Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акция: стань христианином за 3500р

Есть знакомый художник-рисует картины и иконы, потом украшает их бисером и тканью, очень красивые.
одну такую он подарил в церковь.
Икона там не висит. К нему приезжает мать с братом в гости, заодоно хотели покреститься в церкви.
семья очень небогатая. за крещение в церквях требуют 3500 р с человека(Кострома ).
Художник звонит священнику из москвы , которому подарил икону.мол денег нету, может вы покрестите подешевле.
тот ему говорит-минимум 3000р с человека, дешевле не могу.

Те уехали некрещенные и в шоке. у них в селе за 500р покрестяться.

Я вот думаю ни "чего" себе, икнону как принять так спасибочки, а как покреститься, так найди "много" денег и место в раю куплено.
а вот художник говорит что икону отдал от души и ничего не требует, и слава богу.

уточню :
1. нет, они не хотели в "крутую московскую" церковь,сначала ходили в костроме.
2. возмущена я суммой "пожертования"
3. им не принципиально в МОСКВЕ!!! че пристали-то
4. художник подарил церкви икону, а ему отворот-поворот дали( НЕТ, ОН НЕ МЕРКАНТИЛЬНЫЙ-ЭТО МОИ МЫСЛИ)
Аурил. Северный ветер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Кобра Скарм
Слова то конечно есть...
КатенокВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Слова то конечно есть...
СсылкаПожаловаться
Слова то конечно есть...

Но за них могут забанить? . Да? ))))
Кобра СкармВ ответ на Катенок
Катенок
Слова то конечно есть...

Но за них могут забанить? . Да? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все на гора выдам, то не "могут", а будут обязаны забанить(
Александра Воробьева В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Если все на гора выдам, то не "могут", а будут обязаны забанить(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже выдала с удовольствием.Вся эта помпезность,такое ощущение,что Евангелие в РПЦ просто-не читают.
Кобра СкармВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я бы тоже выдала с удовольствием.Вся эта помпезность,такое ощущение,что Евангелие в РПЦ просто-не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычная контора с ряжеными, любой каприз за ваши деньги. Действительно батюшек можно по пальцам пересчитать, остальные служащие.
КАМАВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Обычная контора с ряжеными, любой каприз за ваши деньги. Действительно батюшек можно по пальцам пересчитать, остальные служащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++ (
Александра Воробьева В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Обычная контора с ряжеными, любой каприз за ваши деньги. Действительно батюшек можно по пальцам пересчитать, остальные служащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.И от этого-хочется плакать.
Аурил. Северный ветерВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Обычная контора с ряжеными, любой каприз за ваши деньги. Действительно батюшек можно по пальцам пересчитать, остальные служащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Ряженые" +
НикитишнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Обычная контора с ряжеными, любой каприз за ваши деньги. Действительно батюшек можно по пальцам пересчитать, остальные служащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычная контора с ряжеными, любой каприз за ваши деньги. Действительно батюшек можно по пальцам пересчитать, остальные служащие.

эт точно..тут вот у нас случАй был..младенцев крестят.и тут подъезжает крутое чмо на новом джипе и мол его тачку освятить нать..и чё думаете --попяра кинул голозадых ребёнков и пошёл кадилом махать вокруг тачки..а тама ждут не поймут куда поп пропал..а кода увидели такое началось..кароче мат .перемат..вот те и окрестили.Это мужу моему сам тот мужик рассказывал.это его внучку крестить ездили.грит его аж трясло от злости и возмущения..а грит попу этому(нецензурная лексика) хоть бы хрен -грит не нравится идитке отсюда..как вам такие служаки???.
Кобра СкармВ ответ на Никитишна
Никитишна
Обычная контора с ряжеными, любой каприз за ваши деньги. Действительно батюшек можно по пальцам пересчитать, остальные служащие.

эт точно..тут вот у нас случАй был..младенцев крестят.и тут подъезжает крутое чмо на новом джипе и мол его тачку освятить нать..и чё думаете --попяра кинул голозадых ребёнков и пошёл кадилом махать вокруг тачки..а тама ждут не поймут куда поп пропал..а кода увидели такое началось..кароче мат .перемат..вот те и окрестили.Это мужу моему сам тот мужик рассказывал.это его внучку крестить ездили.грит его аж трясло от злости и возмущения..а грит попу этому(нецензурная лексика) хоть бы хрен -грит не нравится идитке отсюда..как вам такие служаки???.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажем так: мне везёт на достойных людей, хотя и швали насмотрелся достаточно.
Persik PersikВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Скажем так: мне везёт на достойных людей, хотя и швали насмотрелся достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аналогично.
Александра Воробьева
Я бы тоже выдала с удовольствием.Вся эта помпезность,такое ощущение,что Евангелие в РПЦ просто-не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое Евангелие? Видели, какой личный гараж под храмом Христа Спасителя в Москве и какие машины оттуда выезжают? Даже туалет платный там, кстати, тоже(денежки-то ведь не пахнут, так, с миру по нитке- батюшкам по БМВ))), так что ежели инвалиду, или пенсионеру или просто неимущему приспичит опосля службы, то или терпи или...не знаю..
Александра Воробьева В ответ на Batmem
Batmem
какое Евангелие? Видели, какой личный гараж под храмом Христа Спасителя в Москве и какие машины оттуда выезжают? Даже туалет платный там, кстати, тоже(денежки-то ведь не пахнут, так, с миру по нитке- батюшкам по БМВ))), так что ежели инвалиду, или пенсионеру или просто неимущему приспичит опосля службы, то или терпи или...не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в Питере живу.
Александра Воробьева
Я в Питере живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да без разницы, я просто привела пример...
александр марковВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я бы тоже выдала с удовольствием.Вся эта помпезность,такое ощущение,что Евангелие в РПЦ просто-не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причем здесь евангелие. Евангелие - это просто, жизнеописание Иисуса. Христос ведь, протестант. Против ортодоксального иудаизма, как и нынешние секты, против традиционного христианства. Не против Бога(Саваофа, Яхве, Господа). А изначально, в книге "Исход", четко расписано, сколько брать, за что брать, с кого брать, когда брать, что оставлять служителям в быт и пищу, что на нужды "служения", расписано сколько золота, серебра, атласа, парчи необходимо для постройки святилища и скинии, так чего же ВЫ удивляетесь. Где веры нет, там религия - место работы и средство обогащения!!!
Александра Воробьева В ответ на александр марков
александр марков
А причем здесь евангелие. Евангелие - это просто, жизнеописание Иисуса. Христос ведь, протестант. Против ортодоксального иудаизма, как и нынешние секты, против традиционного христианства. Не против Бога(Саваофа, Яхве, Господа). А изначально, в книге "Исход", четко расписано, сколько брать, за что брать, с кого брать, когда брать, что оставлять служителям в быт и пищу, что на нужды "служения", расписано сколько золота, серебра, атласа, парчи необходимо для постройки святилища и скинии, так чего же ВЫ удивляетесь. Где веры нет, там религия - место работы и средство обогащения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,безусловно,Ветхий Завет содержит в себе много интресного.Но странные вы вещи говорите:причем здесь Евангелие.Как раз православие на него в основном опирается,тк.Иисус-спаситель рода человеческого.И в православной церви как раз культ Евангельских святых-Девы Марии,Марии Магдалины,и самого Иисуса.Так же-некоторые обряды основаны на Новом завете-Причащение,к примеру.
Хотя я не теолог,и не теософ,но даже тот факт,что возникновение православия тесно связано с именем Христа,а так же тот факт,что православные верят в Его искупительную жертву,скорей говорит о том,что Евангелие-очень важная часть православия.
Получилось,возможно,немного сумбурно,но,думаю,основную мысль я до вас донесла.
александр марковВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Да,безусловно,Ветхий Завет содержит в себе много интресного.Но странные вы вещи говорите:причем здесь Евангелие.Как раз православие на него в основном опирается,тк.Иисус-спаситель рода человеческого.И в православной церви как раз культ Евангельских святых-Девы Марии,Марии Магдалины,и самого Иисуса.Так же-некоторые обряды основаны на Новом завете-Причащение,к примеру.
Хотя я не теолог,и не теософ,но даже тот факт,что возникновение православия тесно связано с именем Христа,а так же тот факт,что православные верят в Его искупительную жертву,скорей говорит о том,что Евангелие-очень важная часть православия.
Получилось,возможно,немного сумбурно,но,думаю,основную мысль я до вас донесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вера - это великое дело. Сила. Но "священные писания" - это не основа веры, а всего лишь посыл к вере. Я говорил о том, что Богу Богово, т.е. о, я так думаю основываясь на Библию, со слов Божьих, Моисей расписал сколько, чего. кому. Иисуса-Христа, спасителя, Бог обещал Аврааму из его рода, т. е от Иосифа, МУЖА, Девы Марии, а не как от самой Марии. Могла приглянуться и другая девушка, обещанная в служение Богу. Православие(от направления крестного знамения), католицизм, около 200 сект - это все христианство, которое, в некоторых моментах, противопоставляется завету Моисееву со слов Бога на горе Синайской. Мы говорили об использовании веры простых людей, в средство наживы. Библия - это всего лишь книга, а вера - это основа человечности. Я не против Бога, и не против заповедей, я против использования веры в корысти, а что бы с этим бороться, надо знать, с чем имеем дело. Ведь так? Я ни в коей мере не хочу обидеть чувства верующих, ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ,
Александра Воробьева В ответ на александр марков
александр марков
Да, вера - это великое дело. Сила. Но "священные писания" - это не основа веры, а всего лишь посыл к вере. Я говорил о том, что Богу Богово, т.е. о, я так думаю основываясь на Библию, со слов Божьих, Моисей расписал сколько, чего. кому. Иисуса-Христа, спасителя, Бог обещал Аврааму из его рода, т. е от Иосифа, МУЖА, Девы Марии, а не как от самой Марии. Могла приглянуться и другая девушка, обещанная в служение Богу. Православие(от направления крестного знамения), католицизм, около 200 сект - это все христианство, которое, в некоторых моментах, противопоставляется завету Моисееву со слов Бога на горе Синайской. Мы говорили об использовании веры простых людей, в средство наживы. Библия - это всего лишь книга, а вера - это основа человечности. Я не против Бога, и не против заповедей, я против использования веры в корысти, а что бы с этим бороться, надо знать, с чем имеем дело. Ведь так? Я ни в коей мере не хочу обидеть чувства верующих, ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не против Бога, и не против заповедей, я против использования веры в корысти, а что бы с этим бороться, надо знать, с чем имеем дело. Ведь так? Я ни в коей мере не хочу обидеть чувства верующих, ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ,
абсолютно с вами согласна.
вера-в душе.
александр марковВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я не против Бога, и не против заповедей, я против использования веры в корысти, а что бы с этим бороться, надо знать, с чем имеем дело. Ведь так? Я ни в коей мере не хочу обидеть чувства верующих, ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ,
абсолютно с вами согласна.
вера-в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А все эти нюансы нужны для полемики с попами. Грамотные они. Не знаю как у Вас, в России, у нас, чтобы после семинарии попасть служить в "хорошую" епархию нужно заплатить около $3000. Примерно. Рыбное место. :-). С уважением.
Александра Воробьева В ответ на александр марков
александр марков
А все эти нюансы нужны для полемики с попами. Грамотные они. Не знаю как у Вас, в России, у нас, чтобы после семинарии попасть служить в "хорошую" епархию нужно заплатить около $3000. Примерно. Рыбное место. :-). С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у нас,думаю,всё также.
Взаимно!)
сергей кузнецовВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Если все на гора выдам, то не "могут", а будут обязаны забанить(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое евангелие читать им надо денешки считать Религия это бизнес на человеческой темнотеЕсли все на гора выдам, то не "могут", а будут обязаны забанить(
КАМА
Бог им судья...)
Василиса
не зря в своё время церковь отделили от государства, там служители в основном не о душе думают, а о своём кармане.
КАМАВ ответ на Василиса
Василиса
не зря в своё время церковь отделили от государства, там служители в основном не о душе думают, а о своём кармане.
СсылкаПожаловаться
аха..государство..же оно .. лучшееее... о нас о беднягах заботится ))))
Яблочко от яблони.
Вот поэтому я туда не хожу и деньги там не трачу--места в раю давно раскуплены,либо розданы по блату!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем