Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алиментщики...Легион таких...

Почему мужчины НЕ хотят платить алименты? Это что, ампутация совести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
660
Остап
Может сумлеваются что это их дети?
****В ответ на Остап
Остап
Может сумлеваются что это их дети?
СсылкаПожаловаться
на это есть днк, это не отмазка
epopovВ ответ на ****
****
на это есть днк, это не отмазка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чисто к сведению: суд может просто не принять во внимание результат экспертизы. А т.к. судьи у нас в 99% климактеричные дуры, то результаты довольно предсказуемы.
Любовь ОрловаВ ответ на epopov
epopov
Чисто к сведению: суд может просто не принять во внимание результат экспертизы. А т.к. судьи у нас в 99% климактеричные дуры, то результаты довольно предсказуемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница, приняли результаты в суде или нет, если мужчина уже точно знает, что ребенок его, тест ДНК уже это показал, зачем это нужно еще и судом подтверждать.
Любовь Орлова
А какая разница, приняли результаты в суде или нет, если мужчина уже точно знает, что ребенок его, тест ДНК уже это показал, зачем это нужно еще и судом подтверждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так, тем не менее, ДНК-экспертиза не решение всех проблем.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А какая разница, приняли результаты в суде или нет, если мужчина уже точно знает, что ребенок его, тест ДНК уже это показал, зачем это нужно еще и судом подтверждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
затем, что просто так отцовство не снимут, а значит это долги по алиментам и радость от общения с приставами
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А какая разница, приняли результаты в суде или нет, если мужчина уже точно знает, что ребенок его, тест ДНК уже это показал, зачем это нужно еще и судом подтверждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не так прочитала, да, если знает, то суд не нужен
Dolce VitaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А какая разница, приняли результаты в суде или нет, если мужчина уже точно знает, что ребенок его, тест ДНК уже это показал, зачем это нужно еще и судом подтверждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Экспертизу ДНК назначает суд, результаты приходят в суд и в суде они оглашаются.
олег яВ ответ на epopov
epopov
Чисто к сведению: суд может просто не принять во внимание результат экспертизы. А т.к. судьи у нас в 99% климактеричные дуры, то результаты довольно предсказуемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
основания?
epopovВ ответ на олег я
олег я
основания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон основание. Суд определяет, принимать ли во внимание экспертизу, им не назначенную.
олег яВ ответ на epopov
epopov
Закон основание. Суд определяет, принимать ли во внимание экспертизу, им не назначенную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы про это,но это не вопрос экспертизы как таковой,они просто назначат свою во избежании подделки
epopovВ ответ на олег я
олег я
а вы про это,но это не вопрос экспертизы как таковой,они просто назначат свою во избежании подделки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут назначить, могут и нет. Все определяет не закон, а судья, и это печально.
олег яВ ответ на epopov
epopov
Могут назначить, могут и нет. Все определяет не закон, а судья, и это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при споре сторон назначат как единственный вариант доказательств
epopovВ ответ на олег я
олег я
при споре сторон назначат как единственный вариант доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чепуха, полно обратных случаев. И, кстати, если речь об официальном муже почти всегда отказывают.
Комментарий удален.Почему?
Dolce VitaВ ответ на Dolce Vita
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати, если предполагаемый отец проигнорировал решение суда и не явился для проведения экспертизы ДНК, точено признают отцом без результатов экспертизы. Таков закон.
epopovВ ответ на Dolce Vita
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
К сожалению, бред пишете именно вы. У меня самый близкий друг как раз занимается этими экспертизами, он был первым, кто в РФ определили отцовство пренатально на 9 неделе. И я очень неплохо знаю ситуацию. Суд может назначить экспертизу, а может и не назначить. А принять во внимание неназначенную экспертизу он точно также может, но не обязан. Поэтому все решается лично судьей. А судьи, как я уже правильно указал, в 99% случаев климактеричные дуры.
Dolce VitaВ ответ на epopov
epopov
К сожалению, бред пишете именно вы. У меня самый близкий друг как раз занимается этими экспертизами, он был первым, кто в РФ определили отцовство пренатально на 9 неделе. И я очень неплохо знаю ситуацию. Суд может назначить экспертизу, а может и не назначить. А принять во внимание неназначенную экспертизу он точно также может, но не обязан. Поэтому все решается лично судьей. А судьи, как я уже правильно указал, в 99% случаев климактеричные дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы читать умеете? Я говорю исключительно о назначенной судом экспертизе.
epopovВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Вы читать умеете? Я говорю исключительно о назначенной судом экспертизе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, вы говорите совершенно о другом. Из ваших слов следует, что суд в любом случае назначает экспертизу, что совершенно неверно, даже если бывший муж ее требует. Более того, как раз при требовании бывшего мужа, суд очень часто отказывается назначать экспертизу. Я могу ошибаться в причинах этого явления, может, дело не в климактеричных судьях-женщинах, но явление имеется и с этим вы как юрист спорить не можете.
Dolce VitaВ ответ на epopov
epopov
Нет, вы говорите совершенно о другом. Из ваших слов следует, что суд в любом случае назначает экспертизу, что совершенно неверно, даже если бывший муж ее требует. Более того, как раз при требовании бывшего мужа, суд очень часто отказывается назначать экспертизу. Я могу ошибаться в причинах этого явления, может, дело не в климактеричных судьях-женщинах, но явление имеется и с этим вы как юрист спорить не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бывший муж сомневается в своём отцовстве и просит суд назначить экспертизу ДНК, то суд практически всегда её назначает. Если экспертиза не назначена, значит суд, изучив материалы дела, пришёл к заключению о нелесобразности проведения экспертизы ДНК. Часто такое бывает из-за непрофессионально составленного иска. Мне только один судья-дура в деле об установлении отцовства попалась (отказала в проведении экспертизы ДНК без всяких на то оснований). Затем апелляция постановила провести экспертизу и сейчас клиентка получает алименты.
Dolce VitaВ ответ на epopov
epopov
К сожалению, бред пишете именно вы. У меня самый близкий друг как раз занимается этими экспертизами, он был первым, кто в РФ определили отцовство пренатально на 9 неделе. И я очень неплохо знаю ситуацию. Суд может назначить экспертизу, а может и не назначить. А принять во внимание неназначенную экспертизу он точно также может, но не обязан. Поэтому все решается лично судьей. А судьи, как я уже правильно указал, в 99% случаев климактеричные дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если суд первой инстанции принял решение не назначать экспертизу ДНК, когда только таким образом можно установить отцовство (пара не состоит в браке), то на такое решение суда первой инстанции подаётся апелляционная жалоба. Апелляционный суд всегда назначает экспертизу ДНК в делах об установлении отцовства и взыскании алиментов.
epopovВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Если суд первой инстанции принял решение не назначать экспертизу ДНК, когда только таким образом можно установить отцовство (пара не состоит в браке), то на такое решение суда первой инстанции подаётся апелляционная жалоба. Апелляционный суд всегда назначает экспертизу ДНК в делах об установлении отцовства и взыскании алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Минуточку, а если брак таки был? Мы ведь рассматриваем именно такую ситуацию... Тогда экспертиза не назначается почти никогда.
Dolce VitaВ ответ на epopov
epopov
Минуточку, а если брак таки был? Мы ведь рассматриваем именно такую ситуацию... Тогда экспертиза не назначается почти никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обращайтесь к компетентному юристу, он напишет иск так, что экспертиза будет назначена.
Dolce VitaВ ответ на epopov
epopov
Минуточку, а если брак таки был? Мы ведь рассматриваем именно такую ситуацию... Тогда экспертиза не назначается почти никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще, если брак был, то по закону ребёнок считается рождённым от родителей, состоящих в браке.
epopovВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Вообще, если брак был, то по закону ребёнок считается рождённым от родителей, состоящих в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я об этом и пишу: нет оснований для экспертизы и досвидос. Самое смешное, что жены, которые против экспертизы практически на 100% уверены, что ребенок не от бывшего мужа, что понятно, иначе согласились бы без вопросов. Тем не менее климактеричные дуры-судьи как правило на стороне РСПшек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем