Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акция Старость в радость!

Кто хочет поучаствовать в акции?

"Друзья, в прошлом году наша компания из нескольких человек организовала теплую новогоднюю акцию "Старость в радость!" Мы готовили новогодние подарки и подписывали поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных!
Если хотите принять участие в акции самостоятельно, то
ЧИТАЙТЕ:
"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, по 5 рублей) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
-Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р-ра
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра)
- Халаты - от 48-го р-ра.,
- Ночнушки - от 48 р-ра.,
- Тренировочные штаны - от 50-го р-ра.,
-Иконки
- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).
Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее- может каждый из нас. Пишите в л.с, звоните. В определенный день мы сами с вами встретимся и все вместе отвезем подарки (желательно успеть до 18 декабря)

Ну и главное- расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! Если бы я могла передать, сколько счастливых слез и трогательно трясущихся рук, прижимающих милые теплые подарки мы видели в том году…. ) ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…"
В контакте есть Ирина Якушева, которая проживает в Якутске, собственно, она организатор.
Давайте такую акцию проведём во всех городах! Узнаем, где находятся дома престарелых и принесём подарки!
Кстати, если кто знает, где в Москве дома престарелых - напишите, пожалуйста, адрес.
Думаю, заняться организацией.

P.S. Поражаюсь людям и их бессердечности.

Я НЕ СПРАШИВАЮ, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОЙ АКЦИИ. Я СПРАШИВАЮ, КТО СО МНОЙ?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
антася
Я за детские дома , вот кто нуждается в подарках ! А старички ничейные , у меня всегда на подозрении, как они докатились до такой жизни , что остались одиноки!
ГалинаВ ответ на антася
антася
Я за детские дома , вот кто нуждается в подарках ! А старички ничейные , у меня всегда на подозрении, как они докатились до такой жизни , что остались одиноки!
СсылкаПожаловаться
Вот прям с языка сняли! Правильно, всю жизнь прожили и ничего не нажили?? Подозрительно!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Вот прям с языка сняли! Правильно, всю жизнь прожили и ничего не нажили?? Подозрительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не разочаровывай меня
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
не разочаровывай меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот в этом вопросе у меня такое мнение, ничего не могу поделать) Нет, ты молодец, но я бы не стала этим заниматься!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Ну вот в этом вопросе у меня такое мнение, ничего не могу поделать) Нет, ты молодец, но я бы не стала этим заниматься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твоё дело, прочитай PS
ЮлияВ ответ на Галина
Галина
Вот прям с языка сняли! Правильно, всю жизнь прожили и ничего не нажили?? Подозрительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой разные бывают ситуации((((
ГалинаВ ответ на Юлия
Юлия
ой разные бывают ситуации((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие разные???прожить всю жизнь и не заиметь ни детей, ни друзей, ни внуков, никого??? что может быть за ситуация такая??? дети из дома выгнали квартиру продали?? сами виноваты вырастили подонков!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Да какие разные???прожить всю жизнь и не заиметь ни детей, ни друзей, ни внуков, никого??? что может быть за ситуация такая??? дети из дома выгнали квартиру продали?? сами виноваты вырастили подонков!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галя, не маячь, а то если придёшь на встречу. я тебя буду бить за твои слова
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галя, не маячь, а то если придёшь на встречу. я тебя буду бить за твои слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чё, встреча намечается??
SherfikВ ответ на Галина
Галина
а чё, встреча намечается??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
встреча волонтеров
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
встреча волонтеров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а, не я не приду, вот если какую другую помощь замутите, то пиши!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
а, не я не приду, вот если какую другую помощь замутите, то пиши!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оке! А ты? Ты ж хотела детям помогать? Давай действуй!
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
оке! А ты? Ты ж хотела детям помогать? Давай действуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да у меня сейчас с временем проблемы... попозже.
SherfikВ ответ на Галина
Галина
да у меня сейчас с временем проблемы... попозже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если что, я тоже подсоблю!
Ник ВалуевВ ответ на Галина
Галина
Да какие разные???прожить всю жизнь и не заиметь ни детей, ни друзей, ни внуков, никого??? что может быть за ситуация такая??? дети из дома выгнали квартиру продали?? сами виноваты вырастили подонков!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас на машинах бьется одна молодежь. Убить молодого парня могут за одно слово, а все имущество уёдет на судебные разбирателсьва и на следаков, потом заболел пр, а тут черные риэлторы подкатили, потом пожар и всё.
ГалинаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Сейчас на машинах бьется одна молодежь. Убить молодого парня могут за одно слово, а все имущество уёдет на судебные разбирателсьва и на следаков, потом заболел пр, а тут черные риэлторы подкатили, потом пожар и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за чушь!
ЮлияВ ответ на Галина
Галина
Да какие разные???прожить всю жизнь и не заиметь ни детей, ни друзей, ни внуков, никого??? что может быть за ситуация такая??? дети из дома выгнали квартиру продали?? сами виноваты вырастили подонков!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартиры могли не заработать, а дети могли погибнуть((
SherfikВ ответ на антася
антася
Я за детские дома , вот кто нуждается в подарках ! А старички ничейные , у меня всегда на подозрении, как они докатились до такой жизни , что остались одиноки!
СсылкаПожаловаться
Вы что -нибудь в детский дом отнесли хоть раз?
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы что -нибудь в детский дом отнесли хоть раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я относила, и даже там работала помогала, бесплатно естественно! вот дети, они не виноваты в том что остались одни и никому не нужны!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
я относила, и даже там работала помогала, бесплатно естественно! вот дети, они не виноваты в том что остались одни и никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умница, похвально
Вторая тень!В ответ на антася
антася
Я за детские дома , вот кто нуждается в подарках ! А старички ничейные , у меня всегда на подозрении, как они докатились до такой жизни , что остались одиноки!
СсылкаПожаловаться
Когда нет детей и родственников, многие соглашаются на дом престарелых лишь бы не оставаться в изоляции...о неблагодарных родственниках я промолчу. Тяжко со стариками, но это старики.
Вторая тень!
Когда нет детей и родственников, многие соглашаются на дом престарелых лишь бы не оставаться в изоляции...о неблагодарных родственниках я промолчу. Тяжко со стариками, но это старики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, большая половина не виноваты, что остались одни.
антасяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Когда нет детей и родственников, многие соглашаются на дом престарелых лишь бы не оставаться в изоляции...о неблагодарных родственниках я промолчу. Тяжко со стариками, но это старики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласная я , когда старики одиноки , в этом виновны только они, есть друзья , которым не в тягость за квартиру или дом ухаживать за старичком!
SherfikВ ответ на антася
антася
Не согласная я , когда старики одиноки , в этом виновны только они, есть друзья , которым не в тягость за квартиру или дом ухаживать за старичком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
друзья могут в их возрасте уже помереть
антасяВ ответ на Sherfik
Sherfik
друзья могут в их возрасте уже помереть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не смешите мои тапки , у друзей есть дети и внуки , поверьте я не от жадности , просто нет желания помогать таким "старичкам". Пошла мимо к деткам в детский дом !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем