Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Живу одна с двумя сыновьями, старшему – 15 лет, девятиклассник, младший ходит в детский сад.

Живём в частном доме. Семейный бюджет состоит из моей зарплаты и алиментов. Бывший муж платит на старшего 10 тысяч рублей, скрывая свой реальный заработок, папа младшего переводит 15 тысяч. Мой доход разумеется, больше, чем эти алименты. Живём дружно, как обычные семьи, планируем покупки, отдых, ремонт и прочее. Лишнего особо не приобретаем, но дети прилично одеты, накормлены, развлечения тоже есть.
Я знаю о настоящих доходах бывшего мужа – 100 тысяч в месяц. Как вы понимаете, алименты на сына должны составлять много больше, чем 10 тысяч.
Из себя меня вывела конкретная ситуация. Собирались в школу к 1 Сентября, папа на алиментный счёт прислал 5 тысяч и потребовал от ребёнка, чтобы я потратила их исключительно на него. Сначала вообще заявил, что я сразу же должна бежать в магазин, – сын мне это передал. Мы с ним поссорились, объяснила ему, что у меня пока нет времени.

Сегодня в магазине канцтоваров складывали в корзину всё необходимое сыну к школе, туда же я машинально бросила авторучки – мне нужны на работе, журналы заполнять. И тут мой мальчик выдал: «Ты что же, папиными деньгами хочешь это оплатить?» Молча взяла другую корзину, сложила то, что нужно мне и младшему. На оставшиеся 3 тысячи папиных денег купили старшему две пары брюк. Он тщательно собирал чеки, чтобы вечером отправить отцу.
Меня интересует, как вдолбить сыну, что папа не прав. Отчитываться я ни перед кем не обязана и не стану, а кому это не нравится – пусть доказывает в суде необходимость контролировать мои финансы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Друг
. Мой доход разумеется, больше, чем эти алименты

амнамуть вставлетая..далее можно и не читать
текст от манипуляторов
aля иванова
Вы уже всё решили, вот так и поступайте. Если у человека нет совести, то уповать на неё бесполезно.
Mюмз7 !!!
кошмаррр... сын в папу уродился ) вот кому-то повезёт
Старая Ведьма
У вас не старшенький, а Павлик Морозов прям
Манюня
Сдается мне,что ваш старший больше с папой общается,чем с вами....
КАК бы не такВ ответ на Манюня
Манюня
Сдается мне,что ваш старший больше с папой общается,чем с вами....
СсылкаПожаловаться
так взрослому парню мама-то не сильно и нужна
Друг
подводим итог
темка подстава и амна и пока не могут околпачить манипуляторы мэйловские
Ольга С
Старшенький какой-то...гнилой, что ли....извините за прямоту
Стилет
твои проблемы
Валя Фиолетова
Обтясните сыну сейчас, что мужчине позорно себя так вести, и поэтому вы и развелись, так как такие мужчины вызывают отвращение у нормальных женщин. Потом будет поздно ему это обьяснять.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
Обтясните сыну сейчас, что мужчине позорно себя так вести, и поэтому вы и развелись, так как такие мужчины вызывают отвращение у нормальных женщин. Потом будет поздно ему это обьяснять.
СсылкаПожаловаться
сын заметил, что родная мать его обкрадывает. Нужно объяснить сыну, что мужчине позорно себя так вести))
Ирина ИринаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
сын заметил, что родная мать его обкрадывает. Нужно объяснить сыну, что мужчине позорно себя так вести))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас с головой все хорошо?
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У вас с головой все хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, так было, есть и, надеюсь, будет
надежда надеждаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Да, так было, есть и, надеюсь, будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы там не умерли бы за две ручки?если бишара безденежная -то ясно к чму такие рассуждения.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на надежда надежда
надежда надежда
вы там не умерли бы за две ручки?если бишара безденежная -то ясно к чму такие рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не умираю из-за ручек, мне работодатель их обеспечивает.
Ирина ИринаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Да, так было, есть и, надеюсь, будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не похоже
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это лишь ваше оценочное суждение)
Ирина ИринаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
это лишь ваше оценочное суждение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любое суждение лишь чье-то
Валя ФиолетоваВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
сын заметил, что родная мать его обкрадывает. Нужно объяснить сыну, что мужчине позорно себя так вести))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и позорники подтянулись))
Лиана КорнейчикВ ответ на Валя Фиолетова
Валя Фиолетова
Обтясните сыну сейчас, что мужчине позорно себя так вести, и поэтому вы и развелись, так как такие мужчины вызывают отвращение у нормальных женщин. Потом будет поздно ему это обьяснять.
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья Фоменко
Отчитываться по алиментам вы обязаны. А если хотите полностью сумму - пригрозите сдать бывшего налоговой
Ирина ИринаВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Отчитываться по алиментам вы обязаны. А если хотите полностью сумму - пригрозите сдать бывшего налоговой
СсылкаПожаловаться
Где это написано?
Наталья ФоменкоВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Где это написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно получить по суду такое постановление
Ирина ИринаВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Можно получить по суду такое постановление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ссыль есть?
Наталья ФоменкоВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
а ссыль есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет. Тема как-то была, там очень подробно расписывали, как можно прижать женщину, в том числе жёстким отчетом по расходу алиментов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем