Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравится творчество Александра Куприна

Всем добрый день)))
Сегодня для обсуждения предлагаю творчество Александра Куприна. Думаю, что если не всем, то многим, знакомы его произведения.
"Гранатовый браслет", "Поединок", "Олеся", "Яма", "Суламифь", "Гамбринус", "Молох", "Юнкера" и многие другие...
Особо для себя выделяю рассказ "Синяя звезда" - милую, лиричную сказку со счастливым финалом, что так редко встречается у Куприна, наверное этим она меня и привлекала)))
А какое произведение этого автора нравится вам и почему?
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
1345678912
Галина СмирноваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну вот, название темы поменяли... чё к чему... ну не могу я сказать, что мне нравится творчество Куприна... интересен - да, нравится - не так однозначно...
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже так сказала...интересен...как художник...но сказать что прям нравится...нравится...не могу))
Галина Смирнова
Я бы тоже так сказала...интересен...как художник...но сказать что прям нравится...нравится...не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двойственные чувства вызывает)))
Галина СмирноваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
двойственные чувства вызывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно...может в этом и была его цель))
Галина Смирнова
Именно...может в этом и была его цель))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
включила сериал "Куприн"... вот он нравится)))
Галина СмирноваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
включила сериал "Куприн"... вот он нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо бы посмотреть)
Julietta
Недавно перечитывала. Олеся самая любимая.
Белочь ***В ответ на Julietta
Julietta
Недавно перечитывала. Олеся самая любимая.
СсылкаПожаловаться
а чем нравится это произведение?
М.......
Почему никто не вспомнил "Мелюзгу"? Сильнейшее у него, по -моему. И " Поединок". Наиболее потрясшие меня. Ну и Звезда Соломоно. Милая такая вещь, умильная даже.
Белочь ***В ответ на М.......
М.......
Почему никто не вспомнил "Мелюзгу"? Сильнейшее у него, по -моему. И " Поединок". Наиболее потрясшие меня. Ну и Звезда Соломоно. Милая такая вещь, умильная даже.
СсылкаПожаловаться
каюсь, забыла я про "Мелюзгу"... действительно, сильное произведение...
"Поединок" вот не люблю - меня всё время раздражал Ромашов... своей недоделанностью и тонкой душевной организацией что ли... какой-то по-женски истеричный характер
Звизделаизвиздетьбуду
"Чудесный доктор" очень современное произведение!!!Про нашу нынешнюю жизнь !!
Звизделаизвиздетьбуду
"Чудесный доктор" очень современное произведение!!!Про нашу нынешнюю жизнь !!
СсылкаПожаловаться
хм... как-то не могу привязать его к современности))) может, поможете сделать привязку?
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
хм... как-то не могу привязать его к современности))) может, поможете сделать привязку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек заболел и проболел все сбережения. нечем кормит жену и детей. как и сейчас для тех, кто на себя работает.. И тут ему встретился чудесный доктор Пирогов. не стретился бы-все умерли бы. Пирогов не всем встречается. а вот многие умирают и сейчас.
Звизделаизвиздетьбуду
человек заболел и проболел все сбережения. нечем кормит жену и детей. как и сейчас для тех, кто на себя работает.. И тут ему встретился чудесный доктор Пирогов. не стретился бы-все умерли бы. Пирогов не всем встречается. а вот многие умирают и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, пироговых на всех не хватает... иногда кажется, что их уже и не осталось
Аиша
А "Белый пудель" читали?
Белочь ***В ответ на Аиша
Аиша
А "Белый пудель" читали?
СсылкаПожаловаться
а как же))) в школьной программе раньше по буквам разбирали характер противного мальчика, который возжелал себе живую игрушку)))
Белочь ***
а как же))) в школьной программе раньше по буквам разбирали характер противного мальчика, который возжелал себе живую игрушку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасное атмосферное произведение))
Николя
Штабс-капитан Рыбников! Очень точно и психологически выверено. Сильная вещь.
Белочь ***В ответ на Николя
Николя
Штабс-капитан Рыбников! Очень точно и психологически выверено. Сильная вещь.
СсылкаПожаловаться
когда читала "Алмазную колесницу" Акунина, этот образ меня просто преследовал...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
когда читала "Алмазную колесницу" Акунина, этот образ меня просто преследовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня тоже самое.
Ольга КрасноваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
когда читала "Алмазную колесницу" Акунина, этот образ меня просто преследовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне его было пронзительно жалко . И именно во второй части "Алмазной колеснице", я изменила свое отношение к Фандорину . Он показался не не столь уж хорошим и добрым , скорее самолюбивым и холодным эгоистом с "выстроенными " , для себя любимого принципами . Кого в конечном итоге , он осчастливил ? Кого согрел ? Да если бы не Масса , забота и дружба которого , согревала и защищала его все эти годы , жил бы такой "холеный господин с идеальным пробором" , в своем "ледяном" мире из логики и принципов ((( Я понимаю , он конечно не знал о сыне , так может быть - НЕ ЗАСЛУЖИЛ , это знание ! А капитана Рыбникова , мне очень жалко !
Ольга Краснова
А мне его было пронзительно жалко . И именно во второй части "Алмазной колеснице", я изменила свое отношение к Фандорину . Он показался не не столь уж хорошим и добрым , скорее самолюбивым и холодным эгоистом с "выстроенными " , для себя любимого принципами . Кого в конечном итоге , он осчастливил ? Кого согрел ? Да если бы не Масса , забота и дружба которого , согревала и защищала его все эти годы , жил бы такой "холеный господин с идеальным пробором" , в своем "ледяном" мире из логики и принципов ((( Я понимаю , он конечно не знал о сыне , так может быть - НЕ ЗАСЛУЖИЛ , это знание ! А капитана Рыбникова , мне очень жалко !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при первом прочтении "Алмазной колесницы" я испытала шок - как-то не вяжется в моём воображении штабс-капитан и Фандорин... кстати, вчера я дослушала наконец-то "Жизнь замечательных людей и зверей", где Акунин чётко говорит: "Ну и что что пуля в голову попала - для супер-героя это совсем не повод умирать";))) а значит, Фандорин будет жив после "Чёрного города"
Ольга КрасноваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
при первом прочтении "Алмазной колесницы" я испытала шок - как-то не вяжется в моём воображении штабс-капитан и Фандорин... кстати, вчера я дослушала наконец-то "Жизнь замечательных людей и зверей", где Акунин чётко говорит: "Ну и что что пуля в голову попала - для супер-героя это совсем не повод умирать";))) а значит, Фандорин будет жив после "Чёрного города"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас перечитываю " Весь мир - театр ". Как он вывернул-то , Акунин . Така любовь , и вот - нате , получите в конечном итоге "пустышку", глупую и наигранную . Странно даже (( А продолжения "Черного города " , жду и боюсь , т к "Планета - вода" , ну сооовсем не впечатлило . Мне порой кажется , что автор уже не прочь поиздеваться над читателями . А вот если так ? А ведь все равно прочитаете ? ))) Я уж молчу , про "Сокол и Ласточку" - как уже говорила , книгу эту он точно , левой пяткой написал (((
Ольга Краснова
Я сейчас перечитываю " Весь мир - театр ". Как он вывернул-то , Акунин . Така любовь , и вот - нате , получите в конечном итоге "пустышку", глупую и наигранную . Странно даже (( А продолжения "Черного города " , жду и боюсь , т к "Планета - вода" , ну сооовсем не впечатлило . Мне порой кажется , что автор уже не прочь поиздеваться над читателями . А вот если так ? А ведь все равно прочитаете ? ))) Я уж молчу , про "Сокол и Ласточку" - как уже говорила , книгу эту он точно , левой пяткой написал (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его иногда заносит)) и он этого не отрицает...тем более, что Фандорин ему ужасно надоел... но не думаю, что он его просто так бросит)))
Ольга КрасноваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
его иногда заносит)) и он этого не отрицает...тем более, что Фандорин ему ужасно надоел... но не думаю, что он его просто так бросит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А слог , стал тяжелее , по сравнению с первыми романами (( Да и интрига , поскучнее . Единственно что радует , так это описание характеров и историй других персонажей . Всегда такое интересное и колоритное !
Ольга Краснова
А слог , стал тяжелее , по сравнению с первыми романами (( Да и интрига , поскучнее . Единственно что радует , так это описание характеров и историй других персонажей . Всегда такое интересное и колоритное !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на мой взгляд, ему лучше всего удаются такие вот описания...
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем