Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жёны вытягивают алименты...

Уважаемые форумчане.
Все вы знаете, что бывшие жены правдами и неправдами вытягивают из отцов алименты, и расходуют их не всегда на ребенка, а очень часто на себя любимую. Дети в этом случае служат орудием в руках бывшей жены.
Как вы смотрите, чтобы установить алименты в твердой фиксированной сумме, равной прожиточному минимуму на ребенка, а так как обязанности по воспитанию ребенка муж и жена должны нести в равной доле, то половину этой суммы переводить бывшей жене, а половину на специальный счет, открытый на ребенка и которым он сможет воспользоваться после совершеннолетия. таким образом получается, что бывший муж будет обеспечивать половину расходов на ребенка и к тому же скопиться хороший подарок к совершеннолетию ребенка, который можно будет инвестировать в квартиру. и бывшая жена не сможет тратить деньги ребенка на себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1830
Meteora
Ты сам пойди поживи на прожиточный минимум
sovaВ ответ на Meteora
Meteora
Ты сам пойди поживи на прожиточный минимум
СсылкаПожаловаться

Meteora
Ты сам пойди поживи на прожиточный минимум
СсылкаПожаловаться

Марина ПопугаеваВ ответ на Meteora
Meteora
Ты сам пойди поживи на прожиточный минимум
СсылкаПожаловаться
да они хоть пусть прожиточный минимум платили бы, а то большинство бегают от этих алиментов
Марина Попугаева
да они хоть пусть прожиточный минимум платили бы, а то большинство бегают от этих алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, сегодня одна только с гордостью вещала, как ее муженек ребенку от первого брака три тысячи с офиц зарплаты платит.типа офигенные деньги. непонятно чего бывшая жена дядечку не благодарит коленопреклоненно
мария миловаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
точно, сегодня одна только с гордостью вещала, как ее муженек ребенку от первого брака три тысячи с офиц зарплаты платит.типа офигенные деньги. непонятно чего бывшая жена дядечку не благодарит коленопреклоненно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
три это охренеть как много, мой 2,5 тыр ежемесячно честно шлет (как и положено 25% от прожиточной своей зарплаты)
мария милова
три это охренеть как много, мой 2,5 тыр ежемесячно честно шлет (как и положено 25% от прожиточной своей зарплаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я походу "миллионер" мне 5000 падает
правда от бывшей свекрови, БМ до сих пор уверен, что он никому ничего не должен
Света ГоршковаВ ответ на Ольга
Ольга
я походу "миллионер" мне 5000 падает
правда от бывшей свекрови, БМ до сих пор уверен, что он никому ничего не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня также
мария милова
три это охренеть как много, мой 2,5 тыр ежемесячно честно шлет (как и положено 25% от прожиточной своей зарплаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой коллега платит на дочь 5200 рублей, это фиксированная сумма по суду. Никаких 25%, или вы не в России?
мария миловаВ ответ на Ista
Ista
Мой коллега платит на дочь 5200 рублей, это фиксированная сумма по суду. Никаких 25%, или вы не в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в россии, могут быть разные решения суда, но по закону стандартно 25% за одного ребенка, 33% за двоих. Я получала сначала 33%, сейчас дочь выросла, остался только сын
Лариса ****В ответ на мария милова
мария милова
три это охренеть как много, мой 2,5 тыр ежемесячно честно шлет (как и положено 25% от прожиточной своей зарплаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, прям, смотрю жируете
Мневсегда19В ответ на мария милова
мария милова
три это охренеть как много, мой 2,5 тыр ежемесячно честно шлет (как и положено 25% от прожиточной своей зарплаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя сотрудница на двоих 3тысячи получает,девочки 5 и 6 лет.сСейчас, наверное ,немного больше будет, т.к. минималку подняли.
Сергей ИвановВ ответ на Meteora
Meteora
Ты сам пойди поживи на прожиточный минимум
СсылкаПожаловаться
ребенок вполне проживет на 9500
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
ребенок вполне проживет на 9500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да??????????????????????????? А вы можете? Давайте посчитаем: молоко 69 руб, хлеб 25 руб. яблоки 100 руб (не очень хорошие), груши 150 руб(тоже не очень хорошие), рыба , мясо крупы и овощи. Потом если сад, то платить за сад, если школа, то взносы в школу. Кружки , тренировки и репетиторы, это при самом скромняке 2500. Ну что, давайте живите?
Шишова Наталия Александровна
да??????????????????????????? А вы можете? Давайте посчитаем: молоко 69 руб, хлеб 25 руб. яблоки 100 руб (не очень хорошие), груши 150 руб(тоже не очень хорошие), рыба , мясо крупы и овощи. Потом если сад, то платить за сад, если школа, то взносы в школу. Кружки , тренировки и репетиторы, это при самом скромняке 2500. Ну что, давайте живите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мама еще доложит 5000 или она не пределах??
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
а мама еще доложит 5000 или она не пределах??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Сергей! Практика показывает, что мама докладывает гораздо больше и не только в плане финансов. Почему то современные мужчины решили, что им все дорога, а когда детям берешь все становиться дешевым. Вы стоимость одежды для детей видели? Вы вообще о чем говорите? 9500, это один раз сходить в магазин за хлебушком.
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Шишова Наталия Александровна
Шишова Наталия Александровна
Уважаемый Сергей! Практика показывает, что мама докладывает гораздо больше и не только в плане финансов. Почему то современные мужчины решили, что им все дорога, а когда детям берешь все становиться дешевым. Вы стоимость одежды для детей видели? Вы вообще о чем говорите? 9500, это один раз сходить в магазин за хлебушком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите, дорого
Шишова Наталия Александровна
Уважаемый Сергей! Практика показывает, что мама докладывает гораздо больше и не только в плане финансов. Почему то современные мужчины решили, что им все дорога, а когда детям берешь все становиться дешевым. Вы стоимость одежды для детей видели? Вы вообще о чем говорите? 9500, это один раз сходить в магазин за хлебушком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не нойте вы,рожаете ,а потом крайних ищете,то денег мало,то еще чего то
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
да не нойте вы,рожаете ,а потом крайних ищете,то денег мало,то еще чего то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых, я не ною, во вторых, рожать детей - это естественно, вообще вас тоже родили, в третьих, детей делают двое и соответственно , ответственность лежит на двоих взрослых людях.
Шишова Наталия Александровна
Ну во первых, я не ною, во вторых, рожать детей - это естественно, вообще вас тоже родили, в третьих, детей делают двое и соответственно , ответственность лежит на двоих взрослых людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я и сказал,отец 9500,мать 5000 думаю 15000 для ребенка это нормально,у нас в стране пенсионеры столько не получают
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
я и сказал,отец 9500,мать 5000 думаю 15000 для ребенка это нормально,у нас в стране пенсионеры столько не получают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению, вы правы про пенсионеров. Но все таки для полноценного развития ребенка, это капля в море. Что бы не быть баснословной приведу пример, нас с мужем семейный бюджет 25% рассчитан только на нужды детей и это без одежды и питания, только спорт, познавательные мероприятия и развлечения
Шишова Наталия Александровна
К сожалению, вы правы про пенсионеров. Но все таки для полноценного развития ребенка, это капля в море. Что бы не быть баснословной приведу пример, нас с мужем семейный бюджет 25% рассчитан только на нужды детей и это без одежды и питания, только спорт, познавательные мероприятия и развлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большинство мужчин считает, что все эти развивающие и познавательные мероприятие, спорт и прочие кружки и школы детям не нужны, что это пустая трата денег. Мой отец также думал, и матери высказывал - что нефиг тратить деньги и время на все эти секции, художки и музыкалки. Мол сами вырастут и всему научатся. Обут-одет-накормлен - и дуй на улицу гулять.
Комментарий удален.Почему?
ЛарисаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
То есть вы тоже росли сами по себе, как гриб после дождя? Вас не развивали, не занимались вами, и кроме школы вы никуда не ходили? Если так - это не значит, что так правильно.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем