Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актёр или режиссёр?

В обед вышел спор с коллегой по поводу актёров, снимающихся в кино. Я убеждена в том, что актером, актрисой могут быть только особые люди, обладающие талантом и призванием, способные на игру и перевоплощение, и именно они делают фильм успешным или не успешным, а он доказывал, что сыграть роль в кино может практически любой неглупый и трудолюбивый человек, главное следовать указаниям режиссёра, чётко исполнять его видение той или иной роли, и именно от режиссёра зависит -каким будет фильм. И доказательная база его была очень и очень хороша. Он привёл в пример массу случаев, когда на главные роли брали людей прям с улицы, непрофессионалов и они отлично сыграли то, чему режиссёр их научил и фильмы удались. Вообщем пошатнул он мою точку зрения, но до конца, всё же, не убедил- обед кончился))  А вы как думаете?
юлия гущина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
юлия гущинаВ ответ на Жужа
Жужа
Нет. Шварнегер неподражаем. Сейчас пытаются снимать ремейки с другими актерами многих старых фильмов - фигня получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто он Вам, наверное, нравится, как мужчина, как актёр (кстати, талант у него на лицо), а я к нему равнодушна, поэтому в роли терминатора вижу любого, так как роль не сложная, почти без слов- бегай да стреляй)))
ЖужаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Просто он Вам, наверное, нравится, как мужчина, как актёр (кстати, талант у него на лицо), а я к нему равнодушна, поэтому в роли терминатора вижу любого, так как роль не сложная, почти без слов- бегай да стреляй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, не просто. Отношения с мальчиком он обыграл великолепно. И вообще старые ленты, даже боевики добрыми были. Сейчас какую-то визуальную жвачку для глаз снимают. Ни актеров не запоминаешь, ни названия, ни сути. Потом смотришь повторно и разве что какой-то сюжет в памяти всплывет и напомнит, что видела когда-то.
юлия гущинаВ ответ на Жужа
Жужа
Нет, не просто. Отношения с мальчиком он обыграл великолепно. И вообще старые ленты, даже боевики добрыми были. Сейчас какую-то визуальную жвачку для глаз снимают. Ни актеров не запоминаешь, ни названия, ни сути. Потом смотришь повторно и разве что какой-то сюжет в памяти всплывет и напомнит, что видела когда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Шварцнегер, конечно, молодец, я не спорю, но мне больше нравятся комедии с его участием, хотя даже они-немножко боевики)))
ЖужаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Шварцнегер, конечно, молодец, я не спорю, но мне больше нравятся комедии с его участием, хотя даже они-немножко боевики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Комедии с ним тоже великолепны.))
юлия гущинаВ ответ на Жужа
Жужа
Комедии с ним тоже великолепны.))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На мой взгляд, именно в комедиях его актёрский талант раскрывается в наибольшей степени, потому что играть в комедиях намного сложней, чем в боевиках
ЖужаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
На мой взгляд, именно в комедиях его актёрский талант раскрывается в наибольшей степени, потому что играть в комедиях намного сложней, чем в боевиках
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С этим не спорю. Рассмешить людей сложней. Тут намедни был сериальчик, где старых звезд боевиков собрали в один фильм и они всей кучей спасали кого-нибудь. Любопытный такой фильмец - на пару тройку серий меня хватило. Кого там только не было: и Сталлоне, и Чак Норрис, и Лундгрен, и Брюс Уилисс и еще известные лица. Шварнегера, правда, не помню, но может и он был.
юлия гущинаВ ответ на Жужа
Жужа
С этим не спорю. Рассмешить людей сложней. Тут намедни был сериальчик, где старых звезд боевиков собрали в один фильм и они всей кучей спасали кого-нибудь. Любопытный такой фильмец - на пару тройку серий меня хватило. Кого там только не было: и Сталлоне, и Чак Норрис, и Лундгрен, и Брюс Уилисс и еще известные лица. Шварнегера, правда, не помню, но может и он был.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не видела, да и не стала бы смотреть, потому что не очень люблю боевики)) Мне больше по душе сложные философские фильмы, а если они ещё и с элементами фантастики, то меня за уши не оттащишь))) Последний такой фильм, который произвёл на меня сильное впечатление-это "Облачный атлас", хотя я американские фильмы и не очень люблю)))
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
С этим не спорю. Рассмешить людей сложней. Тут намедни был сериальчик, где старых звезд боевиков собрали в один фильм и они всей кучей спасали кого-нибудь. Любопытный такой фильмец - на пару тройку серий меня хватило. Кого там только не было: и Сталлоне, и Чак Норрис, и Лундгрен, и Брюс Уилисс и еще известные лица. Шварнегера, правда, не помню, но может и он был.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Здесь скорей хохма, а боевые действия так - для декораций и атмосферы.)
Кошка-Плюшка*В ответ на Жужа
Жужа
Нет. Шварнегер неподражаем. Сейчас пытаются снимать ремейки с другими актерами многих старых фильмов - фигня получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

юлия гущинаВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Много...обычные люди.
Мне даже кажется, что первые роли у большинства произошли тогда, когда эти люди были не актерами, а обычными людьми. Ну а далее уже развитие, обучение.
Арнольд Шварценеггер...тоже не был актером, а был бодибилдером содержал фитнес клуб.
Жан Клод Ван Дамм
Джеки Чан, Брюс Ли
Жаклин Биссет, Софи Лорен....
Кого брали в кино за фигуру, кого за владение боевыми искусствами....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, вот все эти люди, по сути, во всех фильмах играли сами себя в большей или меньшей степени, и смотреть фильмы с их участием, это как-будто, смотреть один и тот же фильм, в разных интерпретациях)) А я пыталась доказать коллеге, что актёром, как раз-таки должен быть такой человек, который может играть разных людей, т.е. для этого у него должен быть талант, дар, призвание
Аристарх ПетрыкинВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Знаете, вот все эти люди, по сути, во всех фильмах играли сами себя в большей или меньшей степени, и смотреть фильмы с их участием, это как-будто, смотреть один и тот же фильм, в разных интерпретациях)) А я пыталась доказать коллеге, что актёром, как раз-таки должен быть такой человек, который может играть разных людей, т.е. для этого у него должен быть талант, дар, призвание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот....я вам и говорю, что человек играет как бы самого себя.....и все переживания его личные. Просто режиссер подстраивает его под эту картину, которую снимает.
Вот Сталлоне написал Рэмбо, сам сыграл. Потом Рокки, сам сыграл. И везде писал про себя. Многие сценарии пишут уже под известных людей. А некоторые уже написаны и ищут похожих людей. Но если будет сценарий написан под вас, вы тоже это сыграете. Потому что вам и не придется играть, вы будете сами собой.
Одри Хепберн...училась балету....кто то увидел, сняли в кино...далее стала актрисой.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Знаете, вот все эти люди, по сути, во всех фильмах играли сами себя в большей или меньшей степени, и смотреть фильмы с их участием, это как-будто, смотреть один и тот же фильм, в разных интерпретациях)) А я пыталась доказать коллеге, что актёром, как раз-таки должен быть такой человек, который может играть разных людей, т.е. для этого у него должен быть талант, дар, призвание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете у вас нет таланта? Есть. Сначала таланта ни в ком не видно....его надо развивать.
Некоторые вот рождаются в актерской семье...Миронов....и там с детства начинают приучать. это даже происходит неосознанно. Родители учат роли, сын это слышит...тоже пытается запоминать, ну а дальше идет по стопам.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Знаете, вот все эти люди, по сути, во всех фильмах играли сами себя в большей или меньшей степени, и смотреть фильмы с их участием, это как-будто, смотреть один и тот же фильм, в разных интерпретациях)) А я пыталась доказать коллеге, что актёром, как раз-таки должен быть такой человек, который может играть разных людей, т.е. для этого у него должен быть талант, дар, призвание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коппола...снимает Де Ниро....когда он не был известен...И получил за Крестного отца Оскар.
Скорсезе....
Спилберг
я понимаю, что это супер режиссеры....но видать они видят в людях скрытый потенциал, и умеют его раскрыть.
Арни предложили сняться в Терминаторе....он сказал, что за чушь...никогда)))
Дальше убеждение сделало свое дело.
Юлия******
Успех фильма-это совокупность режиссёрской работы и артистической. Провальные фильмы случались у всех великих артистов и режиссёров. Так что ваш спор не имеет смысла.
Анисия ФранкВ ответ на Юлия******
Юлия******
Успех фильма-это совокупность режиссёрской работы и артистической. Провальные фильмы случались у всех великих артистов и режиссёров. Так что ваш спор не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
юлия гущинаВ ответ на Юлия******
Юлия******
Успех фильма-это совокупность режиссёрской работы и артистической. Провальные фильмы случались у всех великих артистов и режиссёров. Так что ваш спор не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
Про успех фильма вы, конечно, в основном правы, но наш камень преткновения, в основном был в том, что профессиональные, талантливые актёры, с его точки зрения и не нужны.
Юлия******В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Про успех фильма вы, конечно, в основном правы, но наш камень преткновения, в основном был в том, что профессиональные, талантливые актёры, с его точки зрения и не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он по современным сериалам судит.....там да....необязательны.))
юлия гущинаВ ответ на Юлия******
Юлия******
Может он по современным сериалам судит.....там да....необязательны.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он их и не смотрит вовсе)) Мы как раз о большом кинематографе говорили.
Элина
Я за талант.
юлия гущинаВ ответ на Элина
Элина
Я за талант.
СсылкаПожаловаться
Я тоже, а он говорит-какой талант?! Что такое талант у актёра?! Типа, если бухгалтер хорошо выполняет свою работу, у неё, что-талант? Нет, она просто хорошо знает то на что училась, так и с актёрами, человек просто хорошо делает то, чему режиссёр его научил!
Элина В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я тоже, а он говорит-какой талант?! Что такое талант у актёра?! Типа, если бухгалтер хорошо выполняет свою работу, у неё, что-талант? Нет, она просто хорошо знает то на что училась, так и с актёрами, человек просто хорошо делает то, чему режиссёр его научил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Актёры же еще много импровизируют, наблюдают за всякими персонажами в жизни, чтобы потом его лучше изобразить, наблюдают за мимикой у людей, свойство вживаться в любой образ называется актёрским талантом, он есть не у каждого.
Вот например Говорухин попросил Бортко в фильме "Место встречи" сделай что-нибудь, когда их банду накрыли в подвале, Бортко запел песню ..."А на черной скамье, на скамье подсудимых...", это была актёрская очень удачная импровизация.
Так же шепелявость Кирпича придумал Высоцкий.
Larry Stylinson
Мне ближе мнение вашего коллеги)) хотя и актерский талант тоже важен))
Василиса
От режиссера и сценариста. талант - это больше в театре проявляется, а кино - это набор кадров.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
От режиссера и сценариста. талант - это больше в театре проявляется, а кино - это набор кадров.
СсылкаПожаловаться
ещё от оператора.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
ещё от оператора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И команды по спецэффетам))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем