Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравится творчество Александра Куприна

Всем добрый день)))
Сегодня для обсуждения предлагаю творчество Александра Куприна. Думаю, что если не всем, то многим, знакомы его произведения.
"Гранатовый браслет", "Поединок", "Олеся", "Яма", "Суламифь", "Гамбринус", "Молох", "Юнкера" и многие другие...
Особо для себя выделяю рассказ "Синяя звезда" - милую, лиричную сказку со счастливым финалом, что так редко встречается у Куприна, наверное этим она меня и привлекала)))
А какое произведение этого автора нравится вам и почему?
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
19101112
Галина Любимова
Нет, конечно!)) Я тогда понятия не имела о концентрации энергии))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, а вдруг))))
Наталья Просветова
я тоже читала. но конкретно не помню
Наталья Просветова
я тоже читала. но конкретно не помню
СсылкаПожаловаться
жаль, что не вспоминается))
Наталья Просветова
да уж.жаль
Анастасия IQ
Это мой первый серьезный автор, после детских книжек.Прочла "Суламифь" и "Олесю", видимо названия тогда лет в 12 понравились, до остальных произведений не дошла, хотя всегда читала запоем, видимо классиков не очень люблю и то что в школьной программе или читают все не очень нравилось. А эти два очень понравились, пожалуй, перечитаю еще раз.
Белочь ***В ответ на Анастасия IQ
Анастасия IQ
Это мой первый серьезный автор, после детских книжек.Прочла "Суламифь" и "Олесю", видимо названия тогда лет в 12 понравились, до остальных произведений не дошла, хотя всегда читала запоем, видимо классиков не очень люблю и то что в школьной программе или читают все не очень нравилось. А эти два очень понравились, пожалуй, перечитаю еще раз.
СсылкаПожаловаться
к классике стоит обращаться в зрелом возрасте... перечитывая, открываешь для себя новый смысл... сужу по себе: мне в 12 лет сложно было понять многие нюансы, а сейчас я совсем по-другому смотрю на многие произведения...
Марина ЧернышеваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
к классике стоит обращаться в зрелом возрасте... перечитывая, открываешь для себя новый смысл... сужу по себе: мне в 12 лет сложно было понять многие нюансы, а сейчас я совсем по-другому смотрю на многие произведения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каким удовольствием перечитала сейчас Ю-ю!Когда читала в юности,не было такого умиления....но тогда я ещё не была кошатницей)))))
Оля,спасибо за тему!
Марина Чернышева
С каким удовольствием перечитала сейчас Ю-ю!Когда читала в юности,не было такого умиления....но тогда я ещё не была кошатницей)))))
Оля,спасибо за тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рада, что понравилось))) приходите на следующий литературный воскресник)))
Марина ЧернышеваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
рада, что понравилось))) приходите на следующий литературный воскресник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,с удовольствием!
Когда с форума пропали Ваши игры-ассоциации,стало грустно(( хорошо,что Вы вернулись))
Марина Чернышева
Спасибо,с удовольствием!
Когда с форума пропали Ваши игры-ассоциации,стало грустно(( хорошо,что Вы вернулись))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я и не уходила)) просто времени организовывать игры стало меньше, да и желания, честно говоря, тоже...
Лелечка Юсупова
Нежно люблю творчество Александра Ивановича, всю жизнь перечитываю....Но наверное самое любимое "Колесо времени"..."Колесо времени не остановишь и не повернешь обратно....."
Лелечка Юсупова
Нежно люблю творчество Александра Ивановича, всю жизнь перечитываю....Но наверное самое любимое "Колесо времени"..."Колесо времени не остановишь и не повернешь обратно....."
СсылкаПожаловаться
история любви "здесь, сейчас и к чёрту условности"...
Rahinbayeva Maria
В школе читала "Впотьмах","Поединок", "Гранатовый браслет"(потом плакала в кабинете , когда меня попросили прокомментировать ).
"Яма" меня поразила больше всего , для подросткового мозга это было маленьким потрясением .
Ещё помню рассказ про поезд, где ехала семейная пара и художник. Во время их бесед женщина поняла , что это может быть любовь всей её жизни и сбежала с ним
Белочь ***В ответ на Rahinbayeva Maria
Rahinbayeva Maria
В школе читала "Впотьмах","Поединок", "Гранатовый браслет"(потом плакала в кабинете , когда меня попросили прокомментировать ).
"Яма" меня поразила больше всего , для подросткового мозга это было маленьким потрясением .
Ещё помню рассказ про поезд, где ехала семейная пара и художник. Во время их бесед женщина поняла , что это может быть любовь всей её жизни и сбежала с ним
СсылкаПожаловаться
рассказ "На разъезде", если не ошибаюсь... когда читала в юности, восхищалась поступком дамы, а сейчас думаю: ну вот что за идиотка... взгляды поменялись)))
"Яма" и не только для подросткового возраста - потрясение, читая эту повесть в зрелом возрасте, испытываешь схожие чувства... настолько в ней всё натуралистично и обыденно...
Rahinbayeva MariaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
рассказ "На разъезде", если не ошибаюсь... когда читала в юности, восхищалась поступком дамы, а сейчас думаю: ну вот что за идиотка... взгляды поменялись)))
"Яма" и не только для подросткового возраста - потрясение, читая эту повесть в зрелом возрасте, испытываешь схожие чувства... настолько в ней всё натуралистично и обыденно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так
Порадовал счастливый конец , а потом думаешь, а на что они жить будут)))
Если потрясает и взрослых , значит написано хорошо
Лена Токарева
Я тоже очень люблю этого писателя. Мне нравятся его рассказы: "Чудесный доктор", "Белый пудель", "Анафема" и другие. Куприн называл себя писателем "без выдумки", писал только о том, что сам лично видел, слышал, знал.
Лена Токарева
Я тоже очень люблю этого писателя. Мне нравятся его рассказы: "Чудесный доктор", "Белый пудель", "Анафема" и другие. Куприн называл себя писателем "без выдумки", писал только о том, что сам лично видел, слышал, знал.
СсылкаПожаловаться
не скажу, что люблю творчество Куприна (это зачем-то исправили заголовок темы), но оно мне интересно... его произведения не оставляют меня равнодушной: о них хочется рассуждать, додумывать сюжеты, спорить о скрытом смысле...
Ольга Хабарова
Обожаю Куприна и всегда любила! Меня как раз именно цепляет все, что написано им. Очень люблю произведения "Суламифь" и "Звезда Соломона".
Ольга Хабарова
Обожаю Куприна и всегда любила! Меня как раз именно цепляет все, что написано им. Очень люблю произведения "Суламифь" и "Звезда Соломона".
СсылкаПожаловаться
у него очень красивый язык повествования... а в названных Вами произведениях - воистину сказочный...
Юлия Мищенко
Просто обожаю его творчество. Больше всего запали в душу "Гранатовый браслет", "Олеся", "Яма". А с какой любовью он пишет о животных! Один из моих любимых писателей.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем