Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Ситуация. Мужчина женится на женщине с ребенком и усыновляет его (Родной отец никак в обеспечении не участвует вообще). Но после 5 лет брака, они разводятся. БЖ истерит, угрожает подать на алименты. Сама нигде не работает и сидит дома. Мужчина планирует отказ от усыновления. Это возможно без последствий и алиментов?Чтобы в новой семье, его родные дети не были ущемлены ни в чем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Rico.Hub +
Зачем писать вокруг да около и косится мол это не я. Пишите прямо: я лентяйка, у меня такая ситуация, -люди добрые, помогите кто чем может.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Зачем писать вокруг да около и косится мол это не я. Пишите прямо: я лентяйка, у меня такая ситуация, -люди добрые, помогите кто чем может.
СсылкаПожаловаться

Elena PomorcevaВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Зачем писать вокруг да около и косится мол это не я. Пишите прямо: я лентяйка, у меня такая ситуация, -люди добрые, помогите кто чем может.
СсылкаПожаловаться
нет, это скорее всего мадамка, к который ушел тот муж
Rico.Hub +В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
нет, это скорее всего мадамка, к который ушел тот муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так поворот )))
Тихое счастьеВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
нет, это скорее всего мадамка, к который ушел тот муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы - там трое детей - "цветочки"
Самая Меркантильная
а разве отказ от усыновления возможен? ребенок не котенок все ж
Самая Меркантильная
а разве отказ от усыновления возможен? ребенок не котенок все ж
СсылкаПожаловаться
котят реже выкидывают чем детей
Самая МеркантильнаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
котят реже выкидывают чем детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу
Светлана)))
Хотя нет, нельзя. Можно только если жена подаст на лишение родительских прав. Так что похоже попал мужик
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Хотя нет, нельзя. Можно только если жена подаст на лишение родительских прав. Так что похоже попал мужик
СсылкаПожаловаться
именно что попал, развод не основание для отказа от усыновления
Самая Меркантильная
именно что попал, развод не основание для отказа от усыновления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если будет тест на отцовство?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TT
TT
даже если будет тест на отцовство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разумеется, усыновление это не формальность, а обдуманное решение взрослого совершеннолетнего дееспособного человека. От него нельзя взять и отказаться п желанию. Тут только через суд и есть вполне установленные законом ситуации. когда это сделать можно. Развод в их число не входит. а суд исходит из интересов ребенка. а не горе-усыновителя
Самая Меркантильная
разумеется, усыновление это не формальность, а обдуманное решение взрослого совершеннолетнего дееспособного человека. От него нельзя взять и отказаться п желанию. Тут только через суд и есть вполне установленные законом ситуации. когда это сделать можно. Развод в их число не входит. а суд исходит из интересов ребенка. а не горе-усыновителя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда точно попал
Самая МеркантильнаяВ ответ на TT
TT
ну тогда точно попал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы слово "попал" тут все же не использовала бы, когда он усыновлял, то о чем думал. Если бы было так легко отказаться от ребенка, то был бы вообще беспредел. Захотел - взял из детдома, захотел назад сдал
Самая Меркантильная
я бы слово "попал" тут все же не использовала бы, когда он усыновлял, то о чем думал. Если бы было так легко отказаться от ребенка, то был бы вообще беспредел. Захотел - взял из детдома, захотел назад сдал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не удивительно, зачастую мужчины и от своих детей готовы отделаться , когда появляется новая пассия
Elena PomorcevaВ ответ на TT
TT
даже если будет тест на отцовство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница, он его официально признал - усыновил. Тест то тут причем?
Elena Pomorceva
А какая разница, он его официально признал - усыновил. Тест то тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, выше уже ответили
Конь педальныйВ ответ на TT
TT
даже если будет тест на отцовство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что изменит тест? Желание на усыновление, было его добровольным решением, тем более, он уже знал, что ребенок не родной. Между прочим, при усыновлении, сотрудники ЗАГСов, должны предупреждать новоявленного папашу, что в случае развода, отказаться от усыновления уже будет нельзя.
Мужику останется только надеяться на благодушие и порядочность бывшей жены, чтобы она лишила его родительских прав на неродного, усыновленного ребенка. Уверяю вас, так поступят единицы, учитывая любовь женщин к халявным деньгам...
Конь педальныйВ ответ на TT
TT
даже если будет тест на отцовство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, у меня знакомая работала несколько лет в ЗАГСе. Как-то зашел разговор по поводу усыновления. Она поведала, что некоторые хитренькие дамочки, как правило, не получающие алиментов от бывшего мужа, начинают уговаривать нынешнего, усыновить ее ребенка. Ему, естественно, втирают, что по-его желанию, он легко и просто может отказаться от усыновления, если что. Но самое интересное, что мужики по-незнанию стояли и хлопали "круглыми" глазами. Им то ведь супруга говорила совсем другое. Для чего женщины делают это. Ответ прост. Для финансовой подстраховки. Если родной папашка не платит алименты, то хоть с чужого дяди что-то урвать, при разводе.
Vyache SlavkinВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Кстати, у меня знакомая работала несколько лет в ЗАГСе. Как-то зашел разговор по поводу усыновления. Она поведала, что некоторые хитренькие дамочки, как правило, не получающие алиментов от бывшего мужа, начинают уговаривать нынешнего, усыновить ее ребенка. Ему, естественно, втирают, что по-его желанию, он легко и просто может отказаться от усыновления, если что. Но самое интересное, что мужики по-незнанию стояли и хлопали "круглыми" глазами. Им то ведь супруга говорила совсем другое. Для чего женщины делают это. Ответ прост. Для финансовой подстраховки. Если родной папашка не платит алименты, то хоть с чужого дяди что-то урвать, при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве отказ от отцовства или лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов?
Конь педальныйВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А разве отказ от отцовства или лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, отказаться может только бывшая жена, мать усыновленного ребенка, но формально основанием служит лишение родительских прав.
Vyache SlavkinВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Нет, отказаться может только бывшая жена, мать усыновленного ребенка, но формально основанием служит лишение родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это я все знаю, бывшая жена, кстати, не может отказаться от отца ребенка, это может произойти лишь с ее согласия и в пользу другого усыновителя. Я говорю о том, что лишение родительских прав или отказ от отцовства никак не освобождает мужчину от уплаты алиментов на ребенка.
Конь педальныйВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Да это я все знаю, бывшая жена, кстати, не может отказаться от отца ребенка, это может произойти лишь с ее согласия и в пользу другого усыновителя. Я говорю о том, что лишение родительских прав или отказ от отцовства никак не освобождает мужчину от уплаты алиментов на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Не освобождает.
VeilchenВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А разве отказ от отцовства или лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не освобождает.
VeilchenВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А разве отказ от отцовства или лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не освобождает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем