Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Мой бывший муж не платит мне алименты на двоих детей, я обратилась в исполнительную службу, там мне сказали что надо его вызвать к ним....они отправляли ему повестки, но он так и не появился, я завела на него уголовное дело, что он уклоняется от платы алиментов, но он сейчас не проживает по адресу прописки, а живёт у новой жены и я к сожалению не знаю её адрес и не знаю что теперь делать....его дело закрыли....куда мне дальше обращаться, что делать, посоветуйте пожалуйста.
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Кира Ф.В ответ на anele1901
anele1901
Дети за отца не отвечают. Ни разу не слышала про такое, что если родственники в тюрьме сидели, чтобы на работу потом не брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, не отвечают... откуда фраза? Хоть знаете?
anele1901В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Конечно, не отвечают... откуда фраза? Хоть знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, девушка, конечно не знаю. Тут ведь одна Вы умная, а остальные так....погулять вышли.
Кира Ф.В ответ на anele1901
anele1901
Нет, девушка, конечно не знаю. Тут ведь одна Вы умная, а остальные так....погулять вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идите читайте внизу.. не пишите мне.. со своими определениями в мой адрес - мне это не интересно.
anele1901В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Идите читайте внизу.. не пишите мне.. со своими определениями в мой адрес - мне это не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда мне не интересно, я просто игнорю такие послания. Иди, сама читай внизу (кстати, не знаю, где это такое место, наверное, Вам известно лучше).
Кира Ф.В ответ на anele1901
anele1901
Когда мне не интересно, я просто игнорю такие послания. Иди, сама читай внизу (кстати, не знаю, где это такое место, наверное, Вам известно лучше).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня вообще не волнует что вам так интересно, а что-нет))
anele1901В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Меня вообще не волнует что вам так интересно, а что-нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем пишешь тогда?
Кира Ф.В ответ на anele1901
anele1901
Дети за отца не отвечают. Ни разу не слышала про такое, что если родственники в тюрьме сидели, чтобы на работу потом не брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внизу почитайте что пишут люди.. уже сегодня - раз мне пишите про то что "не слышали"... вот и пишите тем кто сейчас пишет про "закрытые двери". Вон им и пишите.. не надо мне писать. Я буду сидеть и доказывать некоторые вещи..
Инга БерестоваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Мда. У детей отец -уголовник. Ничего в все в норме? Жесть. Потом - вылезет где-нибудь при приеме на работу в солидную компанию что папаша сидел вряд ли возьмут. Репутация. .. я бы никогда не посадила отца СВОИХ детей хотя бы потому что уважение к себе иметь надо. Т.е., посадить отца своих детей, а сначала ахаться с ним, родить детей -это, я считаю себя саму не уважать. Сама ахалась и сама в тюрьму упекла.. уголовником.. мда..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами полностью согласна. Когда рожала детей был хороший,а почему сейчас плохой?У меня разница между детьми 12 лет.Второго ребенка все обдумывала стоит ли рожать, отца проверяла надежен ли.Так что дамы 100 раз подумайте от кого рожаете.
Ольга КулинскаяВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Мда. У детей отец -уголовник. Ничего в все в норме? Жесть. Потом - вылезет где-нибудь при приеме на работу в солидную компанию что папаша сидел вряд ли возьмут. Репутация. .. я бы никогда не посадила отца СВОИХ детей хотя бы потому что уважение к себе иметь надо. Т.е., посадить отца своих детей, а сначала ахаться с ним, родить детей -это, я считаю себя саму не уважать. Сама ахалась и сама в тюрьму упекла.. уголовником.. мда..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А папаша, когда делал этих детей, то не понимал, что их кормить и одевать надо и учить??????? Или все женщина должна сама тянуть.
Кира Ф.В ответ на Ольга Кулинская
Ольга Кулинская
А папаша, когда делал этих детей, то не понимал, что их кормить и одевать надо и учить??????? Или все женщина должна сама тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, последнее слово за женщиной вообще-то. Родила - тяни.
Ольга КулинскаяВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Так, последнее слово за женщиной вообще-то. Родила - тяни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы говорите????? Вот пока вы так рассуждаете, то мужики и чувствуют себя расслабленно и безответственно по жизни. Запомните, если вы этого еще не знали ЖЕНЩИНА НЕ ЛОШАДЬ ЛОМОВАЯ.
Якунина СветланаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Так, последнее слово за женщиной вообще-то. Родила - тяни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой бред! Родила-тяни, а с чего вдруг? Тогда и мужик не нужен, можно и через донорство, вот тогда родила-тяни. А с таким мнением у нас и нарождаются сынки у мамаш, которые их родили и тянут, сынки это видят и сами как паразиты потом живут, сошелся-родил-убежал и так по кругу. По большей сути тема ни о том, кто должен содержать, а о том, что моральные нормы и ответственность у большинства так называемых мужчин утрачены. И табличек у них, к сожалению, нет, что он дурак или поболее...Складывается такое ощущение, уважаемая Елена, что пороха-то Вы не нюхали, да и дай Бог, не понюхаете, а то больно Вам с небес падать будет, даже не ушибетесь, а расшибетесь...
Якунина Светлана
Какой бред! Родила-тяни, а с чего вдруг? Тогда и мужик не нужен, можно и через донорство, вот тогда родила-тяни. А с таким мнением у нас и нарождаются сынки у мамаш, которые их родили и тянут, сынки это видят и сами как паразиты потом живут, сошелся-родил-убежал и так по кругу. По большей сути тема ни о том, кто должен содержать, а о том, что моральные нормы и ответственность у большинства так называемых мужчин утрачены. И табличек у них, к сожалению, нет, что он дурак или поболее...Складывается такое ощущение, уважаемая Елена, что пороха-то Вы не нюхали, да и дай Бог, не понюхаете, а то больно Вам с небес падать будет, даже не ушибетесь, а расшибетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно, я не нюхала пороха, зачем? Если я нюхаю розы от мужа? Зачем мне порох какой-то если я прежде чем ахнуться и выйти замуж, родить детей - все рассчитала, оценила качества будущего мужа, его стержень, характер и теперь кайфую замужем вот уже много лет?)) И я уж точно не ушибусь и расшибусь- голову свою с мозгами то я берегу и себя любимую тоже)) и, естественно, я себя уважала и уважаю всегда и от му@ков и коз@лов держусь подальше)) табличек нет на коз..лах, но у меня есть мозги и НЮХ на людей, а не на порох)))). И, да, есть поговорка :" мудрый не попадет в сеть несчастий мира";))).
ЛапочкаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ну, глупому человеку это кажется портящим репутацию детям. Умный понимает, что никоим образом дети ни причем. Особенно если папашка и знаться не хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только дети и их внуки не смогут занимать руководящие должности 75лет с тех пор, как его освободят. Сама руководитель, знаю эту песню
КристинаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Только дети и их внуки не смогут занимать руководящие должности 75лет с тех пор, как его освободят. Сама руководитель, знаю эту песню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, еще норму права назовете, согласно которой допускается отказ в приеме на работу лицам, чьи родители имели судимости? Можете? Уверена, что нет. А знаете, почему? Потому что такой нормы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Достаточно просто прочитать Закон, например №79-ФЗ О гос.службе. Сведения о судимости родителя действительно должны быть указаны в анкете. И действительно проверка по указанным фактам проводится. Но! Это лишь свидетельствует о необходимости проведении более тщательной проверки и не является основанием для отказа в приеме на гос.службу. И второе, а если ребенок (претендент на замещение должности) не знает, кто его родители? Он не может претендовать на то, чтобы стать, например, полицейским? Или не знает о факте наличия у родителя судимости? Что за бредятину пишете? Зачем рассуждать о том вопросе, в котором вообще ничего не понимаете??? Для сведения, я работаю на гос.службе, имею допуск к гос.тайне, глубоко знаю всю кадровую работу режимных предприятий. Фиговый Вы руководитель, если живете по придуманным правилам
ЛапочкаВ ответ на Кристина
Кристина
Может, еще норму права назовете, согласно которой допускается отказ в приеме на работу лицам, чьи родители имели судимости? Можете? Уверена, что нет. А знаете, почему? Потому что такой нормы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Достаточно просто прочитать Закон, например №79-ФЗ О гос.службе. Сведения о судимости родителя действительно должны быть указаны в анкете. И действительно проверка по указанным фактам проводится. Но! Это лишь свидетельствует о необходимости проведении более тщательной проверки и не является основанием для отказа в приеме на гос.службу. И второе, а если ребенок (претендент на замещение должности) не знает, кто его родители? Он не может претендовать на то, чтобы стать, например, полицейским? Или не знает о факте наличия у родителя судимости? Что за бредятину пишете? Зачем рассуждать о том вопросе, в котором вообще ничего не понимаете??? Для сведения, я работаю на гос.службе, имею допуск к гос.тайне, глубоко знаю всю кадровую работу режимных предприятий. Фиговый Вы руководитель, если живете по придуманным правилам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, я живу не в России. Во-вторых, это правда и лично знаю молодых людей, которым было отказано в приеме на работу. Каждый год с этим сталкиваюсь. Даже на строительство нашей АЭС не берут, если есть судимые родственники. Вас бы уволила с сегодняшнего дня. Имеющие доступ к гостайне (что не имеет прямого отношения к работе СБ) не должны кричать об этом на каждом углу. Одноначно не соответствуете занимаемой должности.
Светлана РынденковаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Во-первых, я живу не в России. Во-вторых, это правда и лично знаю молодых людей, которым было отказано в приеме на работу. Каждый год с этим сталкиваюсь. Даже на строительство нашей АЭС не берут, если есть судимые родственники. Вас бы уволила с сегодняшнего дня. Имеющие доступ к гостайне (что не имеет прямого отношения к работе СБ) не должны кричать об этом на каждом углу. Одноначно не соответствуете занимаемой должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

AnnaВ ответ на Кристина
Кристина
Может, еще норму права назовете, согласно которой допускается отказ в приеме на работу лицам, чьи родители имели судимости? Можете? Уверена, что нет. А знаете, почему? Потому что такой нормы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Достаточно просто прочитать Закон, например №79-ФЗ О гос.службе. Сведения о судимости родителя действительно должны быть указаны в анкете. И действительно проверка по указанным фактам проводится. Но! Это лишь свидетельствует о необходимости проведении более тщательной проверки и не является основанием для отказа в приеме на гос.службу. И второе, а если ребенок (претендент на замещение должности) не знает, кто его родители? Он не может претендовать на то, чтобы стать, например, полицейским? Или не знает о факте наличия у родителя судимости? Что за бредятину пишете? Зачем рассуждать о том вопросе, в котором вообще ничего не понимаете??? Для сведения, я работаю на гос.службе, имею допуск к гос.тайне, глубоко знаю всю кадровую работу режимных предприятий. Фиговый Вы руководитель, если живете по придуманным правилам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кристина, Вы вроде умный человек и все толково пишите. Но Вы же должны понимать, что соискатель это только соискатель. Никто не гарантирует, что он получит работу. И работодатель из множества соискателей выбирает для себя наилучшего. А это значит, что человеку имеющему родственников-уголовников он предпочтет человека НЕ имеющего родственников-уголовников.
Вот и все.
КристинаВ ответ на Anna
Anna
Кристина, Вы вроде умный человек и все толково пишите. Но Вы же должны понимать, что соискатель это только соискатель. Никто не гарантирует, что он получит работу. И работодатель из множества соискателей выбирает для себя наилучшего. А это значит, что человеку имеющему родственников-уголовников он предпочтет человека НЕ имеющего родственников-уголовников.
Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лично знаю таких людей. И знаю требования к лицам, замещающим должности. И за, зачем узнают про судимости. Дело не в том, что ребёнок отвечает за отца, а в том, что у ребёнка может быть соотвествующий круг общения через родителя. А это уже совсем другая история. И не имеет отношения к мнимой ответственности детей за родителей. Это пережиток из прошлого, когда отец-угольник = враг народа. А у врага народа е может быть хорошего ребёнка.
AnnaВ ответ на Кристина
Кристина
Я лично знаю таких людей. И знаю требования к лицам, замещающим должности. И за, зачем узнают про судимости. Дело не в том, что ребёнок отвечает за отца, а в том, что у ребёнка может быть соотвествующий круг общения через родителя. А это уже совсем другая история. И не имеет отношения к мнимой ответственности детей за родителей. Это пережиток из прошлого, когда отец-угольник = враг народа. А у врага народа е может быть хорошего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что бы не вдаваться в ненужную полемику, скажу еще раз, что работодатель из двух (20-ти, 100, 200...) равных в остальном соискателей, выберет того у кого нет судимой родни.
Сейчас огромное количество компаний и гос структур обращает на это внимание. И подгавнивать в этом плане ребенку будущее, на мой взгляд недальновидно.
КристинаВ ответ на Anna
Anna
Что бы не вдаваться в ненужную полемику, скажу еще раз, что работодатель из двух (20-ти, 100, 200...) равных в остальном соискателей, выберет того у кого нет судимой родни.
Сейчас огромное количество компаний и гос структур обращает на это внимание. И подгавнивать в этом плане ребенку будущее, на мой взгляд недальновидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Недальновидно не наказывать в соотвествии с требованиями Уголовного кодекса Российской Федерации преступников, если соответствующий состав преступления предусмотрен особенной частью УК РФ. Вот такая недальновидная позиция извинять преступления и является главной проблемой нашего общества. Очень уж хотим сохранить хорошую мину при плохой игре. Вор должен сидеть в тюрьме. Точка. Остальная полемика бессмысленна. Вы правы.
ОксаВ ответ на Кристина
Кристина
Может, еще норму права назовете, согласно которой допускается отказ в приеме на работу лицам, чьи родители имели судимости? Можете? Уверена, что нет. А знаете, почему? Потому что такой нормы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Достаточно просто прочитать Закон, например №79-ФЗ О гос.службе. Сведения о судимости родителя действительно должны быть указаны в анкете. И действительно проверка по указанным фактам проводится. Но! Это лишь свидетельствует о необходимости проведении более тщательной проверки и не является основанием для отказа в приеме на гос.службу. И второе, а если ребенок (претендент на замещение должности) не знает, кто его родители? Он не может претендовать на то, чтобы стать, например, полицейским? Или не знает о факте наличия у родителя судимости? Что за бредятину пишете? Зачем рассуждать о том вопросе, в котором вообще ничего не понимаете??? Для сведения, я работаю на гос.службе, имею допуск к гос.тайне, глубоко знаю всю кадровую работу режимных предприятий. Фиговый Вы руководитель, если живете по придуманным правилам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали всё с точки зрения закона. Всё верно. А теперь переложим Ваши слова на жизнь. Пришёл соискатель устраиваться на работу допустим в органы, заполнил документы, указал судимого родственника, его, естественно, не взяли. Но ведь такого закона нет! Поэтому он идет в суд, тратит деньги, нервы и время, через суд устраивается. Как Вы думаете, ему нормально работаться будет там? Вот просто порассуждайте с человеческой точки зрения, а не с бумажной. Вот как-то так.
КристинаВ ответ на Окса
Окса
Вы написали всё с точки зрения закона. Всё верно. А теперь переложим Ваши слова на жизнь. Пришёл соискатель устраиваться на работу допустим в органы, заполнил документы, указал судимого родственника, его, естественно, не взяли. Но ведь такого закона нет! Поэтому он идет в суд, тратит деньги, нервы и время, через суд устраивается. Как Вы думаете, ему нормально работаться будет там? Вот просто порассуждайте с человеческой точки зрения, а не с бумажной. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть личные примеры. Судов никаких не было. Люди нормально трудоустраивались. Это уже пережитки и наши выдумки. На практике такого нет. Ну, может, только для должностей президентов, министров и т.п.
AnnaВ ответ на Окса
Окса
Вы написали всё с точки зрения закона. Всё верно. А теперь переложим Ваши слова на жизнь. Пришёл соискатель устраиваться на работу допустим в органы, заполнил документы, указал судимого родственника, его, естественно, не взяли. Но ведь такого закона нет! Поэтому он идет в суд, тратит деньги, нервы и время, через суд устраивается. Как Вы думаете, ему нормально работаться будет там? Вот просто порассуждайте с человеческой точки зрения, а не с бумажной. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он никогда не устроится через суд)) Неужели вы думаете, что даже если до суда и дойдет, работодатель не найдет слов, что бы грамотно объяснить причины отказа

Соискателю никто ничего не должен. Он только претендует на должность, а не уже имеет ее в кармане.
Кира Ф.В ответ на Кристина
Кристина
Может, еще норму права назовете, согласно которой допускается отказ в приеме на работу лицам, чьи родители имели судимости? Можете? Уверена, что нет. А знаете, почему? Потому что такой нормы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Достаточно просто прочитать Закон, например №79-ФЗ О гос.службе. Сведения о судимости родителя действительно должны быть указаны в анкете. И действительно проверка по указанным фактам проводится. Но! Это лишь свидетельствует о необходимости проведении более тщательной проверки и не является основанием для отказа в приеме на гос.службу. И второе, а если ребенок (претендент на замещение должности) не знает, кто его родители? Он не может претендовать на то, чтобы стать, например, полицейским? Или не знает о факте наличия у родителя судимости? Что за бредятину пишете? Зачем рассуждать о том вопросе, в котором вообще ничего не понимаете??? Для сведения, я работаю на гос.службе, имею допуск к гос.тайне, глубоко знаю всю кадровую работу режимных предприятий. Фиговый Вы руководитель, если живете по придуманным правилам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого. Вы это все на форуме озвучивание?)) Жесть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем