Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

алики заплати и спи збогойно!

В настоящее время совокупный долг граждан России, обязанных выплачивать алименты, составляет гигантскую сумму — 92 млрд рублей. Для борьбы со злостными неплательщикам алиментов в правительстве намереваются ввести контроль не только за доходами, но и за расходами граждан, которые ежемесячно должны оплачивать содержание своих несовершеннолетних !
№№ - я -за! а то ишь! понакупляють справки,что не работают и не платят!
нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
вот-вот =) сама покупаешь не загоняясь. Значит денег много =)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну я ш не дубовую или мочёный чёта там беру.. а так... сейчас мебель так делают, что она уже при сборке сыпаццо начинает... так что, через года 2 она уже полностью амортизирована!
Yanay DreamerВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну я ш не дубовую или мочёный чёта там беру.. а так... сейчас мебель так делают, что она уже при сборке сыпаццо начинает... так что, через года 2 она уже полностью амортизирована!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну я ш не дубовую или мочёный чёта там беру.. а так... сейчас мебель так делают, что она уже при сборке сыпаццо начинает... так что, через года 2 она уже полностью амортизирована!

сейчас я стану занудой:
что значит "амортизирована"? =)
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ну я ш не дубовую или мочёный чёта там беру.. а так... сейчас мебель так делают, что она уже при сборке сыпаццо начинает... так что, через года 2 она уже полностью амортизирована!

сейчас я стану занудой:
что значит "амортизирована"? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
всё, морально устарела. покоцалась. сносилась до 0 стоимости!
Yanay DreamerВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
всё, морально устарела. покоцалась. сносилась до 0 стоимости!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а определение "амортицации" ты знаешь, да? =)
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а определение "амортицации" ты знаешь, да? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
естесвтенно! чё тя не устраивает? ты ш комп до дыр не стаптываешь, пральна? а меняешь когда он морально устаревает и не тянет.
Yanay DreamerВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
естесвтенно! чё тя не устраивает? ты ш комп до дыр не стаптываешь, пральна? а меняешь когда он морально устаревает и не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То, что ты перечислила - это износ. А амортизация - это твои накопления к моменту полного износа на новую мебель =)
Амортизация в нефинансовом смысле это "смягчение" "сглаживание" "поглощение" Потому он и прижился в экономике, как близкий по смыслу =)

Амортиза́ция в бухгалтерском учёте — процесс перенесения по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг).
Амортизационные отчисления — отчисления части стоимости основных фондов для возмещения их износа. Амортизационные отчисления включаются в издержки производства или обращения. Производятся коммерческими организациями на основе установленных норм и балансовой стоимости основных фондов, на которые начисляется амортизация.
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
То, что ты перечислила - это износ. А амортизация - это твои накопления к моменту полного износа на новую мебель =)
Амортизация в нефинансовом смысле это "смягчение" "сглаживание" "поглощение" Потому он и прижился в экономике, как близкий по смыслу =)

Амортиза́ция в бухгалтерском учёте — процесс перенесения по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг).
Амортизационные отчисления — отчисления части стоимости основных фондов для возмещения их износа. Амортизационные отчисления включаются в издержки производства или обращения. Производятся коммерческими организациями на основе установленных норм и балансовой стоимости основных фондов, на которые начисляется амортизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
сча материться буду! не на новую мебель (это именно отчисления, а не сама амортизация), а на то, что было изготовлено с помощью оборудования! мебель, не оборудование, ровно как и не материальная собственность и свою стоимость ни на что не переносит, но так же подлежит амортизации. Амортизация - величина вымышленная, взятая с потолка, высчитывается 4 методами исходя лишь из твоего личного представления об износе и сроках эксплуатации (ну или буха, который прописал нормы амортизации). кто то амортизирует машину за 2 года, кто то за 20 лет. амортизации в бухгалтерии имеет лишь фиктивное значение и вытекает из принципа двойной записи: раз что то было взято на баланс, то его как то надо списать в расходы, а значит - амортизация никак не может быть твоим накоплением, а лишь списанием чего либо с баланса! пришёл стол за 400 уе, использовался 4 года, с амортизацией в 100 уе и 0 остаточной стоимостью = на конец 4 лет списался под 0, снят с баланса. никаких накоплений! 0 и есть 0.
Yanay DreamerВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
сча материться буду! не на новую мебель (это именно отчисления, а не сама амортизация), а на то, что было изготовлено с помощью оборудования! мебель, не оборудование, ровно как и не материальная собственность и свою стоимость ни на что не переносит, но так же подлежит амортизации. Амортизация - величина вымышленная, взятая с потолка, высчитывается 4 методами исходя лишь из твоего личного представления об износе и сроках эксплуатации (ну или буха, который прописал нормы амортизации). кто то амортизирует машину за 2 года, кто то за 20 лет. амортизации в бухгалтерии имеет лишь фиктивное значение и вытекает из принципа двойной записи: раз что то было взято на баланс, то его как то надо списать в расходы, а значит - амортизация никак не может быть твоим накоплением, а лишь списанием чего либо с баланса! пришёл стол за 400 уе, использовался 4 года, с амортизацией в 100 уе и 0 остаточной стоимостью = на конец 4 лет списался под 0, снят с баланса. никаких накоплений! 0 и есть 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
очевидно, что ты не понимаешь физического смысла этого термина =)

воть
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
очевидно, что ты не понимаешь физического смысла этого термина =)

воть
СсылкаПожаловаться
История переписки18
канешна, я не понимаю физического смысла фикции двойной записи... гы гы гы....ага
Yanay DreamerВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
канешна, я не понимаю физического смысла фикции двойной записи... гы гы гы....ага
СсылкаПожаловаться
История переписки19
лапа, помимо того, что делают бухгалтеры - есть ещё и физический смысл термина =)
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
лапа, помимо того, что делают бухгалтеры - есть ещё и физический смысл термина =)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ты считаешь, что я буду свой комод физически амортизировать????ооой....хорошо что я поела, а то б точно кусила ))))))))))))
Yanay DreamerВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ты считаешь, что я буду свой комод физически амортизировать????ооой....хорошо что я поела, а то б точно кусила ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
вот ведь поперечница мелкая =)
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
вот ведь поперечница мелкая =)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
не, вы на неё хляньте! придралласссся, а я терь не то что поперёк, дак ещё и мелкая....гы гы гы... пойду каблуки напялю, чуток повыше буду!
Yanay DreamerВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
не, вы на неё хляньте! придралласссся, а я терь не то что поперёк, дак ещё и мелкая....гы гы гы... пойду каблуки напялю, чуток повыше буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
меня не догонишь, и не надейся! =)
Амочка БаночкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
меня не догонишь, и не надейся! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это да....быгаю я плохо.. .и в баке ток км на 70 бензина осталось....
Марина Горбунова
Ну да, пусть будет.
Сергей О.
Я добросовестный плательщик алиментов, свои доходы не скрываю. И вообще считаю неуплату алиментов без уважительных причин кощунством.
Однако к данному закону я отношусь скептически. Кто всё это будет контролировать и как? В нашей стране есть много всяких законов, но далеко не все из них работают на практике. Вот недавно приняли закон о курении. Ну и что толку? Курить перестали в запрещенных местах? Нация здоровее стала?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Я добросовестный плательщик алиментов, свои доходы не скрываю. И вообще считаю неуплату алиментов без уважительных причин кощунством.
Однако к данному закону я отношусь скептически. Кто всё это будет контролировать и как? В нашей стране есть много всяких законов, но далеко не все из них работают на практике. Вот недавно приняли закон о курении. Ну и что толку? Курить перестали в запрещенных местах? Нация здоровее стала?
СсылкаПожаловаться
Может, хоть кто-нибудь испугается и начнет платить! :-)
Сергей О.В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Может, хоть кто-нибудь испугается и начнет платить! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабо верится. Скорее горе-отцы изобретут новый "легальный" способ не платить. Горбатого...
Леди ДюВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Я добросовестный плательщик алиментов, свои доходы не скрываю. И вообще считаю неуплату алиментов без уважительных причин кощунством.
Однако к данному закону я отношусь скептически. Кто всё это будет контролировать и как? В нашей стране есть много всяких законов, но далеко не все из них работают на практике. Вот недавно приняли закон о курении. Ну и что толку? Курить перестали в запрещенных местах? Нация здоровее стала?
СсылкаПожаловаться
теперь есть повод грызть курящих )) У мну в подъезде перестали смолить после моей кляузы в УК )))))))
Yanay DreamerВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
теперь есть повод грызть курящих )) У мну в подъезде перестали смолить после моей кляузы в УК )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь есть повод грызть курящих )) У мну в подъезде перестали смолить после моей кляузы в УК )))))))
хе-хе-хе =)
Сергей О.В ответ на Леди Дю
Леди Дю
теперь есть повод грызть курящих )) У мну в подъезде перестали смолить после моей кляузы в УК )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повод грызть есть, но глобальных успехов в борьбе с курением нет и не будет. Кто курил, тот и дальше будет курить при любых запретах.
Леди ДюВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Повод грызть есть, но глобальных успехов в борьбе с курением нет и не будет. Кто курил, тот и дальше будет курить при любых запретах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне на них пофиг, лишь бы мне и моему ребёнку не мешали
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Сергей О.
Сергей О.
Я добросовестный плательщик алиментов, свои доходы не скрываю. И вообще считаю неуплату алиментов без уважительных причин кощунством.
Однако к данному закону я отношусь скептически. Кто всё это будет контролировать и как? В нашей стране есть много всяких законов, но далеко не все из них работают на практике. Вот недавно приняли закон о курении. Ну и что толку? Курить перестали в запрещенных местах? Нация здоровее стала?
СсылкаПожаловаться
В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ КУРИТЬ ПЕРЕСТАЛИ, И СЛАВА БОГУ!
очень люблю литературные и поэтические чтения. Но их обычно проводили в барах, клубах, где все курили - хоть топор вешай ((( Приходилось пропускать, или выбирать места, где чисто ботаники читают свои произведения(библиотека). Теперь отпала необходимость быть затворницей, посещаю все желанные мероприятия. спасибо закону за мой интересный досуг )))
кира петроваВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Я добросовестный плательщик алиментов, свои доходы не скрываю. И вообще считаю неуплату алиментов без уважительных причин кощунством.
Однако к данному закону я отношусь скептически. Кто всё это будет контролировать и как? В нашей стране есть много всяких законов, но далеко не все из них работают на практике. Вот недавно приняли закон о курении. Ну и что толку? Курить перестали в запрещенных местах? Нация здоровее стала?
СсылкаПожаловаться
Я добросовестный плательщик алиментов, свои доходы не скрываю. И вообще считаю неуплату алиментов без уважительных причин кощунством.
Однако к данному закону я отношусь скептически. Кто всё это будет контролировать и как? В нашей стране есть много всяких законов, но далеко не все из них работают на практике. Вот недавно приняли закон о курении. Ну и что толку? Курить перестали в запрещенных местах? Нация здоровее стала?

Если бы все отцы были такими, как ВЫ, проблемы бы не возникало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем