Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ай ти образование

У меня на работе есть помощница руководителя. Старшая над всеми нами по должности. Сам руководитель сидит в другом городе. Так вот эта дама за пятьдесят постоянно меня клюет за то, что у меня не ай ти образование, а работаю я в сфере ай ти. Так  получилось, что закончила я менеджмент организации, а работаю больше 7 лет в ай ти. Она закончила Баумана. Тут недавно нас сократили и меня переводят в другой город. При чем  в другом городе  ищут специалистов с ай ти образованием, а меня берут просто так. Ее это очень возмущает, при чем, возмущается она в слух при всех. Как так, все молодцы и только у меня нет ай ти образования. Я в общем, решила выяснить кто что заканчивал, имен не называю умышленно: паренек сидящий в углу - педагогический институт, учитель информатики, девушки по соседству МГТУ Баумана, одна инженер по сборке микросхем, вторая инженер каких то там станков, сама старшая заканчивала наладку станков, еще один парень проектирование летательных аппаратов. Двое других менеджмент как я, а один вообще 11 классов. Вот мне интересно, что конкретно относится к ай ти из вышеперечисленных специальностей? Как выдумаете, что ей от меня надо, почему ей мое образование покоя не дает? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Aya Pon
вредность покоя не дает
Irina
Спросите ее.
У вас же образование - менеджер. Должны уметь разруливать такие ситуации.
GlinVanna
Профстандарты ей голову вскружили.
Самая Меркантильная
учитель информатики сгодится для ИТ, если парень с мозгами
... ибо
Она завидует вашей молодости
Любовь ЛисинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Она завидует вашей молодости
СсылкаПожаловаться
Вот это точно!
Виктор Художник
Завидует чему-то. Раз переводят, значит больше её не увидите.
Буг
Прочитал: Ай ти обрезание
Саша Петров
сколько тут подстав,не имеющих своего мнения
sea kerry
недавно тут атишница медсестра была.. так что ничо страшного)
Aлекс *
Почему-то ваша ситуация напомнила эту квн сценку - только его антипод

"А Сережа молодец"- Уездный город.
Ёрик
да нет там среди вашей шоблы не одного айтишника, так что ты на равных - не парься - одни технологи железячники
Аноним
Меня просто так возмущает это. Она недавно такая говорит, я вообще была против, чтоб тебя с таким образованием брали сюда. Как будто мое образование - это мусор какой то. Я ей говорю, а ничего, что мне нравится работать в этой сфере, у меня опыт уже неплохой, она нет, ничего в этой работе интересного нет для твоего образования. То есть работать закончив только 11 классов, и никуда дальше не двигаться, несмотря на то, что сотруднику под 30 и он может поступить хотя бы на платное - это нормально, а с непрофильным образованием работать ни ни... Кирпич на шею и в воду только.
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Меня просто так возмущает это. Она недавно такая говорит, я вообще была против, чтоб тебя с таким образованием брали сюда. Как будто мое образование - это мусор какой то. Я ей говорю, а ничего, что мне нравится работать в этой сфере, у меня опыт уже неплохой, она нет, ничего в этой работе интересного нет для твоего образования. То есть работать закончив только 11 классов, и никуда дальше не двигаться, несмотря на то, что сотруднику под 30 и он может поступить хотя бы на платное - это нормально, а с непрофильным образованием работать ни ни... Кирпич на шею и в воду только.
СсылкаПожаловаться
ну вот такой ты самородок, такой вот уникум - не имея образования тебе нравится быть айтишником - так борись, доказывай, но не на форуме и мне. а на производстве - коллективу, руководству, клиентам - Ломоносов тоже был мужик- лапотник, а стал академиком- вот...
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня просто так возмущает это. Она недавно такая говорит, я вообще была против, чтоб тебя с таким образованием брали сюда. Как будто мое образование - это мусор какой то. Я ей говорю, а ничего, что мне нравится работать в этой сфере, у меня опыт уже неплохой, она нет, ничего в этой работе интересного нет для твоего образования. То есть работать закончив только 11 классов, и никуда дальше не двигаться, несмотря на то, что сотруднику под 30 и он может поступить хотя бы на платное - это нормально, а с непрофильным образованием работать ни ни... Кирпич на шею и в воду только.
СсылкаПожаловаться
А вы ее не спросили - кто она тут вообще такая, может директор по кадрам? Чтобы высказывать свое мнение, кого сюда брать.
Аленушка
сейчас многие так работают
SR
Потому что нельзя быть красивой такой )))
Королева. Марго
Ну может она ваши ошибки исправляет и она не видит вашего профессионального роста? Вы же с ней наверное консультируетесь по работе, а не самостоятельно получаете знания.
Аноним
Нет, я к ней не обращаюсь вообще, я пришла на эту работу с аналогичной, просто тут платят больше.
Александра Андреева
Про нормализацию знаешь?
Александра Андреева
А то видела я базы отпадно спроектированные, явно человек про нормализацию не в курсе. А этому учат в институте как раз. Ну или сам прочитать модкшь, если допетришь.
Александра Андреева
Можно на интуитк несколько курсов пройти и тыкать ей.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Можно на интуитк несколько курсов пройти и тыкать ей.
СсылкаПожаловаться
Интуите
Ольга Корнеева
Ей не даете покоя вы лично. Потому что вы молодая и красивая, и вам пока что не 50 лет и у вас вся жизнь впереди, и вы успешно делаете карьеру, даже без профильного образования. А вот она в 50 лет, когда уже уместно самой директором быть (это если не дура) - все сидит помощником руководителя в ай ти. И на пенсию с той же должности выйдет. Не обращайте внимания.
Luchana Luch
Дело не в ай ти. Вы ей не нравитесь. И если бы не ай-ти, она бы прикопалась еще к чему-то.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем