Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Всем здравствуйте! Подскажите кто сталкивался с таким, что неизвестно откуда, долг по алиментам на сайте судебных приставов уменьшился более чем в 2 раза? По каким это может быть причинам (сбой в системе, выплата (в чем очень сомневаюсь), может какой то закон новый об индексации вышел. Дозвониться до пристава не могу, не берет трубки и доехать пока не получается, на работе завал. И вообще на том же сайте я обнаружила, что у него значительный долг по квартплате, хотя тот же пристав утверждал что у него нет имущества т.е. заведомо вводил меня в заблуждение. У кого было что-то подобное? Как взаимодействовать с приставом? Мой похоже сидит и только отписки пишет, особых действий не видно, хотя навещаю его стабильно раз в месяц. Алименты только уменьшились))  но денег я не видела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
)))
Должник принес справку о маленькой зарплате и долг пересчитали.
АнонимВ ответ на )))
)))
Должник принес справку о маленькой зарплате и долг пересчитали.
СсылкаПожаловаться
Долг и так висит из расчета минимального размера оплаты труда, официально он работать не хочет, скрывается.
Наталия Лукина
Только очная встреча с СП может что-то прояснить. Пусть пока "висит" то, что "висит", когда выберете время, тогда и выясните всё.
Наталия Лукина
Только очная встреча с СП может что-то прояснить. Пусть пока "висит" то, что "висит", когда выберете время, тогда и выясните всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хотелось бы в этот раз подготовленной пойти, надоело "сопли жевать".
Kill Bill
Имущество может не быть, а квартиру, как единственное жилье у него в счет долга не заберут.
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Имущество может не быть, а квартиру, как единственное жилье у него в счет долга не заберут.
СсылкаПожаловаться
Это я знаю. Как бы долг не вырос выше стоимости квартиры)
Nataly
долг по квартплате, хотя тот же пристав утверждал что у него нет имущества


так бывает. например,жилье ипотечное,квартира банка. а квартплата на нем висит
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
долг по квартплате, хотя тот же пристав утверждал что у него нет имущества


так бывает. например,жилье ипотечное,квартира банка. а квартплата на нем висит
СсылкаПожаловаться
Нет, квартиру мы с ним вместе покупали, много лет назад. Просто раньше, сам пристав говорил, что он якобы переписал на свою нынешнюю супругу.
Аноним
Нет, квартиру мы с ним вместе покупали, много лет назад. Просто раньше, сам пристав говорил, что он якобы переписал на свою нынешнюю супругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно и переписал. а долг остался
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
возможно и переписал. а долг остался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь уже нет, ему наложили арест на сделки с недвижимостью.
Аноним
Теперь уже нет, ему наложили арест на сделки с недвижимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жалуйтесь на пристава выше. судя по всему, он особо не работает
Аноним
Нет, квартиру мы с ним вместе покупали, много лет назад. Просто раньше, сам пристав говорил, что он якобы переписал на свою нынешнюю супругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы сразу в суд на раздел не подали?
АнонимВ ответ на )))
)))
А почему Вы сразу в суд на раздел не подали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта мало семейка досталась ему в наследство и не являлась совместно нажитым.
Аноним
Эта мало семейка досталась ему в наследство и не являлась совместно нажитым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же выше написали, что вместе покупали.
АнонимВ ответ на )))
)))
Вы же выше написали, что вместе покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, на деньги от продажи наследства и оформил он все на себя. я не претендовала.
Дивергент
пишите жалобу что пристав хочет к вам приставать и уменьшил алименты. что ваши невиные детишки теперь страдают
АнонимВ ответ на Дивергент
Дивергент
пишите жалобу что пристав хочет к вам приставать и уменьшил алименты. что ваши невиные детишки теперь страдают
СсылкаПожаловаться

Вариант
НЕСМЕЯНАВ ответ на Дивергент
Дивергент
пишите жалобу что пристав хочет к вам приставать и уменьшил алименты. что ваши невиные детишки теперь страдают
СсылкаПожаловаться
Наргиза, доброе утро!!
Спешу я
Да вроде сейчас проводят "банкротство физических лиц",и в первую очередь обращают внимание на должников по алиментам.Если матери детей работают или имеют доход не меньше 5000 рублей,то с должника по алиментам вообще все долги списывают в течении полугода,и больше с них ничего не требуют.Кризис в стране и безработица.Всё это делается для уменьшения криминальной обстановки в стране.Так что автор,ваша халявная "кормушка" закрывается.Хотели детей иметь-умейте и саночки возить(работайте идите за двоих,на трёх работах )))
МышкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да вроде сейчас проводят "банкротство физических лиц",и в первую очередь обращают внимание на должников по алиментам.Если матери детей работают или имеют доход не меньше 5000 рублей,то с должника по алиментам вообще все долги списывают в течении полугода,и больше с них ничего не требуют.Кризис в стране и безработица.Всё это делается для уменьшения криминальной обстановки в стране.Так что автор,ваша халявная "кормушка" закрывается.Хотели детей иметь-умейте и саночки возить(работайте идите за двоих,на трёх работах )))
СсылкаПожаловаться
бред)
Спешу яВ ответ на Мышка
Мышка
бред)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы погуглите-"Банкротство физических лиц".Там не важно-какие долги,по кредитам или по алиментам.Просто всё.))
МышкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А вы погуглите-"Банкротство физических лиц".Там не важно-какие долги,по кредитам или по алиментам.Просто всё.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

учи матчасть, короче))
Наталия ЛукинаВ ответ на Мышка
Мышка

учи матчасть, короче))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорьте с ним-это теоретик-алиментщик. Постоянно желаеиое за действительное выдаёт. Он тут как-то пытался отрицать уже свершивийся юридический факт, говоря, что он в "системе работает", так вот я думаю, что он приставом в здании Суда работает-досмотр граждан производит. Ну, в крайнем случае, обеспечивает порядок в Зале Суда";)))
Наталия Лукина
Не спорьте с ним-это теоретик-алиментщик. Постоянно желаеиое за действительное выдаёт. Он тут как-то пытался отрицать уже свершивийся юридический факт, говоря, что он в "системе работает", так вот я думаю, что он приставом в здании Суда работает-досмотр граждан производит. Ну, в крайнем случае, обеспечивает порядок в Зале Суда";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабки,вам удобно на лавочке?))Не дует? Комары не кусают? Солнце не печёт?)))
Наталия Лукина
Не спорьте с ним-это теоретик-алиментщик. Постоянно желаеиое за действительное выдаёт. Он тут как-то пытался отрицать уже свершивийся юридический факт, говоря, что он в "системе работает", так вот я думаю, что он приставом в здании Суда работает-досмотр граждан производит. Ну, в крайнем случае, обеспечивает порядок в Зале Суда";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю, что он пациентом у санитаров работает, отсюда и постоянный неконтролируемый бред))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем