Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Коллега возмущается всё утро по поводу алиментов, которые бывший платит из расчёта минималки. Очень интересна позиция современных женщин сначала развестись - потом считать что им бывший что-то должен. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Larry Stylinson
Буду первой, кто скажет: он не ей должен, а ребенку)))
Ирина В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Буду первой, кто скажет: он не ей должен, а ребенку)))
СсылкаПожаловаться
а я скажу не должен, а ОБЯЗАН ребенку минимум 25% от всех своих доходов, а все остальное, что сверху - на его усмотрение. Если он Мужчина, а ни ч м о последнее((
Апполинария Гаврилова
Не им, а детям. Если бм не хочет платить - пусть забирает ребенка и растит сам
Апполинария Гаврилова
Не им, а детям. Если бм не хочет платить - пусть забирает ребенка и растит сам
СсылкаПожаловаться
Ага, дождешься от сопляка, чтобы он кого-то там растить стал, если он за себя -то отвечать не научился!
)))
RomashelleВ ответ на VP VP
VP VP
Ага, дождешься от сопляка, чтобы он кого-то там растить стал, если он за себя -то отвечать не научился!
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот зря всех парней под одну гребенку чешете. У меня в семье есть пример, где ей ребенок нужен только чтоб денег побольше содрать на свои хотелки. На такси в магазин ей нужно кататься, ты если хочешь жилье побольше копи не со своей зарплаты, а с чего угодно, она не будет ущемляться. При этом взяли ее как нищенку, на платьях разводы от пота желтые были. Фу, противная. Но она достойна красивой жизни. Вот пусть и живет красиво, но подальше от нас.
Негламурная ChickenВ ответ на Romashelle
Romashelle
Вот зря всех парней под одну гребенку чешете. У меня в семье есть пример, где ей ребенок нужен только чтоб денег побольше содрать на свои хотелки. На такси в магазин ей нужно кататься, ты если хочешь жилье побольше копи не со своей зарплаты, а с чего угодно, она не будет ущемляться. При этом взяли ее как нищенку, на платьях разводы от пота желтые были. Фу, противная. Но она достойна красивой жизни. Вот пусть и живет красиво, но подальше от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы успели платья с пятнами рассмотреть?
Негламурная Chicken
А где вы успели платья с пятнами рассмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупали гардероб ей новый. Весь, от белья до пуховика.
Негламурная ChickenВ ответ на Romashelle
Romashelle
Покупали гардероб ей новый. Весь, от белья до пуховика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что за родственица?
Негламурная Chicken
А что за родственица?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жена моего брата. Я человек не конфликтный, в его отношения не лезла, нравится она ему - хорошо, меня она не трогает, но вот когда пошли претензии, что мои родители должны ей деньги на ремонт, вот тут я и высказала, что с какого перепугу? Мало ей оказывается дохода брата...
Ирина В ответ на Romashelle
Romashelle
Вот зря всех парней под одну гребенку чешете. У меня в семье есть пример, где ей ребенок нужен только чтоб денег побольше содрать на свои хотелки. На такси в магазин ей нужно кататься, ты если хочешь жилье побольше копи не со своей зарплаты, а с чего угодно, она не будет ущемляться. При этом взяли ее как нищенку, на платьях разводы от пота желтые были. Фу, противная. Но она достойна красивой жизни. Вот пусть и живет красиво, но подальше от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такую под дулом пистолета взять заставили? За свои ошибки надо платить
RomashelleВ ответ на Ирина
Ирина
А такую под дулом пистолета взять заставили? За свои ошибки надо платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я до свадьбы ему говорила, что "тухлецой" от нее веет, а он влюблен и ему море по колено. Теперь платит алименты.
Ирина В ответ на Romashelle
Romashelle
Я до свадьбы ему говорила, что "тухлецой" от нее веет, а он влюблен и ему море по колено. Теперь платит алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так кто ж кроме него виноват, что мозгов нет? Сам выбрал - сам теперь и расплачивается
RomashelleВ ответ на Ирина
Ирина
Так кто ж кроме него виноват, что мозгов нет? Сам выбрал - сам теперь и расплачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он то хочет со своим ребенком общаться, заниматься, играть... Она запрещает ему видеться с ребенком. Он теперь в суд подает на нее. Тут вопрос был, что парни бросают. У меня на глазах обратная ситуация, он хочет этого ребенка, а она хочет только деньги от него, а ребенка не дает видеть. Простудила кроху, отит, так не говорит даже что из лекарств нужно. Крохе 10 дней, бросила на соседку, ускакала в парикмахерскую, ладно бы себя стричь или красить - маму (тещу) сопровождать... Это нормально?
Ирина В ответ на Romashelle
Romashelle
Он то хочет со своим ребенком общаться, заниматься, играть... Она запрещает ему видеться с ребенком. Он теперь в суд подает на нее. Тут вопрос был, что парни бросают. У меня на глазах обратная ситуация, он хочет этого ребенка, а она хочет только деньги от него, а ребенка не дает видеть. Простудила кроху, отит, так не говорит даже что из лекарств нужно. Крохе 10 дней, бросила на соседку, ускакала в парикмахерскую, ладно бы себя стричь или красить - маму (тещу) сопровождать... Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕ НОРМАЛЬНО было изначально с такой связываться........... Так что ваш брат платит за свои, мягко говоря, ошибки
RomashelleВ ответ на Ирина
Ирина
НЕ НОРМАЛЬНО было изначально с такой связываться........... Так что ваш брат платит за свои, мягко говоря, ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с этим я абсолютно согласна, что выбрал, то выбрал... Зато глядя на таких, меня муж ценит. Хоть какой-то плюс :)
Дарья В ответ на Romashelle
Romashelle
Он то хочет со своим ребенком общаться, заниматься, играть... Она запрещает ему видеться с ребенком. Он теперь в суд подает на нее. Тут вопрос был, что парни бросают. У меня на глазах обратная ситуация, он хочет этого ребенка, а она хочет только деньги от него, а ребенка не дает видеть. Простудила кроху, отит, так не говорит даже что из лекарств нужно. Крохе 10 дней, бросила на соседку, ускакала в парикмахерскую, ладно бы себя стричь или красить - маму (тещу) сопровождать... Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так пусть отсудит ребенка себе, в чем проблема.
Я б в случаи развода так бы сделала, платила положенные % и еще мозг "делала" что не так их тратит.
RomashelleВ ответ на Дарья
Дарья
так пусть отсудит ребенка себе, в чем проблема.
Я б в случаи развода так бы сделала, платила положенные % и еще мозг "делала" что не так их тратит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До 3 лет суд обычно оставляет с матерью. Исключения - наркоманки, алкашки и им подобные. Он мозг не выедает ей из-за ребенка. Мало ли психанет, навредит ребенку. От этого никто не выиграет точно. Он через суд получит время посещения. А дальше уже и ребенок сможет выбирать к кому хочет.
VP VPВ ответ на Romashelle
Romashelle
Вот зря всех парней под одну гребенку чешете. У меня в семье есть пример, где ей ребенок нужен только чтоб денег побольше содрать на свои хотелки. На такси в магазин ей нужно кататься, ты если хочешь жилье побольше копи не со своей зарплаты, а с чего угодно, она не будет ущемляться. При этом взяли ее как нищенку, на платьях разводы от пота желтые были. Фу, противная. Но она достойна красивой жизни. Вот пусть и живет красиво, но подальше от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не всех, а только тех, кто такие вопросы задает.
Апполинария Гаврилова
Не им, а детям. Если бм не хочет платить - пусть забирает ребенка и растит сам
СсылкаПожаловаться
Вот- вот,а то мужчины рассуждают, как кобели. Типа женщины-сучки и щенки-это только их проблемы. Всегда возмущалась по этому поводу. Бедную собачонку по улицам стадо кобелей гоняет, а потом, как беременная бегает, еду ищет сама и щенков тоже выкармливает сама. Где эти кобели то?
jasonВ ответ на Noreen
Noreen
Вот- вот,а то мужчины рассуждают, как кобели. Типа женщины-сучки и щенки-это только их проблемы. Всегда возмущалась по этому поводу. Бедную собачонку по улицам стадо кобелей гоняет, а потом, как беременная бегает, еду ищет сама и щенков тоже выкармливает сама. Где эти кобели то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое поведение мужчин в первую очередь связано с тем, что с самого начала не хотели иметь от нее ребенка, но она сумела найти аргументы и уговорить его родить ребенка..А потом искреннее удивление со стороны женщин, почему он ушел и не помогает ни ей ни ребенку???
Не коим образом не защищаю подобных мужчин, но лучше женщинам об этом думать заранее, а не потом...
NoreenВ ответ на jason
jason
Такое поведение мужчин в первую очередь связано с тем, что с самого начала не хотели иметь от нее ребенка, но она сумела найти аргументы и уговорить его родить ребенка..А потом искреннее удивление со стороны женщин, почему он ушел и не помогает ни ей ни ребенку???
Не коим образом не защищаю подобных мужчин, но лучше женщинам об этом думать заранее, а не потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и такой вариант развития событий я допускаю. Но тогда уж, по честнаку то ,мужчину не под дулом же пистолета вели ребеночка заделывать. Тоже должен соображать, во что это выльется в итоге. Или это уже я слишком много требую от мужчин?)))))
jasonВ ответ на Noreen
Noreen
и такой вариант развития событий я допускаю. Но тогда уж, по честнаку то ,мужчину не под дулом же пистолета вели ребеночка заделывать. Тоже должен соображать, во что это выльется в итоге. Или это уже я слишком много требую от мужчин?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не открою секрет, если скажу, что в желании забеременеть, женщины идут на самые разные ухищрения, например забывают принять противозачаточные таблетки, когда она уже про себя все решила, и ей удобно это сделать "забыть", и давить на жалость, что прерывание беременности это убийство не рожденного ребенка... Ваше мнение, так вести себя честно, по отношению к мужчине партнеру?
NoreenВ ответ на jason
jason
Не открою секрет, если скажу, что в желании забеременеть, женщины идут на самые разные ухищрения, например забывают принять противозачаточные таблетки, когда она уже про себя все решила, и ей удобно это сделать "забыть", и давить на жалость, что прерывание беременности это убийство не рожденного ребенка... Ваше мнение, так вести себя честно, по отношению к мужчине партнеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве ответственность за прием таблеток, как предохраняющего средства, лежит только на женщине? Опять пытаетесь спихнуть эту самую ответственность только на женщину. Пусть такие уж умные мужчины, дрожащие за свою независимость контролируют прием таблеток...))) Ну а как иначе то?))))
jasonВ ответ на Noreen
Noreen
А разве ответственность за прием таблеток, как предохраняющего средства, лежит только на женщине? Опять пытаетесь спихнуть эту самую ответственность только на женщину. Пусть такие уж умные мужчины, дрожащие за свою независимость контролируют прием таблеток...))) Ну а как иначе то?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы считаете, что ответственность за прием таблеток лежит на мужчине?))
Особенно, Если этот вопрос обсужден между ними , заранее, и пришли оба к выводу, что не хотят ребенка?
Это называется подрыв доверия одной стороны (мужчина) по отношению к другой стороне (женщина). Если женщина хочет ребенка, то должна это открыто и честно сказать мужчине об этом, в не обманом и манипуляциями достигать своих личных целей... А таких женщин не мало...
Отсюда и ответная реакция мужчин, не хотят ни помогать, ни платить алименты и тд...
NoreenВ ответ на jason
jason
А вы считаете, что ответственность за прием таблеток лежит на мужчине?))
Особенно, Если этот вопрос обсужден между ними , заранее, и пришли оба к выводу, что не хотят ребенка?
Это называется подрыв доверия одной стороны (мужчина) по отношению к другой стороне (женщина). Если женщина хочет ребенка, то должна это открыто и честно сказать мужчине об этом, в не обманом и манипуляциями достигать своих личных целей... А таких женщин не мало...
Отсюда и ответная реакция мужчин, не хотят ни помогать, ни платить алименты и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как же....столько плачевных примеров перед глазами мужчин-женщины лживые, так и норовят привязать мужчину к себе через рождение ребенка, зачем же вы общаетесь с женщинами на доверительных отношения-не нужно этого делать. А мужчины все продолжают и продолжают наступать на одни и те же грабли. Ну смешно право же...Практикуют пусть прерванный половой акт..))) А то ведь как !!! Удовольствие всем нужно!!! Или презервативчиком пользуйтесь...))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем