Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 09:26, Главная форумов

Айн Рэнд

Сижу в интернет-библиотеке, читаю разное. Наткнулась на книги бывшей нашей, теперь она зовётся Айн Рэнд, некоторые отзывы положительные. Кто-нибудь читал её романы, стОит ли время тратить? Передо мной сейчас "Источник". Первые страницы-не впечатлило. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
не читаю подобную шнягу. ..
автор с полуфашистким именем не может ничего путного написать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Т.е., не читая книги, вы можете составить о ней мнение?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
а при чём здесь имя? тогда всех Adolfов чё...вешать надо?(
СсылкаПожаловаться
Marusia
Обязательно читать. Атлант расправил плечи, одна из кног переворачивающих сознание, не даром ее зовут книга миллионеров
СсылкаПожаловаться
Marusia
Обязательно читать. Атлант расправил плечи, одна из кног переворачивающих сознание, не даром ее зовут книга миллионеров
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Ну собственно ничего там сознание не переворачивает. Дама была довольно безграмотна в отношении экономики. Все ее образование сводилось к тому учебному заведению, которое она окончила при большевиках. Ну а крайне правые взгляды вызывают раздражение. Но некоторые ее идеи (довольно банальные) интересны и заслуживают рассмотрения. Хотя ее ненависть к России вызывает отвращение.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Ну собственно ничего там сознание не переворачивает. Дама была довольно безграмотна в отношении экономики. Все ее образование сводилось к тому учебному заведению, которое она окончила при большевиках. Ну а крайне правые взгляды вызывают раздражение. Но некоторые ее идеи (довольно банальные) интересны и заслуживают рассмотрения. Хотя ее ненависть к России вызывает отвращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дама безграмотна и в отношении физики) и чересчур наивна, фанатична и агрессивна) и местам не логична.
но да, правило "от каждого по способностям, каждому по потребностям" разобрано хорошо. ну и со страстью описаны все те люди и характеры, которыми восхищались во все времена, при любой социальной формации и на любой территории: люди которые любили свою работу, умели ее делать и отдавались своему делу со страстью и вдохновением. Если видеть только это - то почему бы не почитать)))
все остальное бредятина.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
дама безграмотна и в отношении физики) и чересчур наивна, фанатична и агрессивна) и местам не логична.
но да, правило "от каждого по способностям, каждому по потребностям" разобрано хорошо. ну и со страстью описаны все те люди и характеры, которыми восхищались во все времена, при любой социальной формации и на любой территории: люди которые любили свою работу, умели ее делать и отдавались своему делу со страстью и вдохновением. Если видеть только это - то почему бы не почитать)))
все остальное бредятина.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
С этим соглашусь. Физику и архитектуру вообще не рассматриваем. "Уникальный" сплав Генри Риардена железа с медью у меня вызывал улыбку. Но ее "атланты" тот же Генри Риарден мне лично понравились. Правда, такие люди в общем-то в реальной жизни практически не встречаются.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
С этим соглашусь. Физику и архитектуру вообще не рассматриваем. "Уникальный" сплав Генри Риардена железа с медью у меня вызывал улыбку. Но ее "атланты" тот же Генри Риарден мне лично понравились. Правда, такие люди в общем-то в реальной жизни практически не встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тоже больше всего понравился реарден)) и пират немножко, но не за дела, а за то что лихой и бедовый))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
мне тоже больше всего понравился реарден)) и пират немножко, но не за дела, а за то что лихой и бедовый))
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Да в общем-то Дагни Таггерт мне тоже нравилась. Хотя ее легкомыслие в отношении мужчин и то, что она бросила Риардена мне сильно не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Да в общем-то Дагни Таггерт мне тоже нравилась. Хотя ее легкомыслие в отношении мужчин и то, что она бросила Риардена мне сильно не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня покоробило что в то время как ей нравилась работа жены (и это действительно очень трогательно описано), она считала приемлемым свести ее до роли прислуги. и мужик ее тоже так считал. прислуживать и радоваться что разрешили. с реарданом она выглядела более достойно
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
меня покоробило что в то время как ей нравилась работа жены (и это действительно очень трогательно описано), она считала приемлемым свести ее до роли прислуги. и мужик ее тоже так считал. прислуживать и радоваться что разрешили. с реарданом она выглядела более достойно
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7
Ну сама Айн Рэнд мужиком своим крутила как хотела. Она вообще была такая дама вся противоречивая.
СсылкаПожаловаться
Marusia
А ничего что она еврейка?
СсылкаПожаловаться
Marusia
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
И что?
СсылкаПожаловаться
Marusia
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
вы с кем сейчас разговариваете?
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Я не только читала, я еще вела долгие дискуссии с поклонниками этой писательницы, если можно так сказать. Возможно "Атлант расправил плечи" вам понравится. Если не будете обращать внимание на всякую политику. "Источник" - можете поначалу фильм посмотреть, чтобы понять о чем речь. Фильм правда старый, голливудский. Сама идеологию Айн Рэнд - если по простому идея о том, что никто никому ничего не должен. Каждый должен жить только для себя и делать только то, что считает нужным. Бизнесмены - это столпы общества, на них держится весь мир. Именно они являются двигателем прогресса и развития. Не могу сказать, что плохо пишет. Правда многословно. И не всегда переводы хороши.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Я не только читала, я еще вела долгие дискуссии с поклонниками этой писательницы, если можно так сказать. Возможно "Атлант расправил плечи" вам понравится. Если не будете обращать внимание на всякую политику. "Источник" - можете поначалу фильм посмотреть, чтобы понять о чем речь. Фильм правда старый, голливудский. Сама идеологию Айн Рэнд - если по простому идея о том, что никто никому ничего не должен. Каждый должен жить только для себя и делать только то, что считает нужным. Бизнесмены - это столпы общества, на них держится весь мир. Именно они являются двигателем прогресса и развития. Не могу сказать, что плохо пишет. Правда многословно. И не всегда переводы хороши.
СсылкаПожаловаться
да, очень многословно)))
СсылкаПожаловаться
In Style
Меня ее произведения не впечатлили. "Атлант расправил плечи"-вообще ни о чем. Уж лучше Драйзера почитать.
СсылкаПожаловаться
In Style
Меня ее произведения не впечатлили. "Атлант расправил плечи"-вообще ни о чем. Уж лучше Драйзера почитать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
меня и драйзер не впечатлил.... американская мечта о хлебе с маслом. ГИГАНТ финансист так и не поднялся толком по пирамиде маслоу, только к концу жизни до него начало что то доходить. у нас в то же время в империи всем тем же самым любой купец занимался
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
меня и драйзер не впечатлил.... американская мечта о хлебе с маслом. ГИГАНТ финансист так и не поднялся толком по пирамиде маслоу, только к концу жизни до него начало что то доходить. у нас в то же время в империи всем тем же самым любой купец занимался
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Там более жизненно, приземленно. А в Атланте одни розовые сопли.
СсылкаПожаловаться
In Style
Там более жизненно, приземленно. А в Атланте одни розовые сопли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
это да)
СсылкаПожаловаться
In Style
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Ну, Драйзер-это Драйзер, ещё в юности прочитано. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Осень
Ну, Драйзер-это Драйзер, ещё в юности прочитано. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Возьмите тогда Сальвадора Дали)
СсылкаПожаловаться
Осень
Спасибо всем! Пока болею-среди лета-настроение паршивое, поищу ещё что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Осень
Спасибо всем! Пока болею-среди лета-настроение паршивое, поищу ещё что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Если настроение паршивое, возьмите что-то легкое. Скажем юмористическую фантастику. Ольгу Громыко, например. Или зайдите на Самиздат, там посмотрите фэнтези.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Если настроение паршивое, возьмите что-то легкое. Скажем юмористическую фантастику. Ольгу Громыко, например. Или зайдите на Самиздат, там посмотрите фэнтези.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
громыко супер))))
как у нас с вами вкусы в литературе совпали)
если хочется о любви - семенова, валькирия
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru