Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На алименты не подавала...

с мужем не живу 2 года, официально развод полгода назад, на алименты не подавала, обещал так давать , но последние 4-5 месяцев ничего не даёт! С какого момента истребовать с него алименты имею право?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнонимВ ответ на Марья
Марья
Это Семейный Кодекс РФ, еще комментарии почитайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.я так понимаю я должна доказывать что он не давал денег
МарьяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.я так понимаю я должна доказывать что он не давал денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем)) это он должен доказывать, что платил. А вы заявление пишите по факту: развелись и с того момента НИКАКОЙ помощи не оказывал.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.я так понимаю я должна доказывать что он не давал денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но суды по факту назначают с момента подачи заявления. И доказывает по УПК всегда заявляющая сторона. Так если вы скажете что не получали с ноября, а он приведет 2 "свидетелей", что соврут что видели как он там то и там то при них передавал вам деньги в феврале, вас могут даже ещё и наказать. Так что смотрите сами.
Алексей АлдасовВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Но суды по факту назначают с момента подачи заявления. И доказывает по УПК всегда заявляющая сторона. Так если вы скажете что не получали с ноября, а он приведет 2 "свидетелей", что соврут что видели как он там то и там то при них передавал вам деньги в феврале, вас могут даже ещё и наказать. Так что смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УПК? Он тут неприменим. ГПК говорит, что каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается (принцип состязательности сторон, оба должны доказывать и Истец и Ответчик). По УПК у нас принцип презумпции невиновности у обвиняемого (подозреваемого). Это его вину должны доказать.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.я так понимаю я должна доказывать что он не давал денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если трактовать то, что указано здесь выше, то, что если ранее Вы предпринимали меры по взысканию алиментов, то можно взыскать за предыдущий трёхлетний период. Говоря простым языком, если Вы уже обращались ранее в суд по данному поводу, но отозвали своё заявление, например. Если ранее Вы не обращались, то во взыскании алиментов за предыдущий период, скорее всего, Вам будет отказано.
Василиса
С момента подачи.
Зарина
А он вам в руки давал или переводил на карту, например? Если на карту то требовать есть смысл только за тот период что не платит. А если на руки и без свидетелей то смело с момента развода требуйте.
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
А он вам в руки давал или переводил на карту, например? Если на карту то требовать есть смысл только за тот период что не платит. А если на руки и без свидетелей то смело с момента развода требуйте.
СсылкаПожаловаться
тысячи три почти год назад кидал на карту и всё.это до развода официального
TierВ ответ на Аноним
Аноним
тысячи три почти год назад кидал на карту и всё.это до развода официального
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с момента получения свидетельства о разводе Вы имеете право затребовать алименты.
TierВ ответ на Зарина
Зарина
А он вам в руки давал или переводил на карту, например? Если на карту то требовать есть смысл только за тот период что не платит. А если на руки и без свидетелей то смело с момента развода требуйте.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
А он вам в руки давал или переводил на карту, например? Если на карту то требовать есть смысл только за тот период что не платит. А если на руки и без свидетелей то смело с момента развода требуйте.
СсылкаПожаловаться
3000это за 3 месяца
Светлана)))В ответ на Зарина
Зарина
А он вам в руки давал или переводил на карту, например? Если на карту то требовать есть смысл только за тот период что не платит. А если на руки и без свидетелей то смело с момента развода требуйте.
СсылкаПожаловаться
Да с какого это перепугу? Она ж говорит, что раньше не подавала. А значит все устраивало. Никто ей за прошлый период ничего не начислит.
Ольга Корнеева
Если он вам ни разу ничего не переводил официально, а на те суммы, что давал в руки - не брал у вас расписок, то подавайте в суд за весь срок, начиная с даты рождения ребенка. В заявлении пишите, что в браке тоже не обеспечивал, а он пусть попробует доказать суду обратное
Юлия
С момента подачи заявления.
Нагайна
с момента развода
п
С даты подачи заявления мировому судье, никакую пошлину вы платить не будете, пошлину платит ответчик.
Негламурная Chicken
В интернете полно форкмов на тему алиментов. Я сама , будучи в браке, подала на ТДС..без всяких юристов и консультации
Светлана)))
С того дня, как подашь
Эйве
всю жизнь, до совершеннолетия дитя, с 18 лет сам ребенок - так кажется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем