Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что считать за алименты?

тож возник вопрос..бывший дает сыну строго на проезд,обед, платит инет 600р...покупает ему яблоки..творог..! Один раз за два года купил 2е ботинок куртку, оплатил за год художку 3т.р... Это будет считаться алиментами? Он официально не платит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Леди КсюВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы родили ребенка и не в состоянии заработать ему на куртку? Да какая ж вы мать после этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она его себе пальцем что ли сделала? А какой он отец, если не в состоянии принимать участие в воспитании сына?
Татьяна ИвановаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Она его себе пальцем что ли сделала? А какой он отец, если не в состоянии принимать участие в воспитании сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если бы он как наш папа погиб? Она что уморила бы его голодом, а сама бегала по танцулькам? Нет, такое ощущение что тётки рожают чисто для того чтобы алименты отсосать. Да я от государства даже пособие не стала получать! Нафиг эти подачки! Эти копейки и слёзы! Это мой ребенок! А вы если рожаете, чтобы ребенка продавать и на нем зарабатывать - вы своё все равно получите. Потом и совсем не то что хотите!
Леди КсюВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А если бы он как наш папа погиб? Она что уморила бы его голодом, а сама бегала по танцулькам? Нет, такое ощущение что тётки рожают чисто для того чтобы алименты отсосать. Да я от государства даже пособие не стала получать! Нафиг эти подачки! Эти копейки и слёзы! Это мой ребенок! А вы если рожаете, чтобы ребенка продавать и на нем зарабатывать - вы своё все равно получите. Потом и совсем не то что хотите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если папа погиб, то получают пособие по утери кормильца и оно куда побольше некоторых алиментов, вы отказались от него, так это ваше право, только вы эти деньги не у себя забрали, а у ребенка, вам всего хватает? Так и складывали бы их на сбер.книжку, по достижению 18 лет ребенок сам бы ими распорядился. Нормальные люди рожают ребенка в любви, но бывает такое, что жизнь людей разводит и это отнюдь не означает, что с папашки снимаются все обязанности по воспитанию ребенка, в том числе и материальные. Родителей ДВОЕ и они несут за дитя одинаковую ответственность! И еще вопрос, много вы мама видели по танцулькам бегающим? Я лично ни одной не знаю.
Татьяна ИвановаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Если папа погиб, то получают пособие по утери кормильца и оно куда побольше некоторых алиментов, вы отказались от него, так это ваше право, только вы эти деньги не у себя забрали, а у ребенка, вам всего хватает? Так и складывали бы их на сбер.книжку, по достижению 18 лет ребенок сам бы ими распорядился. Нормальные люди рожают ребенка в любви, но бывает такое, что жизнь людей разводит и это отнюдь не означает, что с папашки снимаются все обязанности по воспитанию ребенка, в том числе и материальные. Родителей ДВОЕ и они несут за дитя одинаковую ответственность! И еще вопрос, много вы мама видели по танцулькам бегающим? Я лично ни одной не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш папа официально не работал. Ну такой порядок у всех хозяев. Хочешь хорошую зарплату - работай не офрмляясь. Оформляешься - получи копейки. Да мы и расписаться то не успели, как он погиб. Так что получала я не пособие по потере кормильца, а подачку от государства. Обувь можно сносить пока её оформляешь. Да я за то время, пока бегала ей оформлять в те врмена зарабатывала в 10-15 раз больше чем та подачка.
Леди КсюВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Наш папа официально не работал. Ну такой порядок у всех хозяев. Хочешь хорошую зарплату - работай не офрмляясь. Оформляешься - получи копейки. Да мы и расписаться то не успели, как он погиб. Так что получала я не пособие по потере кормильца, а подачку от государства. Обувь можно сносить пока её оформляешь. Да я за то время, пока бегала ей оформлять в те врмена зарабатывала в 10-15 раз больше чем та подачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот вы не расписаны были, а если бы погибли вы? То ребенок в дет.дом? Вы какие то крайности рассматриваете, а не то, что происходит массово. Я ребенка рожала будучи глубоко замужем, развелись через 7 лет после его рождения, в этом возрасте на ребенка уходит ооочень много как финансовых затрат, так и времени - секции, школа, театры и прочие разивающе- развлекательные мероприятия. Конечно я могла бы бросить ребенка на учителей-воспитателей и пахать сутками, но психологическое здоровье ребенка для меня не менее важно, чем материальное благополучие, да материально было тяжело, да выпрашивала алименты (пока официально не подала), зато мой сын вырос цельной личностью, он чемпион России по метанию молота среди юниоров, закончил школу с двумя четверками, поступил на бюджет и идет на красный диплом, получает повышенную стипендию. Было бы это все если бы я пахала круглосуточно? Сомневаюсь...
Татьяна ИвановаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну вот вы не расписаны были, а если бы погибли вы? То ребенок в дет.дом? Вы какие то крайности рассматриваете, а не то, что происходит массово. Я ребенка рожала будучи глубоко замужем, развелись через 7 лет после его рождения, в этом возрасте на ребенка уходит ооочень много как финансовых затрат, так и времени - секции, школа, театры и прочие разивающе- развлекательные мероприятия. Конечно я могла бы бросить ребенка на учителей-воспитателей и пахать сутками, но психологическое здоровье ребенка для меня не менее важно, чем материальное благополучие, да материально было тяжело, да выпрашивала алименты (пока официально не подала), зато мой сын вырос цельной личностью, он чемпион России по метанию молота среди юниоров, закончил школу с двумя четверками, поступил на бюджет и идет на красный диплом, получает повышенную стипендию. Было бы это все если бы я пахала круглосуточно? Сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у меня то выбора нет.....
Возможно потому я столь цинична и прагматична. Да и за моралью не гонюсь. Цель оправдывает средства.
Возможно я в чем то не права.
Жизнь покажет.
Леди КсюВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну у меня то выбора нет.....
Возможно потому я столь цинична и прагматична. Да и за моралью не гонюсь. Цель оправдывает средства.
Возможно я в чем то не права.
Жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том, что жизнь все расставит по местам , согласна.
Ирина АртеменкоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Если папа погиб, то получают пособие по утери кормильца и оно куда побольше некоторых алиментов, вы отказались от него, так это ваше право, только вы эти деньги не у себя забрали, а у ребенка, вам всего хватает? Так и складывали бы их на сбер.книжку, по достижению 18 лет ребенок сам бы ими распорядился. Нормальные люди рожают ребенка в любви, но бывает такое, что жизнь людей разводит и это отнюдь не означает, что с папашки снимаются все обязанности по воспитанию ребенка, в том числе и материальные. Родителей ДВОЕ и они несут за дитя одинаковую ответственность! И еще вопрос, много вы мама видели по танцулькам бегающим? Я лично ни одной не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна Иванова
Вы родили ребенка и не в состоянии заработать ему на куртку? Да какая ж вы мать после этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я что одна сама родила!? Ветром надуло?? Пусть от него отказывается!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я что одна сама родила!? Ветром надуло?? Пусть от него отказывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что бесправная корова в стойле, а он техник-осеменитель осеменивший вас помимо вашей воли? Он что этого ребенка добивался от вас держа нож у вашего горла. Вы ж сама ноги раздвинули, сама отдались. Должны были сама предохраняться. Да любая умная женщина знает, что на них надеются только конченные дуры.
Татьяна Иванова
Вы что бесправная корова в стойле, а он техник-осеменитель осеменивший вас помимо вашей воли? Он что этого ребенка добивался от вас держа нож у вашего горла. Вы ж сама ноги раздвинули, сама отдались. Должны были сама предохраняться. Да любая умная женщина знает, что на них надеются только конченные дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще вдвоем планировали сына семью
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
вообще вдвоем планировали сына семью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сама то в это верите? Да, мы говорим мужчинам что они главные, потому что это приятно слышать. Но главная всегда была есть и будет только женщина! Помните поговорку: муж голова, жена шея. Разве может что то голова, если шея её не туда повернет? Это фикция, сказка для глупых мужчин.
Ну да, почему же не переложить на них ответственность! А результат?
С мужем можно и нужно советоваться. Они умные, расчётливые и прагматичные. Но любая женщина знает что их кажущиеся возможности нужно делить на 3! Его, себя и ребенка. А их обещания вообще на 10.
И решаем насчет детей и семьи всегда мы! Они могут только согласиться и пообещать. А что им ещё остается. Жена уже всё за них решила.
Татьяна Иванова
Вы родили ребенка и не в состоянии заработать ему на куртку? Да какая ж вы мать после этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть отказывается тогда от сына
Елена МарковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы родили ребенка и не в состоянии заработать ему на куртку? Да какая ж вы мать после этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то вы правы, да, безответственных папаш надо рублем наказывать чтобы жизнь медом не казалась, но рассчитывать ТОЛЬКО на алименты - безответственно и глупо
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Так то вы правы, да, безответственных папаш надо рублем наказывать чтобы жизнь медом не казалась, но рассчитывать ТОЛЬКО на алименты - безответственно и глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание. Я вообще считаю, что рожая ребенка следует рассчитывать только на себя. А всякие папы бабушки и прочие родственнички они как бонус. Сегодня есть - завтра нет.
Елена МарковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Спасибо за понимание. Я вообще считаю, что рожая ребенка следует рассчитывать только на себя. А всякие папы бабушки и прочие родственнички они как бонус. Сегодня есть - завтра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично, при рождении детей рассчитываю только на свои силы - муж, деньги, бабушки - это всё величина хоть и приятная, но не постоянная
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Так то вы правы, да, безответственных папаш надо рублем наказывать чтобы жизнь медом не казалась, но рассчитывать ТОЛЬКО на алименты - безответственно и глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не расчитываю, но он вынудил, в долги загнал
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
действительно! Вещи на сына дороже чем на меня! А ему почти 13! Вытянулся ужас! Весь гардероб разом надо! В итоге бабушка дала денег на куртку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать не пробовали? Помогает.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Работать не пробовали? Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работаю вообще то
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
работаю вообще то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаете? А куртку ребенку купить не можете - бабушка денег дает?
Не понятно
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Работаете? А куртку ребенку купить не можете - бабушка денег дает?
Не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы думаете ему только куртка? А у меня зп ? А аренда?а еда? Школа? И т.д,
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Думает что если будет платить официально, то вы их потратите на нового хахаля, так многие мужики со жлобской натурой утверждают и уверены, что ребенку на самом деле нужно очень мало, почти копейки, а всю остальную сумму бывшая на свои хотелки тратит
СсылкаПожаловаться
он так и скажет! Больше чем уверена!
ПТИЦА Я!В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Думает что если будет платить официально, то вы их потратите на нового хахаля, так многие мужики со жлобской натурой утверждают и уверены, что ребенку на самом деле нужно очень мало, почти копейки, а всю остальную сумму бывшая на свои хотелки тратит
СсылкаПожаловаться
Знаете, есть такие женщины. Я их даже женщинами назвать не могу, так поганки ходячие. И они действительно алименты тратят не на детей, а на себя. Я видела и знаю таких. Как пример: бывший мамин водитель с работы. После развода с женой, сына она забрала с собой. Работать отказывалась и хотела чтоб её пожизненно содержали. Сына отдали в дет сад. За садик, за еду (очень многое он покупал сам), за всю одежду и тд платит только он. Она не работала, жила с хахалями, такими же лодырями и алкашами и мамашей своей неадекватной. Он вот летом передал сыну ягоды: клубнику, смородину, вишню, черешню, крыжовник и т.д. Всё это было сыну, а сожрала эта д**а со своей компашкой. Типа "а чем мы закусывать должны?!". Ребёнку не досталось ничего. Она даже его часть одежды продавала, что купить что-нибудь себе. Особенно пивка. В конце концов он устал, и сказал, что заберёт сына. Но она опередила. Купила 0,5 л бутылку воды и 1 простую булочку в поезд. Ехать практически сутки! Позвонила за 1,5 ч до прибытия поезда, мол "встречай, дорогой, сыночка своего и живи с ним сам. Он нам тут мешает". (это цитата была). То, какой он отец, то даже не все матери ему в подмётки годятся в плане заботы и воспитания ребёнка! И ещё было несколько подобных случаев
АнонимВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Знаете, есть такие женщины. Я их даже женщинами назвать не могу, так поганки ходячие. И они действительно алименты тратят не на детей, а на себя. Я видела и знаю таких. Как пример: бывший мамин водитель с работы. После развода с женой, сына она забрала с собой. Работать отказывалась и хотела чтоб её пожизненно содержали. Сына отдали в дет сад. За садик, за еду (очень многое он покупал сам), за всю одежду и тд платит только он. Она не работала, жила с хахалями, такими же лодырями и алкашами и мамашей своей неадекватной. Он вот летом передал сыну ягоды: клубнику, смородину, вишню, черешню, крыжовник и т.д. Всё это было сыну, а сожрала эта д**а со своей компашкой. Типа "а чем мы закусывать должны?!". Ребёнку не досталось ничего. Она даже его часть одежды продавала, что купить что-нибудь себе. Особенно пивка. В конце концов он устал, и сказал, что заберёт сына. Но она опередила. Купила 0,5 л бутылку воды и 1 простую булочку в поезд. Ехать практически сутки! Позвонила за 1,5 ч до прибытия поезда, мол "встречай, дорогой, сыночка своего и живи с ним сам. Он нам тут мешает". (это цитата была). То, какой он отец, то даже не все матери ему в подмётки годятся в плане заботы и воспитания ребёнка! И ещё было несколько подобных случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он лучше сам пропьёт, сыну не даст ! Ему гос-во платит к пенсии на сына! А он пропивает!
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
он лучше сам пропьёт, сыну не даст ! Ему гос-во платит к пенсии на сына! А он пропивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, если честно, уже в сонном состоянии прочла ваш комментарий и подумала, что речь о человеке, которого я описала. Потому как в моём случае именно отец, который сейчас воспитывает сына, не пьёт вообще! Он совсем не употребляет спиртное (включая пиво), не курит, много читает хорошей литературы, занимается спортом и сына к этому приучает. Я их когда видела в последний раз, мальчик так расцвёл просто! Да и он сам тоже. Он ещё и рукастый очень мужчина. И сына этому учит, и на кружки - секции его водит. А эта клуша только и продолжает скакать по койкам левых собутыльников и друганов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем