Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аэрофобия(коленки ходят ходуном((

Уважаемые форумчане, тема не новая, но для меня очень важная. Предстоит полет трясусь уже вся, не знаю как мне преодолеть данный страх??? таблетки? алкоголь?? (не вариант) как себя успокоить?, понимаю что это безопасный транспорт, но все равно колбасит.... летаю 20 лет, но в этот год почему то особенно беспокойно, что посоветуете? Как представлю что сяду в самолет, то выть охота((( как справляетесь с аэрофобией?
Маринчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Ольга
пью траквилизатор да и все...у меня форменная паническая атака Поэтому никак не справляюсь
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Ольга
Ольга
пью траквилизатор да и все...у меня форменная паническая атака Поэтому никак не справляюсь
СсылкаПожаловаться
Летела Ханты- Мансийск- Новосибирск. Самолет мелкий АН- 42. В самолете команда биатлона из молодых мальчишек. Старушки передо мной и остальные личности. Мальчишки стали сразу приставать к молодым стюардессам. Все такие модные, храбрые, разговорчивые. Как нас начало трясти!!!! И носом резко вниз. Мальчишки сразу судорожно пристегиваться и притихли. Где то в начале женщину начало рвать. Бабульки впереди меня наделали в штаны. Такое амбре!! А к меня ноги отказали. Я даже встать не могла. Вопрос зачем пыталась встать? Сейчас сама не пойму. Через 10 минут капитан соизволил сообщить что из за высокой турбулентности нам пришлось перейти на другой эшелон. Нижний. Наверно наврал. Мы то все уже попрощались с жизнью. Особенно когда такая паника. Кто то плачет, молится вопросы громко задает не замолкая. Потом когда все успокоилось. Позвала стюардессу, она мне и показала что я была пристегнута. Поэтому и не встала. Удивляюсь как сама не поняла? Вот и представьте человека который боится летать и в такой ситуации. Еще не много и я бы уже ни чем от бабулек не отличалась. Хорошо что это было не долго
натахари
Когда летим, думаю о том, какую большую жизнь прожила...сожалеть не о чем ....там, наверху, от меня уже ничего не зависит...я в руках бога...как то так )
Марина
У меня тоже аэрофобия. Ничего не сделаешь. Только терпеть.
Марина
У меня тоже аэрофобия. Ничего не поделаешь, приходится терпеть.
kiss kiss
Самый безопасный вид транспорта
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Клин клином. Попробуйте полетать на воздушном шаре, дельтаплане, парасейлинге, предварительно надев памперс. После этого самолет покажется вам маминой утробой.
КРАСКА
Маринчик, почему таблетки не вариант? Они для этого и придуманы!!! таблетка феназепама под язык за час до полета и вы даже кайф испытаете от процесса!
МаринчикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Маринчик, почему таблетки не вариант? Они для этого и придуманы!!! таблетка феназепама под язык за час до полета и вы даже кайф испытаете от процесса!
СсылкаПожаловаться
Красочка я писала про алкоголь - это он не вариант) т.к. у меня от него да еще и в самолете давление подскакивает и "тада ваще хана";))), попробую феназепамчиком успокоится, тут мне еще атаракс посоветовали, не знаю что за жук такой
КРАСКАВ ответ на Маринчик
Маринчик
Красочка я писала про алкоголь - это он не вариант) т.к. у меня от него да еще и в самолете давление подскакивает и "тада ваще хана";))), попробую феназепамчиком успокоится, тут мне еще атаракс посоветовали, не знаю что за жук такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Атаракс тоже вариант, если не найдете феназепам. Но он послабее будет.
МаринчикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Атаракс тоже вариант, если не найдете феназепам. Но он послабее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Атаракс послабее? А я думала наоборот) Атаракс по по рецептам дают, а фенозепам нет
КРАСКАВ ответ на Маринчик
Маринчик
Атаракс послабее? А я думала наоборот) Атаракс по по рецептам дают, а фенозепам нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз наоборот!
КРАСКАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Как раз наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Феназепам-старый проверенный временем, стоит недорого. Продают по рецепт. Атаракс-более дорогой, тоже рецептурный, но дают в аптеках без рецепта, если попросить.
НатальяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Феназепам-старый проверенный временем, стоит недорого. Продают по рецепт. Атаракс-более дорогой, тоже рецептурный, но дают в аптеках без рецепта, если попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
феназепам не очень хороший препарат и при частом употреблении вызывает привыкание.
КРАСКАВ ответ на Наталья
Наталья
феназепам не очень хороший препарат и при частом употреблении вызывает привыкание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Феназепам-хороший препарат. Чтобы к нему привыкнуть, нужно пить годами. А как моментальная помощь ему нет равных.
НатальяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Феназепам-хороший препарат. Чтобы к нему привыкнуть, нужно пить годами. А как моментальная помощь ему нет равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне невропатолог не советовал его пить. сказал, что побочек много . а привыкание начинается после 2 нед непрерывного приема
КРАСКАВ ответ на Наталья
Наталья
мне невропатолог не советовал его пить. сказал, что побочек много . а привыкание начинается после 2 нед непрерывного приема
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они все его не советуют. А сами пьют, между прочим. Я тут говорю про моментальный эффект, от страха и ПА он помогает идеально. А две недели и не понадобится, достаточно 1 таблетки.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
мне невропатолог не советовал его пить. сказал, что побочек много . а привыкание начинается после 2 нед непрерывного приема
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем же две недели пить? Один раз перед полетом.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Зачем же две недели пить? Один раз перед полетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я это в общем о препарате. там нужно дозировку рассчитать, иначе расколбас может быть. состояние, как у пьяного. я бы в дороге не хотела бы такие ощущения. и у всех действие по разному длится
МаринчикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Феназепам-старый проверенный временем, стоит недорого. Продают по рецепт. Атаракс-более дорогой, тоже рецептурный, но дают в аптеках без рецепта, если попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот странность то) зашла сегодня в аптеку фенозепам продали без разговоров, а на атаракс рецепт потребовали
КРАСКАВ ответ на Маринчик
Маринчик
Вот странность то) зашла сегодня в аптеку фенозепам продали без разговоров, а на атаракс рецепт потребовали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и хорошо! Удачного вам полета! У меня, кстати, дочь только прислала смс, что долетела хорошо! (в Турцию).
МаринчикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну и хорошо! Удачного вам полета! У меня, кстати, дочь только прислала смс, что долетела хорошо! (в Турцию).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красочка спасибо большое!
Л* К*
Дорогой автор, если в этот раз особенно плохо, советую отказаться от полета. А чтобы просто успокоиться - нужно сказать себе, что все в руках божьих, значит, так надо. Ведь Иисус тоже на крест не хотел...
МаринчикВ ответ на Л* К*
Л* К*
Дорогой автор, если в этот раз особенно плохо, советую отказаться от полета. А чтобы просто успокоиться - нужно сказать себе, что все в руках божьих, значит, так надо. Ведь Иисус тоже на крест не хотел...
СсылкаПожаловаться
В этот раз особенно страшно потому что сама себя накручиваю, мозги надо на место поставить)
Маринчик
Спасибо за советы))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем