Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актёр или режиссёр?

В обед вышел спор с коллегой по поводу актёров, снимающихся в кино. Я убеждена в том, что актером, актрисой могут быть только особые люди, обладающие талантом и призванием, способные на игру и перевоплощение, и именно они делают фильм успешным или не успешным, а он доказывал, что сыграть роль в кино может практически любой неглупый и трудолюбивый человек, главное следовать указаниям режиссёра, чётко исполнять его видение той или иной роли, и именно от режиссёра зависит -каким будет фильм. И доказательная база его была очень и очень хороша. Он привёл в пример массу случаев, когда на главные роли брали людей прям с улицы, непрофессионалов и они отлично сыграли то, чему режиссёр их научил и фильмы удались. Вообщем пошатнул он мою точку зрения, но до конца, всё же, не убедил- обед кончился))  А вы как думаете?
юлия гущина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Комментарий удален.Почему?
юлия гущинаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Ну, если не на нынешних? Если рассматривать действительно талантливых актёров и актрис?
Юлия******В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?

black opium
Он привёл в пример массу случаев, когда на главные роли брали людей прям с улицы, непрофессионалов и они отлично сыграли то, чему режиссёр их научил и фильмы удались

а нам рассказать про эти примеры
юлия гущинаВ ответ на black opium
black opium
Он привёл в пример массу случаев, когда на главные роли брали людей прям с улицы, непрофессионалов и они отлично сыграли то, чему режиссёр их научил и фильмы удались

а нам рассказать про эти примеры
СсылкаПожаловаться
Например, "Гостья из будущего"
Аристарх ПетрыкинВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Например, "Гостья из будущего"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коля Герасимов....я тут за кефиром пошел, а тут такое ))))))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на black opium
black opium
Он привёл в пример массу случаев, когда на главные роли брали людей прям с улицы, непрофессионалов и они отлично сыграли то, чему режиссёр их научил и фильмы удались

а нам рассказать про эти примеры
СсылкаПожаловаться
Буратино
Nata-NataВ ответ на black opium
black opium
Он привёл в пример массу случаев, когда на главные роли брали людей прям с улицы, непрофессионалов и они отлично сыграли то, чему режиссёр их научил и фильмы удались

а нам рассказать про эти примеры
СсылкаПожаловаться
Например, Бред Питт. Он на улице зазывал гостей куда-то там))
АнгличанкаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Например, Бред Питт. Он на улице зазывал гостей куда-то там))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Бред Питту повезло, а вот Джулии Робертс - не очень, она везде во всех фильмах играет абсолютно одинаково, с одними и теми ужимками, у нее везде одна и та же трясучка.) "Не верю" (с))
юлия гущинаВ ответ на Англичанка
Англичанка
Ну, Бред Питту повезло, а вот Джулии Робертс - не очень, она везде во всех фильмах играет абсолютно одинаково, с одними и теми ужимками, у нее везде одна и та же трясучка.) "Не верю" (с))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он, кстати, и про это говорил, что порой талант только мешает, что у талантливых актёров слишком яркая личность, как у любой талантливой личности, и они привносят черты своей личности в каждую роль, кого бы они не играли- вот тут, я пожалуй с ним соглашусь. Но именно поэтому, многие люди смотрят все фильмы со своими любимыми актерами и актрисами , потому что наслаждаются именно их неповторимой игрой.Разве не так?
АнгличанкаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Он, кстати, и про это говорил, что порой талант только мешает, что у талантливых актёров слишком яркая личность, как у любой талантливой личности, и они привносят черты своей личности в каждую роль, кого бы они не играли- вот тут, я пожалуй с ним соглашусь. Но именно поэтому, многие люди смотрят все фильмы со своими любимыми актерами и актрисами , потому что наслаждаются именно их неповторимой игрой.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и дело, что у очень многих игра очень даже повторимая - та же Робертс.))
А эти новые штамповки? Девок берут сразу с подиума - в актрисы. Они играют, что ли, да еще неповторимо?)) Лицом торгуют, которое зрители уже оценили и запомнили, талант там дело третьестепенное.)) Айшварья Рай, к примеру - что, какая-то великая талантливая актриса? Да она бревно бревном даже в танцах, хотя казалось бы...
Имхо, конечно.))
Ниже верно заметили - раньше роль проживали, а сейчас - просто играют. Потому и фильмов действительно качественных мало - и от режиссера многое зависит, и от актера.
Василена
Значит у людей с улицы был талант, а не только трудолюбие и умение следовать указаниям режиссера.
юлия гущинаВ ответ на Василена
Василена
Значит у людей с улицы был талант, а не только трудолюбие и умение следовать указаниям режиссера.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что умение перевоплощаться в других людей и выдавать на гора чувства, которых не чувствуешь в данный момент, но показать на камеру их надо, может не каждый, но он утверждал, что хороший режиссёр заставит любого человека показать и сыграть что угодно, хоть для этого ему придётся миллион раз отснять одну и ту же сцену.
ВасиленаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я тоже считаю, что умение перевоплощаться в других людей и выдавать на гора чувства, которых не чувствуешь в данный момент, но показать на камеру их надо, может не каждый, но он утверждал, что хороший режиссёр заставит любого человека показать и сыграть что угодно, хоть для этого ему придётся миллион раз отснять одну и ту же сцену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть 10 миллионов раз отснимай безталанных сразу видно.
юлия гущинаВ ответ на Василена
Василена
Хоть 10 миллионов раз отснимай безталанных сразу видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про это же ему говорила)))
Наталья Фоменко
знаете, чем отличаются старые фильмы от современных - в старых фильмах живут, в новых - играют. обычные неглупые трудолюбивые люди без капли гениальности и таланта.
юлия гущинаВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
знаете, чем отличаются старые фильмы от современных - в старых фильмах живут, в новых - играют. обычные неглупые трудолюбивые люди без капли гениальности и таланта.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
знаете, чем отличаются старые фильмы от современных - в старых фильмах живут, в новых - играют. обычные неглупые трудолюбивые люди без капли гениальности и таланта.
СсылкаПожаловаться
Вот, точно...В старых живут.
Они проживают свои роли. А сейчас всё мимоходом.
Лыжи из Парижу* ?
Я за режиссера
юлия гущинаВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Я за режиссера
СсылкаПожаловаться
Получается, что профессиональные актёры и не нужны тогда?
Лыжи из Парижу* ?В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Получается, что профессиональные актёры и не нужны тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны, но профессионализм и талант режиссера первостепенны. Имхо
юлия гущинаВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Нужны, но профессионализм и талант режиссера первостепенны. Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е, любая посредственность, пусть даже это и профессиональный актёр, но не обладающий талантом, снявшись у знаменитого режиссёра, автоматически может стать настоящей звездой?
Лыжи из Парижу* ?В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Т.е, любая посредственность, пусть даже это и профессиональный актёр, но не обладающий талантом, снявшись у знаменитого режиссёра, автоматически может стать настоящей звездой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну где у меня "про любую посредственность"... Герой Ваш приятель. Я б после 5 минут такого занудства сбежала :)
юлия гущинаВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Ну где у меня "про любую посредственность"... Герой Ваш приятель. Я б после 5 минут такого занудства сбежала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Вы его ещё не слышали!)))) Это я-герой!))))))
Лыжи из Парижу* ?В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Это Вы его ещё не слышали!)))) Это я-герой!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем