Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аксиома.. любви..(немного о браке)

Вот так вот, господа..."Мужу жена должна не просто нравится, а любить он ее должен до умопомрачения)))
как только начинаешь мужу просто нравится как женщина, на отношениях можно ставить крест)"(с)

Куда крест то ставить надо, чтобы доказать теорему: кто ж его знает на чём это брак держится..?)
А если чуть серьёзней..сколько времени супруги могут "продержаться" вместе, если кроме желания их ничего не связывает?
И что надо ещё, чтобы "начало вернуть"?.. общие интересы, хобби, работа, отдых, любимые блюда и цвет занавесей..
а может и правда секса вполне достаточно.. а остальное лучше врозь наколдовать?)
а если в семье волшебник, "любящий до умопомрачения" -это жена.. то шансов больше?.. или меньше?


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
угуВ ответ на Valery L.
Valery L.
Красиво ты всё написала...только люди так не устроены, чтобы от начала отношений и до конца чувствовать одинаково..
ту же страсть, ту же привязанность... вопрос в том, что " способнее" удержать вместе..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в том, что " способнее" удержать вместе..)

только желание каждого быть вместе. больше ни-че-го: ни любовь/нелюбовь, ни финансовые выгоды/трудности, ни общее жилье, ни дети.ю ни-че-го
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Мы друг друга без лишних слов понимаем, нам просто интересно друг с другом, а уж любит ли меня муж до умопомрачения не спрашивала.
Ольга Кравцова
Недавно обсуждали - Любовь-обязательное условие брака? Большинство сказало твердое НЕТ.. А я говорю твердое ДА. Любовь, близость душевная и физическая. На этом и строятся и поддерживаются отношения. И в браке ОТНОШЕНИЯ между мужем и женой -на первом и единственном месте. Дети, быт, родственники- приложение...Вот тогда брак держится.
Alena
Стесняюсь спросить: уважение в расчет берем?
Мary TigrВ ответ на Alena
Alena
Стесняюсь спросить: уважение в расчет берем?
СсылкаПожаловаться
а какая любовь без уважения?))
AlenaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а какая любовь без уважения?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"если кроме желания их ничего не связывает"
Мary TigrВ ответ на Alena
Alena
"если кроме желания их ничего не связывает"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, там вообще бессвязно )))
не поймёшь, то ли страсть желанием назвали, то ли ещё чего напутали)))
МЕЯ
Лера, спуститесь с небес на землю и выключите совецкие агитационные фильмы... какие к чертям, любови?? когда люди живут 10 лет и выше? уважение, привычка.. симпатия..все, что угодно.. процент "любовей" настолько низок.. имхо.. я имею ввиду - истинных... шо не знаю
Valery L.В ответ на МЕЯ
МЕЯ
Лера, спуститесь с небес на землю и выключите совецкие агитационные фильмы... какие к чертям, любови?? когда люди живут 10 лет и выше? уважение, привычка.. симпатия..все, что угодно.. процент "любовей" настолько низок.. имхо.. я имею ввиду - истинных... шо не знаю
СсылкаПожаловаться
не в любви счастье.. )) я про секс.. понимашь..?
МЕЯВ ответ на Valery L.
Valery L.
не в любви счастье.. )) я про секс.. понимашь..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а секс тем паче.. устаканивается.. урежается)) это норм))..
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
не в любви счастье.. )) я про секс.. понимашь..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотела бы я знааать ...ббыл секс у моей бабушки с дедушкой ...а история такая Деда в плен взяли , в концлагерь. бежал, во Франции его француженка пригрела - ушел, дошел до своих , фильтрационный лагерь . Вернулся - а бабушки вместо 3 детей - четверо (( Как она говорит - мне этих троих кормить чем то надо было ...Так вот дед сказал .. троих на одного не променяю .. пил правда ...бабку гонял ...а еще того (председателя) лопатой и помоями .. ну как придется ...уходил-возвращался ...старый уже у нас жил - хорошо его помню - он верблюдов мне рисовал ...а перед смертью , вымылся, побрился. одел чистую рубаху , сказал - поеду , Маню повидаю ...приехал и умер ...возле Мани своей .. любовь сложное чувство ,Лер .. анализу не поддается
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
хотела бы я знааать ...ббыл секс у моей бабушки с дедушкой ...а история такая Деда в плен взяли , в концлагерь. бежал, во Франции его француженка пригрела - ушел, дошел до своих , фильтрационный лагерь . Вернулся - а бабушки вместо 3 детей - четверо (( Как она говорит - мне этих троих кормить чем то надо было ...Так вот дед сказал .. троих на одного не променяю .. пил правда ...бабку гонял ...а еще того (председателя) лопатой и помоями .. ну как придется ...уходил-возвращался ...старый уже у нас жил - хорошо его помню - он верблюдов мне рисовал ...а перед смертью , вымылся, побрился. одел чистую рубаху , сказал - поеду , Маню повидаю ...приехал и умер ...возле Мани своей .. любовь сложное чувство ,Лер .. анализу не поддается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так там война.. не знаешь, где прощать и кого винить..
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну так там война.. не знаешь, где прощать и кого винить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и в любви Лера .. кого прощать .. кого винить ...
Ася Райская
комфорт, тепло и уют с определенным человеком. желание возвращаться в дом.
отшельник
Дочь Самурая
единственный правильный ответ на этот вопрос-Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец
Мary TigrВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
единственный правильный ответ на этот вопрос-Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец
СсылкаПожаловаться
та ну нафиг этих идеалистов))))))))
одни проблемы от них и у них ))))))
Ветка Sarrы
Можно разлюбить человека.. и прекрасно продолжать жить с ним, но если чел разонравился, то все, семье конец..)))
Долорес КлейборнВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Можно разлюбить человека.. и прекрасно продолжать жить с ним, но если чел разонравился, то все, семье конец..)))
СсылкаПожаловаться
Разлюбив одного, есть риск влюбиться в другого)))) Тогда браку тоже капут.
Дашута *D
очень коротко : преодоленные вместе трудности и радости.
Мария ДунаеваВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
очень коротко : преодоленные вместе трудности и радости.
СсылкаПожаловаться
Да ладно... Сколько историй, когда жена за мужем и в тундру и в тайгу, по всяким гарнизонам моталась всю молодость, по халупам съемным. А как к 40 годам дела пошли на поправку - он себе молодку заводит, и пилит все, что нажито непосильным трудом.
Дашута *DВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Да ладно... Сколько историй, когда жена за мужем и в тундру и в тайгу, по всяким гарнизонам моталась всю молодость, по халупам съемным. А как к 40 годам дела пошли на поправку - он себе молодку заводит, и пилит все, что нажито непосильным трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в самом деле, за всю историю мы наберем как счастливых так и несчастливых историй.
к вашим словам можно добавить также истории, когда изза болезни, например, отказываются от супруги или еще страшней изза больных детей..
Но если оба правильно оценивают помощь,поддержку, заботу, то и брак у таких людей будет крепким.
Леночка
даже наверное и это не поможет
Мary Tigr
муж должен любить романтически, а жена - практично. ТРогда и брак крепче.
Если у жены ещё и романтические чувства - то это ещё лучше, но не обязательно.

просто если мужчина любит меньше - он ничего делать для жены не будет ))))) ибо лень )))) (дела, не хочется))))
а у женщины всё строго: семья, дети... куда ей дрыгаться?
(в общем случае))
Надежда Секретарева
Нет в браке аксиомы. Но все силы действуют в одном направлении. То есть если брак крепкий, то чтобы не случалось, все еще больше укрепляет. Ну, а если образовалась хотя бы маленькая трещинка, то все будет эту трещинку расширять и углублять, пока брак не кончится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем