Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Дамы, существуют ли законные способы уклониться от уплаты алиментов ?
Интересны реальные примеры когда вам бывший ничего не платит и при этом у него все ок
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Негламурная Chicken
нытье очередной НЖ?
Elena Pomorceva
Утренняя тролятина
Василиса
Не рожайте своих детей, не усыновляйте чужих - и нет проблем))
Сумерки Богов
как это противно звучит(
Спешу я
Автор,вам здесь ни кто не выдаст свои тайны,так как настоящии Леди не требуют алименты со своих бывших))
КРАСКА
Моя бывшая свекровь мне плакалась, что денег не хватает, приходила. И второй муж мне сказал, чтобы отказалась от алиментов первого. Что я и сделала. Так что от всей души желайте бывшей богатого и порядочного мужа.
СтэнВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Моя бывшая свекровь мне плакалась, что денег не хватает, приходила. И второй муж мне сказал, чтобы отказалась от алиментов первого. Что я и сделала. Так что от всей души желайте бывшей богатого и порядочного мужа.
СсылкаПожаловаться
не всегда прокатывает. моя бывшая сама не бедная и нашла себе богатого мужа, но с меня алименты берет с удовольствием.
Анна
Да сколько угодно способов. Мой сразу же, как я подала на алименты, сделал себе белую зарплату по минимуму, остальное получает в конверте. А с этого белого минимума еще и перевелся на поставки. И от человека с доходом около 150 тыс рублей алименты 2,5 тысячи я получаю. А теперь он пришел и сказал, что у него родился еще один ребенок и он будет подавать в суд на уменьшение алиментов, в связи с рождением второго ребенка. То есть уменьшить эти 2,5 тысячи рублей.
У меня есть еще реальный пример моих знакомых, когда приставы пришли на работу к мужчине, чтобы уличить его в том, что он работает, а он сказал, я здесь не работаю, я пришел помочь друзьям. И все, ничего не поделаешь.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Да сколько угодно способов. Мой сразу же, как я подала на алименты, сделал себе белую зарплату по минимуму, остальное получает в конверте. А с этого белого минимума еще и перевелся на поставки. И от человека с доходом около 150 тыс рублей алименты 2,5 тысячи я получаю. А теперь он пришел и сказал, что у него родился еще один ребенок и он будет подавать в суд на уменьшение алиментов, в связи с рождением второго ребенка. То есть уменьшить эти 2,5 тысячи рублей.
У меня есть еще реальный пример моих знакомых, когда приставы пришли на работу к мужчине, чтобы уличить его в том, что он работает, а он сказал, я здесь не работаю, я пришел помочь друзьям. И все, ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы меня порадовали
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы меня порадовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, не дай бог ребенку что-то достанется. Правильно, все скроем, ничего ему не перепадет, маленькому гаденышу. Ни копейки не давать, они слишком прожорливые, эти малыши.
YaВ ответ на Анна
Анна
Ну да, не дай бог ребенку что-то достанется. Правильно, все скроем, ничего ему не перепадет, маленькому гаденышу. Ни копейки не давать, они слишком прожорливые, эти малыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а зачем Вы сами ему все рассказали, а щас возмущаетесь!
АннаВ ответ на Ya
Ya
так а зачем Вы сами ему все рассказали, а щас возмущаетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала, это женщина. В голову не пришло, что гад какой-то решил выспросить об этом.
Елена КосатоваВ ответ на Анна
Анна
Да сколько угодно способов. Мой сразу же, как я подала на алименты, сделал себе белую зарплату по минимуму, остальное получает в конверте. А с этого белого минимума еще и перевелся на поставки. И от человека с доходом около 150 тыс рублей алименты 2,5 тысячи я получаю. А теперь он пришел и сказал, что у него родился еще один ребенок и он будет подавать в суд на уменьшение алиментов, в связи с рождением второго ребенка. То есть уменьшить эти 2,5 тысячи рублей.
У меня есть еще реальный пример моих знакомых, когда приставы пришли на работу к мужчине, чтобы уличить его в том, что он работает, а он сказал, я здесь не работаю, я пришел помочь друзьям. И все, ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Всё можно доказать при желании, в том числе неофициальные доходы бывшего. Только этим заниматься нужно. Можно подать иск на изменение выплаты в долевом отношении на твёрдую денежную сумму. У меня собственный абсолютно положительный опыт. Все суды выиграны. Это долго и муторно. Но результат будет.
Елена Косатова
Всё можно доказать при желании, в том числе неофициальные доходы бывшего. Только этим заниматься нужно. Можно подать иск на изменение выплаты в долевом отношении на твёрдую денежную сумму. У меня собственный абсолютно положительный опыт. Все суды выиграны. Это долго и муторно. Но результат будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А меня юрист проконсультировала подробно по-другому. Она сказала, что если у мужчины есть официальный доход, ему невозможно установить в твердой денежной сумме алименты. Он же типа работает, и платит сколько может. Вот если бы не было вообще дохода, тогда да, в твердой сумме назначают. А он же специально оставил себе белую часть дохода. Так что я имею то, что смогла вырвать.
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Да сколько угодно способов. Мой сразу же, как я подала на алименты, сделал себе белую зарплату по минимуму, остальное получает в конверте. А с этого белого минимума еще и перевелся на поставки. И от человека с доходом около 150 тыс рублей алименты 2,5 тысячи я получаю. А теперь он пришел и сказал, что у него родился еще один ребенок и он будет подавать в суд на уменьшение алиментов, в связи с рождением второго ребенка. То есть уменьшить эти 2,5 тысячи рублей.
У меня есть еще реальный пример моих знакомых, когда приставы пришли на работу к мужчине, чтобы уличить его в том, что он работает, а он сказал, я здесь не работаю, я пришел помочь друзьям. И все, ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Сколько уродов...
Енотик Филя
не защитят тебя никакие законы, пахать и пахать тебе, платить и платить
Эйве
не имеет имущества и не работает
Эйве
можно строго 100 р в месяц платить и уже не будешь злостным.
poligraf firma
Мой бывший свалил в хохляндию к мамочке. Я одна с 2-мя сыновьями осталась. Алименты не платит. И достать его никак не возможно.Мне очень тяжело было. Но нашелся парень и помогает сейчас.
Стэн
Только если бывшая не будет тебя по этому поводу терроризировать. Она может пойти к приставам, а если все равно не будешь платить - уголовное дело. на первый раз не посадят, но условно дают. Потом не дай бог какой прокол в жизни случится - уже будешь "судимый рецеивист" и тогда уже по полной... Знаю одного такого.

А если она не будет донимать, то можно ничего и не перечислять. Хоть и законы обязывают, но это всё делается с подачи твоей бывшей. Еще можно работать совсем по черному и на биржу труда встать. Но это всё тебе аукнется когда на пению выйдешь. Лучше просто нормально зарабатывать, чтобы было не втягость отдавать четверть.

А еще можно запугать что с ребенка будешь требовать алименты когда постареешь. Некоторые ведутся :)
Юлия
А как в глаза ребёнку будете смотреть?! Ему что скажете?! Извини,но не до тебя и твоих потребностей?! Мужики...а ещё требуете поди к себе уважения.
АннаВ ответ на Юлия
Юлия
А как в глаза ребёнку будете смотреть?! Ему что скажете?! Извини,но не до тебя и твоих потребностей?! Мужики...а ещё требуете поди к себе уважения.
СсылкаПожаловаться
Да никак. Ничего не скажет. И вообще об этом думать не будет. И уважения к себе конечно будет требовать, для него одно с другим не связано.
Лидия Романова
На мой взгляд,когда начинается эта "свистопляска" под названием "уклониться-любой ценой",не стоит даже настаивать на алиментах! Унижаться,"выцарапывать"...
Пусть летит голубок! С условием,что пишет "отказную" от дитяти.
Лидия Романова
На мой взгляд,когда начинается эта "свистопляска" под названием "уклониться-любой ценой",не стоит даже настаивать на алиментах! Унижаться,"выцарапывать"...
Пусть летит голубок! С условием,что пишет "отказную" от дитяти.
СсылкаПожаловаться
отказная не освобождает от алиментов, сто раз уже писали!
Лидия РомановаВ ответ на Ya
Ya
отказная не освобождает от алиментов, сто раз уже писали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы Щас о чем? По моему смысл моего коммента-ясен! "Не хочешь платить,помогать?Не надо! Проходим процедуру лишения родительских прав и УсЁ-свободен!" Дабы в преклонном возрасте нерадивому родителю,не пришло в голову обратиться за содержанием
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем