Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алаверды или что за стадный инстинкт?

Всем привет и не болеть!Смотрю - тут весь форум уже переругался на тему родителей, свекровей и прочей родни.
Во всем этом безумии у меня лишь один вопрос - нафига превращать жилье в коммуналку?
Вот чем руководствуются люди, когда после свадьбы живут с родителями - хотят получить экономию на отсутствии необходимости платить за съемное жилье?
Категорически не верю, что двое взрослых работающих людей не могут снять хотя бы комнатку, причем, замечу, что в этом случае им не надо ни перед кем унижаться и никого стеснять своим присутствием.
А тут сплошь вопли - мы всем табором заселились к родне, а они нас не жалуют, ишь какие негодники, пожить видишь ли в собственной просторной квартире без незваных гостей захотели.
А на что рассчитывают такие люди - что другие в своем доме в .опу их целовать должны?
Родители тоже люди и вправе на старости лет жить спокойно, не вздрагивая от воплей новорожденных внуков, не мирясь с причудами пассий своих детей и не ходя по своему дому как в гостях - они это право заслужили, поскольку уже вырастили своих детей.
Конечно, в идеале неплохо бы и обеспечить детей жильем, но это добрая воля родителей, а не их обязанность.
И зачем жениться и заводить детей, если нет денег даже снять угол - что это, мазохизм или безбашенность?
На что собираются жить новобрачные или надеются, что их родители кормить будут?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
111121314
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Василиса
Василиса
Родителям надо строже себя вести и не сажать на шею дармоедов - может и разрешить пожить, но с условием, что за квартиру будут полностью платить, убираются, готовят и т.д. - не нравится - могут снимать своё жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же, а то страдают от собственной же доброты и широты душевной.
Batmem
И опять я с Вами согласна полностью)))) нет, правда
мамочка
мы 10 лет прожили с родителями мужа в 4комн кв . со скандалом ушли и купили себе в долг 3комн . лет 5 расплачивались за нее ( занимали у моих родителей и часть денег они подарили) а теперь они говорят наша квартира вашим детям ( когда просили разменять - фИГУШКИ) 15 лет жизни ушло на вкартирный вопрос . и я не хочу чтобы мои дети также мучались . придется сыну брать ипотеку в москве - максимально мы оплатим первый взнос и с выплатами поможем ( дай бог нам здоровья) дорога ложка к обеду - молодым надо помогать - пусть лучше о карьере думают чем о примитивном куске хлеба
Кира Муравьева
Снять хотя бы комнатку... А не факт, что соседи окажутся лучше родственников. Опять же обстановка ...Квартира с хорошим ремонтом и приличной обстановкой обойдется не дешево. Жаба душит отрывать от себя кусок только ради житья отдельно от родителей. Если совсем тяжело вместе - конечно надо жить отдельно, даже неся материальные потери.
Basok-san
Блин, мне одному кажется, что Каролинка и Аля Страус, одно и то же лицо?!! :-)
Сальма ХайекВ ответ на Basok-san
Basok-san
Блин, мне одному кажется, что Каролинка и Аля Страус, одно и то же лицо?!! :-)
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так кажется.
Сальма Хайек
Мне тоже так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если и Вам, то тогда всё точно... :-)
Юлия
руководствуются отстутствием денег на свое жилье)
Амалия Голицына
В любом случае когда живешь совместно с родителями возникают конфликты. И всегда кажется, что именно ты прав. Прожили с родителями мужа всего лишь 3 месяца и всё, думаю, так не пойдет, надо искать свой угол. Правда мы живем в маленьком городке и квартиры более менее доступны, купили с мужем двушку живем и радуемся, а сейчас строим дом, жду недождусь когда переедем. У меня скорее другая проблема: мой брат со своей женой живут с моей мамой вместе. Он построил дом в другом городе и вот вот тоже собираются переехать, а мама остается одна в своем большом доме. И вот проблема: она боится жить одна, а к нам переезжать не хочет, также боится, что могут возникнуть разногласия. Хочу сказать и такое бывает.
Моя правда
Всю жизнь живу своей семьей вместе с родителями и не жалуюсь
Арслан Кенес
да, квартирный вопрос он всегда самый трудный. когда дети живут с родителями это еще как-то естественно...в нашем случае с нами начал жить племянник 25 лет, причем мы его устроили на работу, с приличной з-п, и честно сказать не ждали от него вноса за квартплату, хотя сами выплачиваем ипотеку. просто хотелось элементарного уважения к нам, чтоб человек как то тоже следил за порядком в доме, убирался хотя б за собой, но вместо этого он пользовался нашими личными вещами, если отправляли сбегать за хлебом, просил деньги, что в конце стало очень напрягать... почему то мы должны быть великодушны, а он себе бритвенный станок и шампунь не в состоянии купить, даже носки и то просит...через полгода мы попросили его снять квартиру, и жить отдельно
Лана Борисевич
А молодежи вообще свойственно считать, что им родители обязаны, а не наоборот.
Лана Борисевич
А молодежи вообще свойственно считать, что им родители обязаны, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
не хочу показаться невежливой, но где смысл в том, что дети должны своим родителям? Должны за что? ( только не надо говорить про жизнь, ради бога)
Ингрид
"Конечно, в идеале неплохо бы и обеспечить детей жильем, но это добрая воля родителей, а не их обязанность."... вот именно, что это их обязанность... Я об этом уже сейчас начинаю думать...
Ингрид
"Конечно, в идеале неплохо бы и обеспечить детей жильем, но это добрая воля родителей, а не их обязанность."... вот именно, что это их обязанность... Я об этом уже сейчас начинаю думать...
СсылкаПожаловаться
Это не их обязанность.
ИнгридВ ответ на Mesya
Mesya
Это не их обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот вы считаете, что это не обязанность родителей....главное родить, а потом орать при каждой возможности : " я дала тебе жизнь!"
Ингрид
ну вот вы считаете, что это не обязанность родителей....главное родить, а потом орать при каждой возможности : " я дала тебе жизнь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родить, воспитать, вырастить, дать образование. А орать, что "я дала тебе жизнь", по меньшей мере, странно)
ИнгридВ ответ на Mesya
Mesya
Родить, воспитать, вырастить, дать образование. А орать, что "я дала тебе жизнь", по меньшей мере, странно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же... но для меня одна из главных задач- купить своему ребенку жилье. Самое главное, когда есть свой угол.
Ингрид
вот и я о том же... но для меня одна из главных задач- купить своему ребенку жилье. Самое главное, когда есть свой угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Далеко не всем родителям это удается. Знаете, браки распадаются и прочее... Так что считать обеспечение жильем обязанностью, то есть упрекать родителей за то, что у меня нет своей жилплощади личной - это, по меньшей мере тупо. Но Вы молодец.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем