Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альфонсы среди нас

Так много было сказано о том кто чего должен и не должен....Вот и я вляпалась.
Познакомили знакомые. Симпатичный мужчина, красиво ухаживал, помогал, заботился, даже кушать готовил сам, я не готовила почти. Я РАБОТАЛА. А он находился "в поиске работы" довольно долго. То это ему не то, то платят мало, то это начальник не оценил его способностей. Я по началу сочувствовала, даже помогала с поиском, деньги небольшие он где-то брал....Потом начал просить деньги на сигареты и на телефон, де мне позвонить должны. Меня это насторожило, но человек ищет работу, надо помочь. Потом он запил, потом резко бросил, потом стал голос на меня повышать....При этом он куда-то ходил, искал работу. В результате мне надоело, я сказала ему уходи. Ой, что тут началось!!!!Скандалы, угрозы... Выставила. Правда без потерь не обошлось. Выпросил у меня ноутбук, типа мне очень надо, я тебе потом верну. Ушел, я обрадовалась. Через какое-то время узнаю, что у него есть семья, что он сделал ребенка девчонке на 20 лет моложе его, просил у нее прописку. (Мне говорил, что у него есть квартира в другом городе, причем я ее видела) Узнала про квартиру, оказалось его кто-то пожалел и пустил пожить на время. Оказывается он зарабатывает так, живя у женщин. Поскандалит,поплачется, берет, что подороже и к следующей!
Столько лжи я в жизни не видела! И что мне теперь делать с этим знанием? Подруги говорят - забей, пусть гуляет. Бог ему судья.
Как вот этих сволочей от нормальных отличать? Веры уже никому нет. И помогать никому не хочу, и любить не могу, все жду вот такого подвоха. Как быть?
Тина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Василиса
Как отличить?
Элементарно, НИКОГДА мужчина не попросит у вас денег, даже взаймы, не будет грузить проблемами и жить за ваш счёт!
Вы всё прекрасно видели с самого начала, НО предпочитали отгонять от себя эти мысли....
Не надо никому помогать и водить к себе домой!
владимир кузнецовВ ответ на Василиса
Василиса
Как отличить?
Элементарно, НИКОГДА мужчина не попросит у вас денег, даже взаймы, не будет грузить проблемами и жить за ваш счёт!
Вы всё прекрасно видели с самого начала, НО предпочитали отгонять от себя эти мысли....
Не надо никому помогать и водить к себе домой!
СсылкаПожаловаться
ага точно
Милая Загадка
Наступили на грабли, получили урок. Не ищите в каждом подвоха. И запомните, если вы нравитесь мужчине, он не будет играть на вашем сочувствие и на жалости.
Изольда Штольцман
Вообще нормальный мужчина не просит денег у женщины, ни на что....
Изольда Штольцман
Вообще нормальный мужчина не просит денег у женщины, ни на что....
СсылкаПожаловаться
В обычной жизни да. Он жеж говорил, что вернет. поначалу даже отдавал, и продукты покупал и в кафе водил. А потом типа депрессия, все плохо, и т.д.
ВасилисаВ ответ на Тина
Тина
В обычной жизни да. Он жеж говорил, что вернет. поначалу даже отдавал, и продукты покупал и в кафе водил. А потом типа депрессия, все плохо, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да НЕ будет просить даже у вас денег нормальный мужчина, западло это!
Депрессию свою пусть идёт и лечит, а когда вылечит - тогда и приходит.
А ваши знакомые почему не предупредили, что он АЛЬФОНС?
ТинаВ ответ на Василиса
Василиса
Да НЕ будет просить даже у вас денег нормальный мужчина, западло это!
Депрессию свою пусть идёт и лечит, а когда вылечит - тогда и приходит.
А ваши знакомые почему не предупредили, что он АЛЬФОНС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они даже и не догадывались. :))
Тина
Он не начинающий, он профессионал! Их не так-то просто поймать на слове. Согласна с тем, что сама хотела ему верить, сама себе лгала и не обращала внимания на мелкие "оговорки". Обидно, что земля таких носит. А ведь он дальше пошел, я предупредила об его особенностях всех, кого знала, надеюсь, что к моим знакомым он не сунется.
А Х
да очень противно что тебя используют... независимо мужчина ты или женщина... просто если раньше было принято что мужчина вроде как за девушкой ухаживает, какие то деньги на нее тратит - это считалось нормальным а сейчас и мужики приспособились))) ну а уж кто им судья... точно не мы))) я полагаю он на ваши оценочные суждения плевал с болшой колокольни и найдется та которую обманывать не надо - она сама обманываться рада))))
Светлана
А ваши знакомые, которые вас с ним познакомили, не знали, что он альфонс?
ТинаВ ответ на Светлана
Светлана
А ваши знакомые, которые вас с ним познакомили, не знали, что он альфонс?
СсылкаПожаловаться
Представьте себе нет. Только когда я стала расспрашивать, а они стали задавать вопросы другим это прояснилось. Женщины стесняются об этом говорить, а он этим и пользуется. Создавать ореол таинственности и ссорить людей он умеет потрясающе! Такой класс манипуляции я видела впервые за всю свою долгую жизнь. Мне кажется он немного владеет гипнозом, точно знает психологию. Мне тяжело было его выставить, пришлось привлекать приятеля, для разговора с ним
Светит месяц, светит ясный
Мерзавец какой! Хорошо что обошлось так. Теперь будете внимательнее.
Само Совершенство
Его б таланты, да в мирное русло!
Василиса
Напишите заявление в милицию про ноутбук - пусть его привлекут, козлов учить надо!
ТинаВ ответ на Василиса
Василиса
Напишите заявление в милицию про ноутбук - пусть его привлекут, козлов учить надо!
СсылкаПожаловаться
Да я жалею, что вместо приятеля милицию не пригласила. :) Тогда я еще верила в его порядочность или около того. А сейчас мне кажется, что наша доблестная милиция пошлет меня куда подальше, типа сама дура, добровольно отдала. Разбираться не будут, и искать его тоже. Проучить, конечно же хочется. Только уж сильно я сомневаюсь в наших органах защиты прав. На чьей стороне они окажутся?
ВасилисаВ ответ на Тина
Тина
Да я жалею, что вместо приятеля милицию не пригласила. :) Тогда я еще верила в его порядочность или около того. А сейчас мне кажется, что наша доблестная милиция пошлет меня куда подальше, типа сама дура, добровольно отдала. Разбираться не будут, и искать его тоже. Проучить, конечно же хочется. Только уж сильно я сомневаюсь в наших органах защиты прав. На чьей стороне они окажутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного!
Напишите заявление, что ОН не возвращает ВАШУ вещь, которую вы дали ему напрокат на один день! Документы на ноут у вас остались?
ТинаВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего подобного!
Напишите заявление, что ОН не возвращает ВАШУ вещь, которую вы дали ему напрокат на один день! Документы на ноут у вас остались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа. он их аккуратненько упаковывал... Найти не могу, скорее всего с собой забрал. У меня только свидетель, что он обещал его вернуть. Не дурак, всяко. :)
ВасилисаВ ответ на Тина
Тина
Неа. он их аккуратненько упаковывал... Найти не могу, скорее всего с собой забрал. У меня только свидетель, что он обещал его вернуть. Не дурак, всяко. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без документов заявление не примут....умнее в следующий раз будете....
MaryВ ответ на Тина
Тина
Неа. он их аккуратненько упаковывал... Найти не могу, скорее всего с собой забрал. У меня только свидетель, что он обещал его вернуть. Не дурак, всяко. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тина, я раньше работала в милиции. Скажу Вам, что заявление у Вас должны принять и без документов на ноутбук. Есть конечно разные милиционеры, бывают в дежурке выделываются, не принимают заявление. Тогда можно отправить по почте или через секретариат.
Если Вы знаете фамилию имя отчество вашего знакомого, а еще лучше если знакомые или знакомые знакомых знают где он сейчас обитает и вы об этом сообщите милиционерам, то они только обрадуются, практически ничего делать не надо, чтобы дело расскрыть и галочку за расскрытие поставить.
Но все зависит от того как вы к нашей доблестной милиции относитесь. Если не считаете что поход туда это трата времени и нервов я бы наказала товарища - все-таки уголовная ответственность.
И органы правопорядка будут на Вашей стороне. Тем более у Вас есть свидетель, который может показать, что ноутбук вы ему не дарили и он обещал вернуть. А так был бы человек а статья найдется.
ТинаВ ответ на Mary
Mary
Тина, я раньше работала в милиции. Скажу Вам, что заявление у Вас должны принять и без документов на ноутбук. Есть конечно разные милиционеры, бывают в дежурке выделываются, не принимают заявление. Тогда можно отправить по почте или через секретариат.
Если Вы знаете фамилию имя отчество вашего знакомого, а еще лучше если знакомые или знакомые знакомых знают где он сейчас обитает и вы об этом сообщите милиционерам, то они только обрадуются, практически ничего делать не надо, чтобы дело расскрыть и галочку за расскрытие поставить.
Но все зависит от того как вы к нашей доблестной милиции относитесь. Если не считаете что поход туда это трата времени и нервов я бы наказала товарища - все-таки уголовная ответственность.
И органы правопорядка будут на Вашей стороне. Тем более у Вас есть свидетель, который может показать, что ноутбук вы ему не дарили и он обещал вернуть. А так был бы человек а статья найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сейчас дилемма. с одной стороны хочется найти и наказать, с другой стороны видеть его не хочу и знать не хочу, вычеркнула из жизни и слава богу. Последний раз, когда я с ним говорила насчет бука, он мне сказал, что уехал в другой город, возможно он врет, а возможно и нет. Документы на бук, скорее всего у него, и очень даже вероятно, что он его "подарил" очередной подружке. (он же щедрый человек :)) Ситуацию он подаст так, что я еще и виновата буду. Нужно мне такой моральный настрой, что я тебя гада задавлю. Я знаю, что он мошенник, знают и другие, от которых он ушел. Запугивать он хорошо умеет. И, если честно, боюсь. Как это объяснить в милиции, я не представляю. Адреса, телефоны я сама найду, ходы есть. А что дальше? Сюда я написала, чтобы найти в себе сил и уверенности найти и наказать, либо силы отказаться и положиться на волю бога.
MaryВ ответ на Тина
Тина
У меня сейчас дилемма. с одной стороны хочется найти и наказать, с другой стороны видеть его не хочу и знать не хочу, вычеркнула из жизни и слава богу. Последний раз, когда я с ним говорила насчет бука, он мне сказал, что уехал в другой город, возможно он врет, а возможно и нет. Документы на бук, скорее всего у него, и очень даже вероятно, что он его "подарил" очередной подружке. (он же щедрый человек :)) Ситуацию он подаст так, что я еще и виновата буду. Нужно мне такой моральный настрой, что я тебя гада задавлю. Я знаю, что он мошенник, знают и другие, от которых он ушел. Запугивать он хорошо умеет. И, если честно, боюсь. Как это объяснить в милиции, я не представляю. Адреса, телефоны я сама найду, ходы есть. А что дальше? Сюда я написала, чтобы найти в себе сил и уверенности найти и наказать, либо силы отказаться и положиться на волю бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Решать конечно только Вам. Никто не сможет залезть к Вам в голову и душу, чтобы посоветовать что-то конкретное. Как Вам легче будет так и поступайте, будет легче привлечь его к ответственности и вернуть (хотя не факт) свое имущество, то обращайтесь в милицию, если же легче забыть как его зовут, тогда забудьте про ноутбук, ну в конце концов не самая дорогая вещь, можно еще один купить, зато точно будете знать что этой вещи он не касался.
И чем же он так запугивать то умеет? Что ж такого он говорит и кто он вообще такой чтобы его боятся? Ну и пусть выворачивает, точнее пусть пытается вывернуть. У вас есть свидетели. Если еще и другие обманутые дамы не пстесняются заявить на него, то ему не отвертется. В милиции так и скажите встречались, были долгие хорошие отношения. Попросил ноутбук на несколько дней скакой-то целью. Дала без задней мысли. После чего скрылся в неизвестном направлении. Ноутбук по прошествии времении не отдал, после чего я обнаружила, что так же отсутствуют документы на ноутбук, считаю, что документы взял он, т.к. изначально не собирался мне ноутбук возвращать.
ТинаВ ответ на Mary
Mary
Решать конечно только Вам. Никто не сможет залезть к Вам в голову и душу, чтобы посоветовать что-то конкретное. Как Вам легче будет так и поступайте, будет легче привлечь его к ответственности и вернуть (хотя не факт) свое имущество, то обращайтесь в милицию, если же легче забыть как его зовут, тогда забудьте про ноутбук, ну в конце концов не самая дорогая вещь, можно еще один купить, зато точно будете знать что этой вещи он не касался.
И чем же он так запугивать то умеет? Что ж такого он говорит и кто он вообще такой чтобы его боятся? Ну и пусть выворачивает, точнее пусть пытается вывернуть. У вас есть свидетели. Если еще и другие обманутые дамы не пстесняются заявить на него, то ему не отвертется. В милиции так и скажите встречались, были долгие хорошие отношения. Попросил ноутбук на несколько дней скакой-то целью. Дала без задней мысли. После чего скрылся в неизвестном направлении. Ноутбук по прошествии времении не отдал, после чего я обнаружила, что так же отсутствуют документы на ноутбук, считаю, что документы взял он, т.к. изначально не собирался мне ноутбук возвращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое за поддержку
Роман Курашов
У меня случай был прикольный: пошел с подругой в пиццу около Пушкинского музея а когда дали счет смотрю не хватает каких то копеек, рубля 1,5 что ли, у нее не возьмешь, думаю часы в залог оставлю а тут подходит японец и просит сфоткать компанию сидящих рядом, и дает мне 10 баксов! Было это в далеком 92 году, счет оплатил валютой, подруга так ничего и не узнала, было смешно ))))))
ВасилисаВ ответ на Роман Курашов
Роман Курашов
У меня случай был прикольный: пошел с подругой в пиццу около Пушкинского музея а когда дали счет смотрю не хватает каких то копеек, рубля 1,5 что ли, у нее не возьмешь, думаю часы в залог оставлю а тут подходит японец и просит сфоткать компанию сидящих рядом, и дает мне 10 баксов! Было это в далеком 92 году, счет оплатил валютой, подруга так ничего и не узнала, было смешно ))))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том-же, порядочный мужчина сам все финансовые проблемы решает и женщину в известность не ставит....
Инесса Королёва
Тина вы просто обязаны собрать подружек своих, вместе поймать этого мотылька и татуировку ему на лбу сделать "альфонс" чтоб других неодурачил
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем