Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альфонс, для женщины – это всегда плохо?

Ездил недавно в Москву, проехался по родственникам. Есть
троюродная сестрёнка, уже за сорок, после развода с мужем и дележа бизнеса
довольно таки обеспеченная, даже для Москвы, есть дочка. Давно у неё не был, а тут приезжаю, у неё на
диване какой-то хмырь лежит. Я спрашиваю у неё:-« это кто ещё такой?» Она
говорит, что жених. За каким-то хреном один раз спустилась в метро, проехалась,
заговорила с каким-то усталым мужиком и вот, пожалуйста - собираются пожениться, на свадьбу приглашают. Какой-то приезжий из Рязани, разведённый, работает охранником в магазине, сутки работает,
трое лежит у неё на диване, 20 штук зарплаты. Моложе её на 5 лет. Я ей говорю:-«Ты
чего, совсем ошалела, да он же альфонс!» Она мне:-«Никакой он не альфонс, он
работает, и цветы мне каждый месяц дарит!» Я ей:-«А ты на него пару сотен тысяч
в месяц тратишь, да?» А она:-«а мне доставляет удовольствие его красиво одевать,
мне знаешь, как приятно, что рядом со мной такой мужчина!». У меня чуть слюни
изо рта не полетели от возмущения, а она мне:-«Серёж, ты понимаешь, вот он
лежит там на диване – а я СЧАСТЛИВА! Помолчала немного, а потом:-«Мы когда уже
засыпаем, побарахтавшись вволю, он ткнётся мне в ушко и так тихо-тихо скажет:-«Как
же долго я тебя искал» - а я после таких его слов умираю… И я ради этого готова по 24 часа в сутки пахать и сделаю всё, что угодно, чтобы он так и продолжал
лежать у МЕНЯ на диване»… Посмотрел я в её горящие глаза да и заткнулся –
женщину и так то трудно в чём-то переубедить, а уж в таком состоянии… В
принципе, я подумал, а собственно говоря:- в зарплате его она не нуждается, на работу он ходит, мужик по виду нормальный, деньги на подарки для неё - у неё же не просит, она
счастлива, проживёт лет 10 с ним счастливой – может, и черт с ним, что он
альфонс и ей вроде и не пара?
А это для всех моих милых собеседниц! :-)

Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
859
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Basok-san
Basok-san
Признаю...но спрашиваю, такую свободу женщине дают только деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да.
Наталья Желанная
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Печально.. :-(
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Basok-san
Basok-san
Печально.. :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Это жизнь. Помню разговор на работе был среди сотрудниц на тему" Зачем Вам нужен мужчина" ? Ответы впечатлили: негде жить; нет своего жилья, а съёмная комната на двоих в коммуналке надоела ( девушка приезжая); хочу ребёнка; возраст к 30 и незамужем; надоело работать; не хватает денег на жизнь- вдвоём жить намного выгоднее; болезнь женская при который роды это шанс на исцеление; уйти от родителей; не хватает средств на оплату учёбы в престижном ВУЗе; очень одиноко одной; скучно, поговорить даже не с кем. О чувствах никто не обмолвился, не говоря об удовольствии, которую женщина испытывает с любимым мужчиной.
Наталья Желанная
Это жизнь. Помню разговор на работе был среди сотрудниц на тему" Зачем Вам нужен мужчина" ? Ответы впечатлили: негде жить; нет своего жилья, а съёмная комната на двоих в коммуналке надоела ( девушка приезжая); хочу ребёнка; возраст к 30 и незамужем; надоело работать; не хватает денег на жизнь- вдвоём жить намного выгоднее; болезнь женская при который роды это шанс на исцеление; уйти от родителей; не хватает средств на оплату учёбы в престижном ВУЗе; очень одиноко одной; скучно, поговорить даже не с кем. О чувствах никто не обмолвился, не говоря об удовольствии, которую женщина испытывает с любимым мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ещё большая пичалька! :-(
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ещё большая пичалька! :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Чтой-то?? Поудивлялась на них, ведь от моего ненаглядного ничего не надо, кроме него самого:))
ЛеонардаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Значит, он прав, когда спокойненько лежит себе по трое суток на диване, ожидая, когда она придёт с работы домой? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Он силы копит. А то она придет, а он весь такой усталый!
Basok-sanВ ответ на Леонарда
Леонарда
Он силы копит. А то она придет, а он весь такой усталый!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Умный и заботливый? :-)
ЛеонардаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Умный и заботливый? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Скорее предусмотрительный!
ТаняВ ответ на Basok-san
Basok-san
А она только о его совершенствах сейчас может говорить - и какой он спокойный, и какой внимательный, и какой нежный...блин, прям не мужик... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как это по-мужски!"...и какой он спокойный, и какой внимательный, и какой нежный...блин, прям не мужик... :-)"А вот мы,глупые гусыни,именно такого и считаем НАСТОЯЩИМ! Кулаком по столу и гнида сможет, а вот осчастливить женщину...Разве дело в кошельках? У нее глаза горят,она ЖИВЕТ! И ЭТо с ней сделал ОН.
Я тоже не считаю,что он альфонс.Вот если работу бросит...будет деньгу клянчить...и просаживать в кабаке не с ней...А пока он "лежит" - он МОЛОДЕЦ!
Basok-sanВ ответ на Таня
Таня
Как это по-мужски!"...и какой он спокойный, и какой внимательный, и какой нежный...блин, прям не мужик... :-)"А вот мы,глупые гусыни,именно такого и считаем НАСТОЯЩИМ! Кулаком по столу и гнида сможет, а вот осчастливить женщину...Разве дело в кошельках? У нее глаза горят,она ЖИВЕТ! И ЭТо с ней сделал ОН.
Я тоже не считаю,что он альфонс.Вот если работу бросит...будет деньгу клянчить...и просаживать в кабаке не с ней...А пока он "лежит" - он МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
:-)))
svisdaivannaВ ответ на Basok-san
Basok-san
А она только о его совершенствах сейчас может говорить - и какой он спокойный, и какой внимательный, и какой нежный...блин, прям не мужик... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а мужик , по вашему, басок, это чмо истеричное и грубое, так что ль? повезло тетке на старости лет, любофффф а деньги что? она ж небедная, че ей на свое щастя не потратиться то?
Basok-sanВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а мужик , по вашему, басок, это чмо истеричное и грубое, так что ль? повезло тетке на старости лет, любофффф а деньги что? она ж небедная, че ей на свое щастя не потратиться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так у меня к ней вопросов и нет, я рад за неё....Я то тут при чем? Разве даже здесь, на форуме, не говорят ли сами женщины, что мужик на жигулях - это отстой? А что же тогда говорить про того, у кого и жигулей нет? :-)
Astra MortiferaВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так у меня к ней вопросов и нет, я рад за неё....Я то тут при чем? Разве даже здесь, на форуме, не говорят ли сами женщины, что мужик на жигулях - это отстой? А что же тогда говорить про того, у кого и жигулей нет? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Что они ему попросту нафиг не нужны))
Конь педальныйВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так у меня к ней вопросов и нет, я рад за неё....Я то тут при чем? Разве даже здесь, на форуме, не говорят ли сами женщины, что мужик на жигулях - это отстой? А что же тогда говорить про того, у кого и жигулей нет? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Разве даже здесь, на форуме, не говорят ли сами женщины, что мужик на жигулях - это отстой?

Говорят те, кто ищет бизнесмена с крутой тачкой, потому как, либо у самих за душой ничего нет, либо хотят найти ровню.
З.ЛюкаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ну...доля правды есть в Ваших словах...но всё равно, настоящий мужчина не должен был бы себя так вести? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы! у меня была такая история! со мной! когда я познакомилась с мужчиной, он мне очень понравился, я ему тоже! не стала афишировать сразу все! Он прекрасно ухаживал, дарил цветы, водил в рестораны, не часто, но по возможности (в хорошие)! дарил подарки просто так, и не брелочки какие-нибудь, а хорошие стильные вещи! у меня все это было, но мне было очень приятно и я искренне радовалась))) потом у него случился отпуск и он купил две путевки в Египет! я попыталась отказаться и убеждала, что у меня много работы и он пусть едет один (отчасти, про работу, правда)))) очень просил и мы ездили, нормально отдохнули! короче, через какое то время он стал догонять, что у нас разное материальное состояние, ну, я просто побогаче его! и стал комплексовать((( прежние отношения стали сходить в ноль((( замкнулся и исчез в конце концов((( так что, может быть, пусть уж, если ей с ним хорошо, а там видно будет!!! все равно проявит свои реальные мысли!!!
Basok-sanВ ответ на З.Люка
З.Люка
Вы правы! у меня была такая история! со мной! когда я познакомилась с мужчиной, он мне очень понравился, я ему тоже! не стала афишировать сразу все! Он прекрасно ухаживал, дарил цветы, водил в рестораны, не часто, но по возможности (в хорошие)! дарил подарки просто так, и не брелочки какие-нибудь, а хорошие стильные вещи! у меня все это было, но мне было очень приятно и я искренне радовалась))) потом у него случился отпуск и он купил две путевки в Египет! я попыталась отказаться и убеждала, что у меня много работы и он пусть едет один (отчасти, про работу, правда)))) очень просил и мы ездили, нормально отдохнули! короче, через какое то время он стал догонять, что у нас разное материальное состояние, ну, я просто побогаче его! и стал комплексовать((( прежние отношения стали сходить в ноль((( замкнулся и исчез в конце концов((( так что, может быть, пусть уж, если ей с ним хорошо, а там видно будет!!! все равно проявит свои реальные мысли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так этот знает, насколько она богаче его и ухом не ведёт...считает, видно, что он и сам для неё хороший подарок! :-)
З.ЛюкаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так этот знает, насколько она богаче его и ухом не ведёт...считает, видно, что он и сам для неё хороший подарок! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это плохо((( такого мне не надо!!! противно!!!
Basok-sanВ ответ на З.Люка
З.Люка
это плохо((( такого мне не надо!!! противно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вооот...а эта, кружится, как будто ей снова "шешнадцать" и поёт - люблю, люблю, люблю.. Ну чокнутая, что с влюблённой женщины взять... :-))
ИринаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вооот...а эта, кружится, как будто ей снова "шешнадцать" и поёт - люблю, люблю, люблю.. Ну чокнутая, что с влюблённой женщины взять... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вооот...а эта, кружится, как будто ей снова "шешнадцать" и поёт - люблю, люблю, люблю.. Ну чокнутая, что с влюблённой женщины взять... :-))

есть ошибки, которые каждый должен совершить сам, без посторонней помощи. Будем надеяться, что такой брак не ошибка, а ее удача.
В конце концов люди проявляются не в свадьбе, а в разводе. Именно при разводе понимаешь на что были потрачены годы жизни: на хорошего чела или на чмо.
Basok-sanВ ответ на Ирина
Ирина
Вооот...а эта, кружится, как будто ей снова "шешнадцать" и поёт - люблю, люблю, люблю.. Ну чокнутая, что с влюблённой женщины взять... :-))

есть ошибки, которые каждый должен совершить сам, без посторонней помощи. Будем надеяться, что такой брак не ошибка, а ее удача.
В конце концов люди проявляются не в свадьбе, а в разводе. Именно при разводе понимаешь на что были потрачены годы жизни: на хорошего чела или на чмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хотелось бы, чтобы всё было по настоящему... :-)
ИринаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Хотелось бы, чтобы всё было по настоящему... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а все по-настоящему и есть...
и ошибки, и последствия, и удача
З.ЛюкаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вооот...а эта, кружится, как будто ей снова "шешнадцать" и поёт - люблю, люблю, люблю.. Ну чокнутая, что с влюблённой женщины взять... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
она на что то надеется, в отличие от меня(((
Марина ГорбуноваВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вообще-то по жизни женщины не очень одобряют "хорошего" человека с маленькой зарплатой? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если бы они встретились нищими студентами, а потом она бы в жизни добилась большего, чем он? По сути та же ситуация. И что же, такого тоже нужно бросать?
Саша КапрыкинВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А если бы они встретились нищими студентами, а потом она бы в жизни добилась большего, чем он? По сути та же ситуация. И что же, такого тоже нужно бросать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ведь они - то только так бросают:(
Конь педальныйВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А если бы они встретились нищими студентами, а потом она бы в жизни добилась большего, чем он? По сути та же ситуация. И что же, такого тоже нужно бросать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не согласен. Нищим студентом, он вряд ли лежал бы на диване. А тут пришел на все готовое. Плата - хороший секс, ежемесячный букет цветов и нежные слова. Его вполне устраивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем