Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АИТ и ботокс.

Всем доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос людям, которые сталкивались с проблемой лично. Дело в следующем, к сожалению, я страдаю гипергидрозом. Нет, я не злостная вонючка, которая травит окружающих своими ароматами) Я делаю инъекции ботокса уже много лет, но не так давно мне поставили диагноз аутоимунный териодит. Существуют очень противоречивые мнения на счет применения ботокса с таким заболеванием. Кто имел опыт и какие-либо последствия? У меня есть "нехорошие" изменения в состоянии здоровья, и склонна думать, что это как-то связанно с инъекциями. Поделитесь опытом, если кто- то сталкивался. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
См.аватар
с АИТ и ботоксом не сталкивалась, а с гипергидрозом, к сожалению, да.
если боитесь дальше колоть его в связи с АИТ -попробуйте драй драй и аналоги, на 90% проблему решает
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
если боитесь дальше колоть его в связи с АИТ -попробуйте драй драй и аналоги, на 90% проблему решает
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
годика через два можно перейти даже на обычные -вот где щастье)
СсылкаПожаловаться
См.аватар
СсылкаПожаловаться
решает проблему с гипергидрозом подмышек,но не ладоней и стоп
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ох, как же это ужасно, ведь кто не страдает, не поймет. Я пробовала "Одобан", но он мне не подошел, такая дикая аллергия была, поэтому дальше в этом ряду искать не стала, а видимо, нужно было.
СсылкаПожаловаться
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, как же это ужасно, ведь кто не страдает, не поймет. Я пробовала "Одобан", но он мне не подошел, такая дикая аллергия была, поэтому дальше в этом ряду искать не стала, а видимо, нужно было.
СсылкаПожаловаться
у меня поначалу тоже все краснело и побаливало, но через пару недель привыкла кожа и как по маслу) т-т-т
СсылкаПожаловаться
Natalia
У меня тоже аит и гипергидроз и я уже оч давно думаю на тему ботокса. (Последние лет 8 правда обхожусь dry-dry. Не оч приятно, но помогает лучше, чем что-либо. Если вы его еще не пробовали, для информации - dry-dry sensitive не помогает)
Хотела вас спросить, если не секрет, какие изменения вы связываете с применением ботокса? И очень ли больно делать?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
У меня тоже аит и гипергидроз и я уже оч давно думаю на тему ботокса. (Последние лет 8 правда обхожусь dry-dry. Не оч приятно, но помогает лучше, чем что-либо. Если вы его еще не пробовали, для информации - dry-dry sensitive не помогает)
Хотела вас спросить, если не секрет, какие изменения вы связываете с применением ботокса? И очень ли больно делать?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, наверное боль для каждого по разному. В целом перетерпеть можно, просто есть некоторые точки, где прям ну очень чувствительно, я даже вздрагиваю) хотя перед процедурой наносят крем обезболивающий. Но оно того стоит, результат потрясающий на протяжении 7-8 месяцев (у всех по разному, я пишу конкретно о себе ).Что касается здоровья, возможно одно с другим не связано, но, ботокс я начала колоть с 2008 г летом, а в 2009 в январе у меня случается страшный приступ головокружения, тошноты , (я просто сидела с тазиком 3 дня дома, пока меня прокапывали, прошла кучу обследований, когда крис миновал, но не нашли ничего! Я тогда даже и не думала про ботокс. Потом приступы головокружения (но уже не такого жесткого ) стали преследовать периодически, ни с чем не связываю, все спонтанно и непонятно. В 2014 я забеременела и естественно не колола ботокс примерно 1.5 года и за это время вроде все было норм. Вот как раз во время беременности я узнаю про АИТ, начинаю много про это читать и понимаю, что возможно все это спровоцировали инъекции, но я не уверена. И сейчас, спустя 1.5 года я снова делаю уколы, и опять начались головокружения, непонятное состояние, про которое говорят мне плохо, но что именно и не объяснишь, просто плохое самочувствие. И это происходит волнами, то пройдет на месяц то опять не пойми что. Простите за поэму, но может кто-то узнает в моих описаниях свое самочувствие или нечто похожее. Вообщем, как то так...
СсылкаПожаловаться
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, наверное боль для каждого по разному. В целом перетерпеть можно, просто есть некоторые точки, где прям ну очень чувствительно, я даже вздрагиваю) хотя перед процедурой наносят крем обезболивающий. Но оно того стоит, результат потрясающий на протяжении 7-8 месяцев (у всех по разному, я пишу конкретно о себе ).Что касается здоровья, возможно одно с другим не связано, но, ботокс я начала колоть с 2008 г летом, а в 2009 в январе у меня случается страшный приступ головокружения, тошноты , (я просто сидела с тазиком 3 дня дома, пока меня прокапывали, прошла кучу обследований, когда крис миновал, но не нашли ничего! Я тогда даже и не думала про ботокс. Потом приступы головокружения (но уже не такого жесткого ) стали преследовать периодически, ни с чем не связываю, все спонтанно и непонятно. В 2014 я забеременела и естественно не колола ботокс примерно 1.5 года и за это время вроде все было норм. Вот как раз во время беременности я узнаю про АИТ, начинаю много про это читать и понимаю, что возможно все это спровоцировали инъекции, но я не уверена. И сейчас, спустя 1.5 года я снова делаю уколы, и опять начались головокружения, непонятное состояние, про которое говорят мне плохо, но что именно и не объяснишь, просто плохое самочувствие. И это происходит волнами, то пройдет на месяц то опять не пойми что. Простите за поэму, но может кто-то узнает в моих описаниях свое самочувствие или нечто похожее. Вообщем, как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите а сколько вам лет ...если не секрет конечно????
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
скажите а сколько вам лет ...если не секрет конечно????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не секрет, 32
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не секрет, 32
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и уже давно колите ботокс? зачем? мне кажется рано ( имхо)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
и уже давно колите ботокс? зачем? мне кажется рано ( имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ботокс колю с 2008 году, но не ради удовольствия или эстэтики. Я не могу себе позволить ходить с мокрущими подмышками, а это лучшее средство для борьбы с гипергидрозом.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ботокс колю с 2008 году, но не ради удовольствия или эстэтики. Я не могу себе позволить ходить с мокрущими подмышками, а это лучшее средство для борьбы с гипергидрозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аааа понятно ..я думала вы с эстетическими целями колите
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруся
ботокс на АИТ не влияет.
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруся
ботокс на АИТ не влияет.
СсылкаПожаловаться
Мой косметолог тоже говорит, что если АИТ компенсирован ( а я принимаю эутирокс), то это не проблема. Но эндокринолог говорит обратное, что полное противопоказание, при любом аутоимунном заболевании, так как вообще никем и никогда не изучено что и как может повлиять на организм и какую он даст реакцию.
СсылкаПожаловаться
Маруся МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Мой косметолог тоже говорит, что если АИТ компенсирован ( а я принимаю эутирокс), то это не проблема. Но эндокринолог говорит обратное, что полное противопоказание, при любом аутоимунном заболевании, так как вообще никем и никогда не изучено что и как может повлиять на организм и какую он даст реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне эндокринолог говорил, что не влияет никак
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруся
мне эндокринолог говорил, что не влияет никак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, я только за, чтобы не влиял никак, потому как ходить с мокрыми до пупа подмышками всю жизнь не хочется, вероятно причина в другом, поэтому и хочется узнать, бывало ли у кого -то подобное моему состояние.
СсылкаПожаловаться
Хельга
Гипергидроз-это скорее всего ваши проблемы со щитовидкой, гормональные изменения.Проконсультируйтесь у эндокринолога.
СсылкаПожаловаться
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Гипергидроз-это скорее всего ваши проблемы со щитовидкой, гормональные изменения.Проконсультируйтесь у эндокринолога.
СсылкаПожаловаться
А,да,и если вам назначили лечение по поводу заболевания щитовидной-ваш гипергидроз может быть связан с дозами принимаемых препаратов.
СсылкаПожаловаться
Эйве
Елена Медуница в курсе.
СсылкаПожаловаться
Эйве
она у нас злостная вонючка, да, Евгеньевна???
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru