месяца должен непременно надеть розовый галстук. Никогда не критикуйте его за это – подобное поведение дает мужчине ощущение стабильности и способности контроля над миром.

Учтите, что он вряд ли способен на шокирующие сюрпризы, внезапные подарки и прочие эффектные жесты. Но зато Вы вполне можете ожидать приглашения на традиционный файф-о-клок. Такой мужчина оценит, прежде всего, уравновешенность, надежность, предсказуемость.

Противоположная крайность – невнимательность к тому, когда, где и что покушать – встречается у молодых, самоуверенных, открытых. Часто мужчины переносят привычку питаться кусочком чего-нибудь на ходу из студенческой жизни во взрослую. К такому пищевому равнодушию бывают склонны люди творческих профессий (ну, или желающие казаться ими). Художник должен быть голодным – помните? Если Вы видите, что ему безразличны качество, а иногда и количество съеденного, убейте в себе гурманку. Отныне Вы тоже легки, стремительны и не привязаны ни к плите, ни к сервизам. Согласитесь, это плюс! А любимыми деликатесами можно насладиться и в другой компании – подруг или исключительно себя любимой.

Итак, мужчина садится за стол и… и начиная с этого момента мы можем выделить как минимум четыре образа, четыре роли, в каждой из которых он может предстать. Что ж, будем знакомы!
Aire
Жадно кушает. С большим аппетитом и без всякого жеманства)) Но и без свинства)))
НектоВ ответ на Aire
Aire
Жадно кушает. С большим аппетитом и без всякого жеманства)) Но и без свинства)))
СсылкаПожаловаться
Мой так кушает, мне нравится.
Некто
Весь мир – театр

Есть мужчины, для которых актерство – не способ заработать на жизнь, а естественное и привычное состояние. Узнать такого довольно легко: экстравагантен, обворожителен, красноречив. Непременно приукрасит себя шейным платком, живым цветком или чем-то в этом роде. Все поведение истинного Актера – в том числе, конечно, и за столом – имеет целью поразить всех окружающих зрителей в самое сердце.

Стихия Актера – разумеется, ресторан, да помоднее. О, как придирчиво он будет разглядывать меню, как долго пытать официанта! А после того, как тот отойдет, непременно отпустит замечание вроде "Здесь, конечно, миленько. Но настоящий буайбез можно попробовать только в Провансе!", или что-нибудь в этом духе – в зависимости от уровня познаний. Истинность его реплик варьирует в диапазоне от робкой лжи до смелой фантазии. "Выступив", как бы незаметно будет оглядывать соседние столики, чтобы убедиться – все ли сражены наповал. Надо сказать, обычно это удается Актеру с блеском.

Это вовсе не означает, что он действительно разборчив в еде. Просто ему нравится так думать о себе и производить именно такое впечатление. Что же касается его рациона, чаще всего Актер делает вид, что придерживается диеты (причем непременно какой-нибудь диковинной, вроде капустных листьев, горького шоколада и красного вина). В остальных случаях он делает выбор спонтанно, при этом, конечно, возьмет что подороже. После ужина может закурить сигару толщиной в руку.

За столом Актер или восседает аки царь на троне, или продуманно небрежно располагается на диванчике среди подушек, если таковые имеются. С приборами обращаться обучен, но, стремясь внести пикантную изюминку во все, что делает, часто изобретает особую манеру, например, есть фрукты или держать фужер с вином. Вилка и нож в руках Актера буквально летают; со стороны эта картина может напоминать дирижера – с такой же страстью и энергией он "расправляется" с содержимым тарелки.

Такие люди чаще всего беззлобны и имеют "короткую" память. С ними интересно! Неумеренная лесть и бездна комплиментов – для Актера ничего не будет слишком. Но, если Ваш избранник – Актер, приготовьтесь столкнуться с непостоянством, резкой сменой настроений и прочими проявлениями "настоящего творческого человека".

Успеть за 60 секунд

Успеть пообедать за 2-3 минуты – суровая реальность будней многих и многих мужчин. Конечно, сейчас не война, но условия работы наших "половинок" часто не менее экстремальны.

Назовем такого вечно спешащего персонажа Карьеристом. Как правило, привычка к быстрой еде приобретается им чуть ли не в школьные годы, когда нужно было бежать с уроков к репетиторам, да еще успеть на плавание. Тут не до жюльенов.

Сегодня, когда предложить нормированный рабочий день могут далеко не все организации, все чаще увидишь предполагаемого Карьериста, влетающего в кафе с мобильным телефоном наперевес. Вы даже не успеваете сообразить, брать ли второе и какой сок выбрать, а он уже сидит за столиком, допивая чай.

Частенько он ест, низко наклоняясь над столом, – видимо, так можно сэкономить время транспортировки ложки с супом из тарелки в рот и обратно. Предпочитает овощи и все что угодно из мяса. Впрочем, в особо пиковые ситуации будет есть что дают.

Конечно, мужчина-Карьерист может иногда понервничать и разозлиться, – а что поделать, все она, работа виновата. С другой стороны, он наверняка станет самым надежным из твоих знакомых. Таких мужчин обычно отличает отменное чувство юмора – иначе трудно ужиться в коллективе, эрудиция и основательность.
Некто
Медленно. Со вкусом…

Настоящий мужчина никогда не спешит – вот девиз представителей этого типа, который я называю Настоящий Полковник. Торопиться? Боже упаси. В мирное время бегущий полковник вызывает смех, а в военное – панику. Поэтому НП относится к любому делу, а уж тем более – к процессу принятия пищи, вдумчиво и с интересом. Разумеется, Настоящим Полковником может оказаться и человек, не имеющий никакого отношения к силовым структурам.

Его отличишь сразу по идеальной осанке и точным движениям. Никогда не забудет положить на колени салфетку: аккуратность – прежде всего. Не ошибается в том, для чего какая вилка, но может проигнорировать верные сочетания блюд и напитков, упорно предпочитая любимое вино (водку, коньяк) всему остальному.

Настоящий полковник ест медленно и вдумчиво. Иногда даже заметно, как он перекатывает пищу во рту, очевидно, стремясь извлечь максимум вкусовых ощущений. Впрочем, иной раз может показаться, что это проистекает из заботы о своем желудке: врачи рекомендуют прожевать каждый кусочек 40 раз. Настоящий полковник всегда предельно и подчеркнуто внимателен к своей спутнице (придерживаясь стилистики "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви";). Умеет вовремя произнести тост и при необходимости разрядить ситуацию шуткой или уместным анекдотом. Олицетворение стабильности.

Словом, настоящий Полковник – подарок для семейной жизни. Он предсказуем, как советский детектив, и надежен, как боинг. Правда, есть опасность заскучать в этой тихой гавани…

Фуа-гра и прочие

Истинного Эстета определить просто: это человек, привлекающий Ваше внимание меньше всего. В нем нет излишней эксцентрики или скучноватой предсказуемости.

Его поведение за столом безупречно. Вы просто не замечаете, как он ест, – настолько аккуратно и изящно он это делает. При этом Эстет ухитряется поддерживать светскую беседу. Никогда не позволит себе отвлечься на звонок мобильного телефона.

Эстет на самом деле разбирается в еде, причем не просто на уровне ингредиентов блюда. Ему ведомы такие области, как, скажем, кулинарная антропология и семиотика кухни. При этом он не страдает, как Артист, постоянным жгучим желанием продемонстрировать свои знания и умения уважаемой публике.

Эстет мог бы претендовать на совершенство, если бы сам не был так безоговорочно убежден в собственной исключительности, – пожалуй, это его единственный недостаток. Но в остальном – если Вы чувствуете себя достаточно уверенно, чтобы составить ему компанию – общение с ним, безусловно, будет незабываемо.

Смотрит и молчит…

Есть одна привычка (не сказать – странность), которая свойственна некоторым мужчинам за едой и крайне затрудняет процесс классификации объекта как Актера, Карьериста, Полковника или Эстета. Мужчина ест молча. Он прямо претворяет в жизнь принцип "Когда я ем – я глух и нем".

Если Вы убедились, что это действительно тенденция (а не просто признак, скажем, плохого настроения), то лучше смиритесь. Скорее всего, так было принято в его семье, и его это не тяготит. Если же Вам непременно хочется, чтобы Ваш мужчина освоил искусство непринужденной беседы за столом, то, конечно, можно попробовать его научить.

Начинать нужно очень аккуратно. Попробуйте – лучше в районе десерта – рассказать ему о чем-то, с его точки зрения, интересном. Ваша речь не должна быть долгой и непрерывной, как пулеметная очередь. Оперируйте простыми предложениями. Шутите. Со временем, когда он привыкнет и примет тот факт, что трапеза может проходить и не в молчании, начните по возможности непринужденно задавать несложные вопросы. Ну, хоть о том, нравится ли ему то, что он ест. А чем его кормила мама в детстве? Думаю, шаг за шагом Вам удастся разговорить Вашего героя.

Приятного Вам аппетита! И интересных наблюдений.http://www.sestrenka.ru/s786/
Анонимно
Что ж Вы не взяли себе их телефончики?
Боюсь представить, насколько они изощрённы в сексе (если поверить аналогии).
Марианна КолчинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Что ж Вы не взяли себе их телефончики?
Боюсь представить, насколько они изощрённы в сексе (если поверить аналогии).
СсылкаПожаловаться
Правильно боишься....правильно... Они настолько изощренны, что уже все и вся перепробовали... вот только тебя не продегустировали....
Дита фон ТизВ ответ на Анонимно
Анонимно
Что ж Вы не взяли себе их телефончики?
Боюсь представить, насколько они изощрённы в сексе (если поверить аналогии).
СсылкаПожаловаться
я о том же : прежде чем заняться сексом он протрёт салфеточкой (в идеале оближет) застелит постель чистой накрахмаленной простынью, несколько раз спросит удобно ли я легла а только после этого приступит к действу...Не то что некоторое мужичьё "нагнут" на лестничном пролёте или на кухонном столе...про подоконник с кактусами я вообще молчу....
Елена БахметьеваВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
я о том же : прежде чем заняться сексом он протрёт салфеточкой (в идеале оближет) застелит постель чистой накрахмаленной простынью, несколько раз спросит удобно ли я легла а только после этого приступит к действу...Не то что некоторое мужичьё "нагнут" на лестничном пролёте или на кухонном столе...про подоконник с кактусами я вообще молчу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про подоконник с кактусами я вообще молчу....
Главное, чтоб страсть не напала на кухне в непосредственной блзости от включенной плиты))
Дита фон ТизВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
про подоконник с кактусами я вообще молчу....
Главное, чтоб страсть не напала на кухне в непосредственной блзости от включенной плиты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да) особенно это будет жестоко после подоконника с кактусами...
Елена БахметьеваВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
о да) особенно это будет жестоко после подоконника с кактусами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не представляю, чем можно выковырять поджаренные иголки))))
Дита фон ТизВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Даже не представляю, чем можно выковырять поджаренные иголки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только нежно вырывать зубами и ранки тут же зализывать...)))
Елена БахметьеваВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
только нежно вырывать зубами и ранки тут же зализывать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щекотно же!))
Дита фон ТизВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Щекотно же!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Щекотно это не больно можно и потерпеть)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
я о том же : прежде чем заняться сексом он протрёт салфеточкой (в идеале оближет) застелит постель чистой накрахмаленной простынью, несколько раз спросит удобно ли я легла а только после этого приступит к действу...Не то что некоторое мужичьё "нагнут" на лестничном пролёте или на кухонном столе...про подоконник с кактусами я вообще молчу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага представила,как все нужные для ииспользования места протрёт влажной антибактериальной салфеточкой,
наденет резинку и ...по самое нехочу....
НектоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Что ж Вы не взяли себе их телефончики?
Боюсь представить, насколько они изощрённы в сексе (если поверить аналогии).
СсылкаПожаловаться
Предмет моего вожделения сидел напротив, он вне конкуренции, а рассматривала я не с целью выяснить, насколько чувааки хороши ))
ангел гелана
Правда смешно...Это верно, есть такое. Если мужчина кушает медленно, с пережевыванием пищи всех своих 36 зубов,не торопясь, то он такой и в постели, ну это уже на любительницу, если мужчина кушает быстро, жует и старается как больше запихать в рот, это мачо, клянуся вам!:))))
ангел гелана
Правда смешно...Это верно, есть такое. Если мужчина кушает медленно, с пережевыванием пищи всех своих 36 зубов,не торопясь, то он такой и в постели, ну это уже на любительницу, если мужчина кушает быстро, жует и старается как больше запихать в рот, это мачо, клянуся вам!:))))
СсылкаПожаловаться
36 зубов - это какой-то хищный мужчина ))
ангел геланаВ ответ на ---
---
36 зубов - это какой-то хищный мужчина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное с зубами мудрости:)))))
ангел гелана
наверное с зубами мудрости:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) с запасным комплектом "мудрых" зубов
ангел геланаВ ответ на ---
---
))) с запасным комплектом "мудрых" зубов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АХА:)))
НектоВ ответ на ---
---
36 зубов - это какой-то хищный мужчина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 3 ряда )))))
Мила
Не только как ест...,но и как танцует ...танец -это язык тела.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Мила
Мила
Не только как ест...,но и как танцует ...танец -это язык тела.
СсылкаПожаловаться
а вот ежели ваще танцевать не умеет,тады чаво?
Дюдюка Барбидокская
а вот ежели ваще танцевать не умеет,тады чаво?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все тогда-пипец!-что делать в постели, исходя из этой логики, он просто не в курсе)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем