Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2012, Главная форумов

Алаверды или что за стадный инстинкт?

Всем привет и не болеть!Смотрю - тут весь форум уже переругался на тему родителей, свекровей и прочей родни.
Во всем этом безумии у меня лишь один вопрос - нафига превращать жилье в коммуналку?
Вот чем руководствуются люди, когда после свадьбы живут с родителями - хотят получить экономию на отсутствии необходимости платить за съемное жилье?
Категорически не верю, что двое взрослых работающих людей не могут снять хотя бы комнатку, причем, замечу, что в этом случае им не надо ни перед кем унижаться и никого стеснять своим присутствием.
А тут сплошь вопли - мы всем табором заселились к родне, а они нас не жалуют, ишь какие негодники, пожить видишь ли в собственной просторной квартире без незваных гостей захотели.
А на что рассчитывают такие люди - что другие в своем доме в .опу их целовать должны?
Родители тоже люди и вправе на старости лет жить спокойно, не вздрагивая от воплей новорожденных внуков, не мирясь с причудами пассий своих детей и не ходя по своему дому как в гостях - они это право заслужили, поскольку уже вырастили своих детей.
Конечно, в идеале неплохо бы и обеспечить детей жильем, но это добрая воля родителей, а не их обязанность.
И зачем жениться и заводить детей, если нет денег даже снять угол - что это, мазохизм или безбашенность?
На что собираются жить новобрачные или надеются, что их родители кормить будут?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
344
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да их не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Да их не поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы правы! Меня просто удивляют молодые люди, "которым все должны".
Жениться они уже взрослые, а жить самостоятельно не могут. Парадокс!
СсылкаПожаловаться
Ну у нас половина семей, особенно молодых семей, получает иногда столько, что комнату снять дорого. Во вторых, есть ситуации, когда нужно помогать молодой семье, поэтому вызывается либо тёща, либо свекровь. А как на Востоке живут? Там все живут дружно, стариков не бросают.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас половина семей, особенно молодых семей, получает иногда столько, что комнату снять дорого. Во вторых, есть ситуации, когда нужно помогать молодой семье, поэтому вызывается либо тёща, либо свекровь. А как на Востоке живут? Там все живут дружно, стариков не бросают.
СсылкаПожаловаться
Если нет денег даже на съем комнаты - значит еще не доросли до "жаницца", на ноги не встали.
Мне бы к примеру было бы стыдно родителей своими проблемами грузить, они и так для меня много сделали - теперь я им помогать обязана.
А на Востоке нет калыма - нет жены, причем муж обязан жену жильем обеспечить (каждую - отдельным), а без этого никакой семьи создать никто не позволит, со стариками живет старший сын и то, если они немощны и разрешают ему о себе заботиться.
СсылкаПожаловаться
Если нет денег даже на съем комнаты - значит еще не доросли до "жаницца", на ноги не встали.
Мне бы к примеру было бы стыдно родителей своими проблемами грузить, они и так для меня много сделали - теперь я им помогать обязана.
А на Востоке нет калыма - нет жены, причем муж обязан жену жильем обеспечить (каждую - отдельным), а без этого никакой семьи создать никто не позволит, со стариками живет старший сын и то, если они немощны и разрешают ему о себе заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на Востоке есть и другая традиция. Один из сыновей остаётся с родителями. Значит приводит жену в родительский дом.
СсылкаПожаловаться
Но на Востоке есть и другая традиция. Один из сыновей остаётся с родителями. Значит приводит жену в родительский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, только и в родительском доме у них отдельные помещения и они сами заботятся о себе, а не в родительский холодильник нос суют.
СсылкаПожаловаться
Ага, только и в родительском доме у них отдельные помещения и они сами заботятся о себе, а не в родительский холодильник нос суют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В холодильник может нос не суют. а во во всём остальном.. я бы поспорил. К совету прислушиваются, врача вызовут, от домашней работы (трудной) освободят.
СсылкаПожаловаться
В холодильник может нос не суют. а во во всём остальном.. я бы поспорил. К совету прислушиваются, врача вызовут, от домашней работы (трудной) освободят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, только дети родителям помогают, а не наоборот.
Не принято на Востоке в родительском доме старшими командовать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так он ее приводит за родителями в старости ухаживать, а не на тот свет родителей сживать.)))
СсылкаПожаловаться

Так он ее приводит за родителями в старости ухаживать, а не на тот свет родителей сживать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю. А вы много знаете невесток, которые живут в доме мужа и ладят с родителями мужа? Причём реально дружат. Я знаю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А расскажите лучше о своем опыте,интересно почитать.Сколько Вам было лет,когда Вы купили свою квартиру?И во сколько Вы вышли замуж?Или до сих пор в съемном живете?
СсылкаПожаловаться
Лиара ...
А расскажите лучше о своем опыте,интересно почитать.Сколько Вам было лет,когда Вы купили свою квартиру?И во сколько Вы вышли замуж?Или до сих пор в съемном живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 18 вышла, жилье снимали сами, работали - родителей не напрягали, квартиру тоже сами приобрели.
СсылкаПожаловаться
В 18 вышла, жилье снимали сами, работали - родителей не напрягали, квартиру тоже сами приобрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы умудрились снимать жилье,работать,рожать детей,не напрягать родителей и еще и квартиру купить?
Кто сидел с детьми?Как Вы откладывали на жилье,если много "съедает" за съем квартиры?Сколько же Вы получали в 18 лет,без еще высшего образования,рожая детей,что купили квартиру?
Или Вы взяли ипотеку и до сих пор выплачиваете?
СсылкаПожаловаться
Лиара ...
А как Вы умудрились снимать жилье,работать,рожать детей,не напрягать родителей и еще и квартиру купить?
Кто сидел с детьми?Как Вы откладывали на жилье,если много "съедает" за съем квартиры?Сколько же Вы получали в 18 лет,без еще высшего образования,рожая детей,что купили квартиру?
Или Вы взяли ипотеку и до сих пор выплачиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот -вот. Денег на это всё нужно столько...
СсылкаПожаловаться
Вот -вот. Денег на это всё нужно столько...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работать нужно хорошо, тогда и все будет.
А деньги - приложатся.
СсылкаПожаловаться
Работать нужно хорошо, тогда и все будет.
А деньги - приложатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы знаете какие зарплаты в России?Не в Москве.Когда пашешь на 2-х работах,а з/п с годами не повышают,а цены растут.В нашей стране без первоначального взноса ипотеку-то взять невозможно,а вы говорите-купить...
СсылкаПожаловаться
Лиара ...
А Вы знаете какие зарплаты в России?Не в Москве.Когда пашешь на 2-х работах,а з/п с годами не повышают,а цены растут.В нашей стране без первоначального взноса ипотеку-то взять невозможно,а вы говорите-купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В России и цены на жилье поскромнее будут, причем в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
В России и цены на жилье поскромнее будут, причем в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В десятки?Сколько стоит в Москве квартира 2-х -комнатная где-нибудь на окраине?
В России,допустим,такая квартира будет стоить ОТ 1,5-х миллионов примерно.А зарплата в среднем 10-20 тысяч.Вот и считайте.
СсылкаПожаловаться
Лиара ...
В десятки?Сколько стоит в Москве квартира 2-х -комнатная где-нибудь на окраине?
В России,допустим,такая квартира будет стоить ОТ 1,5-х миллионов примерно.А зарплата в среднем 10-20 тысяч.Вот и считайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ровно раз этак в 8-12 на современные цены.
СсылкаПожаловаться
Вот ровно раз этак в 8-12 на современные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у вас двушка?Сколько в месяц Вы платили за ипотеку?И какой при этом был уровень зарплат?Вы же инкогнито в интернете,можете написать.
СсылкаПожаловаться
Лиара ...
А у вас двушка?Сколько в месяц Вы платили за ипотеку?И какой при этом был уровень зарплат?Вы же инкогнито в интернете,можете написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не ответила автор? Красуется просто. Либо детей нет, либо квартиры, либо родители очень помогли. Позерство дешевое.
С двумя детьми на руках купить жилье в столице- это мягко говоря, не просто. У меня две знакомые молодые пары, жены там не работают. Мужья - занимаются бизнесом. Только вот сейчас одна семья сподобилась купить квартиру. И то родственники помогли, одолжили 20% от стоимости квартиры.
Остальные - на сьемных, либо с родителями. Хотя зарабатывают очень хорошо в свои 28-34 лет.
СсылкаПожаловаться
Эллочка Л
Не ответила автор? Красуется просто. Либо детей нет, либо квартиры, либо родители очень помогли. Позерство дешевое.
С двумя детьми на руках купить жилье в столице- это мягко говоря, не просто. У меня две знакомые молодые пары, жены там не работают. Мужья - занимаются бизнесом. Только вот сейчас одна семья сподобилась купить квартиру. И то родственники помогли, одолжили 20% от стоимости квартиры.
Остальные - на сьемных, либо с родителями. Хотя зарабатывают очень хорошо в свои 28-34 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сибирь,двушка самая скромненькая 900 000,средняя зарплата по региону 5 600,коммунальные платежи на семью из 4 человек 5400,действительно лишь позерство и "пальцы веером"-типа все идиоты,работать не умеют
СсылкаПожаловаться
Снегурочка
Сибирь,двушка самая скромненькая 900 000,средняя зарплата по региону 5 600,коммунальные платежи на семью из 4 человек 5400,действительно лишь позерство и "пальцы веером"-типа все идиоты,работать не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот именно, что средняя, как средняя температура по палате).
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что средняя, как средняя температура по палате).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
большинство,т.е. 80% зарабатывает 6-7 тысяч в месяц,да,не спорю,есть те,у кого больше ,10-12 тысяч,но все равно на эти деньги можно только лишь едва сводить концы с концами,а не снять или тем более купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru