Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банковская акция по оплате долга

У меня перед банками есть долги,недавно предложили мне оплатить только 20% от сумы долга,т.е.должна была 35 т.р.,с лишним просят погасить 7 т.р.,и при этом высылают письмо о том,что банк претензий не имеет. Хочу спросить, сталкивались ли вы с таким предложением,имеет ли это законную силу,что вы думаете по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ольга Ивановна
Очередной развод для жадных и нечестных заемщиков.
Василиса
Вранье.
Лиза СимпсонВ ответ на Василиса
Василиса
Вранье.
СсылкаПожаловаться
Из той оперы где: и мертвые с косами стоят... нее брехня!
Nataly
я думаю, они хотят отжать 7 тыс.
а затем опять начнут прессовать.
и договор (если вы не юрист) может быть с массой подводных камней.

с другой стороны, я бы тоже так делала, если бы занималась задолженностью....

что вам мешает платить кредит в срок?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я думаю, они хотят отжать 7 тыс.
а затем опять начнут прессовать.
и договор (если вы не юрист) может быть с массой подводных камней.

с другой стороны, я бы тоже так делала, если бы занималась задолженностью....

что вам мешает платить кредит в срок?
СсылкаПожаловаться
Я у них спрашивала,почему прощают такой долг? Они говорят,что эти предложения поступают не всем,и долг остается,т.е кредиторы видят, что у меня висит долг,но банк,которому я должна претензий не будет иметь. Меня в принципе устраивает это,вместо большей суммы отдать фиксированную сумму меньше. Просто я в дальнейшем не смогу взять очередной кредит этот долг будет виден. А мне в принципе и не надо больше. Лучше копить,чем еще раз кредит брать...
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
Я у них спрашивала,почему прощают такой долг? Они говорят,что эти предложения поступают не всем,и долг остается,т.е кредиторы видят, что у меня висит долг,но банк,которому я должна претензий не будет иметь. Меня в принципе устраивает это,вместо большей суммы отдать фиксированную сумму меньше. Просто я в дальнейшем не смогу взять очередной кредит этот долг будет виден. А мне в принципе и не надо больше. Лучше копить,чем еще раз кредит брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк претензий иметь не будет. будут иметь коллекторы,которым он продаст ваши остатки долга
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Я у них спрашивала,почему прощают такой долг? Они говорят,что эти предложения поступают не всем,и долг остается,т.е кредиторы видят, что у меня висит долг,но банк,которому я должна претензий не будет иметь. Меня в принципе устраивает это,вместо большей суммы отдать фиксированную сумму меньше. Просто я в дальнейшем не смогу взять очередной кредит этот долг будет виден. А мне в принципе и не надо больше. Лучше копить,чем еще раз кредит брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш долг перепродадут коллекторам.

такие акции делают именно как последний шанс что-то урвать перед продажей....
Аноним
Я у них спрашивала,почему прощают такой долг? Они говорят,что эти предложения поступают не всем,и долг остается,т.е кредиторы видят, что у меня висит долг,но банк,которому я должна претензий не будет иметь. Меня в принципе устраивает это,вместо большей суммы отдать фиксированную сумму меньше. Просто я в дальнейшем не смогу взять очередной кредит этот долг будет виден. А мне в принципе и не надо больше. Лучше копить,чем еще раз кредит брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и долг остается,т.е кредиторы видят, что у меня висит долг,но банк,которому я должна претензий не будет иметь = это полная чушь. Бывают банки прощают долги, но тогда они их списывают. А то, что вы пишите - быть такого не может. Висит долг - позже вспомнят о нем. Но я не понимамаю, какого хрена вы не платите долг? ну почему вы считаете, что имеете на это право?
Anna AvonarThiS
если не можете платить в срок, лучше проконсультируйтесь с банком и попросите пересмотреть Вам условия. Можно организовать выплату более маленькими суммами на более длительный срок. Т.о. Вы не копите долги, потихоньку гасите свой кредит. А в этом случае, мне кажется, с Вас хотят снять процент за пользование кредитом, тогда как основной долг будет по-прежнему за Вами. Банк может не иметь к Вам претензий только если Ваш кредит продан (передан) другой организации. Так что лучше уточните все в банке, чтобы избежать недоразумений и прогрессивно увеличивающегося долга.
dintra leis
Отдавать надо деньги... и чем быстрее, тем лучше. )
Кира Кира
У нас в Украине есть такие ''списания'', но встречала я подобное только с кредитами на недвижимость
Кира Кира
У нас в Украине есть такие ''списания'', но встречала я подобное только с кредитами на недвижимость
СсылкаПожаловаться
когда "списывают" никакой долг нигде висеть не остается!
Irina
После 3 лет "прощения" могут начать судебное дело по долгу, но уже с процентами за 3 года.
Платите по счетам - спать будете крепче.
ВитаВ ответ на Irina
Irina
После 3 лет "прощения" могут начать судебное дело по долгу, но уже с процентами за 3 года.
Платите по счетам - спать будете крепче.
СсылкаПожаловаться
После трёх лет, уже ничего не смогут начать, точнее начать то смогут, только вот шансы нулевые.)))))) Срок исковой давности всего 3 года)))
VeilchenВ ответ на Вита
Вита
После трёх лет, уже ничего не смогут начать, точнее начать то смогут, только вот шансы нулевые.)))))) Срок исковой давности всего 3 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если должник о нем заикнется. если нет, то взыщут по полной
ВитаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Если должник о нем заикнется. если нет, то взыщут по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но народ грамотный стал, без предварительной элементарной подготовки по судам не таскается)
IrinaВ ответ на Вита
Вита
После трёх лет, уже ничего не смогут начать, точнее начать то смогут, только вот шансы нулевые.)))))) Срок исковой давности всего 3 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю про сроки.
Вот через 2 года 11 месяцев и стартанут.
Уже были случаи. Там у людей на 1500 проценты набегали ого-го!
ВитаВ ответ на Irina
Irina
Я знаю про сроки.
Вот через 2 года 11 месяцев и стартанут.
Уже были случаи. Там у людей на 1500 проценты набегали ого-го!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так. Люди просто пустили процесс на самотёк Имела неприятности с придурочным Тинькофф)))) Через 2 года очухались. Потребовала в суде списать все штрафы и проценты которые набежали с даты последнего платежа, т.к. в суд банк имел право обратиться прямо вот на следующий день после не поступившего платежа, однако не сделал этого. Ну и, естественно расторгнуть договор с банком, дабы дальнейших притязаний не было. Все мои требования суд удовлетворил. С юристом не консультировалась, просто пару вечеров посидела на сайте "АНТИРУССКИЙ СТАНДАРТ" Трепа там, конечно, много, но дельных советов, образцов документов, и судебной практики ещё больше. За что сайту огромное, прям вот- таки пламенное мерси.
IrinaВ ответ на Вита
Вита
Не совсем так. Люди просто пустили процесс на самотёк Имела неприятности с придурочным Тинькофф)))) Через 2 года очухались. Потребовала в суде списать все штрафы и проценты которые набежали с даты последнего платежа, т.к. в суд банк имел право обратиться прямо вот на следующий день после не поступившего платежа, однако не сделал этого. Ну и, естественно расторгнуть договор с банком, дабы дальнейших притязаний не было. Все мои требования суд удовлетворил. С юристом не консультировалась, просто пару вечеров посидела на сайте "АНТИРУССКИЙ СТАНДАРТ" Трепа там, конечно, много, но дельных советов, образцов документов, и судебной практики ещё больше. За что сайту огромное, прям вот- таки пламенное мерси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тему автора прочитали? Там и даются предпосылки для самотека.
Умоляю не строчите мне свои личные дела.
Я их не читаю.
Есть что написать - пишите автору.
Я ей описала основу, детали обмана у банков разные.
ВитаВ ответ на Irina
Irina
Вы тему автора прочитали? Там и даются предпосылки для самотека.
Умоляю не строчите мне свои личные дела.
Я их не читаю.
Есть что написать - пишите автору.
Я ей описала основу, детали обмана у банков разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не читайте. Мне пофиг. Вы написали автору абсолютно делитанские доводы, не основываясь ни на личном опыте, ни на законе. Только вот не нужно мне писать, что вы юрист огромной компании, специализирующийся на финансовом праве.
IrinaВ ответ на Вита
Вита
А не читайте. Мне пофиг. Вы написали автору абсолютно делитанские доводы, не основываясь ни на личном опыте, ни на законе. Только вот не нужно мне писать, что вы юрист огромной компании, специализирующийся на финансовом праве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай-ка ты, не проверившая свои справки, и не затребовавшая документ о погашении сразу, и очухавшаяся только тогда, когда тебе повестка пришла, расскажешь нам как не быть дилетантом))) Оки? И как тебе такой умной пришлось в суд идти из-за копеек на который штраф набежал. Наверно это удовольсвие такое? Да, умничка?
Твой личный опыт ошпаренного петуха очень полезен автору. В назидание.
ВитаВ ответ на Irina
Irina
Давай-ка ты, не проверившая свои справки, и не затребовавшая документ о погашении сразу, и очухавшаяся только тогда, когда тебе повестка пришла, расскажешь нам как не быть дилетантом))) Оки? И как тебе такой умной пришлось в суд идти из-за копеек на который штраф набежал. Наверно это удовольсвие такое? Да, умничка?
Твой личный опыт ошпаренного петуха очень полезен автору. В назидание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хамить не нужно. Не припоминаю, что бы мы переходили на "ты" . Я ещё хуже, чем Вы думаете, вообще на долг забила. И скостила его со 110 000 до 8,5 т.р. Это, действительно, опыт, пусть и отрицательный, а не Ваши дешёвые понты.
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Хамить не нужно. Не припоминаю, что бы мы переходили на "ты" . Я ещё хуже, чем Вы думаете, вообще на долг забила. И скостила его со 110 000 до 8,5 т.р. Это, действительно, опыт, пусть и отрицательный, а не Ваши дешёвые понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расскажите как? пожалуйста...
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Расскажите как? пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам то зачем? Вы уже написали, что у Вас прошло три года с момента последнего платежа. Я написала, что СИД истек. Вам ничего не грозит.
-В ответ на Вита
Вита
Не совсем так. Люди просто пустили процесс на самотёк Имела неприятности с придурочным Тинькофф)))) Через 2 года очухались. Потребовала в суде списать все штрафы и проценты которые набежали с даты последнего платежа, т.к. в суд банк имел право обратиться прямо вот на следующий день после не поступившего платежа, однако не сделал этого. Ну и, естественно расторгнуть договор с банком, дабы дальнейших притязаний не было. Все мои требования суд удовлетворил. С юристом не консультировалась, просто пару вечеров посидела на сайте "АНТИРУССКИЙ СТАНДАРТ" Трепа там, конечно, много, но дельных советов, образцов документов, и судебной практики ещё больше. За что сайту огромное, прям вот- таки пламенное мерси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, "лишние" % может в\ам суд и спишет. Но от уплаты основного долга и % в срок дей ствия договора = никуда не деться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем