Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аквариумные рыбки в подарок

У родителей скоро юбилей, у меня несколько вариантов, одна из идей - аквариум, я в этом ничего не понимаю, начала искать информацию в инете, я так понимаю, что нужен аквариум (понятное дело), крышка, которая идет с подсветкой, фильтр, и вот не пойму насос и компрессор выполняют одинаковую функцию? что еще нужно? Конечно же декорации, водоросли...
Из рыбок присмотрела дискусов, но как почитала про уход за ними 

... в общем не вариант, это будет не подарок, а издевательство.
У кого есть аквариум, какие рыбки будут красиво смотреться и за ними не нужен сложный уход? (аквариум планирую где то на 200-240 литорв)
ягодка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ягодка
а еще ж они не все друг с другом уживаются и еще нужен подогрев воды и у каждой рыбки свои предпочтения в этом
Абсолютное Зло
за аквариумом надо ухаживать. Ваши родители захотят это делать?
ягодка В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
за аквариумом надо ухаживать. Ваши родители захотят это делать?
СсылкаПожаловаться
я подумала, что если есть фильтры и насос, то не сильно часто надо убирать, если вы об этом
Абсолютное ЗлоВ ответ на ягодка
ягодка
я подумала, что если есть фильтры и насос, то не сильно часто надо убирать, если вы об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ни вы, ни они сильно этим не увлекаетесь, не надо такой подарок дарить.
Мираж
Сын тоже мечтал аквариум завести.
Завел(небольшой)... но это оооочень не просто. Он сейчас и рH воды замеряет и туда-сюда носится с очисткой и прочие прелести. Это любить надо. Если вы сами готовы его обслуживать - тогда дарите)))
Но я бы пару месяцев наигралась и все бы рыбки передохли))) стоит ли оно того? будут ли переливать туда-сюда воду ваши родители.
ягодка В ответ на Мираж
Мираж
Сын тоже мечтал аквариум завести.
Завел(небольшой)... но это оооочень не просто. Он сейчас и рH воды замеряет и туда-сюда носится с очисткой и прочие прелести. Это любить надо. Если вы сами готовы его обслуживать - тогда дарите)))
Но я бы пару месяцев наигралась и все бы рыбки передохли))) стоит ли оно того? будут ли переливать туда-сюда воду ваши родители.
СсылкаПожаловаться
вот это и заставляет задуматься
МиражВ ответ на ягодка
ягодка
вот это и заставляет задуматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за котиком легче ухаживать. рыбки - очень заморочное дело.
ягодка В ответ на Мираж
Мираж
за котиком легче ухаживать. рыбки - очень заморочное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папа не любит кошек и мама не очень, у них большая собака
Julia Leo
А родители желают получить такого "кота в мешке"?
Рыбки не только красота, но и живые существа, которые, извините, гадят в воду, дохнут и плюются. Как и водоросли имеют свойство загнивать и т.д. Т.е. надо аквариум регулярно чистить (для большого литража вызывают часто спецов, т.к. сами владельцы грамотно не могут этого сделать). Готовы родителям подарить такую головную боль?
Залив соседей снизу 200 литрами воды тоже не пугает? А длительный отдых у родителей видимо не планируется вдали от рыб, да?
ягодка В ответ на Julia Leo
Julia Leo
А родители желают получить такого "кота в мешке"?
Рыбки не только красота, но и живые существа, которые, извините, гадят в воду, дохнут и плюются. Как и водоросли имеют свойство загнивать и т.д. Т.е. надо аквариум регулярно чистить (для большого литража вызывают часто спецов, т.к. сами владельцы грамотно не могут этого сделать). Готовы родителям подарить такую головную боль?
Залив соседей снизу 200 литрами воды тоже не пугает? А длительный отдых у родителей видимо не планируется вдали от рыб, да?
СсылкаПожаловаться
они живут в частном секторе, дом пустым никогда не оставляют, но вот уход конечно пугает
Julia LeoВ ответ на ягодка
ягодка
они живут в частном секторе, дом пустым никогда не оставляют, но вот уход конечно пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда очень внимательно про уход все читайте.
Некоторых рыб нельзя совмещать в одном аквариуме друг с другом, другие разрастаются и пожирают соседей, третьи плодятся как тараканы.)))
И водоросли тоже надо подобрать так, чтобы они не захватили собой весь аквариум.
Мне хватило 6 лет, чтобы отказаться от этого занятия. Хотя очень интересно, но хлопотно. То рыбки сдохнут, то водоросли, то вода зацветет, то корм надо специальный искать. Кстати, готовы в холодильнике иметь красненьких живеньких червей для кормежки?))) Некоторые весьма брезгливы в этом плане.)))
ягодка В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Тогда очень внимательно про уход все читайте.
Некоторых рыб нельзя совмещать в одном аквариуме друг с другом, другие разрастаются и пожирают соседей, третьи плодятся как тараканы.)))
И водоросли тоже надо подобрать так, чтобы они не захватили собой весь аквариум.
Мне хватило 6 лет, чтобы отказаться от этого занятия. Хотя очень интересно, но хлопотно. То рыбки сдохнут, то водоросли, то вода зацветет, то корм надо специальный искать. Кстати, готовы в холодильнике иметь красненьких живеньких червей для кормежки?))) Некоторые весьма брезгливы в этом плане.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот блин, точно очень хлопотное занятие!!! Но зато как красиво
Julia LeoВ ответ на ягодка
ягодка
вот блин, точно очень хлопотное занятие!!! Но зато как красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень красиво!
Особенно будет красиво, если есть помещение в том же загородном доме!
Но если папа хотел, то может быть он и станет с энтузиазмом все делать правильно!
Тихонько узнайте. Это как в детство вернуться.)))
ягодка В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Очень красиво!
Особенно будет красиво, если есть помещение в том же загородном доме!
Но если папа хотел, то может быть он и станет с энтузиазмом все делать правильно!
Тихонько узнайте. Это как в детство вернуться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, это и нервы успокаивает и глаз радует :-)
Анонимка
а какие еще идеи есть?
ягодка В ответ на Анонимка
Анонимка
а какие еще идеи есть?
СсылкаПожаловаться
еще идеи - садовая качеля или морозильная камера
АнонимкаВ ответ на ягодка
ягодка
еще идеи - садовая качеля или морозильная камера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родители любители рыбок? Когда-нибудь занимались этим или высказывали желание? Если нет, то лучше морозильную камеру или качели.
ягодка В ответ на Анонимка
Анонимка
А родители любители рыбок? Когда-нибудь занимались этим или высказывали желание? Если нет, то лучше морозильную камеру или качели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папа когда-то очень хотел и я думаю, что если решусь на аквариум, то сначала намекну и посмотрю на реакцию
Ольга По
Для аквариума необходим фильтр-компрессор (можно 2 в 1 одном, а можно отдельно фильтр и компрессор), термостат для регулировки и поддержания температуры. Фильтр нужен такой, который за час прогоняет через себя около пяти объемов аквариума. Освещение расчитывайте приблизительно 0,5-1Вт на 1 литр. Из неприхотливых рыб можно скалярий, гурами, петушки и т.д.
Елена Елена
Сомики
Самая Меркантильная
вот подарок так подарок, а потом дочурка будет причитать, что дареному коню в зубы не смотрят
Самая Меркантильная
вот подарок так подарок, а потом дочурка будет причитать, что дареному коню в зубы не смотрят
СсылкаПожаловаться
я ж не определилась, я рассматриваю варианты, и если решусь на аквариум, сначала у них аккуратно выведаю
Самая МеркантильнаяВ ответ на ягодка
ягодка
я ж не определилась, я рассматриваю варианты, и если решусь на аквариум, сначала у них аккуратно выведаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если решусь на аквариум

должно вообще у вас стоять на последнем месте, большая глупость дарить пожилым людям домашних питомцев, им уже лишние хлопоты не нужны
Самая Меркантильная
если решусь на аквариум

должно вообще у вас стоять на последнем месте, большая глупость дарить пожилым людям домашних питомцев, им уже лишние хлопоты не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну им 50 и 55
Самая МеркантильнаяВ ответ на ягодка
ягодка
ну им 50 и 55
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более, вроде уже и с детьми развязались, а тут им на шею новое ярмо, поехать куда - проблема, договариваться надо, кто будет за рыбками смотреть или возьмет аквариум на время, а его перевозка дело жутко хлопотное, за водой следить, за кормом, за водорослями. Мне всегда интересно, чем думают люди, которые дарят домашних животных кому-то? Мне как-то решил так котенка презентовать, гости с этим же котенком домой и пошли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем