Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алементы с продажи квартиры

Кто владеет точной информацияей?!! Со своим развелась 3 года назад, присудила ему алементы, 25% от его всех доходов, в общем на ребенка и на салоны красоты хватает....Недавно узнала что он собирается продавать свою квартиру, думаю положено мне или нет четверть суммы от продажи? Если продана квартира, значит доход получен и процент от несколько милионной сделки может очень украсить мой банковский счет....в общем, получу я или нет этот желанный дисконт?
Marusya Rzheva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ник Валуев
от мертвого осла уши.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
от мертвого осла уши.
СсылкаПожаловаться
правильно сказал, какая-то подхреневшая суччка неграмотная..
Marusya Rzheva
он наверное так же думает....а я к приставам пойду))))
Marusya Rzheva
он наверное так же думает....а я к приставам пойду))))
СсылкаПожаловаться
Нет! Ничего ты не получишь.
Ольга
интересный вопрос)
Marusya RzhevaВ ответ на Ольга
Ольга
интересный вопрос)
СсылкаПожаловаться
Да, и думаю в мою пользу)
Ириска
Добрый день. Скороей всего, нет. Так как он выплачивает Вам алименты в размере 25% от заработной платы или иного дохода. Квартира же, является исключительно его имуществом и в стоимость алиментов не входит. Единственное, что если у него будут долги по алиментным обязательствам, то тогда долги можно будет взыскать с его банковского счета или с имущества.
Julia
Если квартира в его собственности, то нет..
Marusya RzhevaВ ответ на Julia
Julia
Если квартира в его собственности, то нет..
СсылкаПожаловаться
Не понимаю почему, квартира она пока в виде квартиры его, а если она продается, значит это доход с которгого еще и государство налог возьмет....
Marusya Rzheva
Нет, в судебном решении при разводе присудили 25% со всех доходов, а не только с зарплаты. Долгов не должно быть....он ответственный. Вопрос, как считают судебные приставы? Уж очень хочется что нибудь с него еще получить, себе фигурку слегка подправить, ведь на него 6 лет потратила, ребенка грудью кормила, формы упругость потеряли, пусть возмещает....
ОльгаВ ответ на Marusya Rzheva
Marusya Rzheva
Нет, в судебном решении при разводе присудили 25% со всех доходов, а не только с зарплаты. Долгов не должно быть....он ответственный. Вопрос, как считают судебные приставы? Уж очень хочется что нибудь с него еще получить, себе фигурку слегка подправить, ведь на него 6 лет потратила, ребенка грудью кормила, формы упругость потеряли, пусть возмещает....
СсылкаПожаловаться
Пошуршите по форумам юристов.
ИрискаВ ответ на Marusya Rzheva
Marusya Rzheva
Нет, в судебном решении при разводе присудили 25% со всех доходов, а не только с зарплаты. Долгов не должно быть....он ответственный. Вопрос, как считают судебные приставы? Уж очень хочется что нибудь с него еще получить, себе фигурку слегка подправить, ведь на него 6 лет потратила, ребенка грудью кормила, формы упругость потеряли, пусть возмещает....
СсылкаПожаловаться
Квартира в его собственности? Он продает ее через 3 года или даже больше? Ребенок был прописан в этой квартире? Если на первые два вопроса ответ - да, а на третий - нет. ТО, к сожалению, Вы не сможете с него что-то получить. По закону имущество не облагается алиментами, только если в счет погашения долга.

Конечно, лучше всего проконсультироваться с юристами. Правда я сомневаюсь, что здесь сидят судебные приставы :)
Marusya RzhevaВ ответ на Ириска
Ириска
Квартира в его собственности? Он продает ее через 3 года или даже больше? Ребенок был прописан в этой квартире? Если на первые два вопроса ответ - да, а на третий - нет. ТО, к сожалению, Вы не сможете с него что-то получить. По закону имущество не облагается алиментами, только если в счет погашения долга.

Конечно, лучше всего проконсультироваться с юристами. Правда я сомневаюсь, что здесь сидят судебные приставы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вдруг сидят)) ребенок и сейчас у него прописан, просит выписать, и видимо придется... все равно его в новую свою квартиру пропишет, ни куда не денется. Жилплощать на 100% его...я ведь не имущество хочу а часть дохода от его продажи....
Маша НюшкинаВ ответ на Marusya Rzheva
Marusya Rzheva
Нет, в судебном решении при разводе присудили 25% со всех доходов, а не только с зарплаты. Долгов не должно быть....он ответственный. Вопрос, как считают судебные приставы? Уж очень хочется что нибудь с него еще получить, себе фигурку слегка подправить, ведь на него 6 лет потратила, ребенка грудью кормила, формы упругость потеряли, пусть возмещает....
СсылкаПожаловаться
Фу, Вас просто противно читать.. Это мерзко и низко.
Julia
Дорогой троль, ребенка вы вообще то не только для него рожали))))
Marusya RzhevaВ ответ на Julia
Julia
Дорогой троль, ребенка вы вообще то не только для него рожали))))
СсылкаПожаловаться
Кто здесь троль....ребенком на 100 % я занимаюсь и его родители иногда с ним сидят, ему малыша не дам, с него только деньги нужны.
Ириска
Если точнее :)

Правительство Российской Федерации своим Постановлением № 841 от 18.07.96 г. утвердило ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
В этот Перечень суммы, полученные от имущества родителем, который платит алименты на ребёнка не входят. Так что с суммы денег, полученной от продажи жилого помещения, родители, которые платят алименты на своих детей, не обязаны платить алименты.
Но есть одно исключение. Но это уже совсем иной вопрос.

Исключением является случай, когда у родителя, обязанного ежемесячно выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребёнка, накопилась задолженнгость в размере десяток или более тысяч рублей по алиментам. Вот тогда судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на денежные средства, на имущество должника для его реализации для погашения задолженности.

Да и дохода то здесь нет была квартира, а теперь деньги (денежный эквивалент). Вот если бы он квартиру сдавал, то он бы получал доход и с этого дохода платил бы алименты.

Удачи Вам.
Marusya RzhevaВ ответ на Ириска
Ириска
Если точнее :)

Правительство Российской Федерации своим Постановлением № 841 от 18.07.96 г. утвердило ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
В этот Перечень суммы, полученные от имущества родителем, который платит алименты на ребёнка не входят. Так что с суммы денег, полученной от продажи жилого помещения, родители, которые платят алименты на своих детей, не обязаны платить алименты.
Но есть одно исключение. Но это уже совсем иной вопрос.

Исключением является случай, когда у родителя, обязанного ежемесячно выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребёнка, накопилась задолженнгость в размере десяток или более тысяч рублей по алиментам. Вот тогда судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на денежные средства, на имущество должника для его реализации для погашения задолженности.

Да и дохода то здесь нет была квартира, а теперь деньги (денежный эквивалент). Вот если бы он квартиру сдавал, то он бы получал доход и с этого дохода платил бы алименты.

Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Ириска, спасибо, на юридических форумах пошуршу, может это постановление все же устарело, ведь адвокат при разводе обещал мне что он ни машину, ни гараж продать без выплат алементов продать не сможет....да и мужики с 96-го года больше обнаглели, наверное должен быть на них еще какой нибудь закончик....Еще раз спасибо!
ИрискаВ ответ на Marusya Rzheva
Marusya Rzheva
Ириска, спасибо, на юридических форумах пошуршу, может это постановление все же устарело, ведь адвокат при разводе обещал мне что он ни машину, ни гараж продать без выплат алементов продать не сможет....да и мужики с 96-го года больше обнаглели, наверное должен быть на них еще какой нибудь закончик....Еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что, только вот на этих форумах кто что пишет, там прям надо всю ситуацию описывать. Вот с адвокатом посоветуйтесь еще, раз он обещал. Только вот боюсь я, что времени кучу потратите на все эти суды. В свое время со своего папаши тоже многое чего хотела взыскать, да толку ноль оказался :)
Marusya RzhevaВ ответ на Ириска
Ириска
Да не за что, только вот на этих форумах кто что пишет, там прям надо всю ситуацию описывать. Вот с адвокатом посоветуйтесь еще, раз он обещал. Только вот боюсь я, что времени кучу потратите на все эти суды. В свое время со своего папаши тоже многое чего хотела взыскать, да толку ноль оказался :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас все быстро, еще вместе жили на его деньги, я заявление в суд, и его быстро прижали. Как бы припугнуть хотела, а он в ярость впал, даже толкнул меня об косяк двери, в общем нечего с извергом жить... дальше было бы больше...
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Marusya Rzheva
Marusya Rzheva
Сейчас все быстро, еще вместе жили на его деньги, я заявление в суд, и его быстро прижали. Как бы припугнуть хотела, а он в ярость впал, даже толкнул меня об косяк двери, в общем нечего с извергом жить... дальше было бы больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это о вас анекдот: психолог спрашивает у мужика, не хотел ли он когда-либо свою жену побить? Мужик возмутился, мол, как можно - побить??? Вот, УБИТЬ - это да!!!)))))
В Интернет все Кошки серы...)))
Это о вас анекдот: психолог спрашивает у мужика, не хотел ли он когда-либо свою жену побить? Мужик возмутился, мол, как можно - побить??? Вот, УБИТЬ - это да!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаете заказать может?...я подумаю...
Ирина Теплова
Первый момент - квартира им в браке с вами была приобретена? Хотя, если разводились с адвокатом и не забрали половину от нее - скорее всего нет. И для информации,- ваш муж может сделать вообще сокрытие доходов с этой сделки, указав минимальную сумму, не облагаемую налогом, в договоре купли-продажи.
Marusya RzhevaВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Первый момент - квартира им в браке с вами была приобретена? Хотя, если разводились с адвокатом и не забрали половину от нее - скорее всего нет. И для информации,- ваш муж может сделать вообще сокрытие доходов с этой сделки, указав минимальную сумму, не облагаемую налогом, в договоре купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Вот, если есть смысл скрывать, значит надежда есть)))
LS
Не положено
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем