Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Айн Рэнд

Сижу в интернет-библиотеке, читаю разное. Наткнулась на книги бывшей нашей, теперь она зовётся Айн Рэнд, некоторые отзывы положительные. Кто-нибудь читал её романы, стОит ли время тратить? Передо мной сейчас "Источник". Первые страницы-не впечатлило. 
Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
ღZаслуженнаяღ
не читаю подобную шнягу. ..
автор с полуфашистким именем не может ничего путного написать
ღZаслуженнаяღ
не читаю подобную шнягу. ..
автор с полуфашистким именем не может ничего путного написать
СсылкаПожаловаться
Т.е., не читая книги, вы можете составить о ней мнение?
Marusia
Обязательно читать. Атлант расправил плечи, одна из кног переворачивающих сознание, не даром ее зовут книга миллионеров
MoonlightВ ответ на Marusia
Marusia
Обязательно читать. Атлант расправил плечи, одна из кног переворачивающих сознание, не даром ее зовут книга миллионеров
СсылкаПожаловаться
Ну собственно ничего там сознание не переворачивает. Дама была довольно безграмотна в отношении экономики. Все ее образование сводилось к тому учебному заведению, которое она окончила при большевиках. Ну а крайне правые взгляды вызывают раздражение. Но некоторые ее идеи (довольно банальные) интересны и заслуживают рассмотрения. Хотя ее ненависть к России вызывает отвращение.
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну собственно ничего там сознание не переворачивает. Дама была довольно безграмотна в отношении экономики. Все ее образование сводилось к тому учебному заведению, которое она окончила при большевиках. Ну а крайне правые взгляды вызывают раздражение. Но некоторые ее идеи (довольно банальные) интересны и заслуживают рассмотрения. Хотя ее ненависть к России вызывает отвращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дама безграмотна и в отношении физики) и чересчур наивна, фанатична и агрессивна) и местам не логична.
но да, правило "от каждого по способностям, каждому по потребностям" разобрано хорошо. ну и со страстью описаны все те люди и характеры, которыми восхищались во все времена, при любой социальной формации и на любой территории: люди которые любили свою работу, умели ее делать и отдавались своему делу со страстью и вдохновением. Если видеть только это - то почему бы не почитать)))
все остальное бредятина.
MoonlightВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
дама безграмотна и в отношении физики) и чересчур наивна, фанатична и агрессивна) и местам не логична.
но да, правило "от каждого по способностям, каждому по потребностям" разобрано хорошо. ну и со страстью описаны все те люди и характеры, которыми восхищались во все времена, при любой социальной формации и на любой территории: люди которые любили свою работу, умели ее делать и отдавались своему делу со страстью и вдохновением. Если видеть только это - то почему бы не почитать)))
все остальное бредятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим соглашусь. Физику и архитектуру вообще не рассматриваем. "Уникальный" сплав Генри Риардена железа с медью у меня вызывал улыбку. Но ее "атланты" тот же Генри Риарден мне лично понравились. Правда, такие люди в общем-то в реальной жизни практически не встречаются.
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
С этим соглашусь. Физику и архитектуру вообще не рассматриваем. "Уникальный" сплав Генри Риардена железа с медью у меня вызывал улыбку. Но ее "атланты" тот же Генри Риарден мне лично понравились. Правда, такие люди в общем-то в реальной жизни практически не встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тоже больше всего понравился реарден)) и пират немножко, но не за дела, а за то что лихой и бедовый))
MoonlightВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне тоже больше всего понравился реарден)) и пират немножко, но не за дела, а за то что лихой и бедовый))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в общем-то Дагни Таггерт мне тоже нравилась. Хотя ее легкомыслие в отношении мужчин и то, что она бросила Риардена мне сильно не понравилось.
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да в общем-то Дагни Таггерт мне тоже нравилась. Хотя ее легкомыслие в отношении мужчин и то, что она бросила Риардена мне сильно не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня покоробило что в то время как ей нравилась работа жены (и это действительно очень трогательно описано), она считала приемлемым свести ее до роли прислуги. и мужик ее тоже так считал. прислуживать и радоваться что разрешили. с реарданом она выглядела более достойно
MoonlightВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня покоробило что в то время как ей нравилась работа жены (и это действительно очень трогательно описано), она считала приемлемым свести ее до роли прислуги. и мужик ее тоже так считал. прислуживать и радоваться что разрешили. с реарданом она выглядела более достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну сама Айн Рэнд мужиком своим крутила как хотела. Она вообще была такая дама вся противоречивая.
Marusia
А ничего что она еврейка?
ОсеньВ ответ на Marusia
Marusia
А ничего что она еврейка?
СсылкаПожаловаться
И что?
ღZаслуженнаяღВ ответ на Marusia
Marusia
А ничего что она еврейка?
СсылкаПожаловаться
вы с кем сейчас разговариваете?
Moonlight
Я не только читала, я еще вела долгие дискуссии с поклонниками этой писательницы, если можно так сказать. Возможно "Атлант расправил плечи" вам понравится. Если не будете обращать внимание на всякую политику. "Источник" - можете поначалу фильм посмотреть, чтобы понять о чем речь. Фильм правда старый, голливудский. Сама идеологию Айн Рэнд - если по простому идея о том, что никто никому ничего не должен. Каждый должен жить только для себя и делать только то, что считает нужным. Бизнесмены - это столпы общества, на них держится весь мир. Именно они являются двигателем прогресса и развития. Не могу сказать, что плохо пишет. Правда многословно. И не всегда переводы хороши.
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я не только читала, я еще вела долгие дискуссии с поклонниками этой писательницы, если можно так сказать. Возможно "Атлант расправил плечи" вам понравится. Если не будете обращать внимание на всякую политику. "Источник" - можете поначалу фильм посмотреть, чтобы понять о чем речь. Фильм правда старый, голливудский. Сама идеологию Айн Рэнд - если по простому идея о том, что никто никому ничего не должен. Каждый должен жить только для себя и делать только то, что считает нужным. Бизнесмены - это столпы общества, на них держится весь мир. Именно они являются двигателем прогресса и развития. Не могу сказать, что плохо пишет. Правда многословно. И не всегда переводы хороши.
СсылкаПожаловаться
да, очень многословно)))
In Style
Меня ее произведения не впечатлили. "Атлант расправил плечи"-вообще ни о чем. Уж лучше Драйзера почитать.
Honney PotВ ответ на In Style
In Style
Меня ее произведения не впечатлили. "Атлант расправил плечи"-вообще ни о чем. Уж лучше Драйзера почитать.
СсылкаПожаловаться
меня и драйзер не впечатлил.... американская мечта о хлебе с маслом. ГИГАНТ финансист так и не поднялся толком по пирамиде маслоу, только к концу жизни до него начало что то доходить. у нас в то же время в империи всем тем же самым любой купец занимался
In StyleВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня и драйзер не впечатлил.... американская мечта о хлебе с маслом. ГИГАНТ финансист так и не поднялся толком по пирамиде маслоу, только к концу жизни до него начало что то доходить. у нас в то же время в империи всем тем же самым любой купец занимался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там более жизненно, приземленно. А в Атланте одни розовые сопли.
Honney PotВ ответ на In Style
In Style
Там более жизненно, приземленно. А в Атланте одни розовые сопли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да)
ОсеньВ ответ на In Style
In Style
Меня ее произведения не впечатлили. "Атлант расправил плечи"-вообще ни о чем. Уж лучше Драйзера почитать.
СсылкаПожаловаться
Ну, Драйзер-это Драйзер, ещё в юности прочитано. Спасибо!
In StyleВ ответ на Осень
Осень
Ну, Драйзер-это Драйзер, ещё в юности прочитано. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите тогда Сальвадора Дали)
Осень
Спасибо всем! Пока болею-среди лета-настроение паршивое, поищу ещё что-нибудь.
MoonlightВ ответ на Осень
Осень
Спасибо всем! Пока болею-среди лета-настроение паршивое, поищу ещё что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Если настроение паршивое, возьмите что-то легкое. Скажем юмористическую фантастику. Ольгу Громыко, например. Или зайдите на Самиздат, там посмотрите фэнтези.
Honney PotВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если настроение паршивое, возьмите что-то легкое. Скажем юмористическую фантастику. Ольгу Громыко, например. Или зайдите на Самиздат, там посмотрите фэнтези.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
громыко супер))))
как у нас с вами вкусы в литературе совпали)
если хочется о любви - семенова, валькирия
MoonlightВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
громыко супер))))
как у нас с вами вкусы в литературе совпали)
если хочется о любви - семенова, валькирия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Громыко хорошо пишет. Завиду ей, что можно так писать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем