Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что считать за алименты?

тож возник вопрос..бывший дает сыну строго на проезд,обед, платит инет 600р...покупает ему яблоки..творог..! Один раз за два года купил 2е ботинок куртку, оплатил за год художку 3т.р... Это будет считаться алиментами? Он официально не платит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Аноним
в школу раньше давал 350р.на нужды-сейчас и это перестал давать! Спросила на весну денег на куртку-не дал,типа будут дам! Сейчас подала на алименты, а если он это всё предъявит? Сын у него обедает каждый день
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
в школу раньше давал 350р.на нужды-сейчас и это перестал давать! Спросила на весну денег на куртку-не дал,типа будут дам! Сейчас подала на алименты, а если он это всё предъявит? Сын у него обедает каждый день
СсылкаПожаловаться
это не считается алиментами. считаются только денежные переводы на ваше имя. Смело подавайте на алименты официально, по полной программе ))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
инет+тв.
София СинюгинаВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
буржуи ага ))
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
в школу раньше давал 350р.на нужды-сейчас и это перестал давать! Спросила на весну денег на куртку-не дал,типа будут дам! Сейчас подала на алименты, а если он это всё предъявит? Сын у него обедает каждый день
СсылкаПожаловаться
алименты он будет платить только с момента подачи на оные. все, что ранее купил и на что есть чеки, предъявить в счет будущих алиментов нельзя, так как не было соглашения и он, получается просто это все дарил
Татьяна ЕремееваВ ответ на Мышка
Мышка
алименты он будет платить только с момента подачи на оные. все, что ранее купил и на что есть чеки, предъявить в счет будущих алиментов нельзя, так как не было соглашения и он, получается просто это все дарил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону он будет платить не только со дня подачи, а еще за 3 прошедших года. Только это надо обязательно в заявлении написать. По поводу чеков, то тут на усмотрение судьи. Могут и засчитать.
Юлия Та самаяВ ответ на Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
По закону он будет платить не только со дня подачи, а еще за 3 прошедших года. Только это надо обязательно в заявлении написать. По поводу чеков, то тут на усмотрение судьи. Могут и засчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы, только с момента подачи заявления. Не вводите человека в заблуждение.
Татьяна ЕремееваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы не правы, только с момента подачи заявления. Не вводите человека в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если Вы сразу и разводитесь и на алименты подаете. А если Вы развелись давно, и подаете например через 5 лет, то можете подать за 3 последних года. Закон почитайте.
Татьяна Еремеева
Это если Вы сразу и разводитесь и на алименты подаете. А если Вы развелись давно, и подаете например через 5 лет, то можете подать за 3 последних года. Закон почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это надо доказывать ?что он не помогал?
Татьяна ЕремееваВ ответ на Аноним
Аноним
так это надо доказывать ?что он не помогал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это он пусть доказывает, что помогал.
Татьяна Еремеева
Это он пусть доказывает, что помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так как муж платит мне алименты, то законы я знаю не по слухам, и такой мне не попадался, дайте пожалуйста нафодочку, что за закон, какая статья?
Юлия Та самаяВ ответ на Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Это если Вы сразу и разводитесь и на алименты подаете. А если Вы развелись давно, и подаете например через 5 лет, то можете подать за 3 последних года. Закон почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я юрист, сами почитайте. Статья 107 СК РФ "2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты." Например, если было алиментное соглашение, но оно не исполнялось, лицо предъявляло его к принудительному исполнению, но лицо скрывало доходы и прочее.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я юрист, сами почитайте. Статья 107 СК РФ "2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты." Например, если было алиментное соглашение, но оно не исполнялось, лицо предъявляло его к принудительному исполнению, но лицо скрывало доходы и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо лицо было в розыске.
МышкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я юрист, сами почитайте. Статья 107 СК РФ "2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты." Например, если было алиментное соглашение, но оно не исполнялось, лицо предъявляло его к принудительному исполнению, но лицо скрывало доходы и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, то есть по сути, должно быть алиментное соглашение, на бумаге?! но тут же его заведомо нет, так что ж вы анонима бедного в заблуждение вводите?)
Юлия Та самаяВ ответ на Мышка
Мышка
ага, то есть по сути, должно быть алиментное соглашение, на бумаге?! но тут же его заведомо нет, так что ж вы анонима бедного в заблуждение вводите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ээээ... ))) Я вообще то и говорю на комментарий Татьяна Еремеева "А если Вы развелись давно, и подаете например через 5 лет, то можете подать за 3 последних года. Закон почитайте.", что алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, нельзя взыскать за три года до подачи заявления в суд, если вы не подавали лицо в розыск или у вас не было алиментного соглашения и привела ссылку на статью 107 СК РФ (в подтверждение). Ваш комментарий не оспариваю)
МышкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ээээ... ))) Я вообще то и говорю на комментарий Татьяна Еремеева "А если Вы развелись давно, и подаете например через 5 лет, то можете подать за 3 последних года. Закон почитайте.", что алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, нельзя взыскать за три года до подачи заявления в суд, если вы не подавали лицо в розыск или у вас не было алиментного соглашения и привела ссылку на статью 107 СК РФ (в подтверждение). Ваш комментарий не оспариваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пардонь-те, не разобралася
ВитаВ ответ на Мышка
Мышка
алименты он будет платить только с момента подачи на оные. все, что ранее купил и на что есть чеки, предъявить в счет будущих алиментов нельзя, так как не было соглашения и он, получается просто это все дарил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. На алименты можно подать за весь период невыплат. Суд, правда, может учесть перечисленные уже деньги, но не более того
МышкаВ ответ на Вита
Вита
Ничего подобного. На алименты можно подать за весь период невыплат. Суд, правда, может учесть перечисленные уже деньги, но не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда я подавала на алименты, судья сказала, что только с данного момента будут взыскиваться
ВитаВ ответ на Мышка
Мышка
когда я подавала на алименты, судья сказала, что только с данного момента будут взыскиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная позиция судьи. Моя сестра подавала на алименты, правда это было лет 12 назад, зачли весь срок невыплаты. Правда, здесь кто-то приводил статью какого-то кодекса, вроде как срок давности появился - 3 года. Но спорить не буду. Сама в таких процессах не участвовала.
МышкаВ ответ на Вита
Вита
Интересная позиция судьи. Моя сестра подавала на алименты, правда это было лет 12 назад, зачли весь срок невыплаты. Правда, здесь кто-то приводил статью какого-то кодекса, вроде как срок давности появился - 3 года. Но спорить не буду. Сама в таких процессах не участвовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот так вот... говорят, чтоб 3 года зачли предыдущих, должно быть алиментное соглашение, а если нет, то и не взыщут за 3 года даже
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
ну вот так вот... говорят, чтоб 3 года зачли предыдущих, должно быть алиментное соглашение, а если нет, то и не взыщут за 3 года даже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том и дело что с него я не спрашивала официально, всё значит всех устраивало до сего момента
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
в том и дело что с него я не спрашивала официально, всё значит всех устраивало до сего момента
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит так, как я в начале написала, будет,и никак иначе. Вы приходите в мировой суд, пишете заявление по спец.форме, для рассмотрения в течение 5 дней (форму на доске у них информационной найдете), и усе. Суд принимает решение о взыскании алиментов С МОМЕНТА ПОДАЧИ на оные, сам суд пересылает приставам ваше предписание о взыскании, и приставы уже работают: ищут его работодателя и на работу к нему приходит бумажка юристу. Юрист сам выщитывает денюшку из его зп и пересылает на счет вашей банковской карты, номер которой вы указываете в заявлении в суд. Если в этом же заявлении укажете место работы мужа бывшего с юридическим адресом, то все это быстрее будет
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
в том и дело что с него я не спрашивала официально, всё значит всех устраивало до сего момента
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в суд по месту прописки мужа надо идти
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
в суд по месту прописки мужа надо идти
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем