Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравится творчество Александра Куприна

Всем добрый день)))
Сегодня для обсуждения предлагаю творчество Александра Куприна. Думаю, что если не всем, то многим, знакомы его произведения.
"Гранатовый браслет", "Поединок", "Олеся", "Яма", "Суламифь", "Гамбринус", "Молох", "Юнкера" и многие другие...
Особо для себя выделяю рассказ "Синяя звезда" - милую, лиричную сказку со счастливым финалом, что так редко встречается у Куприна, наверное этим она меня и привлекала)))
А какое произведение этого автора нравится вам и почему?
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
Enter
много читала Куприна, но...., ничего не запало, как -то так
Белочь ***В ответ на Enter
Enter
много читала Куприна, но...., ничего не запало, как -то так
СсылкаПожаловаться
из всего множества прочитанного ничего не зацепило? ни хорошего ни плохого нет?)))
Белочь ***
из всего множества прочитанного ничего не зацепило? ни хорошего ни плохого нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красивые образы, удивительный мир его героев, необыкновенное описание места (зашумел колдовской полесский лес и др.), но почему-то когда закрыла книгу, то не остаётся впечатление чего-то светлого, а как бы прочитала и всё прошло
Белочь ***В ответ на Enter
Enter
красивые образы, удивительный мир его героев, необыкновенное описание места (зашумел колдовской полесский лес и др.), но почему-то когда закрыла книгу, то не остаётся впечатление чего-то светлого, а как бы прочитала и всё прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, словно мимо скользит... и печаль, печаль кругом...
Елена КузнецоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
из всего множества прочитанного ничего не зацепило? ни хорошего ни плохого нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урра, Белочь появилась!)))
Куда пропала? Так соскучились по твоим викторинам!)))
Елена Кузнецова
Урра, Белочь появилась!)))
Куда пропала? Так соскучились по твоим викторинам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ленюсь))) в жж обитаю))
Елена КузнецоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ленюсь))) в жж обитаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты,это ...возвращайся. А то мы совсем деградируем с сиськами и пиписьками анонимов!)))
Елена Кузнецова
Ты,это ...возвращайся. А то мы совсем деградируем с сиськами и пиписьками анонимов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я и не уходила))) вот на "литературные воскресники" буду появляться)))
Елена КузнецоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
да я и не уходила))) вот на "литературные воскресники" буду появляться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошо!
Елена Кузнецова
Это хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Мюмзик
Ой,как стыдно, читала очень давно, а по телику смотрела только Яму ((( Дома только гранатовый браслет, вот его перечитала недавно. Не мой писатель. Пишет хорошо, а за душу не цепляет.
Белочь ***В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ой,как стыдно, читала очень давно, а по телику смотрела только Яму ((( Дома только гранатовый браслет, вот его перечитала недавно. Не мой писатель. Пишет хорошо, а за душу не цепляет.
СсылкаПожаловаться
последняя экранизация, на мой взгляд, хороша... Куприна играет Пореченков... жаль, что так и не завершили её
Марина ЧернышеваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
последняя экранизация, на мой взгляд, хороша... Куприна играет Пореченков... жаль, что так и не завершили её
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне понравилось))
Не знала,что она не окончена((
Марина Чернышева
И мне понравилось))
Не знала,что она не окончена((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должны были экранизировать ещё несколько произведений, в том числе, "Олесю", но что-то пошло не так...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
"Мы сами не помним, когда это вдруг вместо черно-рыже-белого пушистого комка мы увидели большую, стройную, гордую кошку, первую красавицу и предмет зависти любителей. Всем кошкам кошка. Темно-каштановая с огненными пятнами, на груди пышная белая манишка, усы в четверть аршина, шерсть длинная и вся лоснится, задние лапки в широких штанинах, хвост как ламповый ёрш!"
у Куприна очень красивые и точные описания)))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
современники всегда упрекали его в отсутствии чувства меры, но, думаю, что это из зависти)))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а какие красивые эпитеты и сравнения подбирает... изящно, легко, словно кружево плетёт... мелодраматизма многовато местами, но то веяние времени)))
*Наталья Петрова*
Ой, Белочь, как давно тебя не видно было ))

Мне нравится повесть "Олеся", еще со школьной скамьи ...
*Наталья Петрова*
Ой, Белочь, как давно тебя не видно было ))

Мне нравится повесть "Олеся", еще со школьной скамьи ...
СсылкаПожаловаться
в прошлое воскресенье была с темой про Островского - меня Мюмзик "подписала" на литературные воскресники)))
я "Олесю" впервые увидела (с Мариной Влади), а потом уже прочла... и сразу фильм разонравился))))
*Наталья Петрова*В ответ на Белочь ***
Белочь ***
в прошлое воскресенье была с темой про Островского - меня Мюмзик "подписала" на литературные воскресники)))
я "Олесю" впервые увидела (с Мариной Влади), а потом уже прочла... и сразу фильм разонравился))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильм не смотрела )
*Наталья Петрова*
Фильм не смотрела )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем привлекла эта повесть?
*Наталья Петрова*В ответ на Белочь ***
Белочь ***
а чем привлекла эта повесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда мне было лет 14-15, пока читала, меня возмущало, что на Олесю все нападали, особенно в церкви. Все время хотелось защитить ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем