Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Хотелось бы узнать ваше мнение. Почему женщина должна платить алименты на ребенка? По закону должна, здесь не поспоришь. Но вот по справедливости. Она вынашивает, она рожает, терпит последствия родов (женщины в курсе), имеет подорванное здоровье. Если оставляет ребенка на отца, если не сложилась жизнь, не дочь миллионера. Почему к этим проблемам еще и плати? Нормальный мужчина возьмет все на себя и не должен требовать какие-то жалкие копейки.
евгения евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
lina
так заберите ребёнка и требуйте копейки от отца!
Александра Андреева
должна платить конечно, насчет последствий родов - ну у ней организм к этому приспособлен. Если мужик родит - у него последствий будет - огого! А если не хочет рожать - пусть мужик суррогатную ищет.
Nataly
да,нормальный мужик постарается лишить ее родительских прав, чтобы больше не появлялась и не мотала нервы...
евгения евгенияВ ответ на Nataly
Nataly
да,нормальный мужик постарается лишить ее родительских прав, чтобы больше не появлялась и не мотала нервы...
СсылкаПожаловаться
Прав лишена, но алименты присудили. С ребенком не общается и не намерена.
евгения евгения
Прав лишена, но алименты присудили. С ребенком не общается и не намерена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, я не разбираюсь в законодательстве. я думала, если лишают прав,то и алиментов нет...
евгения евгенияВ ответ на Nataly
Nataly
значит, я не разбираюсь в законодательстве. я думала, если лишают прав,то и алиментов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть.
MaryВ ответ на Nataly
Nataly
значит, я не разбираюсь в законодательстве. я думала, если лишают прав,то и алиментов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Nataly, лишают прав, а не обязанностей. Алименты - это обязанность. Хотя когда родительских прав дишают, то это уже крайний случай и Назначение алиментов всего лишь формальность.
М МВ ответ на Nataly
Nataly
значит, я не разбираюсь в законодательстве. я думала, если лишают прав,то и алиментов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишение прав не освобождает родителей от уплаты алиментов. И ни один из родителей не может отказаться от алиментов с другого,поскольку нарушаются права ребенка.Можно только отозвать исполнительный лист и не предьявлять его в ссп.
Татьяна ИвановаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Прав лишена, но алименты присудили. С ребенком не общается и не намерена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой делов то родила ахах героиня своего ребенка должна содержать и точка закон обязывает
Почти нормальная
Ребенок хочет есть, одеваться, вообще растет, что требует денег. Так что если родила, то и содержи, пока он сам не начнет зарабатывать.
Мона Лиза
Ну выносить и родить -это полдела. А ведь ребенку и одежда нужна, и еда, и игрушки, и садик, и кружки, и книги, да и много еще чего. Это все денег стоит.
евгения евгенияВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Ну выносить и родить -это полдела. А ведь ребенку и одежда нужна, и еда, и игрушки, и садик, и кружки, и книги, да и много еще чего. Это все денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Ну он же мужчина, сам может заработать
Мона ЛизаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Ну он же мужчина, сам может заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если мужчину рассматривать как добытчика, то детьми должна заниматься женщина. А исходя из реалий жизни, мужчине, если он получает среднюю з/п, на все не хватит.
евгения евгенияВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Ну если мужчину рассматривать как добытчика, то детьми должна заниматься женщина. А исходя из реалий жизни, мужчине, если он получает среднюю з/п, на все не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данный мужчина умолял не делать аборт, который хотела делать женщина. Обязался взять все расходы по содержанию ребенка на себя. В браке не состояли.
ШапоклякВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Данный мужчина умолял не делать аборт, который хотела делать женщина. Обязался взять все расходы по содержанию ребенка на себя. В браке не состояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че то я не видела таких женщин, которые рожают для всех мужчин желающих иметь детей по доброте душевной
Мона ЛизаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Данный мужчина умолял не делать аборт, который хотела делать женщина. Обязался взять все расходы по содержанию ребенка на себя. В браке не состояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом на алименты подал? Ну не рассчитал своих возможностей. Передумал, решил что у женщины тоже есть обязанности. Зато и права есть. Ведь женщина просто так не оставит ему ребенка, все равно будет с ним видеться. Или вообще материнский инстинкт не сработал у неё?
евгения евгенияВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
А потом на алименты подал? Ну не рассчитал своих возможностей. Передумал, решил что у женщины тоже есть обязанности. Зато и права есть. Ведь женщина просто так не оставит ему ребенка, все равно будет с ним видеться. Или вообще материнский инстинкт не сработал у неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они были вместе 3 года. Очень плохо относился. Она считает, что выполнила свой долг, до растила до 2 лет. Сейчас платит 3000 алиментов, но не в этом суть. Просто получается - она и рожай, и глаза лечи за свой счет, хотя он в ногах валялся, чтобы не убивала. Он плюнул на нее и сказал, ищи деньги сама как хочешь. Ни в чем не помогал. Как то несправедливо на нее взваливать расходы на ребенка. Это мое мнение.
КатеринаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Ну он же мужчина, сам может заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так теперь он "мать", значит пусть работает бывшая и алики платит.
Татьяна Мейлер
А вдруг Вв изменили и ребёнок не его. Вот и платите. Ваше вынашивать не считается. На сегодняшний день. Завтра по настроению
ZaraZa
А не лучше не рожать?
Валерьевич В ответ на ZaraZa
ZaraZa
А не лучше не рожать?
СсылкаПожаловаться
Вопрос не туда .
Люли МалинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А не лучше не рожать?
СсылкаПожаловаться

Шапокляк
Не нужен ребенок - не рожай.
Валерьевич В ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не нужен ребенок - не рожай.
СсылкаПожаловаться
Нет родить и спекулировать( шантажировать? ) этим ребенком . Это идея фикс некоторых ,с позволения сказать, дам
ШапоклякВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Нет родить и спекулировать( шантажировать? ) этим ребенком . Это идея фикс некоторых ,с позволения сказать, дам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не дамы. Это убогие существа, глубоко убежденные, что им все должны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем