Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жёны вытягивают алименты...

Уважаемые форумчане.
Все вы знаете, что бывшие жены правдами и неправдами вытягивают из отцов алименты, и расходуют их не всегда на ребенка, а очень часто на себя любимую. Дети в этом случае служат орудием в руках бывшей жены.
Как вы смотрите, чтобы установить алименты в твердой фиксированной сумме, равной прожиточному минимуму на ребенка, а так как обязанности по воспитанию ребенка муж и жена должны нести в равной доле, то половину этой суммы переводить бывшей жене, а половину на специальный счет, открытый на ребенка и которым он сможет воспользоваться после совершеннолетия. таким образом получается, что бывший муж будет обеспечивать половину расходов на ребенка и к тому же скопиться хороший подарок к совершеннолетию ребенка, который можно будет инвестировать в квартиру. и бывшая жена не сможет тратить деньги ребенка на себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1830
АнонимВ ответ на Анна
Анна
а вы почему считаете чужие деньги? своей жизни нет лезете в чужие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как раз считаю деньги БМ, которые идут не на содержание ребенка, а на прихоти БЖ
Аноним
я как раз считаю деньги БМ, которые идут не на содержание ребенка, а на прихоти БЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оплачивайте ребенку вещи, школу и секции , врачей, а БЖ кормить будет и возить, там примерно около 20ки вам выходить будет)) что не так? Или заберите ребенка к себе, а она ваи половину прожиточного минимума платить будет))) вам подходит так?))
АнонимВ ответ на В.А.
В.А.
Так оплачивайте ребенку вещи, школу и секции , врачей, а БЖ кормить будет и возить, там примерно около 20ки вам выходить будет)) что не так? Или заберите ребенка к себе, а она ваи половину прожиточного минимума платить будет))) вам подходит так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в описываемой мной ситуации БМ с удовольствием заберет ребенка к себе, но БЖ против, так как лишится основного источника доходов.
БЖ не против оплаты БМ кружков, тренировок, одежды и прочего. она даже сама на этом настаивает. но без уменьшения размера алиментов.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
я как раз считаю деньги БМ, которые идут не на содержание ребенка, а на прихоти БЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он что - тоже 3,5 млн ей платит, что вы так взволновались?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
А он что - тоже 3,5 млн ей платит, что вы так взволновались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
94,0 тыс. рублей
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
94,0 тыс. рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если так - то весьма недурно)
DanyellineВ ответ на Лариса
Лариса
Ну если так - то весьма недурно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что-то снится автору )))
ЛарисаВ ответ на Danyelline
Danyelline
что-то снится автору )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если состоятельный и сознательный дяденька и любит своего ребёнка - то всякое может быть)
DanyellineВ ответ на Лариса
Лариса
Ну если состоятельный и сознательный дяденька и любит своего ребёнка - то всякое может быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда бы вопросов таких не задавал, про деньги. Обычно парятся как раз те, кто с калькулятором высчитывает - как бы в ребенка лишнюю копейку не вложить
ЛарисаВ ответ на Danyelline
Danyelline
тогда бы вопросов таких не задавал, про деньги. Обычно парятся как раз те, кто с калькулятором высчитывает - как бы в ребенка лишнюю копейку не вложить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот наш был одно время состоятельный. А с матери чеки требовал - на что она его "щедрые" гроши потратила(((
Юлия ПоповичВ ответ на Аноним
Аноним
94,0 тыс. рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы в заголовке бы и написали эту сумму - тогда и вопросов бы не было.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
деньги должны идти на ребенка, а не а приходи БЖ.

скажите, куда, например, тратит алименты жена Мордашова в сумме 3,5 млн рублей в месяц. чем же она кормит? и во что одевает детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам какое дело ?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
деньги должны идти на ребенка, а не а приходи БЖ.

скажите, куда, например, тратит алименты жена Мордашова в сумме 3,5 млн рублей в месяц. чем же она кормит? и во что одевает детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, пусть будет так. только не забудьте посчитать, сколько надо заплатить жене за обслуживание ребенка, готовку, уборку, проверку уроков. ок?
Кошка Плюшка
ок, пусть будет так. только не забудьте посчитать, сколько надо заплатить жене за обслуживание ребенка, готовку, уборку, проверку уроков. ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
озвучьте цену.
Кошка Плюшка
ок, пусть будет так. только не забудьте посчитать, сколько надо заплатить жене за обслуживание ребенка, готовку, уборку, проверку уроков. ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
озвучьте цену.
странная позиция мамашки. я тебе еду готовила, оплатите счет, если БМ оплатить не сможет, тогда пусть ребенок оплачивает, когда вырастет.
без проблем БМ оплатит ее затраты на обслуживание ребенка, пусть только составит калькуляцию, что сколько стоит, и пусть не продешевит.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
озвучьте цену.
странная позиция мамашки. я тебе еду готовила, оплатите счет, если БМ оплатить не сможет, тогда пусть ребенок оплачивает, когда вырастет.
без проблем БМ оплатит ее затраты на обслуживание ребенка, пусть только составит калькуляцию, что сколько стоит, и пусть не продешевит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ж тут странного? вот ваша позиция точно странная. посчитайте сами, сколько стоят услуги няни, домработницы и т.д. вы предлагаете одинаковыми суммами на ребенка скинуться, а то, что он с мамой живет на ее обеспечении не считаете. нормально, че.
Кошка Плюшка
что ж тут странного? вот ваша позиция точно странная. посчитайте сами, сколько стоят услуги няни, домработницы и т.д. вы предлагаете одинаковыми суммами на ребенка скинуться, а то, что он с мамой живет на ее обеспечении не считаете. нормально, че.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что такое ее обеспечение? пусть ребенок живет у БМ. в чем проблема.
если она родила ребенка только с целью получить деньги за то, что она за ним ухаживает, то назвать ее мамой язык не поворачивается.
тогда будет более честно, забрать у нее ребенка
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
а что такое ее обеспечение? пусть ребенок живет у БМ. в чем проблема.
если она родила ребенка только с целью получить деньги за то, что она за ним ухаживает, то назвать ее мамой язык не поворачивается.
тогда будет более честно, забрать у нее ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я говорю про нормальную мать. а вы про продуманного папашку.
Кошка Плюшка
я говорю про нормальную мать. а вы про продуманного папашку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормальная мать, которая в старости озвучит ребенку во сколько он ей обошелся?! я кормила тебя 1784 раза, каждый раз по 100 рублей, я гладила тебя 555 раз - каждое поглаживание - 50 рублей. плати немедленно.
хорошо, что мне такие не встречались)))
и, на будущее, есть мама и папа, а если вы начинаете склонять одно, то склоняйте и второе, мамашка и папашка)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
нормальная мать, которая в старости озвучит ребенку во сколько он ей обошелся?! я кормила тебя 1784 раза, каждый раз по 100 рублей, я гладила тебя 555 раз - каждое поглаживание - 50 рублей. плати немедленно.
хорошо, что мне такие не встречались)))
и, на будущее, есть мама и папа, а если вы начинаете склонять одно, то склоняйте и второе, мамашка и папашка)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы чет ваще не врубаетесь. вы в теме что написали? причем тут мать будет ребенку озвучивать? это исключительно для меркантильного папашки, который пришлет свои три копейки, а спрашивать будет, будто миллион отстегнул.
на это все, до свидания.
Ольга EмельяноваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ок, пусть будет так. только не забудьте посчитать, сколько надо заплатить жене за обслуживание ребенка, готовку, уборку, проверку уроков. ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что бм хочет именно бж нанять на эти волнительные позиции?
И где вклад матери тогда в содержание ребенка?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
А кто сказал, что бм хочет именно бж нанять на эти волнительные позиции?
И где вклад матери тогда в содержание ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто сказал? он. в загсе. где ее вклад? ребенок с ней. она растит и воспитывает. кормит. обслуживает. не папашка. мать.
Ольга EмельяноваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
кто сказал? он. в загсе. где ее вклад? ребенок с ней. она растит и воспитывает. кормит. обслуживает. не папашка. мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто сказал? он. в загсе.


И потом в суде сказал, что передумал... у-пс. Лицо лишенное доверия.

ребенок с ней. она растит и воспитывает. кормит. обслуживает. не папашка. мать.


Т.е. папашке мамашкину работу получается уже оплачивать не надо, т.к. это ее вклад. Согласна. Об чем спорить начали?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
кто сказал? он. в загсе.


И потом в суде сказал, что передумал... у-пс. Лицо лишенное доверия.

ребенок с ней. она растит и воспитывает. кормит. обслуживает. не папашка. мать.


Т.е. папашке мамашкину работу получается уже оплачивать не надо, т.к. это ее вклад. Согласна. Об чем спорить начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с вами не спорила) так что не знаю.
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
деньги должны идти на ребенка, а не а приходи БЖ.

скажите, куда, например, тратит алименты жена Мордашова в сумме 3,5 млн рублей в месяц. чем же она кормит? и во что одевает детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему у ребенка должен падать уровень жизни, если папаша в новую жизнь улепетал?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем