Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ах, уж эти детки!!

Зачем женщины рожают детей? Ведь из-за них приходиться прерывать карьеру, портится фигура и внешность у некоторых. 9 месяцев ходить беременной, а потом проблемы только начинаются! Ведь роды это всего лишь размножение. Без вашего рода жизнь дальше не потечет ? или вы являетесь обладателем очень ценного генофонда , что непременно должны передать свои гены потомкам ?
Всем известно, что маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки. Неужели не хочется прожить без проблем, детских бед, в любви со своим избранником, развиваясь духовно, наслаждаясь жизнью?
Елена Манго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
883
1345678936
Julia LeoВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну так возможно и не было бы перечисленных вами людей, если бы их мать также думала как вы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шепотом... рожают, а вот таланты развивают в основном не матери!(((
Южная Dakota В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... рожают, а вот таланты развивают в основном не матери!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но а если бы они не рожали, не было бы что развивать )).. можно конечно котов заводить)
TTВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... рожают, а вот таланты развивают в основном не матери!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничё себе) где это Вы видели, чтобы ребенок самостоятельно записался на занятия по фигурному катанию, балету и т.д.? Никто, как не мать за этим не стоит.
Татьяна Т.В ответ на TT
TT
Ничё себе) где это Вы видели, чтобы ребенок самостоятельно записался на занятия по фигурному катанию, балету и т.д.? Никто, как не мать за этим не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я таким ребёнком была)). Мечтала играть на пианино, сама в 7 лет пошла в музыкалку и записалась на прослушивание. Закончила школу музыкальную с отличием). Мама ни при чем, она вообще считала, что у меня слуха нет. А по теме.... Считаю, что не хотеть ребёнка и не заводить его - это честнее, чем завести, для того, чтоб, например, мужчину около себя удержать. Все мы разные, и у каждой женщины в своё время возникает, я думаю, желание иметь ребёнка. Просто не всегда оно возникает тогда, когда женщина может его родить.
Татьяна Т.
Я таким ребёнком была)). Мечтала играть на пианино, сама в 7 лет пошла в музыкалку и записалась на прослушивание. Закончила школу музыкальную с отличием). Мама ни при чем, она вообще считала, что у меня слуха нет. А по теме.... Считаю, что не хотеть ребёнка и не заводить его - это честнее, чем завести, для того, чтоб, например, мужчину около себя удержать. Все мы разные, и у каждой женщины в своё время возникает, я думаю, желание иметь ребёнка. Просто не всегда оно возникает тогда, когда женщина может его родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец Вы) но это скорее исключение, согласитесь? Сейчас бесплатных то занятий нет, ребенок, даже если очень захочет сам, не в состоянии без родителей развиваться в абсолютном большинстве случаев. Исключения всегда имеют место быть. По поводу детей- согласна. Должны быть желанными и запланированными.
Татьяна Т.В ответ на TT
TT
Молодец Вы) но это скорее исключение, согласитесь? Сейчас бесплатных то занятий нет, ребенок, даже если очень захочет сам, не в состоянии без родителей развиваться в абсолютном большинстве случаев. Исключения всегда имеют место быть. По поводу детей- согласна. Должны быть желанными и запланированными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И опять, простите, не совсем согласна). Мой сын занимается в школе олимпийского резерва, занятия абсолютно бесплатные, форму выдают. Единственное, что оплачивается 40 процентов путевки в спорт. лагерь). Но вообще, такое, конечно, сейчас нечасто встретишь, это скорее исключение из общего правила.
Ксюша В ответ на Татьяна Т.
Татьяна Т.
И опять, простите, не совсем согласна). Мой сын занимается в школе олимпийского резерва, занятия абсолютно бесплатные, форму выдают. Единственное, что оплачивается 40 процентов путевки в спорт. лагерь). Но вообще, такое, конечно, сейчас нечасто встретишь, это скорее исключение из общего правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы что? У меня дочь занимается в школе олимпийского резерва художественной гимнастикой. Первые два-три года оплачивают занятия ВСЕ. А потом уже переводят на бюджет. Все мячики, купальники, обручи, скакалки и т.д. мы покупаем сами. Плюс её туда нужно возить через весь город. Поэтому сейчас вряд ли ребёнок, как Ломоносов, пешком может прийти и куда-то записаться...
KlerВ ответ на Ксюша
Ксюша
Да вы что? У меня дочь занимается в школе олимпийского резерва художественной гимнастикой. Первые два-три года оплачивают занятия ВСЕ. А потом уже переводят на бюджет. Все мячики, купальники, обручи, скакалки и т.д. мы покупаем сами. Плюс её туда нужно возить через весь город. Поэтому сейчас вряд ли ребёнок, как Ломоносов, пешком может прийти и куда-то записаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+100500. У меня дочка спортивной гимнастикой занимается. Три раза в неделю возим и ждем по полтора часа, пока тренировка не закончится. Плюс два раза в неделю плавание. Плюс диета. Я сама с ней на 10 кг похудела (из солидарности ем вечерами как она) чтобы ей не обидно было)))
Ксюша В ответ на Kler
Kler
+100500. У меня дочка спортивной гимнастикой занимается. Три раза в неделю возим и ждем по полтора часа, пока тренировка не закончится. Плюс два раза в неделю плавание. Плюс диета. Я сама с ней на 10 кг похудела (из солидарности ем вечерами как она) чтобы ей не обидно было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот кстати - ещё один пример когда ребёнок заставляет стать лучше. ;)
Татьяна Т.В ответ на Ксюша
Ксюша
Да вы что? У меня дочь занимается в школе олимпийского резерва художественной гимнастикой. Первые два-три года оплачивают занятия ВСЕ. А потом уже переводят на бюджет. Все мячики, купальники, обручи, скакалки и т.д. мы покупаем сами. Плюс её туда нужно возить через весь город. Поэтому сейчас вряд ли ребёнок, как Ломоносов, пешком может прийти и куда-то записаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну.... мы занимаемся баскетболом, видимо, это не такой популярный спорт у нас в России как художественная гимнастика)))))))))))))). Не знаю, как это объяснить. Возить тоже вожу, куда деваться, но ничего не плачу, честное слово!)
Ксюша В ответ на Татьяна Т.
Татьяна Т.
Ну.... мы занимаемся баскетболом, видимо, это не такой популярный спорт у нас в России как художественная гимнастика)))))))))))))). Не знаю, как это объяснить. Возить тоже вожу, куда деваться, но ничего не плачу, честное слово!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, отдать девочку на баскетбол как-то не пришло мне в голову... )))) Хотя, возможно, и стоило.
Татьяна Т.
Я таким ребёнком была)). Мечтала играть на пианино, сама в 7 лет пошла в музыкалку и записалась на прослушивание. Закончила школу музыкальную с отличием). Мама ни при чем, она вообще считала, что у меня слуха нет. А по теме.... Считаю, что не хотеть ребёнка и не заводить его - это честнее, чем завести, для того, чтоб, например, мужчину около себя удержать. Все мы разные, и у каждой женщины в своё время возникает, я думаю, желание иметь ребёнка. Просто не всегда оно возникает тогда, когда женщина может его родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто Вам пианино купил и муз. школу оплачивал? Или грузчиком подрабатывала? И еще - кто готовил, стирал, лечил, заботился? То есть самородки - они такие - взяли и готовые народилися)))
Татьяна Т.В ответ на Kler
Kler
А кто Вам пианино купил и муз. школу оплачивал? Или грузчиком подрабатывала? И еще - кто готовил, стирал, лечил, заботился? То есть самородки - они такие - взяли и готовые народилися)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где Вы в моем ответе увидели отрицание перечисленного Вами??? Я лишь опровергла мнение ТТ о том, что дети не могут сами без участия родителей определить себя в кружки). Но из этого совсем не вытекает, что я жила горькой сироткой и родители мне были как чужие люди)))).
ВитаВ ответ на TT
TT
Ничё себе) где это Вы видели, чтобы ребенок самостоятельно записался на занятия по фигурному катанию, балету и т.д.? Никто, как не мать за этим не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да ладно. Мой ребенок в 7 лет самостоятельно сгонял в художку и на бальные танцы, потребовал его записать. Руководители, конечно же, попросили родителей привести, но инициатива исходила от сына.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... рожают, а вот таланты развивают в основном не матери!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Талантливая женщина и счастливая далеко не одно и тоже.
Екатерина Ярикова
Талантливая женщина и счастливая далеко не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Татьяна ИвановаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну так возможно и не было бы перечисленных вами людей, если бы их мать также думала как вы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не было б не велика потеря были б другие людей так много
Южная Dakota В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну не было б не велика потеря были б другие людей так много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так Julia Leo пишет что людей много, но они "тела", а именно этими женщинами восхищается, так что потеря была бы)
НатальяВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это единицы. ваше тело тоже дали миру
Катя СВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну откуда Вы знаете, что у них в душе?!
TВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У них может трудностей не было? Они может жили себе без проблем, наслаждаясь жизнью в своё удовольствие? Да и нет таких среди форумских бездетных клуш.... Таким по форумам сидеть некогда...
Julia LeoВ ответ на T
T
У них может трудностей не было? Они может жили себе без проблем, наслаждаясь жизнью в своё удовольствие? Да и нет таких среди форумских бездетных клуш.... Таким по форумам сидеть некогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С детства общество внушает, что предназначение женщины - быть самкой и родить! Если не родила, то неполноценная!
Вот, когда общество перестанет считать женщину только рожалкой, тогда оно (общество) и сможет ее судить. А пока что все сентенции о том, что женщина без ребенка - не женщина - ЛОЖЬ!
TВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
С детства общество внушает, что предназначение женщины - быть самкой и родить! Если не родила, то неполноценная!
Вот, когда общество перестанет считать женщину только рожалкой, тогда оно (общество) и сможет ее судить. А пока что все сентенции о том, что женщина без ребенка - не женщина - ЛОЖЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общество внушало быть не самкой, а матерью! А материнство - это духовный опыт! Опыт самопожертвования в большей мере! Великие женщины, которых вы перечислили тоже жертвовали собой ради искусства! и не надо их сравнивать с теми кто пожертвовал материнством ради того чтобы долго спать и вкусно жрать.
Julia LeoВ ответ на T
T
Общество внушало быть не самкой, а матерью! А материнство - это духовный опыт! Опыт самопожертвования в большей мере! Великие женщины, которых вы перечислили тоже жертвовали собой ради искусства! и не надо их сравнивать с теми кто пожертвовал материнством ради того чтобы долго спать и вкусно жрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. ВСЕ не рожавшие - долго спят и вкусно жрут?
Пока что я вижу в таком ракурсе именно рожавших... Недавняя тема про свекровь, которая не дает валяться в постели до 11 утра своему сыну и его жене!)))
Вы похоже завидуете, а?
Только вот нерожавшие в РАЗЫ мобильнее вас, трудолюбивее, честнее и НИЧЕМ не жертвуют!
А Вы ВСЕ КРИЧИТЕ, что пожертвовали ЖИЗНЬ ради детей!)))
TВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Т.е. ВСЕ не рожавшие - долго спят и вкусно жрут?
Пока что я вижу в таком ракурсе именно рожавших... Недавняя тема про свекровь, которая не дает валяться в постели до 11 утра своему сыну и его жене!)))
Вы похоже завидуете, а?
Только вот нерожавшие в РАЗЫ мобильнее вас, трудолюбивее, честнее и НИЧЕМ не жертвуют!
А Вы ВСЕ КРИЧИТЕ, что пожертвовали ЖИЗНЬ ради детей!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему ж все. Не все. Но автор темы предлагает отказываться от материнства именно ради этого - чтобы сладко жрать и спать, не обременяя себя "детскими проблемами". Это духовная убогость, и никто меня в обратном не убедит.
Я об этом не кричу. Кричите вы. Успокойтесь. Что то ваше духовное развитие дальше банальной истерики вам никаких аргументов не подсказывает, несмотря на отсутствие детей)))) Я же речь вела о жертвах которые все мы приносим ради высшей цели. Меняя себя, работая над собой, смиряя гордыню, развивая терпение, учась бескорыстной искренней любви.... Развиваясь как люди и личности! А не как брюхи и ..зды.
1345678936
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем