Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты

Вопрос к знающим.
Могу ли я перечислять алименты на счёт ребёнка, и по достижению 18 лет он получит к нему доступ ?
БЖ  расходует алименты на ребёнка не по назначению. Надо с этим как то бороться 

Толка от денег никакого для рёбенка. А если он в 18 получит эту сумму, то это и на учёбу и на машину. 
 
Скрыто Скрыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
113141516
Наталия
Плохая идея.
Пока ребенок маленький, на его содержание нужно не так много денег. Но когда возраст переваливает за 10 лет и он начинает кушать больше мамы в два раза, его нужно кормить мясом, фруктами, молочными продуктами и рыбой ежедневно, сами подумайте, какая это сумма. Или вы хотите, чтобы ребенок недоедал, зато деньги копились на счету? Подростку нужна модная одежда, развлечения с друзьями, лекарства в случае болезни. Почему бж должна одна содержать почти взрослого человека, если у него есть отец? А личный счет ребенка - он потратит эти деньги на свое усмотрение, получится, мать вырастила сына одна, без вашей помощи. Подарки, это совсем другое. Подарки могут подарить и друзья, и другие родственники. Задача родителей - именно обеспечить ребенка всем необходимым, а не выполнять функцию приходящего раз в год деда мороза.
У меня бм такой же, судились с ним 6 лет за детей, за алименты, в результате и дети со мной, и алименты есть. Отправляю ему каждый день фото того, что купила и приготовила.......
Руслан Наг
в суд
Ludmila BespaВ ответ на Руслан Наг
Руслан Наг
в суд
СсылкаПожаловаться
Зачем? Чтобы у ребенка был доступ к алиментам отца к 18 годам? Извините, а ДО 18 лет отец ни копейки не даст на "покушать, одеться, гаджиты, отдых, кино, велосипед" и т.д. Одна мать должна выкручиваться? Любой суд задаст ему этот вопрос.
Олле Луккойле
А сейчас чем кормить она его будет? нет не можешь .
Марина
Мой бм тоже верит, что на его редкие 10тыс я и ребёнка по кружкам вожу, и гимназию оплачиваю, и шубы себе покупаю, и на Мальдивы тайно выезжаю, и молодых любовников содержу... Такое ощущение что при разводе мужчины автоматом кукухой едут.
Наталья Nightmare
О, аки мой БМ:-))) тоже все переживает, что его алименты (для понимания - в пределах статистической погрешности от моей зарплаты) не на то потрачу. Поэтому "пусть сын ко мне приедет, и мы с ним вместе купим одежду, обувь и спорт.инвентарь", а чеки компенсировать нельзя, потому что откуда он знает, для кого куплены трекинговые кроссовки 46 размера:-))) Правда, когда сын готов приехать, у папашки всегда важные дела находятся, но это мелочи
Заберите сына, или оплачивайте репетиторов, покупайте ХОРОШИЕ одежду и обувь сами, еду завозите раз в неделю сумками... Раз думаете, что бывшая там на ваши 15 тыс жирует и соболя покупает, когда кровиночка голодает
Гражданка РФ
Кто-то пробовал прожить месяц на продуктовую корзину, чуть с голоду не умер. Вот и ты поживи на свои алименты, потом отпишешься, жив ли?
Гражданка РФ
Кто-то пробовал прожить месяц на продуктовую корзину, чуть с голоду не умер. Вот и ты поживи на свои алименты, потом отпишешься, жив ли?
СсылкаПожаловаться
Автор темы будет жив. Потому что ему не нужно будет покупать обувь и одежду каждые полгода, а в течение каждого лета может и два раза , потому что он уже вырос. Да и игрушки ему тоже не нужно будет покупать
Светлана Соловьева
Добрый день !
На мой взгляд правильная постановка вопроса, мы с мужем решили этом вопрос через судебных приставов, у мужа дочка от первого брака. Ежемесячно на счет, открытый на имя ребенка, перечисляем 50% суммы алиментов, а 50% БЖ на текущие траты.
Олеся
На антибабский идите, там камрадам поплачетесь. Что за мужики пошли, одна слизь, прости Будда...
Ольга Сергеевна Тарасова
Мне вот всегда интересно...))) сколько такие папаньки перечисляют?))) миллионы, наверное:)) что мамньке и на шубы и на отдых и на любовников хватает:))).. только сынулька обделенный:)) При таком золотом чудо коне
Мама маленьких медвежатВ ответ на Ольга Сергеевна Тарасова
Ольга Сергеевна Тарасова
Мне вот всегда интересно...))) сколько такие папаньки перечисляют?))) миллионы, наверное:)) что мамньке и на шубы и на отдых и на любовников хватает:))).. только сынулька обделенный:)) При таком золотом чудо коне
СсылкаПожаловаться
15 тысяч перечисляет. Просто мать живёт с родителями-пенсионерами и сожителем. Пенсионеры пенсию получают и сожитель зарплату. Вполне могут прокормить его ребенка и эти 15 тысяч алиментов лишние там.
Ольга Сергеевна ТарасоваВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
15 тысяч перечисляет. Просто мать живёт с родителями-пенсионерами и сожителем. Пенсионеры пенсию получают и сожитель зарплату. Вполне могут прокормить его ребенка и эти 15 тысяч алиментов лишние там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно могут.... )) вопрос не только кормежке. Вопрос в ответственности. Т.е. если ребенок не голодает, можно забить на него:).... Хотя, идея со счетом - это намного лучше, чем ничего . И вы действительно можете открыть счет на ребенка, с условием, что он сможет им воспользоваться, когда ему стукнет 16 или 18... я на своих детей таки счета сделала. (ттт , на всякий пожарный, мало ль. все не вечные)
Старая Ведьма
К счастью, так нельзя. Гы гы
Ольга Сергеевна ТарасоваВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
К счастью, так нельзя. Гы гы
СсылкаПожаловаться
счет открыть можно, но алиментами это могут не посчитать... увы
Анастасия Бычкова
Матери виднее, на что тратить деньги. Даже если она их тратит на себя, это не значит, что ребенок обделен. Если она купит себе обновку, сходит в салон красоты, посидит в кафе с подругами - это улучшает качество жизни, поднимает настроение, способствует внутренней гармонии и стрессоустойчивости. В конце концов, она одна воспитывает сына, так что ей всё это необходимо. Просто мужчины часто не хотят этого признавать и понимать. А, как известно, счастливая мама - счастливые дети. Поэтому, делая лучше себе, мать делает лучше и своему ребенку. Правильнее будет продолжать платить алименты и дополнительно сделать вклад, которым ваш сын сможет воспользоваться, например, в 25 лет. Раньше не нужно, до умения распоряжаться деньгами тоже надо дорасти.
Скрыто СкрытоВ ответ на Анастасия Бычкова
Анастасия Бычкова
Матери виднее, на что тратить деньги. Даже если она их тратит на себя, это не значит, что ребенок обделен. Если она купит себе обновку, сходит в салон красоты, посидит в кафе с подругами - это улучшает качество жизни, поднимает настроение, способствует внутренней гармонии и стрессоустойчивости. В конце концов, она одна воспитывает сына, так что ей всё это необходимо. Просто мужчины часто не хотят этого признавать и понимать. А, как известно, счастливая мама - счастливые дети. Поэтому, делая лучше себе, мать делает лучше и своему ребенку. Правильнее будет продолжать платить алименты и дополнительно сделать вклад, которым ваш сын сможет воспользоваться, например, в 25 лет. Раньше не нужно, до умения распоряжаться деньгами тоже надо дорасти.
СсылкаПожаловаться
Ну почему комментарии столь однотипные ?
Все за основу берут брошенную девушку с ребёнком на руках. Слабую и беззащитную, которой одной нужно выживать, кормить и обеспечивать ребёнка, а я как самый последний гад, хочу её лишить единственной помощи в виде алиментов
У меня мозг в панике от этой глупости и тривиальности воображения людей, словно другого расклада не существует.
И при этом умудряются дать какой то свой вариант действий ( опять таки, основываясь на своём восприятии мира, реальности, темы, по мере развития), как будто у меня своего нет.
Анастасия БычковаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Ну почему комментарии столь однотипные ?
Все за основу берут брошенную девушку с ребёнком на руках. Слабую и беззащитную, которой одной нужно выживать, кормить и обеспечивать ребёнка, а я как самый последний гад, хочу её лишить единственной помощи в виде алиментов
У меня мозг в панике от этой глупости и тривиальности воображения людей, словно другого расклада не существует.
И при этом умудряются дать какой то свой вариант действий ( опять таки, основываясь на своём восприятии мира, реальности, темы, по мере развития), как будто у меня своего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, не вижу, где я написала про слабую-беззащитную. Наоборот, растить сына, тут нужны и воля, и характер. Просто то, что я перечислила - нужно любой женщине, хоть сильной, хоть слабой... И вы не гад, не было такого в моем ответе )) Просто, возможно, не задумывались о некоторых моментах. В любом случае, искренне желаю вам принять взвешенное и здравое решение!
Светлана П
Алиментщики, почему-то напирают на то, что содержать ребенка родители обязаны в одинаковом объеме, а все остальные обязательства женщина должна выполнять одна. Вы же не настаиваете, что половину еды должны готовить Вы, половину одежды стирать тоже Вы, и наполовину делать уборку, и помогать с уроками... А когда Вы последний раз ходили с ребенком выбирать ему одежду? А с маленькими детьми еще нужно "гулять", возить на кружки (и часами ждать рядом со входом). Почему-то Вы не цените труд и время, которые ваша бывшая тратит на вашего ребенка .
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем