Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алаверды или что за стадный инстинкт?

Всем привет и не болеть!Смотрю - тут весь форум уже переругался на тему родителей, свекровей и прочей родни.
Во всем этом безумии у меня лишь один вопрос - нафига превращать жилье в коммуналку?
Вот чем руководствуются люди, когда после свадьбы живут с родителями - хотят получить экономию на отсутствии необходимости платить за съемное жилье?
Категорически не верю, что двое взрослых работающих людей не могут снять хотя бы комнатку, причем, замечу, что в этом случае им не надо ни перед кем унижаться и никого стеснять своим присутствием.
А тут сплошь вопли - мы всем табором заселились к родне, а они нас не жалуют, ишь какие негодники, пожить видишь ли в собственной просторной квартире без незваных гостей захотели.
А на что рассчитывают такие люди - что другие в своем доме в .опу их целовать должны?
Родители тоже люди и вправе на старости лет жить спокойно, не вздрагивая от воплей новорожденных внуков, не мирясь с причудами пассий своих детей и не ходя по своему дому как в гостях - они это право заслужили, поскольку уже вырастили своих детей.
Конечно, в идеале неплохо бы и обеспечить детей жильем, но это добрая воля родителей, а не их обязанность.
И зачем жениться и заводить детей, если нет денег даже снять угол - что это, мазохизм или безбашенность?
На что собираются жить новобрачные или надеются, что их родители кормить будут?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Комментарий удален.Почему?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Да их не поймешь.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Да их не поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы правы! Меня просто удивляют молодые люди, "которым все должны".
Жениться они уже взрослые, а жить самостоятельно не могут. Парадокс!
Аркадий Лаптев
Ну у нас половина семей, особенно молодых семей, получает иногда столько, что комнату снять дорого. Во вторых, есть ситуации, когда нужно помогать молодой семье, поэтому вызывается либо тёща, либо свекровь. А как на Востоке живут? Там все живут дружно, стариков не бросают.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну у нас половина семей, особенно молодых семей, получает иногда столько, что комнату снять дорого. Во вторых, есть ситуации, когда нужно помогать молодой семье, поэтому вызывается либо тёща, либо свекровь. А как на Востоке живут? Там все живут дружно, стариков не бросают.
СсылкаПожаловаться
Если нет денег даже на съем комнаты - значит еще не доросли до "жаницца", на ноги не встали.
Мне бы к примеру было бы стыдно родителей своими проблемами грузить, они и так для меня много сделали - теперь я им помогать обязана.
А на Востоке нет калыма - нет жены, причем муж обязан жену жильем обеспечить (каждую - отдельным), а без этого никакой семьи создать никто не позволит, со стариками живет старший сын и то, если они немощны и разрешают ему о себе заботиться.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Если нет денег даже на съем комнаты - значит еще не доросли до "жаницца", на ноги не встали.
Мне бы к примеру было бы стыдно родителей своими проблемами грузить, они и так для меня много сделали - теперь я им помогать обязана.
А на Востоке нет калыма - нет жены, причем муж обязан жену жильем обеспечить (каждую - отдельным), а без этого никакой семьи создать никто не позволит, со стариками живет старший сын и то, если они немощны и разрешают ему о себе заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на Востоке есть и другая традиция. Один из сыновей остаётся с родителями. Значит приводит жену в родительский дом.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Но на Востоке есть и другая традиция. Один из сыновей остаётся с родителями. Значит приводит жену в родительский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, только и в родительском доме у них отдельные помещения и они сами заботятся о себе, а не в родительский холодильник нос суют.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ага, только и в родительском доме у них отдельные помещения и они сами заботятся о себе, а не в родительский холодильник нос суют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В холодильник может нос не суют. а во во всём остальном.. я бы поспорил. К совету прислушиваются, врача вызовут, от домашней работы (трудной) освободят.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
В холодильник может нос не суют. а во во всём остальном.. я бы поспорил. К совету прислушиваются, врача вызовут, от домашней работы (трудной) освободят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, только дети родителям помогают, а не наоборот.
Не принято на Востоке в родительском доме старшими командовать.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Но на Востоке есть и другая традиция. Один из сыновей остаётся с родителями. Значит приводит жену в родительский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но на Востоке есть и другая традиция. Один из сыновей остаётся с родителями. Значит приводит жену в родительский дом.

Так он ее приводит за родителями в старости ухаживать, а не на тот свет родителей сживать.)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Но на Востоке есть и другая традиция. Один из сыновей остаётся с родителями. Значит приводит жену в родительский дом.

Так он ее приводит за родителями в старости ухаживать, а не на тот свет родителей сживать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю. А вы много знаете невесток, которые живут в доме мужа и ладят с родителями мужа? Причём реально дружат. Я знаю.
Каролина ю каролинеоне
Если нет денег даже на съем комнаты - значит еще не доросли до "жаницца", на ноги не встали.
Мне бы к примеру было бы стыдно родителей своими проблемами грузить, они и так для меня много сделали - теперь я им помогать обязана.
А на Востоке нет калыма - нет жены, причем муж обязан жену жильем обеспечить (каждую - отдельным), а без этого никакой семьи создать никто не позволит, со стариками живет старший сын и то, если они немощны и разрешают ему о себе заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А расскажите лучше о своем опыте,интересно почитать.Сколько Вам было лет,когда Вы купили свою квартиру?И во сколько Вы вышли замуж?Или до сих пор в съемном живете?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
А расскажите лучше о своем опыте,интересно почитать.Сколько Вам было лет,когда Вы купили свою квартиру?И во сколько Вы вышли замуж?Или до сих пор в съемном живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 18 вышла, жилье снимали сами, работали - родителей не напрягали, квартиру тоже сами приобрели.
Каролина ю каролинеоне
В 18 вышла, жилье снимали сами, работали - родителей не напрягали, квартиру тоже сами приобрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы умудрились снимать жилье,работать,рожать детей,не напрягать родителей и еще и квартиру купить?
Кто сидел с детьми?Как Вы откладывали на жилье,если много "съедает" за съем квартиры?Сколько же Вы получали в 18 лет,без еще высшего образования,рожая детей,что купили квартиру?
Или Вы взяли ипотеку и до сих пор выплачиваете?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
А как Вы умудрились снимать жилье,работать,рожать детей,не напрягать родителей и еще и квартиру купить?
Кто сидел с детьми?Как Вы откладывали на жилье,если много "съедает" за съем квартиры?Сколько же Вы получали в 18 лет,без еще высшего образования,рожая детей,что купили квартиру?
Или Вы взяли ипотеку и до сих пор выплачиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот -вот. Денег на это всё нужно столько...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот -вот. Денег на это всё нужно столько...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работать нужно хорошо, тогда и все будет.
А деньги - приложатся.
Каролина ю каролинеоне
Работать нужно хорошо, тогда и все будет.
А деньги - приложатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы знаете какие зарплаты в России?Не в Москве.Когда пашешь на 2-х работах,а з/п с годами не повышают,а цены растут.В нашей стране без первоначального взноса ипотеку-то взять невозможно,а вы говорите-купить...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
А Вы знаете какие зарплаты в России?Не в Москве.Когда пашешь на 2-х работах,а з/п с годами не повышают,а цены растут.В нашей стране без первоначального взноса ипотеку-то взять невозможно,а вы говорите-купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В России и цены на жилье поскромнее будут, причем в десятки раз.
Каролина ю каролинеоне
В России и цены на жилье поскромнее будут, причем в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В десятки?Сколько стоит в Москве квартира 2-х -комнатная где-нибудь на окраине?
В России,допустим,такая квартира будет стоить ОТ 1,5-х миллионов примерно.А зарплата в среднем 10-20 тысяч.Вот и считайте.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
В десятки?Сколько стоит в Москве квартира 2-х -комнатная где-нибудь на окраине?
В России,допустим,такая квартира будет стоить ОТ 1,5-х миллионов примерно.А зарплата в среднем 10-20 тысяч.Вот и считайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ровно раз этак в 8-12 на современные цены.
Каролина ю каролинеоне
Вот ровно раз этак в 8-12 на современные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у вас двушка?Сколько в месяц Вы платили за ипотеку?И какой при этом был уровень зарплат?Вы же инкогнито в интернете,можете написать.
Эллочка ЛВ ответ на Лиара ...
Лиара ...
А у вас двушка?Сколько в месяц Вы платили за ипотеку?И какой при этом был уровень зарплат?Вы же инкогнито в интернете,можете написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не ответила автор? Красуется просто. Либо детей нет, либо квартиры, либо родители очень помогли. Позерство дешевое.
С двумя детьми на руках купить жилье в столице- это мягко говоря, не просто. У меня две знакомые молодые пары, жены там не работают. Мужья - занимаются бизнесом. Только вот сейчас одна семья сподобилась купить квартиру. И то родственники помогли, одолжили 20% от стоимости квартиры.
Остальные - на сьемных, либо с родителями. Хотя зарабатывают очень хорошо в свои 28-34 лет.
СнегурочкаВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Не ответила автор? Красуется просто. Либо детей нет, либо квартиры, либо родители очень помогли. Позерство дешевое.
С двумя детьми на руках купить жилье в столице- это мягко говоря, не просто. У меня две знакомые молодые пары, жены там не работают. Мужья - занимаются бизнесом. Только вот сейчас одна семья сподобилась купить квартиру. И то родственники помогли, одолжили 20% от стоимости квартиры.
Остальные - на сьемных, либо с родителями. Хотя зарабатывают очень хорошо в свои 28-34 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сибирь,двушка самая скромненькая 900 000,средняя зарплата по региону 5 600,коммунальные платежи на семью из 4 человек 5400,действительно лишь позерство и "пальцы веером"-типа все идиоты,работать не умеют
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
Сибирь,двушка самая скромненькая 900 000,средняя зарплата по региону 5 600,коммунальные платежи на семью из 4 человек 5400,действительно лишь позерство и "пальцы веером"-типа все идиоты,работать не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот именно, что средняя, как средняя температура по палате).
Каролина ю каролинеоне
Вот именно, что средняя, как средняя температура по палате).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
большинство,т.е. 80% зарабатывает 6-7 тысяч в месяц,да,не спорю,есть те,у кого больше ,10-12 тысяч,но все равно на эти деньги можно только лишь едва сводить концы с концами,а не снять или тем более купить квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем