Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АИТ и ботокс.

Всем доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос людям, которые сталкивались с проблемой лично. Дело в следующем, к сожалению, я страдаю гипергидрозом. Нет, я не злостная вонючка, которая травит окружающих своими ароматами) Я делаю инъекции ботокса уже много лет, но не так давно мне поставили диагноз аутоимунный териодит. Существуют очень противоречивые мнения на счет применения ботокса с таким заболеванием. Кто имел опыт и какие-либо последствия? У меня есть "нехорошие" изменения в состоянии здоровья, и склонна думать, что это как-то связанно с инъекциями. Поделитесь опытом, если кто- то сталкивался. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
См.аватар
с АИТ и ботоксом не сталкивалась, а с гипергидрозом, к сожалению, да.
если боитесь дальше колоть его в связи с АИТ -попробуйте драй драй и аналоги, на 90% проблему решает
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
с АИТ и ботоксом не сталкивалась, а с гипергидрозом, к сожалению, да.
если боитесь дальше колоть его в связи с АИТ -попробуйте драй драй и аналоги, на 90% проблему решает
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, попробую обязательно.
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
годика через два можно перейти даже на обычные -вот где щастье)
См.аватар
с АИТ и ботоксом не сталкивалась, а с гипергидрозом, к сожалению, да.
если боитесь дальше колоть его в связи с АИТ -попробуйте драй драй и аналоги, на 90% проблему решает
СсылкаПожаловаться
решает проблему с гипергидрозом подмышек,но не ладоней и стоп
Аноним
Ох, как же это ужасно, ведь кто не страдает, не поймет. Я пробовала "Одобан", но он мне не подошел, такая дикая аллергия была, поэтому дальше в этом ряду искать не стала, а видимо, нужно было.
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, как же это ужасно, ведь кто не страдает, не поймет. Я пробовала "Одобан", но он мне не подошел, такая дикая аллергия была, поэтому дальше в этом ряду искать не стала, а видимо, нужно было.
СсылкаПожаловаться
у меня поначалу тоже все краснело и побаливало, но через пару недель привыкла кожа и как по маслу) т-т-т
Natalia
У меня тоже аит и гипергидроз и я уже оч давно думаю на тему ботокса. (Последние лет 8 правда обхожусь dry-dry. Не оч приятно, но помогает лучше, чем что-либо. Если вы его еще не пробовали, для информации - dry-dry sensitive не помогает)
Хотела вас спросить, если не секрет, какие изменения вы связываете с применением ботокса? И очень ли больно делать?
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
У меня тоже аит и гипергидроз и я уже оч давно думаю на тему ботокса. (Последние лет 8 правда обхожусь dry-dry. Не оч приятно, но помогает лучше, чем что-либо. Если вы его еще не пробовали, для информации - dry-dry sensitive не помогает)
Хотела вас спросить, если не секрет, какие изменения вы связываете с применением ботокса? И очень ли больно делать?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, наверное боль для каждого по разному. В целом перетерпеть можно, просто есть некоторые точки, где прям ну очень чувствительно, я даже вздрагиваю) хотя перед процедурой наносят крем обезболивающий. Но оно того стоит, результат потрясающий на протяжении 7-8 месяцев (у всех по разному, я пишу конкретно о себе ).Что касается здоровья, возможно одно с другим не связано, но, ботокс я начала колоть с 2008 г летом, а в 2009 в январе у меня случается страшный приступ головокружения, тошноты , (я просто сидела с тазиком 3 дня дома, пока меня прокапывали, прошла кучу обследований, когда крис миновал, но не нашли ничего! Я тогда даже и не думала про ботокс. Потом приступы головокружения (но уже не такого жесткого ) стали преследовать периодически, ни с чем не связываю, все спонтанно и непонятно. В 2014 я забеременела и естественно не колола ботокс примерно 1.5 года и за это время вроде все было норм. Вот как раз во время беременности я узнаю про АИТ, начинаю много про это читать и понимаю, что возможно все это спровоцировали инъекции, но я не уверена. И сейчас, спустя 1.5 года я снова делаю уколы, и опять начались головокружения, непонятное состояние, про которое говорят мне плохо, но что именно и не объяснишь, просто плохое самочувствие. И это происходит волнами, то пройдет на месяц то опять не пойми что. Простите за поэму, но может кто-то узнает в моих описаниях свое самочувствие или нечто похожее. Вообщем, как то так...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, наверное боль для каждого по разному. В целом перетерпеть можно, просто есть некоторые точки, где прям ну очень чувствительно, я даже вздрагиваю) хотя перед процедурой наносят крем обезболивающий. Но оно того стоит, результат потрясающий на протяжении 7-8 месяцев (у всех по разному, я пишу конкретно о себе ).Что касается здоровья, возможно одно с другим не связано, но, ботокс я начала колоть с 2008 г летом, а в 2009 в январе у меня случается страшный приступ головокружения, тошноты , (я просто сидела с тазиком 3 дня дома, пока меня прокапывали, прошла кучу обследований, когда крис миновал, но не нашли ничего! Я тогда даже и не думала про ботокс. Потом приступы головокружения (но уже не такого жесткого ) стали преследовать периодически, ни с чем не связываю, все спонтанно и непонятно. В 2014 я забеременела и естественно не колола ботокс примерно 1.5 года и за это время вроде все было норм. Вот как раз во время беременности я узнаю про АИТ, начинаю много про это читать и понимаю, что возможно все это спровоцировали инъекции, но я не уверена. И сейчас, спустя 1.5 года я снова делаю уколы, и опять начались головокружения, непонятное состояние, про которое говорят мне плохо, но что именно и не объяснишь, просто плохое самочувствие. И это происходит волнами, то пройдет на месяц то опять не пойми что. Простите за поэму, но может кто-то узнает в моих описаниях свое самочувствие или нечто похожее. Вообщем, как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите а сколько вам лет ...если не секрет конечно????
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
скажите а сколько вам лет ...если не секрет конечно????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не секрет, 32
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Не секрет, 32
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и уже давно колите ботокс? зачем? мне кажется рано ( имхо)
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
и уже давно колите ботокс? зачем? мне кажется рано ( имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ботокс колю с 2008 году, но не ради удовольствия или эстэтики. Я не могу себе позволить ходить с мокрущими подмышками, а это лучшее средство для борьбы с гипергидрозом.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Ботокс колю с 2008 году, но не ради удовольствия или эстэтики. Я не могу себе позволить ходить с мокрущими подмышками, а это лучшее средство для борьбы с гипергидрозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аааа понятно ..я думала вы с эстетическими целями колите
Наталья
ботокс на АИТ не влияет.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ботокс на АИТ не влияет.
СсылкаПожаловаться
Мой косметолог тоже говорит, что если АИТ компенсирован ( а я принимаю эутирокс), то это не проблема. Но эндокринолог говорит обратное, что полное противопоказание, при любом аутоимунном заболевании, так как вообще никем и никогда не изучено что и как может повлиять на организм и какую он даст реакцию.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мой косметолог тоже говорит, что если АИТ компенсирован ( а я принимаю эутирокс), то это не проблема. Но эндокринолог говорит обратное, что полное противопоказание, при любом аутоимунном заболевании, так как вообще никем и никогда не изучено что и как может повлиять на организм и какую он даст реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне эндокринолог говорил, что не влияет никак
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
мне эндокринолог говорил, что не влияет никак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, я только за, чтобы не влиял никак, потому как ходить с мокрыми до пупа подмышками всю жизнь не хочется, вероятно причина в другом, поэтому и хочется узнать, бывало ли у кого -то подобное моему состояние.
Хельга
Гипергидроз-это скорее всего ваши проблемы со щитовидкой, гормональные изменения.Проконсультируйтесь у эндокринолога.
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Гипергидроз-это скорее всего ваши проблемы со щитовидкой, гормональные изменения.Проконсультируйтесь у эндокринолога.
СсылкаПожаловаться
А,да,и если вам назначили лечение по поводу заболевания щитовидной-ваш гипергидроз может быть связан с дозами принимаемых препаратов.
Эйве
Елена Медуница в курсе.
Эйве
она у нас злостная вонючка, да, Евгеньевна???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем