Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алаверды или что за стадный инстинкт?

Всем привет и не болеть!Смотрю - тут весь форум уже переругался на тему родителей, свекровей и прочей родни.
Во всем этом безумии у меня лишь один вопрос - нафига превращать жилье в коммуналку?
Вот чем руководствуются люди, когда после свадьбы живут с родителями - хотят получить экономию на отсутствии необходимости платить за съемное жилье?
Категорически не верю, что двое взрослых работающих людей не могут снять хотя бы комнатку, причем, замечу, что в этом случае им не надо ни перед кем унижаться и никого стеснять своим присутствием.
А тут сплошь вопли - мы всем табором заселились к родне, а они нас не жалуют, ишь какие негодники, пожить видишь ли в собственной просторной квартире без незваных гостей захотели.
А на что рассчитывают такие люди - что другие в своем доме в .опу их целовать должны?
Родители тоже люди и вправе на старости лет жить спокойно, не вздрагивая от воплей новорожденных внуков, не мирясь с причудами пассий своих детей и не ходя по своему дому как в гостях - они это право заслужили, поскольку уже вырастили своих детей.
Конечно, в идеале неплохо бы и обеспечить детей жильем, но это добрая воля родителей, а не их обязанность.
И зачем жениться и заводить детей, если нет денег даже снять угол - что это, мазохизм или безбашенность?
На что собираются жить новобрачные или надеются, что их родители кормить будут?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
И то не хватит, чтобы за 5 лет рассчитаться.
А 8 лет назад автору (согласно легенде) было 20 лет))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Выше ответила.
Лиара ...
Она в комментах указала цены на жилье на сегодняшний день,в районе 8-12 миллионов на двушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О, а я 5 млн. прикинула.
Как думаете, реально 8 млн. за пять лет вернуть ( рассчитаться с ипотекой)?
Елена КисаВ ответ на Mila
Mila
О, а я 5 млн. прикинула.
Как думаете, реально 8 млн. за пять лет вернуть ( рассчитаться с ипотекой)?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
реально, конечно. если иметь дополнительный источник доходов в виде взяток...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Елена Киса
Елена Киса
реально, конечно. если иметь дополнительный источник доходов в виде взяток...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть совершенно легальный источник, экономия ФОТ - читайте, когда один человек (или 2-3 пашут за все подразделение, зато и получает каждый зам десятерых).
УшастикВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
Вы так говорите,будто другие ничего не делают.Просто обстоятельства разные.У кого-то нет возможности отдать детей в д/с,кому-то надо за больными родителями ухаживать,у третьих не получается по разным причинам прыгнуть выше головы-поднять свой доход,у четвертых-проблемы со здоровьем.. и так далее..Что же не жениться вообще теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы так говорите,будто другие ничего не делают.Просто обстоятельства разные.У кого-то нет возможности отдать детей в д/с,кому-то надо за больными родителями ухаживать,у третьих не получается по разным причинам прыгнуть выше головы-поднять свой доход,у четвертых-проблемы со здоровьем.. и так далее..Что же не жениться вообще теперь?

Лентяям женится и не надо! Зачем плодить нищету? Кого они воспитают, если сами не могут
приспособиться к жизни? А уж поженились (любовь - это понятно), так уж сидели-бы тихо и не
выделывались!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
Так у Вас удачное стечение обстоятельств.И жили Вы первое время в общаге все-таки..Снимали или это его была?Для работников Вам предоставили д/с.Гибкий график у мужа.И за сколько лет накопили на квартиру?И какая сумма,если не секрет?И по сколько надо откладывать?И еще,какой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что вы ей объясняете. Сытый голодного не разумеет.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Что вы ей объясняете. Сытый голодного не разумеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я кстати тоже не дочь олигарха изначально, просто пахала много - по трудам и награда.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
Так у Вас удачное стечение обстоятельств.И жили Вы первое время в общаге все-таки..Снимали или это его была?Для работников Вам предоставили д/с.Гибкий график у мужа.И за сколько лет накопили на квартиру?И какая сумма,если не секрет?И по сколько надо откладывать?И еще,какой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько одиноких стариков с квартирами - ухаживайте как за родным и будет вам квартира.
Брезгуете?
Наталья Виноградская
Сколько одиноких стариков с квартирами - ухаживайте как за родным и будет вам квартира.
Брезгуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас есть квартира,с родителями ни дня не жили.Я говорю о ДРУГИХ людях.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
У нас есть квартира,с родителями ни дня не жили.Я говорю о ДРУГИХ людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А другие пусть о себе позаботятся сами. А то сейчас модно сидеть и ныть.
А что-то сделать для самих себя не хотят. Хотят по щучьему велению.)))
Каролина ю каролинеоне
Ок, по пунктам:
1. Когда учились жили в общаге - муж тогда в аспирантуре был, работал, я тоже - писала курсовые и дипломные.
2. С 3-его курса пошла работать в органы, д/с - специально для работников, туда и детей отдала.
3. У супруга был гибкий график (у него от сделок доход зависел, сидели с детьми по очереди).
4. Некоторое время снимали жилье, поскольку пашем много, то и премии хорошие - свою квартиру купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если разложить чисто математически, то получатся суммы очень внушительные:
Например, взяли вы в ипотеку 5 млн. рублей (но для этого еще треть суммы надо было иметь своих, но бог с ними!).
За 5 лет вы рассчитались за ипотеку - это если даже не считать% - по 1 млн в год. То есть, по 83 тыс. в месяц. Если с %, то вообще больше 100 тыс в месяц только оплата за ипотеку.
Но, в это время вы еще одевались, кушали, за детей в садике платили (он не бесплатный, точно знаю). Ни в каких "органах" по 100 тыс. двадцатилетним без образования не платят, да и с образованием -тоже. Чтобы хорошо платили, надо иметь высокопоставленную должность и выслугу.
И сейчас, Вы работаете в госструктуре - если Вы не министр, то вряд ли у Вас зарплата больше ста тысяч рублей.
Ну, конечно, если не воруете или не "зарабатываете" другим способом.
ГалинаВ ответ на Mila
Mila
А если разложить чисто математически, то получатся суммы очень внушительные:
Например, взяли вы в ипотеку 5 млн. рублей (но для этого еще треть суммы надо было иметь своих, но бог с ними!).
За 5 лет вы рассчитались за ипотеку - это если даже не считать% - по 1 млн в год. То есть, по 83 тыс. в месяц. Если с %, то вообще больше 100 тыс в месяц только оплата за ипотеку.
Но, в это время вы еще одевались, кушали, за детей в садике платили (он не бесплатный, точно знаю). Ни в каких "органах" по 100 тыс. двадцатилетним без образования не платят, да и с образованием -тоже. Чтобы хорошо платили, надо иметь высокопоставленную должность и выслугу.
И сейчас, Вы работаете в госструктуре - если Вы не министр, то вряд ли у Вас зарплата больше ста тысяч рублей.
Ну, конечно, если не воруете или не "зарабатываете" другим способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да скорее всего от бабули квартира досталась, или от тех же родителей! Остальное все маловероятно!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галина
Галина
да скорее всего от бабули квартира досталась, или от тех же родителей! Остальное все маловероятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бабуля сама неплохо в своей квартире живет и отписывать ее при жизни никому не собирается - и это правильно.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Mila
Mila
А если разложить чисто математически, то получатся суммы очень внушительные:
Например, взяли вы в ипотеку 5 млн. рублей (но для этого еще треть суммы надо было иметь своих, но бог с ними!).
За 5 лет вы рассчитались за ипотеку - это если даже не считать% - по 1 млн в год. То есть, по 83 тыс. в месяц. Если с %, то вообще больше 100 тыс в месяц только оплата за ипотеку.
Но, в это время вы еще одевались, кушали, за детей в садике платили (он не бесплатный, точно знаю). Ни в каких "органах" по 100 тыс. двадцатилетним без образования не платят, да и с образованием -тоже. Чтобы хорошо платили, надо иметь высокопоставленную должность и выслугу.
И сейчас, Вы работаете в госструктуре - если Вы не министр, то вряд ли у Вас зарплата больше ста тысяч рублей.
Ну, конечно, если не воруете или не "зарабатываете" другим способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы когда-нибудь слышали о практике постоянного наличия свободных вакансий?
Простой пример - допустим средняя з/п в ООО "Ромашка" - 20 тыр, при этом в одном из подразделений 20 вакансий, а на деле - работа, но только при условии, что люди справляются со своими обязанностями, то есть и в выходные, и в праздники приходят на работу доделать дела (дома в это время муж с детьми сидит - у него же выходной).
А как "зарабатывают" и что это такое не знаю.
Каролина ю каролинеоне
Вы когда-нибудь слышали о практике постоянного наличия свободных вакансий?
Простой пример - допустим средняя з/п в ООО "Ромашка" - 20 тыр, при этом в одном из подразделений 20 вакансий, а на деле - работа, но только при условии, что люди справляются со своими обязанностями, то есть и в выходные, и в праздники приходят на работу доделать дела (дома в это время муж с детьми сидит - у него же выходной).
А как "зарабатывают" и что это такое не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бла-бла-бла...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Mila
Mila
Бла-бла-бла...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и не остается Вам ничего другого, как "блакать" навзрыд).
Каролина ю каролинеоне
Вот и не остается Вам ничего другого, как "блакать" навзрыд).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне? Очень смешно.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Mila
Mila
Мне? Очень смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Честно - не ожидала, что у Вас закончатся аргументы и Вы станете "бла-бла" писать, даже разочарована слегка).
Галина КалашниковаВ ответ на Mila
Mila
А если разложить чисто математически, то получатся суммы очень внушительные:
Например, взяли вы в ипотеку 5 млн. рублей (но для этого еще треть суммы надо было иметь своих, но бог с ними!).
За 5 лет вы рассчитались за ипотеку - это если даже не считать% - по 1 млн в год. То есть, по 83 тыс. в месяц. Если с %, то вообще больше 100 тыс в месяц только оплата за ипотеку.
Но, в это время вы еще одевались, кушали, за детей в садике платили (он не бесплатный, точно знаю). Ни в каких "органах" по 100 тыс. двадцатилетним без образования не платят, да и с образованием -тоже. Чтобы хорошо платили, надо иметь высокопоставленную должность и выслугу.
И сейчас, Вы работаете в госструктуре - если Вы не министр, то вряд ли у Вас зарплата больше ста тысяч рублей.
Ну, конечно, если не воруете или не "зарабатываете" другим способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зарплата госслужащих вместе с премиальными в среднем 40-60т.р.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галина Калашникова
Галина Калашникова
Зарплата госслужащих вместе с премиальными в среднем 40-60т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это как поставите работу - если штат забит не более 10 процентов, то можно и больше 100 спокойно получать, а если под завязку, то на голом окладе все будут сидеть. Фоив выделяются средства на год, из них и исходят.
Каролина ю каролинеоне
Ок, по пунктам:
1. Когда учились жили в общаге - муж тогда в аспирантуре был, работал, я тоже - писала курсовые и дипломные.
2. С 3-его курса пошла работать в органы, д/с - специально для работников, туда и детей отдала.
3. У супруга был гибкий график (у него от сделок доход зависел, сидели с детьми по очереди).
4. Некоторое время снимали жилье, поскольку пашем много, то и премии хорошие - свою квартиру купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, по пунктам:
1. Когда учились жили в общаге - муж тогда в аспирантуре был, работал, я тоже - писала курсовые и дипломные.
2. С 3-его курса пошла работать в органы, д/с - специально для работников, туда и детей отдала.
3. У супруга был гибкий график (у него от сделок доход зависел, сидели с детьми по очереди).
4. Некоторое время снимали жилье, поскольку пашем много, то и премии хорошие - свою квартиру купили.


?? по пунктам.

1. В очной аспирантуре можно работать на полставки или по срочному договору, что ощутимо сказывается на зарплате, а заочникам общежитие не предоставляют. + работа над диссертацией занимает немалое время. Кем же работал Ваш супруг и сколько получал?

2. 3-ий курс - это 20 лет. Замуж Вы вышли в 18. Когда успели нескольких детей сделать и до садиковского возраста дорастить?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ок, по пунктам:
1. Когда учились жили в общаге - муж тогда в аспирантуре был, работал, я тоже - писала курсовые и дипломные.
2. С 3-его курса пошла работать в органы, д/с - специально для работников, туда и детей отдала.
3. У супруга был гибкий график (у него от сделок доход зависел, сидели с детьми по очереди).
4. Некоторое время снимали жилье, поскольку пашем много, то и премии хорошие - свою квартиру купили.


?? по пунктам.

1. В очной аспирантуре можно работать на полставки или по срочному договору, что ощутимо сказывается на зарплате, а заочникам общежитие не предоставляют. + работа над диссертацией занимает немалое время. Кем же работал Ваш супруг и сколько получал?

2. 3-ий курс - это 20 лет. Замуж Вы вышли в 18. Когда успели нескольких детей сделать и до садиковского возраста дорастить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок, по пунктам:
1. Мой супруг успевал везде, диссер написал за 3 недели, гений он и есть гений - этого не отнять, а работал в крупном холдинге, где на него заказ еще с первого курса был.
2. Вот уж не думала, что детей сделать так тяжело, как Вы пишите. Кстати, ясли никто не отменял.
Каролина ю каролинеоне
Ок, по пунктам:
1. Когда учились жили в общаге - муж тогда в аспирантуре был, работал, я тоже - писала курсовые и дипломные.
2. С 3-его курса пошла работать в органы, д/с - специально для работников, туда и детей отдала.
3. У супруга был гибкий график (у него от сделок доход зависел, сидели с детьми по очереди).
4. Некоторое время снимали жилье, поскольку пашем много, то и премии хорошие - свою квартиру купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, по пунктам:
1. Когда учились жили в общаге - муж тогда в аспирантуре был, работал, я тоже - писала курсовые и дипломные.
2. С 3-его курса пошла работать в органы, д/с - специально для работников, туда и детей отдала.
3. У супруга был гибкий график (у него от сделок доход зависел, сидели с детьми по очереди).
4. Некоторое время снимали жилье, поскольку пашем много, то и премии хорошие - свою квартиру купили.

вот я училась очно, на филфаке. Я до сих пор помню те объемы литературы, которые мы буквально поглощали за семестр. Я помню, как спали на лекциях девочки, устроившиеся официантками. И на экзаменах их никто не жалел. Я репетиторствовала 2 детей. А тут кто-то заявляет, что мы должны были и учиться, и на учебу заработать? Однако...
Каролина ю каролинеоне
Если нет денег даже на съем комнаты - значит еще не доросли до "жаницца", на ноги не встали.
Мне бы к примеру было бы стыдно родителей своими проблемами грузить, они и так для меня много сделали - теперь я им помогать обязана.
А на Востоке нет калыма - нет жены, причем муж обязан жену жильем обеспечить (каждую - отдельным), а без этого никакой семьи создать никто не позволит, со стариками живет старший сын и то, если они немощны и разрешают ему о себе заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понаехало всяких... Вот и живут как кильки в бочке...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем