Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Девочки, подскажите пожалуйста! Я решила развестись с мужем (на это есть очень много причин). У нас дочке 4 года, хочу подать на алименты. Дело в том, что муж месяц назад оформил ИП по упрощенке и будет подавать нулевую декларацию. Боюсь, что об алиментах в твердой денежной форме договориться не получится! Может кто сталкивался с такой ситуацией? На что я могу примерно рассчитывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Лана Лазурная
На себя
ИвановаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
На себя
СсылкаПожаловаться
да
Аноним
Это то понятно))) Я всю жизнь по этому принципу и живу)))
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Это то понятно))) Я всю жизнь по этому принципу и живу)))
СсылкаПожаловаться
а зачем взамуж шли и дите рожали? чтобы потом разбежаться и отжать у мужа побольше?
а потом: янитакая,янемеркантильная
АнонимВ ответ на Name
Name
а зачем взамуж шли и дите рожали? чтобы потом разбежаться и отжать у мужа побольше?
а потом: янитакая,янемеркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тема не про то что я плачусь, что муж плохой, а про то, что интересуюсь, что положено моему ребенку! И если я хотела бы алименты в размере 7-9тыс и большего не надо, то это не значит что я хочу у мужа "отжать побольше денег".
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Моя тема не про то что я плачусь, что муж плохой, а про то, что интересуюсь, что положено моему ребенку! И если я хотела бы алименты в размере 7-9тыс и большего не надо, то это не значит что я хочу у мужа "отжать побольше денег".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он вам по закону обязан, не важно имеет доход или нет, сумму суд определит, не будет платить будет копиться долг, в итоге что-то приобретет себе машину, недвижку или появятся деньжата на счёту у него капусту состригут, на имущество арест наложат, права щас кстати за алименты забирают, в загранку не выпустят, могут посадить даже или принудить к общественной работе типа дворника
Lodomeria
У суда просите твердую денежную сумму назначить. В таких случаях суд всегда встает на сторону детей.
Екатерина Дмитриева
Подайте в суд на алименты в твердой денежной сумме. Но взыскивать вы будете крайне тяжело и крайне мало. Постарайтесь с мужем договориться о нормальных алиментах.
Василиса
Есть прожиточный минимум на детей, вот и будет вам платить 25% от этой суммы. В любом случае идите в суд и настаивайте именно на твердой денежной сумме. или оставьте ему ребенка, тогда сразу поймет, что выгоднее ему буде платить нормальные алименты)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Есть прожиточный минимум на детей, вот и будет вам платить 25% от этой суммы. В любом случае идите в суд и настаивайте именно на твердой денежной сумме. или оставьте ему ребенка, тогда сразу поймет, что выгоднее ему буде платить нормальные алименты)))
СсылкаПожаловаться
нее, дочу не отдам
Екатерина Дмитриева
Да если алименты от мужа будут меньше чем половина прожиточного минимума, то можете смело отправляться с заявлением в суд на его родителей. Обычно такой метод действует намного лучше.
Лошара ми контараВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Да если алименты от мужа будут меньше чем половина прожиточного минимума, то можете смело отправляться с заявлением в суд на его родителей. Обычно такой метод действует намного лучше.
СсылкаПожаловаться
И что предъявить ЕГО родителям!???
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
И что предъявить ЕГО родителям!???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами (статья 94 Семейного кодекса Российской Федерации).
Если родители пенсионеры, то взыскание может составить до 50 % пенсии
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поверьте нет.Такая мера имеет скорее психологическое воздействие на нерадивого папашу. Да и суд будет исходить при определении наличия у них средств из прожиточного минимума
Оксана
Поскольку в законе определяется только порядок начисления алиментов, но не устанавливается минимальный размер алиментов, юристы настоятельно советуют решать этот вопрос мирным путем – путем заключения соглашения. В соглашении родители могут установить минимальную сумму, которая устроит обоих.
Если соглашение не заключено, минимальную сумму алиментов для неработающего установит суд. При этом будут учитываться не только абстрактные средние показатели, но реальные жизненные обстоятельства родителей и ребенка: уровень заработка, регион проживания, семейное положение, причины увольнения, период безработицы и так далее.
Если плательщик алиментов согласен содержать ребенка, суд установит минимальную сумму алиментов, которую он способен будет выплачивать. Если же плательщик будет уклоняться от оплаты, суд рассчитает алименты по всем правилам, взяв за основу показатель среднего заработка по России.
В некоторых случаях суд может установить твердую сумму алиментов с неработающего плательщика. Ее размер будет зависеть от того, каким был прежний уровень обеспечения ребенка прежнего уровня, каково нынешнее материальное и семейное положение у родителей.
Аленка
Не сильно надейтесь на алименты. если мужчина порядочный, то будет сам платить ребенку, сколько посчитает нужным. если решит скрыть алименты, найдет способ. Будете получать пару тысяч и все. Старайтесь заключить мировое соглашение, которое устроит обоих.
ИвановаВ ответ на Аленка
Аленка
Не сильно надейтесь на алименты. если мужчина порядочный, то будет сам платить ребенку, сколько посчитает нужным. если решит скрыть алименты, найдет способ. Будете получать пару тысяч и все. Старайтесь заключить мировое соглашение, которое устроит обоих.
СсылкаПожаловаться
согласна полностью
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Не сильно надейтесь на алименты. если мужчина порядочный, то будет сам платить ребенку, сколько посчитает нужным. если решит скрыть алименты, найдет способ. Будете получать пару тысяч и все. Старайтесь заключить мировое соглашение, которое устроит обоих.
СсылкаПожаловаться
если бы он был порядочный мужчина - я бы с ним не разводилась
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы он был порядочный мужчина - я бы с ним не разводилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахах)) тоже верно
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы он был порядочный мужчина - я бы с ним не разводилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина может быть непорядочен в отношении к женщине, но любить и не бросать собственного ребенка.Еще раз, советую пытать договариваться мирным путем, не требовать сверх меры и найти вариант,который устроит обоих, заверить это все нотариально. На алименты через суд можно не расчитывать, скорее всего это будут копейки.
Костямба
а деятельность у него какая? розничная торговля или оказание услуг на селению?
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
а деятельность у него какая? розничная торговля или оказание услуг на селению?
СсылкаПожаловаться
розничная торговля
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
розничная торговля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тгда чуток больше алиментов будет ... но все равно копейки :(
Елена Л.
суд спокойно может установить алименты в твердой денежкой сумме, если посчитает эту сумму разумной. но вам надо договариваться с мужем, иначе алименты взыскивать будет крайне тяжело - приставы не очень-то стараются с этим.
в любом случае, рассчитывайте только на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем